3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без моего ведома и по мимо моей воли как-то переоформили мой автомобиль. Можно ли его вернуть?

Мне принадлежал автомобиль Hyundai Accent. В 2017 г. посадили в тюрьму. Сейчас вышел машины нет. В 2018 кто-то каким-то образом поставил на себя мою машину на учёт в ГИБДД, а позже продал её и сейчас она числится уже на третьем человеке. Что мне делать? Можно ли вернуть мне автомобиль?
Все документы ПТС, техпаспорт были в машине. Я никому никаких доверенностей не давал, никаких ДКП не заключал.
FreeMan228
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
ЗефИринка~
Можно. Помогут свидетели, что раньше это авто принадлежало вам. У кого покупали авто. Заявление в прокуратуру, приложить справку, что на момент продажи авто Вы были безневольным.
Волокитно, но вернуть можно.
СсылкаПожаловаться
олег
ну если ты узнал что кто то.... то наверняка есть возможность узнать на каком основании авто переоформили на другого человека(изменение собственника производится на основании дкп,доверенности,договора дарения и т.п) а дальше или по закону что потребует времени или...но можно попасть.
СсылкаПожаловаться
Oleg Fadeev
в суд все просто экспертиза договора купли продажи что не твоя подпись там денежные средства не передавались
СсылкаПожаловаться
ЗефИринка~В ответ на Oleg Fadeev
Oleg Fadeev
в суд все просто экспертиза договора купли продажи что не твоя подпись там денежные средства не передавались
СсылкаПожаловаться
Не в суд , а в прокуратуру. Он ведь не знает на кого именно подавать в суд. Ему нужен адвокат, сам один он не справится, а поэтому ему нужны деньги. Как имущество авто - он возможно уже не вернёт, а деньгами во сколько оно было оценено при купли-продаже..., и может это будут копейки. Нужен адвокат по Договору, тогда экспертиза на его подпись буде бесплатная, а если частным образом подавать на почерковедческую экспертизу - это дорого. Нанять адвоката в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
FreeMan228В ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Не в суд , а в прокуратуру. Он ведь не знает на кого именно подавать в суд. Ему нужен адвокат, сам один он не справится, а поэтому ему нужны деньги. Как имущество авто - он возможно уже не вернёт, а деньгами во сколько оно было оценено при купли-продаже..., и может это будут копейки. Нужен адвокат по Договору, тогда экспертиза на его подпись буде бесплатная, а если частным образом подавать на почерковедческую экспертизу - это дорого. Нанять адвоката в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве третий владелец является добросовестным покупателем?
СсылкаПожаловаться
ЗефИринка~В ответ на FreeMan228
FreeMan228
Разве третий владелец является добросовестным покупателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А покупатель то тут при чём?..., он даже не в курсе кто первый хозяин этого авто.
СсылкаПожаловаться
FreeMan228В ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
А покупатель то тут при чём?..., он даже не в курсе кто первый хозяин этого авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так почему я не верну авто? Оно то используется третьим хозяином сейчас
СсылкаПожаловаться
FreeMan228В ответ на Oleg Fadeev
Oleg Fadeev
в суд все просто экспертиза договора купли продажи что не твоя подпись там денежные средства не передавались
СсылкаПожаловаться
В суд в каком порядке подавать надо? В гражданском? ГК и ГПК?
СсылкаПожаловаться
ЗефИринка~В ответ на FreeMan228
FreeMan228
В суд в каком порядке подавать надо? В гражданском? ГК и ГПК?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на кого Вы собираетесь подавать иск? если авто попала уже в третьи руки.
Вам говорю- заявление писать в прокуратуру, а они сами решают в какую инстанцию делать запрос.
СсылкаПожаловаться
FreeMan228В ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
А на кого Вы собираетесь подавать иск? если авто попала уже в третьи руки.
Вам говорю- заявление писать в прокуратуру, а они сами решают в какую инстанцию делать запрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На первого и второго, а как мера обеспечения иска арест на машину...Я то как владелец имущества не продавал её
СсылкаПожаловаться
FreeMan228В ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
А на кого Вы собираетесь подавать иск? если авто попала уже в третьи руки.
Вам говорю- заявление писать в прокуратуру, а они сами решают в какую инстанцию делать запрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первая сделка и ДКП ничтожные а значит и второй "хозяин" не имел правовых оснований для её продажи...или я не прав?
СсылкаПожаловаться
ЗефИринка~В ответ на FreeMan228
FreeMan228
Первая сделка и ДКП ничтожные а значит и второй "хозяин" не имел правовых оснований для её продажи...или я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не правы... в отношении двух последующих покупателей..., виновник первый, а те двое может даже не в курсе.., очень вероятно, что не в курсе
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Так не бывает. Скорее всего поскольку автор был осужден, машина была арестована судом в обеспечение иска, и в последствии реализована в счет погашения иск требований.
СсылкаПожаловаться
FreeMan228В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Так не бывает. Скорее всего поскольку автор был осужден, машина была арестована судом в обеспечение иска, и в последствии реализована в счет погашения иск требований.
СсылкаПожаловаться
Нет...по суду не было никаких исков и штрафов. К сожалению, так бывает...Сам в шоке от всего произошедшего
СсылкаПожаловаться
ЗефИринка~В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Так не бывает. Скорее всего поскольку автор был осужден, машина была арестована судом в обеспечение иска, и в последствии реализована в счет погашения иск требований.
СсылкаПожаловаться
Смотря по какой статье был осужден автор... , если только был заявлен иск от пострадавшего за нанесение материального или морального ущерба..., или связанного со здоровьем пострадавшего от осужденного. Автор бы знал, что на его имущество наложен арест в виде личного авто, т.к. его обязательно бы ознакомили с Решением суда.
Автор .., скорее не сказал всей правды по существу, возможно, что раннее он взял сумму в долг под залог своего авто..., только таким способом могли воспользоваться его кредиторы...., а если не так, то похоже на махинацию с доверенностью..., подпись его подделали.
СсылкаПожаловаться
FreeMan228В ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Смотря по какой статье был осужден автор... , если только был заявлен иск от пострадавшего за нанесение материального или морального ущерба..., или связанного со здоровьем пострадавшего от осужденного. Автор бы знал, что на его имущество наложен арест в виде личного авто, т.к. его обязательно бы ознакомили с Решением суда.
Автор .., скорее не сказал всей правды по существу, возможно, что раннее он взял сумму в долг под залог своего авто..., только таким способом могли воспользоваться его кредиторы...., а если не так, то похоже на махинацию с доверенностью..., подпись его подделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осужден за нанесение тяж. вреда здоровью. Никаких исков нет. На имущество никаких арестов не накладывалось никогда. Сказал всю правду, что сам знаю....долгов нет и никогда не было...кредиторов нет.
СсылкаПожаловаться
ЗефИринка~В ответ на FreeMan228
FreeMan228
Осужден за нанесение тяж. вреда здоровью. Никаких исков нет. На имущество никаких арестов не накладывалось никогда. Сказал всю правду, что сам знаю....долгов нет и никогда не было...кредиторов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не тот форум, где дают подобные консультации. С вашим имуществом провернули аферу.., поэтому его и продали дважды, чтобы запутать , заметая следы...
Говорю вам ещё раз, нанимайте адвоката, который знаком с подобными делами...., они знают очередность хождения по инстанциям.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Василье
может за долги арестовали?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я считаю, что начинать надо с заявления в полицию с требованием установления лиц, совершивших мошеннические действия с вашим имуществом. А дальше - по результатам расследования. Переоформление машины в ГАИ происходит на основании ДКП, дарственной, свидетельства о вступлении в наследство... То есть, нужен документ-основание. И один экземпляр его ГАИ забирает. Сколько хранят, я не в курсе. Ну думаю, установить первого жулика вполне возможно. Ваша подпись 100% подделана, и доказать это можно будет даже без экспертизы, на основании справки о том, что вы находились в местах лишения свободы. То есть, никак не могли ни доверенность на продажу выдать, ни ДКП подписать. Только не "наломайте дров", чтобы снова не сесть...Удачи!
СсылкаПожаловаться
FreeMan228В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я считаю, что начинать надо с заявления в полицию с требованием установления лиц, совершивших мошеннические действия с вашим имуществом. А дальше - по результатам расследования. Переоформление машины в ГАИ происходит на основании ДКП, дарственной, свидетельства о вступлении в наследство... То есть, нужен документ-основание. И один экземпляр его ГАИ забирает. Сколько хранят, я не в курсе. Ну думаю, установить первого жулика вполне возможно. Ваша подпись 100% подделана, и доказать это можно будет даже без экспертизы, на основании справки о том, что вы находились в местах лишения свободы. То есть, никак не могли ни доверенность на продажу выдать, ни ДКП подписать. Только не "наломайте дров", чтобы снова не сесть...Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам огромное, Николай! Это единственный четкий и понятный мне ответ. Сделаю так. А что касается "дров", то, спасибо, я очень постараюсь, а то опять уеду...и квартиру продадут
...Всем спасибо! Всех с наступившими и с наступающими праздниками!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария