29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бензин 92 или 95

подскажите, пожалуйста, можно ли заправлять корсу 2008 г.в. 92 бензином(еще ни разу не заправляла)? что может быть?
руль будто дрожит(несильно) при езде и когда просто в пробке толкаюсь...(((
@prel'k@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Alexandru MadanВ ответ на Alexandru Madan
Alexandru Madan
Сергей прав, найди нормальную заправку и постоянно на ней заправляисья.
СсылкаПожаловаться
И только тем бензином, который производитель рекомендует.Тогда и руль не будет дрожать.
СсылкаПожаловаться
@prel'k@В ответ на Alexandru Madan
Alexandru Madan
И только тем бензином, который производитель рекомендует.Тогда и руль не будет дрожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так как найти нормальную заправку,все Лукойлы и ТНК одинаковы, другие мне не нравятся... пока только 95 использую...
СсылкаПожаловаться
Евгений Кудряшов
Правильно заметили, на 95-ом экономичнее передвигаться (расход на сотню до 1-1,5 литров меньше) проверено на ФФ-2, только не надо заправляться где попало.
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Если у вас 95-й такой-же как 92-й,то попробуй 98-й, может он как 95-й.
СсылкаПожаловаться
@prel'k@В ответ на Alexandru Madan
Alexandru Madan
Если у вас 95-й такой-же как 92-й,то попробуй 98-й, может он как 95-й.
СсылкаПожаловаться
95 и 92 отличаются, про 98 вообще ничего не знаю
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Если все бензоколонки подключены к одной и той же емкости (заправлялсья и на таких ),то нет разницы с какой из них заправлятсья 80-й,92-й,95-й или 98-й.
СсылкаПожаловаться
Alexandru MadanВ ответ на Alexandru Madan
Alexandru Madan
Если все бензоколонки подключены к одной и той же емкости (заправлялсья и на таких ),то нет разницы с какой из них заправлятсья 80-й,92-й,95-й или 98-й.
СсылкаПожаловаться
Разница только в деньгах.
СсылкаПожаловаться
@prel'k@
ну так уж, я думаю, они не наглеют, чтобы в Москве так людей обманывать...
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на @prel'k@
@prel'k@
ну так уж, я думаю, они не наглеют, чтобы в Москве так людей обманывать...
СсылкаПожаловаться
ага канешна
СсылкаПожаловаться
Vovan Vovanych
92 лучше в него меньше присадок сыпят.
СсылкаПожаловаться
@prel'k@В ответ на Vovan Vovanych
Vovan Vovanych
92 лучше в него меньше присадок сыпят.
СсылкаПожаловаться
вот как раз про это мне и говорили))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гамов
У меня корса 2008 года пробег уже 60000 заливаю почти всегда 92, только на Лукойле. 95 заливал для интереса расход действительно меньше. Насчёт мощности я лично никакой разницы не вижу даже на трассе, а в городе нечего и говорить палишь в пробке и тот и тот только 95 дороже. На корсе система зажигания сама перенастраивается под бензин который залит 92,95 или 98 разница видна только в расходе:
При моём среднем пробеге 2500 в месяц: 92 расход 7,8 л
95 расход 7,1 л
а 98 расход идентичен 95.
В автосалоне сразу предупредили 95 не заливать, только 92.
СсылкаПожаловаться
arman1979
я полный эффект от 98 бензина по сравнению с 95 почувствовал только на БМВ 528 98 года, не все движки способны использовать 98ой на все 100%
СсылкаПожаловаться
Vovan Vovanych
Даже на ВАЗовские модели уже давно ставят датчики детонации.Если в двигателе всё исправно,он сам отработает и на 92 ,и на 98.А Беха рассчитана не на нашу нищую зарплату,да и бензин у них не чета нашему.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария