29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин

Лада Калина-универсал, движок 1,6 , 8клапанный, в букваре сказано, что поить 95 Премиум, а если перейти на 92 , сильно скажется на расход, состояние движка, по типу езды - спокойный, гонять не люблю!
Сергей Григорьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Заславский Сергей
Если на хороших заправках,то разницы не увидел(на Опеле). А вот на даче даже китайский мотоцикл пою 95 тым,потому что 92 там какое то откровенное гавнецо. И пахнет соответственно. И мотоцикл и бензопила на таком 92 глохнут на холостом ходу и работают с перебоями.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Думаю трезво мыслящие люди не будут оспаривать рекомендации производителя,инструкцию по эксплуатации.Остальное на собственный страх и риск. А все подобные росказни похожи на то как "одна баба другой сказала".Думаю никто не станет утверждать,что в масле синтетике много химии и присадок,что лучше лить минеральное,а в случае с 95 испугались химии. Скорее всего это маскировка простого жмотства.Отдельной строкой можно выделить качество топлива,так оно можно нарваться на отвратительный и 92 и 95 и 98....где и кто даст гарантию.
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Думаю трезво мыслящие люди не будут оспаривать рекомендации производителя,инструкцию по эксплуатации.Остальное на собственный страх и риск. А все подобные росказни похожи на то как "одна баба другой сказала".Думаю никто не станет утверждать,что в масле синтетике много химии и присадок,что лучше лить минеральное,а в случае с 95 испугались химии. Скорее всего это маскировка простого жмотства.Отдельной строкой можно выделить качество топлива,так оно можно нарваться на отвратительный и 92 и 95 и 98....где и кто даст гарантию.
СсылкаПожаловаться
правильный итог!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Думаю трезво мыслящие люди не будут оспаривать рекомендации производителя,инструкцию по эксплуатации.Остальное на собственный страх и риск. А все подобные росказни похожи на то как "одна баба другой сказала".Думаю никто не станет утверждать,что в масле синтетике много химии и присадок,что лучше лить минеральное,а в случае с 95 испугались химии. Скорее всего это маскировка простого жмотства.Отдельной строкой можно выделить качество топлива,так оно можно нарваться на отвратительный и 92 и 95 и 98....где и кто даст гарантию.
СсылкаПожаловаться
А вы можете документально доказать что на заправке 92 и 95 не из одной бочки наливают. То что написано на бумажке не есть факт. Вот кто реально брал бензин на заправке и делал экспертизу. Никто.
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А вы можете документально доказать что на заправке 92 и 95 не из одной бочки наливают. То что написано на бумажке не есть факт. Вот кто реально брал бензин на заправке и делал экспертизу. Никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сережа! Да делают периодически экспертизу и результаты не утешительны...Толку только от этого мало.Вы слышали хоть раз о принятых решениях по результатам подобных проверок? Я лично не слышал.Заливая 92 бензин тоже никто не даст гарантии,что октановое число равно 92. После запрета 80 бензина,не думаю что его слили в"овраг".Русский человек очень терпелив и не имеет опыта отстаивания своих законных прав,поэтому подвергается обману каждодневно и не только по этой линии.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Сережа! Да делают периодически экспертизу и результаты не утешительны...Толку только от этого мало.Вы слышали хоть раз о принятых решениях по результатам подобных проверок? Я лично не слышал.Заливая 92 бензин тоже никто не даст гарантии,что октановое число равно 92. После запрета 80 бензина,не думаю что его слили в"овраг".Русский человек очень терпелив и не имеет опыта отстаивания своих законных прав,поэтому подвергается обману каждодневно и не только по этой линии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас еще торгуют 80. А по поводу экспертиз. кому это нужно . На любой заправке вам предоставят документы о качестве бензина. И даже если при проведении независимой экспертизы заправщики то в стороне окажутся . Ссылаясь на то что они его не производили. И будут вместе с вами кричать что их обманули несчастных.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
У меня вторая машина Лада-Калина универсал, движок 1,6 8-клапанник. Машине два года. После 5 тысяч км лью вместо 95-го 92-й. Разницы абсолютно никакой. Приеместость и расход бензина, равно как и мощность движка (субьективно) не изменились. Иногда лью 95-й. Но редко. Детонации нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Всем большое спасибо, понял главное - хуже не будет, а лучше - как Бог даст!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария