3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин

Привет! Жена залила в наш Соул вместо 95-го 20-ть литров 92-го! Чего делать? Очень критично? Да, в баке было литров 10-ть 95-го...
ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Галактий Симомура
Добавить 20литров 98, если так боязно
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Добавить 20литров 98, если так боязно
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Ничего страшного......"атмосферные" "корейцы", прекрасно переваривают 92-ой бензин...)) На "Рио-1" и "Рио-2", я только на 92-м и ездил.....и на "Сонате" исключительно на 92-м...
СсылкаПожаловаться
никВ ответ на Аркадий
Аркадий
Ничего страшного......"атмосферные" "корейцы", прекрасно переваривают 92-ой бензин...)) На "Рио-1" и "Рио-2", я только на 92-м и ездил.....и на "Сонате" исключительно на 92-м...
СсылкаПожаловаться
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Федя
Срочно сливай, а то вдруг машине 92 понравится и она откажется ездить на 95 :)
СсылкаПожаловаться
ник
таки да! спасибо!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Как-то раз я дала поездить на своём Лансере балбесу Толику, но сказала, чтобы когда будет возвращать машину залил бензин. Он гад залил 92-й, хотя прямо на крышке было написано Е-95. И через день у меня загорелся чек-инджин - экологическая ошибка "нейтрализатор" от плохого бензина. Замена 13-15 тыс.руб. Я так и продала с этой ошибкой.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Как-то раз я дала поездить на своём Лансере балбесу Толику, но сказала, чтобы когда будет возвращать машину залил бензин. Он гад залил 92-й, хотя прямо на крышке было написано Е-95. И через день у меня загорелся чек-инджин - экологическая ошибка "нейтрализатор" от плохого бензина. Замена 13-15 тыс.руб. Я так и продала с этой ошибкой.
СсылкаПожаловаться
Похоже Толик залил не просто 92-ой бензин, а пытаясь сберечь деньги нашел "самую дешевую заправку" с этим бензином. На которой бензин оказался просто фиговым. Он нормального 92-го ошибки не будет. Просто бензин паленый.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Похоже Толик залил не просто 92-ой бензин, а пытаясь сберечь деньги нашел "самую дешевую заправку" с этим бензином. На которой бензин оказался просто фиговым. Он нормального 92-го ошибки не будет. Просто бензин паленый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо так. Я то ни разу до этого не заливала 92-й.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Как-то раз я дала поездить на своём Лансере балбесу Толику, но сказала, чтобы когда будет возвращать машину залил бензин. Он гад залил 92-й, хотя прямо на крышке было написано Е-95. И через день у меня загорелся чек-инджин - экологическая ошибка "нейтрализатор" от плохого бензина. Замена 13-15 тыс.руб. Я так и продала с этой ошибкой.
СсылкаПожаловаться
9 лансер спокойно хавает 92 бензин. Однозначно залили паленку.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Вообще пофиг, там можно смело и 92-й лить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Жена залила в наш Соул вместо 95-го 20-ть литров 92-го! Чего делать?
отпорицать
СсылкаПожаловаться
Слава
я бы вообще на 92 и ездил бы.в мануале даже сказано-от 92 и выше.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Езжу на Тигуане,на лючке написано 98(95),заправляю уже 4 года Исключительно 92!!.причём не на брендовой заправке,а на ближайшей к дому Линос( в прошлой жизни Славнефть),и ничего,Ни разу чек не загорался,и вообще никаких вопросов по машине,(Пробег уже 55т.км). Как то так..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Езжу на Тигуане,на лючке написано 98(95),заправляю уже 4 года Исключительно 92!!.причём не на брендовой заправке,а на ближайшей к дому Линос( в прошлой жизни Славнефть),и ничего,Ни разу чек не загорался,и вообще никаких вопросов по машине,(Пробег уже 55т.км). Как то так..
СсылкаПожаловаться
Зря..там же надувной движок..
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Зря..там же надувной движок..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять двадцать пять..Ну наддувный,и что? Какое отношение наддув имеет к октановому числу? Наддувается то Воздух,а не бензин..
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Зря..там же надувной движок..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На наддувном другие условия для сгорания. К тому же Линос заправляет мазафакой,а не бензином. 55тыщ еще не результат.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
На наддувном другие условия для сгорания. К тому же Линос заправляет мазафакой,а не бензином. 55тыщ еще не результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем интересно условия сгорания на наддувном моторе отличаются от атмосферного? В цилиндр попадает так или иначе смесь воздуха с бензином(рабочая смесь),более того на моторах TSI,смесь впрыскивается послойно(для большей равномерности),как это связано с октановым числом? И если 55т.км. ещё не результат,то сколько результат?
СсылкаПожаловаться
ник
Спасибо, всем! Я понял, что ничего страшного любимая не совершила и на развод пока подавать не буду! К счастью, ее и машины, заправка была ВР, чуть поезжу, плесну литров 10 98-го. Как то так... Спасибо!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на ник
ник
Спасибо, всем! Я понял, что ничего страшного любимая не совершила и на развод пока подавать не буду! К счастью, ее и машины, заправка была ВР, чуть поезжу, плесну литров 10 98-го. Как то так... Спасибо!
СсылкаПожаловаться
на развод пока подавать не буду!

Не 80-го ведь залила!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария