11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бьет руль при торможении

Добрый день всем!!!!Помогите советом!
Езжу на Тойота Королла Филдер 2000 г/в. Есть проблемка: при торможении бьет руль. Ищу причины. Недавно менял ступичный подшипник слева и выкинул противоскрипную пружину (износилась). Может дело в этом. Помогите кто сталкивался!!!
Заранее благодарен.
ЭльдоРадо`сть
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Виталий Изюмин
У меня была такая же проблема из-за колодок. Лучше брать родные. Когда поставил их все прекратилось
СсылкаПожаловаться
ПЕЛЯ
проблема была. решилась сама собой. било прилично в руль. проехал ещё 150км по трассе и бить перестало.
СсылкаПожаловаться
Женя Маркин
вот у меня тоже такая проблема юбьет руль при торможении более 100 км.Снял колеса передние и прокрутил тормозные диски.они крутятся криво относительно тормозной машинки(хотя проточил их) вот думаю купить новые. только вопрос. я знаю что колесные диски у меня тоже кривые( только правка спасет).Не искривятся ли опять новые тормозные диски, если колесные оставить старые.Или нужно менять сразу и тормозные и колесные?
СсылкаПожаловаться
Hawk
При замене ступичного подшипника рекомендуется менять и ступицу. Я на этой экономии потратился два подшпники дважды (2000р.)... и в итоге поменял ступицы и диски тоже!
СсылкаПожаловаться
Сергей Смыченко
Заменил передние диски колодки, бьет руль при торможении от 60 до 30, отдает по педали, колеса балансировал.
СсылкаПожаловаться
Рустам Гатиятуллин
У меня такая же история. По советали по менять колодки
СсылкаПожаловаться
ГУРИЙ СТАРКОВ
А из за суппорта не

может бить колесо
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ГУРИЙ СТАРКОВ
ГУРИЙ СТАРКОВ
А из за суппорта не

может бить колесо
СсылкаПожаловаться
Из за этого точно не может.
СсылкаПожаловаться
onavi
при чем тут кривые диски, если они скривились значит была какая то причина этому, можно поменять или проточить их, но если не убрать причину неравномерного износа дисков то все будет напрасно
СсылкаПожаловаться
Игорь Витенберг
Долго мучился, с тормозами, тоже било руль при торможении.протачивал, потом поменял тормозные диски,поменял все колодки,все резинки суппортов,гонял на сервис(там вообще сказали менять опоры стоек, на другом сервисе поменяли сайлентблоки))). При очередном разборе заметил,что когда затягиваешь 🔩 направляющих,суппорт не двигается,хотя должен от руки ходить на направляющих,естественно при снятом давлении тормозной жидкости,поменял направляющие вместе с болтами и все заработало!!!всем удачи и поменьше поломок.у меня лансер 9.
СсылкаПожаловаться
trov76@mail.ruВ ответ на Игорь Витенберг
Игорь Витенберг
Долго мучился, с тормозами, тоже било руль при торможении.протачивал, потом поменял тормозные диски,поменял все колодки,все резинки суппортов,гонял на сервис(там вообще сказали менять опоры стоек, на другом сервисе поменяли сайлентблоки))). При очередном разборе заметил,что когда затягиваешь 🔩 направляющих,суппорт не двигается,хотя должен от руки ходить на направляющих,естественно при снятом давлении тормозной жидкости,поменял направляющие вместе с болтами и все заработало!!!всем удачи и поменьше поломок.у меня лансер 9.
СсылкаПожаловаться
Это сильно влияло?
СсылкаПожаловаться
Игорь Витенберг
Да,еще забыл,не экономите на смазке(в плане цены),но и много нельзя класть,иначе направляющие не будут правильно работать.я купил специальную тойотовскую в тюбике белый с красными иероглифами,500р. За тюбик,он того стоит,родная,оригинальная,которая в ремкомплект идет-полная фигня.
СсылкаПожаловаться
atahan kadirhan
если дело совсем плохо то меняйте все одновременно то есть и колодки и тормозные диски и суппорта потому что износ металла ничем ни сотрешь только заменой. Пока не применяете все три одновременно то один будет выводит из строя другого и так по кругу.
СсылкаПожаловаться
Ирина Скоробогатько
Помогите-подскажите!Приобрела Ниссан Марч,при торможении на любой скорости,руль как рыба на сковороде,выпрыгивает из рук!Очень страшно за свою жизнь!Подскажите с чего всё же начать.Советов много,а не понятно первопричина в чем всё же?В шинке сказали,что литьё кривое(на задке)просит много примочек,пора менять-это может давать такой эффект пр торможении?
СсылкаПожаловаться
Ирина СкоробогатькоВ ответ на Ирина Скоробогатько
Ирина Скоробогатько
Помогите-подскажите!Приобрела Ниссан Марч,при торможении на любой скорости,руль как рыба на сковороде,выпрыгивает из рук!Очень страшно за свою жизнь!Подскажите с чего всё же начать.Советов много,а не понятно первопричина в чем всё же?В шинке сказали,что литьё кривое(на задке)просит много примочек,пора менять-это может давать такой эффект пр торможении?
СсылкаПожаловаться
Спасибо...что никто не ответил...уже сама разобралась.....
СсылкаПожаловаться
Игорь ИскандаровВ ответ на Ирина Скоробогатько
Ирина Скоробогатько
Спасибо...что никто не ответил...уже сама разобралась.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что было?
СсылкаПожаловаться
Ирина СкоробогатькоВ ответ на Ирина Скоробогатько
Ирина Скоробогатько
Помогите-подскажите!Приобрела Ниссан Марч,при торможении на любой скорости,руль как рыба на сковороде,выпрыгивает из рук!Очень страшно за свою жизнь!Подскажите с чего всё же начать.Советов много,а не понятно первопричина в чем всё же?В шинке сказали,что литьё кривое(на задке)просит много примочек,пора менять-это может давать такой эффект пр торможении?
СсылкаПожаловаться
Спасибо...что никто не ответил...уже сама разобралась.....
СсылкаПожаловаться
Хайбула МусаловВ ответ на Ирина Скоробогатько
Ирина Скоробогатько
Спасибо...что никто не ответил...уже сама разобралась.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем была причина?
СсылкаПожаловаться
Александр Поняев
Ирина, добрый день.
у меня на Ниссан Глория симптомы один в один как у Вас.
Напишите, пожалуйста, как Вам удалось починить!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Черевиченко
та же история, при замене ступичного подшипника началось жуткое биение руля, при скорости свыше 90. До этого не замечал..может действительно при замене ступичного погнули диск?!?((
СсылкаПожаловаться