20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бейсбольные биты для автомобилиста?

В многих автомагазинах среди продаваемых аксессуаров вижу бейсбольные биты разных видов. Видимо есть спрос на них. Для чего биты приобретают автовладельцы и возят их как правило в багажнике или под рукой?Попробую ответить: для самообороны, защиты от диких животных, для нападения, для самоуверенности, для подпорки и т.д. Но конечно не для игры в бейсбол на стоянке в минуты отдыха.А кто из Вас возит биты и как Вы их использовали практически!?
Богров Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Slava UB GG24В ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
В ФЗ "Об оружии",ПДД про биты и похожие предметы ничего не говорится, так что здесь прежде всего моральный аспект, а правовой наступает только после применения биты...
СсылкаПожаловаться
Не может быть, впосле применения любые подходящие предметы квалифицироваться, как оружие, насколько я помню.
Кухонный нож тоже не оружие, попробуйте применить при нападении.
Не стоит быть таким наивным в рассуждениях (в жизни я вижу с головой у вас ОК).
СсылкаПожаловаться
nyukta
да валяется в багажнике....время такое дикое...в каждой машине практически что нибудь есть..
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Была уже вчера такая же тема))) вот охота повторяться...
Сам также имею саперную лопатку и туристический топорик в машине. А также брючные ремень всегда при мне и шакл(стальная скоба с болтом) в багажнике, соединяется с ремнём в секунды, получаем мощное ударное оружие - Кистень, по эффективности удара и радиусу действия, получше биты, да и в виде устрашения при круговых вращениях выглядит серьёзно. А главное в разобранном состоянии вообще никак не наказуемо.
СсылкаПожаловаться
BrainiacВ ответ на Артём-66
Артём-66
Была уже вчера такая же тема))) вот охота повторяться...
Сам также имею саперную лопатку и туристический топорик в машине. А также брючные ремень всегда при мне и шакл(стальная скоба с болтом) в багажнике, соединяется с ремнём в секунды, получаем мощное ударное оружие - Кистень, по эффективности удара и радиусу действия, получше биты, да и в виде устрашения при круговых вращениях выглядит серьёзно. А главное в разобранном состоянии вообще никак не наказуемо.
СсылкаПожаловаться
да, это вариант.
СсылкаПожаловаться
Lutik
мне на день рождения подарили стальную биту. всегда у меня в машине лежит. прикольная штука
СсылкаПожаловаться
Барабас
Достал битву ,конец шансу разрешить проблему разговором...если нарвался на не слабого духом чела, то он могёт эту биту отобрать и ии..да много чего и куда эту биту затолкать может.А если его бита окажется увесестей или он лучше ей умеет управляться?)). А вот без биты всегда есть шанс договориться....да и увечья битой скорее нанести чем кулаком , а потом доказывай что ты не верблюд, что не виноват и .п. Появляется шанс отправится за решки, за заборы чух-чуууххх...
СсылкаПожаловаться
mihail poljakov
по мне-лучше уж электрошокер.долбанул-быстренько в машину и по газам.если слова не доходят.
СсылкаПожаловаться
Алексей Квашенников
ГБ. Удар-Бамер . Ну и саперка всегда под рукой . Залил ГБ и никакая бита не поможет .
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
бейсбольная бита....последний аргумент...Вот вещь ..и бита и блокиратор руля
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
У меня альпинистский ледоруб...Может напомнить судьбу Троцкого...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Оборонительно - наступательный комплекс.
Светошумовые гранаты, сигнальные ракеты, 2 фаустпатрона, один в багажнике, второй всегда под рукой.
В багажнике: пила диверсанта, щиток от пулемёта "Максим", 2 лопаты: одна складная, вторая производительная очень.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Оборонительно - наступательный комплекс.
Светошумовые гранаты, сигнальные ракеты, 2 фаустпатрона, один в багажнике, второй всегда под рукой.
В багажнике: пила диверсанта, щиток от пулемёта "Максим", 2 лопаты: одна складная, вторая производительная очень.
СсылкаПожаловаться
Щиток и лопата хорошо,чем не комплект: щит и меч!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Если в себе уверен,то никакая бита не нужна. И наоборот. К тому же с битой легко заработать статью. А со статьёй редко кто не бывает бит(вот такой каламбурец).
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
ыыыыыыыы, недавно гараж от хлама чистил, роликовую антенну нашел.в машину положить, что-ли?а то, как лох, ничего не вожу....)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
Зачем возить с собой биту, если можно избежать конфликт?
примерный перечень поведения на дороге для адекватного водителя:
*На дороге всегда ведите себя вежливо.
*По возможности старайтесь держаться подальше от агрессивного водителя.
*Не нарушайте дистанцию, не соревнуйтесь с едущей впереди машиной - это может привести к конфликту.
*Не реагируйте на угрожающие жесты, которые могут быть неправильно поняты.
*Не останавливайтесь, чтобы "разобраться"; с другим водителем.
P.S. Если Вам не помогут эти рекомендации, то стреляйте противнику по ногам.)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
Зачем возить с собой биту, если можно избежать конфликт?
примерный перечень поведения на дороге для адекватного водителя:
*На дороге всегда ведите себя вежливо.
*По возможности старайтесь держаться подальше от агрессивного водителя.
*Не нарушайте дистанцию, не соревнуйтесь с едущей впереди машиной - это может привести к конфликту.
*Не реагируйте на угрожающие жесты, которые могут быть неправильно поняты.
*Не останавливайтесь, чтобы "разобраться"; с другим водителем.
P.S. Если Вам не помогут эти рекомендации, то стреляйте противнику по ногам.)))
СсылкаПожаловаться
+100500!!!
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Судя по комментам водители "вооружены и опасны".Но правильные советы З.С. и А.С.не доводить все до разборок. Наверное бита действительно последний от без исходного положения аргумент или орудие устрашения?А вот как блокиратор на фото действительно смотрится как солидный запор. Для себя условно по возимым предметам обороны я разделил водителей на категории: "топорники", "ледорубщики","кистенщики","лопаточники","биточники", "газовики","оружейники", "саперы","антенщики" и т.п.- список может быть продолжен.К сожалению весь этот арсенал часто приводит к беспределу на дорогах при разрешении конфликтных ситуаций...Я бы биты из продажи автомагазинов убрал бы как ненужный водителю предмет!
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
В машине под рукой лежит короткая бита. Удачно заняла нишу между сиденьем и порогом. Применял пару раз когда работал в такси в качестве "вразумителя". Один раз в качестве молотка при установке туристической палатки(колышки забивал).
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Хороший анекдот, наверное из статистики продаж бит взят!!!Спасибо Ольга!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ничего не вожу.
Хотя наверное надо купить балон перцовый на всякий случай..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария