3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензопила

Начали, таки, осваивать участок, выданный нам как многодетным, однако, перед корчевкой деревьев их надобно спилить, и задался я поиском агрегата оптимально по цене/качеству. Деревья на участке максимум 15см в диаметре, что посоветуете?
СумеречникЪ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
сан саныч клёнов
Возьми в прокат любую доступную.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Возьми в прокат любую доступную.
СсылкаПожаловаться
В наших краях в прокат 1000 рублей в сутки. Неделю попользуешься, стоимость новой отдашь. ))
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Андрей
Андрей
В наших краях в прокат 1000 рублей в сутки. Неделю попользуешься, стоимость новой отдашь. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От потому прокат не вариант...
Сейчас полазил, цены от 4тыр
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
От потому прокат не вариант...
Сейчас полазил, цены от 4тыр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Купишь за 4, потом будешь покупать за 8. Тебе же ещё строиться. Не бери дешёвое.
"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи". ))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей
Андрей
Купишь за 4, потом будешь покупать за 8. Тебе же ещё строиться. Не бери дешёвое.
"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи". ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Элина В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Возьми в прокат любую доступную.
СсылкаПожаловаться
Добрый человек, зайди на Леди-форум. Я не могу, только мне доступ перекрыли или всем?
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура Сан
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура Сан
Если надоели соседи)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Галактий Симомура Сан
Галактий Симомура Сан
Если надоели соседи)
СсылкаПожаловаться
Следуя прогрессии, следующим должен быть взрыв сверхновой...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Из собственного опыта!Была Штиль маленькая,легкая но чтобы пилить деревья не пойдет.Можно пилить мелочь и хороша в строительстве.Потом купил Хускварну-полупрофессиональную,сейчас она если не ошибаюсь идет под номером 135 и примерно 13000р.Это песня.Деревья валит на раз,только не забывай про технику безопасности.если сравнивать.но как старый Урал.Положил на брекно и как по маслу.А главное не надо давать больших оборотов как на Штиле.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Из собственного опыта!Была Штиль маленькая,легкая но чтобы пилить деревья не пойдет.Можно пилить мелочь и хороша в строительстве.Потом купил Хускварну-полупрофессиональную,сейчас она если не ошибаюсь идет под номером 135 и примерно 13000р.Это песня.Деревья валит на раз,только не забывай про технику безопасности.если сравнивать.но как старый Урал.Положил на брекно и как по маслу.А главное не надо давать больших оборотов как на Штиле.
СсылкаПожаловаться
спасибо, буду соображать
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
спасибо, буду соображать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там в линейке есть и маленькая хускварна,но она всего на тысячу дешевле.поэтому овчинка выделки не стоит.А про 135 посмотри в инете,она хоть и 5кг весом,но это уже вешь.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Из собственного опыта!Была Штиль маленькая,легкая но чтобы пилить деревья не пойдет.Можно пилить мелочь и хороша в строительстве.Потом купил Хускварну-полупрофессиональную,сейчас она если не ошибаюсь идет под номером 135 и примерно 13000р.Это песня.Деревья валит на раз,только не забывай про технику безопасности.если сравнивать.но как старый Урал.Положил на брекно и как по маслу.А главное не надо давать больших оборотов как на Штиле.
СсылкаПожаловаться
Разве можно работать на неполных оборотах? Сцепление не сгорит?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Разве можно работать на неполных оборотах? Сцепление не сгорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Хускварне передаточное число подобрано так.что спокойно пилит и на неполных.а вот на Штиле только на больших.
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
На Хускварне передаточное число подобрано так.что спокойно пилит и на неполных.а вот на Штиле только на больших.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в пилах не очень шарю, но в них же сцепление центробежное,вроде, недостаточные обороты могут привести к проскальзыванию и перегреву соответственно сцепления. Нет?
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Я в пилах не очень шарю, но в них же сцепление центробежное,вроде, недостаточные обороты могут привести к проскальзыванию и перегреву соответственно сцепления. Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не только в пилах такая фигня. Просто реально ХУСКВАРНА менее оборотистая, чем ШТИЛЬ. И от модели тоже зависит. Маленькую бытовую, практически любой марки надо крутить на высоких оборотах. А если взять нечто полупрофессиональное, то она такой раскрутки не требует. Видимо, для продления ресурса , характеристики сцепления изменены.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
Я в пилах не очень шарю, но в них же сцепление центробежное,вроде, недостаточные обороты могут привести к проскальзыванию и перегреву соответственно сцепления. Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже не сильно вникал,только из практики.
СсылкаПожаловаться
Роман
Бери штиль. Я с хосварной намучился. Запчастей нет. Остальное вааабче хрень.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Роман
Роман
Бери штиль. Я с хосварной намучился. Запчастей нет. Остальное вааабче хрень.
СсылкаПожаловаться
Привет!Первые Штили были настоящие немецкие с настоящей поршневой и кольцами.У меня маленькая отработала 7 лет без проблем,только шланг подачи масла за 100р заменил.Но заниматься пилкой леса ей тяжело-легкая,короткая шина,большие обороты.Хускварна была да и есть,сейчас зять ею пилит,с декомпрессором.Проблем ни с заводкой ни с пилением нет.И главное - за 4 года работы ни разу ничего не ломалось.Сборка была Бразилия.Может тебе просто не повезло?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Привет!Первые Штили были настоящие немецкие с настоящей поршневой и кольцами.У меня маленькая отработала 7 лет без проблем,только шланг подачи масла за 100р заменил.Но заниматься пилкой леса ей тяжело-легкая,короткая шина,большие обороты.Хускварна была да и есть,сейчас зять ею пилит,с декомпрессором.Проблем ни с заводкой ни с пилением нет.И главное - за 4 года работы ни разу ничего не ломалось.Сборка была Бразилия.Может тебе просто не повезло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Да не в том дело. В принципе не ломается. Но если что, то хрен найдешь. Глушитель сам захреначил, так ни где не найти. Фиксатор- защита протерся- оригинала не найти. Китайский отслужил 2 дня.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария