14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без названия...

Вчера была в Стройэкспо на Нахимовском (нужен был кран-смеситель).Три огромных павильона, совершенно великолепных по размерам и отделки. Скучающие продавцы-консультанты. Горы товара на любой вкус. И ни одного покупателя.
Найти нужную вещь - как иголку в стогу сена.
Проголодалась, зашла в кафе.
Стою в размышлении ежели - ничего из представленного не хочется.
Смотрю - блины пекут на супер-блиннице. Пока ждала своего, рассматривала девушку-блиннопека.
Подумалаось - какая тоска проводить так молодые годы: по 20 рабочих дней в м-ц 11 месяцев в году. С утра до вечера блины перед глазами за 12 000 м/ц.
Вот и все.
Без комментариев.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
1456789
Ворошиловский стрелокВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
а много ли в регионе осталось тех крупных организаций?... то, что всем пофиг - есть такое, да, но есть и другие примеры... да, не так уж и много в процентном отношении, но есть...
С одной стороны, - работодатель жалуется, что учебные заведения ничего не хотят, программы разрабатывать под них не могут или не умеют, работают по старинке...
с другой - учебные заведения стонут, потому что никто не научил, ни программы делать современные - методистов нет, ни находить общий язык и интересы с работодателями... а все только требуют, но не дают ничего взамен...
замкнутый круг получается... короче, как везде, - спасение утопающих, дело рук самих утопающих...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаешь , мне довелось проработать в СПТУ ,ПТУ , ПУ , сейчас лицей и я вижу только ухудшение и в качестве обучения , а вернее его отсутствии полного провала в материально - техническом оснащении и наконец я понял , что это никому и ненужно и эта структура превратилась в приют для малообеспеченных , сирот и ограниченных в развитии людей . Наверно грубо , но это так и есть , так как обучением полноценным мы не занимались , так как не на чём , а нянчились с этим контингентом . Ушёл и не жалею .
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Знаешь , мне довелось проработать в СПТУ ,ПТУ , ПУ , сейчас лицей и я вижу только ухудшение и в качестве обучения , а вернее его отсутствии полного провала в материально - техническом оснащении и наконец я понял , что это никому и ненужно и эта структура превратилась в приют для малообеспеченных , сирот и ограниченных в развитии людей . Наверно грубо , но это так и есть , так как обучением полноценным мы не занимались , так как не на чём , а нянчились с этим контингентом . Ушёл и не жалею .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да это-то понятно... я вообще удивляюсь, как эта система еще сохранилась в принципе...
но, с другой стороны, не будет ее, - тогда вообще трындец... причем полный и окончательный...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
да это-то понятно... я вообще удивляюсь, как эта система еще сохранилась в принципе...
но, с другой стороны, не будет ее, - тогда вообще трындец... причем полный и окончательный...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тебе как бывший директор скажу , это бесполезная трата денег . Сейчас у нас осталось в училище около 200 человек , 30 живут в общаге , практик нет , материал за свои деньги , у кого есть . На балансе два трёх этажных общежития , два учебных корпуса , котельная и по мелочи . Миллионы только на коммуналку уходит , а готовят не востребованные профессии , типа хозяйка усадьбы , 10 продавцов и т.д Такое же в 40 км и 100 км . Нужны большие ресурсные центры и принимать по направлениям или по согласованию с биржей труда и не более .
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я тебе как бывший директор скажу , это бесполезная трата денег . Сейчас у нас осталось в училище около 200 человек , 30 живут в общаге , практик нет , материал за свои деньги , у кого есть . На балансе два трёх этажных общежития , два учебных корпуса , котельная и по мелочи . Миллионы только на коммуналку уходит , а готовят не востребованные профессии , типа хозяйка усадьбы , 10 продавцов и т.д Такое же в 40 км и 100 км . Нужны большие ресурсные центры и принимать по направлениям или по согласованию с биржей труда и не более .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да кто-то уже так и работает, практически как ресурсные центры... подгребают мелочь под себя, объединяются... А принимают да, большую часть на основании заказов... Конечно, их немного...
Только вот опять же, это не "сверху" пришло, это учебное заведение очень сильно старалось выжить...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
да кто-то уже так и работает, практически как ресурсные центры... подгребают мелочь под себя, объединяются... А принимают да, большую часть на основании заказов... Конечно, их немного...
Только вот опять же, это не "сверху" пришло, это учебное заведение очень сильно старалось выжить...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас после 2004 года укрупняли за счёт слияния , но фактически они закрылись , а в больших городах это было сделано с целью захвата зданий в престижных местах. Спасибо за общение , понастольгировал . Обед и до вечера.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
100% и ещё не на чём учить
СсылкаПожаловаться
aleks
Коль так легко определили будущее девочки за 12 000 в месяц, будьте любезны озвучить мою судьбу на ближайших три месяца до НГ.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Лучше печь блины за 12 тыс,чем стоять продавцом в том же магазине,где за весь день никого нет.Она хоть работает,сейчас за 12,через месяц -может получше устроится,а вот эти куклы в многочисленных отделах -так и будут дальше дурака валять.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Если бы меня жизнь поставила на место этого блинопёка, я бы в свободное от заказов время делала бы работу в интернете за деньги. Я сейчас уже от многих муторных и не интересных работ отказываюсь, т.к. денег хватает. А когда не хватало, я любую компьютерную работу, даже очень дешёвую делала - начинала с печати уставов, договоров, потом перечерчивала американские бумажные чертежи, потом ПСД, расчёты, акты и всё что угодно.
Мои подружки вязали-вышивали, а я за ноутбуком всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Если бы меня жизнь поставила на место этого блинопёка, я бы в свободное от заказов время делала бы работу в интернете за деньги. Я сейчас уже от многих муторных и не интересных работ отказываюсь, т.к. денег хватает. А когда не хватало, я любую компьютерную работу, даже очень дешёвую делала - начинала с печати уставов, договоров, потом перечерчивала американские бумажные чертежи, потом ПСД, расчёты, акты и всё что угодно.
Мои подружки вязали-вышивали, а я за ноутбуком всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
Тоня, тебе пора открывать своё дело.
Смею тебя заверить, что твой доход возрастёт кратно.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Если бы меня жизнь поставила на место этого блинопёка, я бы в свободное от заказов время делала бы работу в интернете за деньги. Я сейчас уже от многих муторных и не интересных работ отказываюсь, т.к. денег хватает. А когда не хватало, я любую компьютерную работу, даже очень дешёвую делала - начинала с печати уставов, договоров, потом перечерчивала американские бумажные чертежи, потом ПСД, расчёты, акты и всё что угодно.
Мои подружки вязали-вышивали, а я за ноутбуком всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
я бы в свободное от заказов время делала бы работу в интернете за деньги. Я сейчас уже от многих муторных и не интересных работ отказываюсь, т.к. денег хватает. А когда не хватало, я любую компьютерную работу, даже очень дешёвую делала - начинала с печати уставов, договоров, потом перечерчивала американские бумажные чертежи, потом ПСД, расчёты, акты и всё что угодно.

Мои подружки вязали-вышивали, а я за ноутбуком всю жизнь.

1) на следующий день ты бы там не работала: или покупатели, или коллеги по работе "стуканули" бы начальству и медицинская книжка снова в кармане-(
2) значит деньги всё таки есть? И, не надо ходить и выбирать по "Красная цена" и "ВСЁ по 100"==может всё таки будет уже "Счастье есть-2", А?
3) Тоня, сколько одновременно ты за ноутом сидишь(!)=? 8-10-11часов?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
Сейчас больше 4 разряда выпускник не получит .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ворошиловский стрелокВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
По стандарту , училище выпускнику имеет право выдать не больше 3 разряда , а 4 разряд нужно ехать и защищать с получением сертификата.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
По стандарту , училище выпускнику имеет право выдать не больше 3 разряда , а 4 разряд нужно ехать и защищать с получением сертификата.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне дали второй, хотя тянул на красный, потому, что дисциплину в общаге надо было соблюдать, и меньше тусоваться на танцульках,а все лето ,на каникулах мы с друганом халтурили, он маляр-штукатур, а я электрик.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Аз ЕсмьВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сейчас продаётся всё. В т/ч и удостоверение сантехника, электрослесаря по лифтам и ещё много каких аттестатов и корочек о владение профессией.
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Сейчас больше 4 разряда выпускник не получит .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в новых ФГОСах разрядов уже нет, и не будет в ближайшее время..
В профстандартах от них отказались, как следствие - в образовательных тоже...
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария