Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Бензин

Привет! Жена залила в наш Соул вместо 95-го 20-ть литров 92-го! Чего делать? Очень критично? Да, в баке было литров 10-ть 95-го...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Добавить 20литров 98, если так боязно
СсылкаПожаловаться
Добавить 20литров 98, если так боязно
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Ничего страшного......"атмосферные" "корейцы", прекрасно переваривают 92-ой бензин...)) На "Рио-1" и "Рио-2", я только на 92-м и ездил.....и на "Сонате" исключительно на 92-м...
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Ничего страшного......"атмосферные" "корейцы", прекрасно переваривают 92-ой бензин...)) На "Рио-1" и "Рио-2", я только на 92-м и ездил.....и на "Сонате" исключительно на 92-м...
СсылкаПожаловаться
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Федя
Срочно сливай, а то вдруг машине 92 понравится и она откажется ездить на 95 :)
СсылкаПожаловаться
ник
таки да! спасибо!
СсылкаПожаловаться
Как-то раз я дала поездить на своём Лансере балбесу Толику, но сказала, чтобы когда будет возвращать машину залил бензин. Он гад залил 92-й, хотя прямо на крышке было написано Е-95. И через день у меня загорелся чек-инджин - экологическая ошибка "нейтрализатор" от плохого бензина. Замена 13-15 тыс.руб. Я так и продала с этой ошибкой.
СсылкаПожаловаться
Как-то раз я дала поездить на своём Лансере балбесу Толику, но сказала, чтобы когда будет возвращать машину залил бензин. Он гад залил 92-й, хотя прямо на крышке было написано Е-95. И через день у меня загорелся чек-инджин - экологическая ошибка "нейтрализатор" от плохого бензина. Замена 13-15 тыс.руб. Я так и продала с этой ошибкой.
СсылкаПожаловаться
Похоже Толик залил не просто 92-ой бензин, а пытаясь сберечь деньги нашел "самую дешевую заправку" с этим бензином. На которой бензин оказался просто фиговым. Он нормального 92-го ошибки не будет. Просто бензин паленый.
СсылкаПожаловаться
Похоже Толик залил не просто 92-ой бензин, а пытаясь сберечь деньги нашел "самую дешевую заправку" с этим бензином. На которой бензин оказался просто фиговым. Он нормального 92-го ошибки не будет. Просто бензин паленый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо так. Я то ни разу до этого не заливала 92-й.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
9 лансер спокойно хавает 92 бензин. Однозначно залили паленку.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Вообще пофиг, там можно смело и 92-й лить.
СсылкаПожаловаться
Жена залила в наш Соул вместо 95-го 20-ть литров 92-го! Чего делать?
отпорицать
СсылкаПожаловаться
я бы вообще на 92 и ездил бы.в мануале даже сказано-от 92 и выше.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Езжу на Тигуане,на лючке написано 98(95),заправляю уже 4 года Исключительно 92!!.причём не на брендовой заправке,а на ближайшей к дому Линос( в прошлой жизни Славнефть),и ничего,Ни разу чек не загорался,и вообще никаких вопросов по машине,(Пробег уже 55т.км). Как то так..
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Езжу на Тигуане,на лючке написано 98(95),заправляю уже 4 года Исключительно 92!!.причём не на брендовой заправке,а на ближайшей к дому Линос( в прошлой жизни Славнефть),и ничего,Ни разу чек не загорался,и вообще никаких вопросов по машине,(Пробег уже 55т.км). Как то так..
СсылкаПожаловаться
Зря..там же надувной движок..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять двадцать пять..Ну наддувный,и что? Какое отношение наддув имеет к октановому числу? Наддувается то Воздух,а не бензин..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На наддувном другие условия для сгорания. К тому же Линос заправляет мазафакой,а не бензином. 55тыщ еще не результат.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
На наддувном другие условия для сгорания. К тому же Линос заправляет мазафакой,а не бензином. 55тыщ еще не результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем интересно условия сгорания на наддувном моторе отличаются от атмосферного? В цилиндр попадает так или иначе смесь воздуха с бензином(рабочая смесь),более того на моторах TSI,смесь впрыскивается послойно(для большей равномерности),как это связано с октановым числом? И если 55т.км. ещё не результат,то сколько результат?
СсылкаПожаловаться
ник
Спасибо, всем! Я понял, что ничего страшного любимая не совершила и на развод пока подавать не буду! К счастью, ее и машины, заправка была ВР, чуть поезжу, плесну литров 10 98-го. Как то так... Спасибо!
СсылкаПожаловаться
ник
Спасибо, всем! Я понял, что ничего страшного любимая не совершила и на развод пока подавать не буду! К счастью, ее и машины, заправка была ВР, чуть поезжу, плесну литров 10 98-го. Как то так... Спасибо!
СсылкаПожаловаться
на развод пока подавать не буду!

Не 80-го ведь залила!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
на развод пока подавать не буду!

Не 80-го ведь залила!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 80-й убил бы!
СсылкаПожаловаться
ник
за 80-й убил бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен).
СсылкаПожаловаться
ник
СсылкаПожаловаться
Но факт, зафиксировать как то, не помешает....вдруг, лет через 10 захочешь развестись, а повод вот уже как бы и есть...)))
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Но факт, зафиксировать как то, не помешает....вдруг, лет через 10 захочешь развестись, а повод вот уже как бы и есть...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
логически!
СсылкаПожаловаться
ник
СсылкаПожаловаться
Друг на мазде жены поехал в Омск. говорит еду а на заправках нету 95. пришлось 92 заправится так она на омском 92 поехала еще лучше чем на нашем 95. Так что не факт что проведя исследования вы обнаружете разницу между 95 и 92. В 90 на Мерсах как за здрасте на 80 ездили.
СсылкаПожаловаться
ник
СсылкаПожаловаться
один раз - не "водолаз"
плескать ничего не надо пока, выжигай чё есть, если не заметишь во второй части после заправки. далее лей чё положено.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Не мудрите с 98,там свои присадки. Просто продолжайте на 95-м и все.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться
полагаете... может быть Вы правы
СсылкаПожаловаться
ник
полагаете... может быть Вы правы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он прав. есть разница чего льёте, просто надо прочувствовать авто во всех режимах и разных окт.числах. "лью/мажу/ставлю чё есть и едет" - не аргумент, а просто для "иметь ввиду"! почему? не скажу! жизненный опыт - или слушаете и делаете, или не слушаете и приобретаете свой опыт. как-то так.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться
Извините, но написали чушь насчет "своих присадок". Зная остаток 95 в баке и количество залитого 92, легко посчитать полученное ОЧ смеси. А потом можно определить сколько нужно добавить 98, чтобы получилось 95. Бензин - это смесь различных углеводородов и от того, что вы смешаете разные бензины, ни чего страшного не произойдет. Вредные компоненты (ароматические углеводороды, непредельные и т.д), обладающие высокой детонационной стойкостью, сейчас, практически, не содержатся в бензинах.
СсылкаПожаловаться
Можешь и дальше заливать 92, ни хрена твоему Соулу не будет. Лишь бы не бодяжный был бензин с левой заправки.
СсылкаПожаловаться
Машинка то у меня дизельная и с ней я не эксперементирую. а вот на даче мотоцикл, в который заливаю все что горит. И вот интересное наблюдение. Заметил,что больше зависит от партии бензина и самой заправки, а то что написано на колонке 92 или 95 полная фигня. Впечатление,что наливают из одной бочки,но по разным ценам. Давеча залил 95 , а воняло так,что приятель сзади меня ехать отказывался - говорит вонь,как от военного Зила. А последний раз самого дешевого 92 плеснул и никакого запаха. Конечно октановое число тут не причем,но вот то как его достигают??
СсылкаПожаловаться
Машинка то у меня дизельная и с ней я не эксперементирую. а вот на даче мотоцикл, в который заливаю все что горит. И вот интересное наблюдение. Заметил,что больше зависит от партии бензина и самой заправки, а то что написано на колонке 92 или 95 полная фигня. Впечатление,что наливают из одной бочки,но по разным ценам. Давеча залил 95 , а воняло так,что приятель сзади меня ехать отказывался - говорит вонь,как от военного Зила. А последний раз самого дешевого 92 плеснул и никакого запаха. Конечно октановое число тут не причем,но вот то как его достигают??
СсылкаПожаловаться
Без Агарёва Саши... как без рук!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Знакомые в Удмуртии, только и льют 92-й и в Мерс и в Лансер... потому что у них 95-й конкретная дрянь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru