29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин

Привет! Жена залила в наш Соул вместо 95-го 20-ть литров 92-го! Чего делать? Очень критично? Да, в баке было литров 10-ть 95-го...
ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
никВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
на развод пока подавать не буду!

Не 80-го ведь залила!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 80-й убил бы!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на ник
ник
за 80-й убил бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен).
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на ник
ник
Спасибо, всем! Я понял, что ничего страшного любимая не совершила и на развод пока подавать не буду! К счастью, ее и машины, заправка была ВР, чуть поезжу, плесну литров 10 98-го. Как то так... Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Но факт, зафиксировать как то, не помешает....вдруг, лет через 10 захочешь развестись, а повод вот уже как бы и есть...)))
СсылкаПожаловаться
никВ ответ на Аркадий
Аркадий
Но факт, зафиксировать как то, не помешает....вдруг, лет через 10 захочешь развестись, а повод вот уже как бы и есть...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
логически!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ник
ник
Спасибо, всем! Я понял, что ничего страшного любимая не совершила и на развод пока подавать не буду! К счастью, ее и машины, заправка была ВР, чуть поезжу, плесну литров 10 98-го. Как то так... Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Друг на мазде жены поехал в Омск. говорит еду а на заправках нету 95. пришлось 92 заправится так она на омском 92 поехала еще лучше чем на нашем 95. Так что не факт что проведя исследования вы обнаружете разницу между 95 и 92. В 90 на Мерсах как за здрасте на 80 ездили.
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на ник
ник
Спасибо, всем! Я понял, что ничего страшного любимая не совершила и на развод пока подавать не буду! К счастью, ее и машины, заправка была ВР, чуть поезжу, плесну литров 10 98-го. Как то так... Спасибо!
СсылкаПожаловаться
один раз - не "водолаз"
плескать ничего не надо пока, выжигай чё есть, если не заметишь во второй части после заправки. далее лей чё положено.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Не мудрите с 98,там свои присадки. Просто продолжайте на 95-м и все.
СсылкаПожаловаться
никВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Не мудрите с 98,там свои присадки. Просто продолжайте на 95-м и все.
СсылкаПожаловаться
полагаете... может быть Вы правы
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на ник
ник
полагаете... может быть Вы правы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он прав. есть разница чего льёте, просто надо прочувствовать авто во всех режимах и разных окт.числах. "лью/мажу/ставлю чё есть и едет" - не аргумент, а просто для "иметь ввиду"! почему? не скажу! жизненный опыт - или слушаете и делаете, или не слушаете и приобретаете свой опыт. как-то так.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Не мудрите с 98,там свои присадки. Просто продолжайте на 95-м и все.
СсылкаПожаловаться
Извините, но написали чушь насчет "своих присадок". Зная остаток 95 в баке и количество залитого 92, легко посчитать полученное ОЧ смеси. А потом можно определить сколько нужно добавить 98, чтобы получилось 95. Бензин - это смесь различных углеводородов и от того, что вы смешаете разные бензины, ни чего страшного не произойдет. Вредные компоненты (ароматические углеводороды, непредельные и т.д), обладающие высокой детонационной стойкостью, сейчас, практически, не содержатся в бензинах.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Можешь и дальше заливать 92, ни хрена твоему Соулу не будет. Лишь бы не бодяжный был бензин с левой заправки.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Машинка то у меня дизельная и с ней я не эксперементирую. а вот на даче мотоцикл, в который заливаю все что горит. И вот интересное наблюдение. Заметил,что больше зависит от партии бензина и самой заправки, а то что написано на колонке 92 или 95 полная фигня. Впечатление,что наливают из одной бочки,но по разным ценам. Давеча залил 95 , а воняло так,что приятель сзади меня ехать отказывался - говорит вонь,как от военного Зила. А последний раз самого дешевого 92 плеснул и никакого запаха. Конечно октановое число тут не причем,но вот то как его достигают??
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Машинка то у меня дизельная и с ней я не эксперементирую. а вот на даче мотоцикл, в который заливаю все что горит. И вот интересное наблюдение. Заметил,что больше зависит от партии бензина и самой заправки, а то что написано на колонке 92 или 95 полная фигня. Впечатление,что наливают из одной бочки,но по разным ценам. Давеча залил 95 , а воняло так,что приятель сзади меня ехать отказывался - говорит вонь,как от военного Зила. А последний раз самого дешевого 92 плеснул и никакого запаха. Конечно октановое число тут не причем,но вот то как его достигают??
СсылкаПожаловаться
Без Агарёва Саши... как без рук!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Знакомые в Удмуртии, только и льют 92-й и в Мерс и в Лансер... потому что у них 95-й конкретная дрянь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария