29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

бензин 92 или 95

подскажите, пожалуйста, можно ли заправлять корсу 2008 г.в. 92 бензином(еще ни разу не заправляла)? что может быть?
руль будто дрожит(несильно) при езде и когда просто в пробке толкаюсь...(((
@prel'k@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Евгений Файзуллин
Тебе зачем 92, чем 95 не нравится
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если знать как у нас 95-ый из 92-го делается, то он много чем может не нравиться!!!
СсылкаПожаловаться
@prel'k@
я уже неоднократно слышала, что 92 чище, и 95 чаще бадяжат из-за его популярности...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на @prel'k@
@prel'k@
я уже неоднократно слышала, что 92 чище, и 95 чаще бадяжат из-за его популярности...
СсылкаПожаловаться
Если собираешься долго ездить на своей машине, то заливай то что рекомендует производитель. Найди нормальную заправку и всё.
СсылкаПожаловаться
Игорь
95-ый из 92-го чтоб сэкономить у нас делают при помощи дешёвых присадок, которые при сгорании образуют кристалы
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Игорь
Игорь
95-ый из 92-го чтоб сэкономить у нас делают при помощи дешёвых присадок, которые при сгорании образуют кристалы
СсылкаПожаловаться
кристаллизация с процессом сгорания ничего общего не имеет.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
кристаллизация с процессом сгорания ничего общего не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хз, не химик))
СсылкаПожаловаться
Павел
руль дрожит из-за того что холостые чуть ниже чем надо
кондей включен или выключен?
92м ты машину не загубишь, попробовать можно, и тем болеее от одной заправки ничего не будет
я думаю ты это делаешь не в целях экономии, так что попробуй лить 95й на Шелл
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Павел
Павел
руль дрожит из-за того что холостые чуть ниже чем надо
кондей включен или выключен?
92м ты машину не загубишь, попробовать можно, и тем болеее от одной заправки ничего не будет
я думаю ты это делаешь не в целях экономии, так что попробуй лить 95й на Шелл
СсылкаПожаловаться
После года на Шелле пришлось менять вставку погружного бензофильтра, фильтр тонкой очистки и час чистить бензобак не снимая, на дне бензобака был слой отложений в виде какой-то глины 2 см. слоем. Больше туда ни ногой.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
После года на Шелле пришлось менять вставку погружного бензофильтра, фильтр тонкой очистки и час чистить бензобак не снимая, на дне бензобака был слой отложений в виде какой-то глины 2 см. слоем. Больше туда ни ногой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этого можно добиться 1 заправкой (сразу после того как отъехал бензовоз), причем на любой заправке
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
этого можно добиться 1 заправкой (сразу после того как отъехал бензовоз), причем на любой заправке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одной заправки достаточно, чтобы больше не пользоваться заправками Шелл. Тем более, они Шелл в России занимаются франчайзингом и совершенно не понятно, какой и чей бензин будет на конкретной заправке Шелла. теперь только Лукойл или БиПи.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Ярос Амиго
Ярос Амиго
Одной заправки достаточно, чтобы больше не пользоваться заправками Шелл. Тем более, они Шелл в России занимаются франчайзингом и совершенно не понятно, какой и чей бензин будет на конкретной заправке Шелла. теперь только Лукойл или БиПи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мне пофиг все равно с одного нпз везут на все московские заправки
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
а мне пофиг все равно с одного нпз везут на все московские заправки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Питере везут с Киришей или с Ярославля. Дело не в том, откуда бензин, а в том, как и чем, какими присадками его бадяжат на нефтебазах перед тем, как развозить по своим заправкам.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
а мне пофиг все равно с одного нпз везут на все московские заправки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в последнее время доверяю Лукойлу, затем ТНК, и меньше всего - Роснефти
СсылкаПожаловаться
@prel'k@В ответ на ДЖИН
ДЖИН
в последнее время доверяю Лукойлу, затем ТНК, и меньше всего - Роснефти
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже в основном на ТНК и Лукойле...Бипи после страшных репортажей не рискую
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на @prel'k@
@prel'k@
я тоже в основном на ТНК и Лукойле...Бипи после страшных репортажей не рискую
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кстати тнк бипи один концерн
СсылкаПожаловаться
@prel'k@
дрожит и без кондея...
мне важнее чтобы машина ехала без напрягов, легко, поэтому когда узнала, что знакомый теану заправляет 92 удивилась и вот стало интересно...бензин с добавками(аля пусьсар) мне порекомендовали в салоне, но потом сказали, что это хорошо для авто со старыми движками и большим пробегом...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не знаю, их чего что делают, но давным давно перешёл на 95-й, ничего с мотором субъективно не происходит. И опять-таки, заметил, что 95-й в итоге экономичнее
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не знаю, их чего что делают, но давным давно перешёл на 95-й, ничего с мотором субъективно не происходит. И опять-таки, заметил, что 95-й в итоге экономичнее
СсылкаПожаловаться
Да мне в принципе тоже по барабану, тем более что ни на чём больше 2-х лет не ездил)))
СсылкаПожаловаться
Alexandru Madan
Сергей прав, найди нормальную заправку и постоянно на ней заправляисья.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария