29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин экто 100

Как 100й скажется на моторе? У меня королла 1.33!И что будет если мешать 92-95 -и 100й ???
Михаил Кривошеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Валерий Мачтаков
Это не старенькая Тойота. Этот движок выпускается по сей день. Года вроде с 2007. Иганое у него высокая степень сжатия. 11,5 . Это даже выше чем на Приоре. И попробовать на таком движке 100 бензин это нормально. Тут неданво на форуме товарищ восторгался 98 бензином на Логановском движке..Так у того движка СЖ = 9.5 и то он замерил разницу на 98-м бензине. Думаю и на этом будет заметно. Вреда точно не будет, а попробовать не помешает. А такой движок я бы никогда не лил 92-ой. Пробовал бы 95 и выше. Веззжил по несколько баков на каждом, вычислись бы расход и проанализировал свое ощущения. Какая нафик старая Тойота..со СЖ 11.5
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это не старенькая Тойота. Этот движок выпускается по сей день. Года вроде с 2007. Иганое у него высокая степень сжатия. 11,5 . Это даже выше чем на Приоре. И попробовать на таком движке 100 бензин это нормально. Тут неданво на форуме товарищ восторгался 98 бензином на Логановском движке..Так у того движка СЖ = 9.5 и то он замерил разницу на 98-м бензине. Думаю и на этом будет заметно. Вреда точно не будет, а попробовать не помешает. А такой движок я бы никогда не лил 92-ой. Пробовал бы 95 и выше. Веззжил по несколько баков на каждом, вычислись бы расход и проанализировал свое ощущения. Какая нафик старая Тойота..со СЖ 11.5
СсылкаПожаловаться
На сколько я знаю 1,33 движек тойота использует с незапамятных времён, но дело даже не в этом , с появлением систем впрыска и эбу геометрическая степень сжатия стала лишь косвенным показателем для использования октанового числа. Кстати, этот движек , как впрочем и все другие тойотовские, прекрасно переваривается 92 бензин без всякого ущерба для ресурса. Если следовать вашей логике, то для мицубишевского скай-актив, с его геометрической степенью сжатия 14, и 102 маловато должно быть, однако нет, кушает он тотже 95, а может и 92, к чему я не призываю, но утверждать, что от такого бензина движек сдохнет, не стану. Для выбора октанового числа топлива куда как важней давление в цилиндре в конце такта сжатия, а оно лишь отчасти зависит от геометрической степени сжатия, остальное это и фазы газораспределения, и обороты, и даже используемый цикл, тойота кстати, в своих гибридах использует цикл Аткинсона, характеризующийся существенным отличием по фазам от обычного, да и в обычных авто у Тойоты идёт смещение наибольшего момента, а значит и нагрузки к высоким оборотам, а там как раз детанационная стойкость не столь критична.
Но все это теория, к практике, самым оптимальным в любом двигателе является тот бензин, что указан в руководстве, а дальше воля владельца, в инструкции есть сноска - бензин с октановым числом не ниже ---, а максимум не прописывается по причине нецелесообразности использования более высокого ОЧ, чем установил производитель, но за ваши деньги, да хоть 102. Рекомендованный бензин является наиболее эффективным по простой причине, все настройки проводятся с учётом его использования, конечно же эбу самообучается, но не настолько, чтоб без его перепрошивки получить сколько-нибудь существенный эффект от 100 бензина.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
На сколько я знаю 1,33 движек тойота использует с незапамятных времён, но дело даже не в этом , с появлением систем впрыска и эбу геометрическая степень сжатия стала лишь косвенным показателем для использования октанового числа. Кстати, этот движек , как впрочем и все другие тойотовские, прекрасно переваривается 92 бензин без всякого ущерба для ресурса. Если следовать вашей логике, то для мицубишевского скай-актив, с его геометрической степенью сжатия 14, и 102 маловато должно быть, однако нет, кушает он тотже 95, а может и 92, к чему я не призываю, но утверждать, что от такого бензина движек сдохнет, не стану. Для выбора октанового числа топлива куда как важней давление в цилиндре в конце такта сжатия, а оно лишь отчасти зависит от геометрической степени сжатия, остальное это и фазы газораспределения, и обороты, и даже используемый цикл, тойота кстати, в своих гибридах использует цикл Аткинсона, характеризующийся существенным отличием по фазам от обычного, да и в обычных авто у Тойоты идёт смещение наибольшего момента, а значит и нагрузки к высоким оборотам, а там как раз детанационная стойкость не столь критична.
Но все это теория, к практике, самым оптимальным в любом двигателе является тот бензин, что указан в руководстве, а дальше воля владельца, в инструкции есть сноска - бензин с октановым числом не ниже ---, а максимум не прописывается по причине нецелесообразности использования более высокого ОЧ, чем установил производитель, но за ваши деньги, да хоть 102. Рекомендованный бензин является наиболее эффективным по простой причине, все настройки проводятся с учётом его использования, конечно же эбу самообучается, но не настолько, чтоб без его перепрошивки получить сколько-нибудь существенный эффект от 100 бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скай Актив работает по другому циклу и его СЖ 14 ни о чем не говорит. Для данного движка производителем прописан 95-й бензин.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
На сколько я знаю 1,33 движек тойота использует с незапамятных времён, но дело даже не в этом , с появлением систем впрыска и эбу геометрическая степень сжатия стала лишь косвенным показателем для использования октанового числа. Кстати, этот движек , как впрочем и все другие тойотовские, прекрасно переваривается 92 бензин без всякого ущерба для ресурса. Если следовать вашей логике, то для мицубишевского скай-актив, с его геометрической степенью сжатия 14, и 102 маловато должно быть, однако нет, кушает он тотже 95, а может и 92, к чему я не призываю, но утверждать, что от такого бензина движек сдохнет, не стану. Для выбора октанового числа топлива куда как важней давление в цилиндре в конце такта сжатия, а оно лишь отчасти зависит от геометрической степени сжатия, остальное это и фазы газораспределения, и обороты, и даже используемый цикл, тойота кстати, в своих гибридах использует цикл Аткинсона, характеризующийся существенным отличием по фазам от обычного, да и в обычных авто у Тойоты идёт смещение наибольшего момента, а значит и нагрузки к высоким оборотам, а там как раз детанационная стойкость не столь критична.
Но все это теория, к практике, самым оптимальным в любом двигателе является тот бензин, что указан в руководстве, а дальше воля владельца, в инструкции есть сноска - бензин с октановым числом не ниже ---, а максимум не прописывается по причине нецелесообразности использования более высокого ОЧ, чем установил производитель, но за ваши деньги, да хоть 102. Рекомендованный бензин является наиболее эффективным по простой причине, все настройки проводятся с учётом его использования, конечно же эбу самообучается, но не настолько, чтоб без его перепрошивки получить сколько-нибудь существенный эффект от 100 бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и вопрос был немного другой. Как скажется на моторе...На моторе никак не скажется. Можно пробовать и решать самому был мой ответ. И учитываю высокую СЖ эффект вполне может быть.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это не старенькая Тойота. Этот движок выпускается по сей день. Года вроде с 2007. Иганое у него высокая степень сжатия. 11,5 . Это даже выше чем на Приоре. И попробовать на таком движке 100 бензин это нормально. Тут неданво на форуме товарищ восторгался 98 бензином на Логановском движке..Так у того движка СЖ = 9.5 и то он замерил разницу на 98-м бензине. Думаю и на этом будет заметно. Вреда точно не будет, а попробовать не помешает. А такой движок я бы никогда не лил 92-ой. Пробовал бы 95 и выше. Веззжил по несколько баков на каждом, вычислись бы расход и проанализировал свое ощущения. Какая нафик старая Тойота..со СЖ 11.5
СсылкаПожаловаться
я когда мне было 14 лет залил в мотоцикл к-750 95 бенз(тогда ваще невидаль была) и тоже был в восторге -но не долго -правый поршень прогорел.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
я когда мне было 14 лет залил в мотоцикл к-750 95 бенз(тогда ваще невидаль была) и тоже был в восторге -но не долго -правый поршень прогорел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда были другие сплавы у поршней, и другие технологии производства бензина.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Интересный вопрос... Вы спирт когда-нибудь пили? Попробуйте, не водку, а спирт), главное не выдыхайте...
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Интересный вопрос... Вы спирт когда-нибудь пили? Попробуйте, не водку, а спирт), главное не выдыхайте...
СсылкаПожаловаться
На сколько я помню, надо было не вдыхать. Если много принять: сперва ни в одном глазу, потом резко хлоп и дальше не помню. Кто то говорил это происходит когда концентрация доходит до 40
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
У меня ТТ 3.2 литра в паспорте писано-возможна заправка 91 бензином . Но ездить осторожно. Обычно 95 лил
.4 годва-эксплуатации -ни каких эксцессов. А в паспорте 98 писан. Я конечно на это забивал большой и длинный..И главное-все чики пуки. Кму этот 100 нужен?? Не понятно.. Можеттем кто хочет показать свою удаль и свой банковский счет безразмерный. Но у нас все учитано-нам шеголять не пристало.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
У меня ТТ 3.2 литра в паспорте писано-возможна заправка 91 бензином . Но ездить осторожно. Обычно 95 лил
.4 годва-эксплуатации -ни каких эксцессов. А в паспорте 98 писан. Я конечно на это забивал большой и длинный..И главное-все чики пуки. Кму этот 100 нужен?? Не понятно.. Можеттем кто хочет показать свою удаль и свой банковский счет безразмерный. Но у нас все учитано-нам шеголять не пристало.
СсылкаПожаловаться
как интересно...на моей написано 88 но не для европы...африки...новой зеландии и сингапура...а 91 для рынков брунея...бангладеш...непал...новая зеландия...фиджи...сингапур и шри ланка..
...для европы 95...емае в шриланке бензин лучше чем в европе
СсылкаПожаловаться
Виктор
Странный вопрос. Что будет? Безалкогольный коктейль. Дорого, а толку?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Лишние деньги лучше отдайте больным детям или сами полечитесь. 100-й это всего лишь разводилово для лохов. Типа я заплатил-значит есть толк. Такой бензин в принципе невозможен,чистый октан который горит как соляра.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шпилевский
Если не использовать рекомендованное для авто топливо - будет минус по ресурсу. возможно даже огромный минус)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария