24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Без моего ведома и по мимо моей воли как-то переоформили мой автомобиль. Можно ли его вернуть?

Мне принадлежал автомобиль Hyundai Accent. В 2017 г. посадили в тюрьму. Сейчас вышел машины нет. В 2018 кто-то каким-то образом поставил на себя мою машину на учёт в ГИБДД, а позже продал её и сейчас она числится уже на третьем человеке. Что мне делать? Можно ли вернуть мне автомобиль?
Все документы ПТС, техпаспорт были в машине. Я никому никаких доверенностей не давал, никаких ДКП не заключал.
FreeMan228
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
FreeMan228В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я считаю, что начинать надо с заявления в полицию с требованием установления лиц, совершивших мошеннические действия с вашим имуществом. А дальше - по результатам расследования. Переоформление машины в ГАИ происходит на основании ДКП, дарственной, свидетельства о вступлении в наследство... То есть, нужен документ-основание. И один экземпляр его ГАИ забирает. Сколько хранят, я не в курсе. Ну думаю, установить первого жулика вполне возможно. Ваша подпись 100% подделана, и доказать это можно будет даже без экспертизы, на основании справки о том, что вы находились в местах лишения свободы. То есть, никак не могли ни доверенность на продажу выдать, ни ДКП подписать. Только не "наломайте дров", чтобы снова не сесть...Удачи!
СсылкаПожаловаться
Нет, не арестовывали
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я считаю, что начинать надо с заявления в полицию с требованием установления лиц, совершивших мошеннические действия с вашим имуществом. А дальше - по результатам расследования. Переоформление машины в ГАИ происходит на основании ДКП, дарственной, свидетельства о вступлении в наследство... То есть, нужен документ-основание. И один экземпляр его ГАИ забирает. Сколько хранят, я не в курсе. Ну думаю, установить первого жулика вполне возможно. Ваша подпись 100% подделана, и доказать это можно будет даже без экспертизы, на основании справки о том, что вы находились в местах лишения свободы. То есть, никак не могли ни доверенность на продажу выдать, ни ДКП подписать. Только не "наломайте дров", чтобы снова не сесть...Удачи!
СсылкаПожаловаться
приветствую. у нас человека назначить мошенником может только суд)))полиция отпишется и все, никто никого искать не будет. про основания для переоформления я говорил.поэтому если есть возможность узнать КАК и НА КОГО переоформили авто.а дальше или решать,или к адвокату. только и порешать можно так,что уедешь еще разок.
СсылкаПожаловаться
FreeMan228В ответ на олег
олег
приветствую. у нас человека назначить мошенником может только суд)))полиция отпишется и все, никто никого искать не будет. про основания для переоформления я говорил.поэтому если есть возможность узнать КАК и НА КОГО переоформили авто.а дальше или решать,или к адвокату. только и порешать можно так,что уедешь еще разок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
приветствую. у нас человека назначить мошенником может только суд)))полиция отпишется и все, никто никого искать не будет. про основания для переоформления я говорил.поэтому если есть возможность узнать КАК и НА КОГО переоформили авто.а дальше или решать,или к адвокату. только и порешать можно так,что уедешь еще разок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Олег! С Рождеством! Назначить да, может только суд. Но розыском занимается полиция. Будут или нет искать - х.з. Полиция везде по-разному работает. Информацию в МРЭО просто так тоже вряд ли предоставят. Если действительно искать не будут и "отпишутся", тогда с этой отпиской уже можно будет обращаться в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции. И тут опять зависит от конкретной ситуации: насколько "большой зуб имеют" прокурорские на ментов. Где-то они дружат, где-то палки друг другу в колёса вставляют. Тут главная проблема в том, что к заявителю сразу будет предвзятое отношения, как к судимому. Не любят в полиции своих бывших "подопечных", увы...
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
напишите заявление в полицию, и можно сразу в прокуратуру
и пусть наложат арест на автомобиль.
СсылкаПожаловаться
stuntman
да, мужик... вот такой сюрприз
тебе преподнесла жизнь
добавить нечего
тебе с самого начала
дали правильный совет-
в прокуратуру и нанять адвоката
с учётом твоей биографии
тебе самому не справиться...бгг
СсылкаПожаловаться
FreeMan228
Я выложу тут все результаты своих действий...буду делать всё сам, не смотря на "мою биографию",спасибо всем адекватным участникам
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария