14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

белый дым

валит белый дым из выхлопной с запахом масла,что это может быть?мотор турбодизель,турбина поменяная масло неберет,с системой охлаждения все в порядке.
Romn roman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
ИгорьВ ответ на владимир
владимир
Игорь,привет! стартера с такими бендиксами пошли 5 лет назад(11 з).для какой модели-не знаю.приходиться считать зубья.не зависимо-236 или238.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тогда и венец маховика тоже отличаются ? Возможно менять придется ,загубили !
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Игорь
Игорь
А там бендикс другой что ли ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не уверен на все 100%, но что то мне подсказывает. Я последний раз с К-701 общался 18 лет назад и нам приходилось ремонтировать именно его родной стартер.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Я не уверен на все 100%, но что то мне подсказывает. Я последний раз с К-701 общался 18 лет назад и нам приходилось ремонтировать именно его родной стартер.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И в нете ничего нет !
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Игорь
Игорь
И в нете ничего нет !
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А выйди ка на Валеру Хуторского. У него точно есть опыт. Он чаще обчается с этой пакостью. У них парк большой.
СсылкаПожаловаться
Romn roman
сейчас валит белый с черным .да и фильтр забит сильно.с прокладкой все нормально турбину поменяли и форсунки проверяли все работают,может это фильтр давал открою патрубки турбо посмотрю есть ли масло ,да идо того как эта машина попала ко мне в нее напхали присадок в соляру каких не знаю ,она до меня вообще не заводилась(ненавижу рено)
СсылкаПожаловаться
владимир
белый дым от солярки-для пробы-подожги соляру,затуши-повалит белый дым.как, интересно, проверяли форсунки? чёрный дым-понятно-фильтр фоздухана забит.но белый дым-только форсунка,и зажигание не причём.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на владимир
владимир
белый дым от солярки-для пробы-подожги соляру,затуши-повалит белый дым.как, интересно, проверяли форсунки? чёрный дым-понятно-фильтр фоздухана забит.но белый дым-только форсунка,и зажигание не причём.
СсылкаПожаловаться
Я ещё раз повторяю и буду это утверждать. БЕЛЫЙ ДЫМ даёт и позднее зажигание в том числе. Если с метками всё в порядке, то может мудрить автомат опережения зажигания.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Я ещё раз повторяю и буду это утверждать. БЕЛЫЙ ДЫМ даёт и позднее зажигание в том числе. Если с метками всё в порядке, то может мудрить автомат опережения зажигания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрюха, тут мысль посетила, а не забодяжили ли ему соляру тормозухой в качестве антигеля.? Если пишет что маслом попахивает, то ну очень на БСК похоже!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Андрюха, тут мысль посетила, а не забодяжили ли ему соляру тормозухой в качестве антигеля.? Если пишет что маслом попахивает, то ну очень на БСК похоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще, что тормозуху льют, слышал. А вот обычное дизмасло наши дальнобои в зимнюю салярку льют регулярно. А вот начать с замены топлива и фильтров, это мысль.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Вообще, что тормозуху льют, слышал. А вот обычное дизмасло наши дальнобои в зимнюю салярку льют регулярно. А вот начать с замены топлива и фильтров, это мысль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
БСК на катит только ДОТ 4 помогает !
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Игорь
Игорь
БСК на катит только ДОТ 4 помогает !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну дык и БСК нонче днём с огнём не сыщешь. Я в летнюю салярку лил жидкость "И". До -20 заводил без проблем без гаража и подогрева. За -20 перевалило стали возить зимнюю салярку и уже совсем по другому дрыгатель работает.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Вообще, что тормозуху льют, слышал. А вот обычное дизмасло наши дальнобои в зимнюю салярку льют регулярно. А вот начать с замены топлива и фильтров, это мысль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас сейчас БСК в дефиците. Коробками скупали))) Там просто раствор касторового масла на спирту. Крестный в свою тойоту добавлял, так маслом воняло жесть!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
У нас сейчас БСК в дефиците. Коробками скупали))) Там просто раствор касторового масла на спирту. Крестный в свою тойоту добавлял, так маслом воняло жесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я автожидкости беру оптом прямо с завода. Меньше гемора.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Я автожидкости беру оптом прямо с завода. Меньше гемора.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аналогично.))))))))))
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
похож тосол попадает в выхлопной коллектор, бывает при микро трещине головки блока цилиндра рядом с клапанами.(седло клапана)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария