3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бедная смесь на автомобиле ваз 2112.

Сначала редко, потом чаще и чаще и сейчас окончательно вылезла ошибка и горит чек "бедная смесь". Из-за чего может быть такая ерунда с учетом того, что раньше она проявлялась только когда машина постоит мордой к верху?
Martes
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
никола ветров
номер ошибки, кто опознал, на СТО или так ----
СсылкаПожаловаться
Татьяна БрагинаВ ответ на никола ветров
никола ветров
номер ошибки, кто опознал, на СТО или так ----
СсылкаПожаловаться
код ошибки БЕДНОЙ смеси , Р0171 ...
для любопытных , БЕЗЫМЯННЫХ , псевдопомошников ...
СсылкаПожаловаться
игорь гаврилин
ДМРВ, И ЛЯМДУ проверь, бензин гав--- свечи поставь нормальные как в книжке написано,
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на игорь гаврилин
игорь гаврилин
ДМРВ, И ЛЯМДУ проверь, бензин гав--- свечи поставь нормальные как в книжке написано,
СсылкаПожаловаться
Думаешь из-за свечей может быть бедная смесь? Не разу не встречал. Не можешь объяснить как это происходит? К тому же машина у автора 2007 года выпуска.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Начни с проверки давления топлива и подсосов воздуха мимо ДМРВ. Это две основные причины бедной смеси. ДК может конечно так делать, но для его проверки надо принудительно обогатить смесь. Но без сканера ты не чего там не увидишь. Надо видеть изменения сигнала датчика кислорода и мгновенную коррекцию времени впрыска.
СсылкаПожаловаться
MartesВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Начни с проверки давления топлива и подсосов воздуха мимо ДМРВ. Это две основные причины бедной смеси. ДК может конечно так делать, но для его проверки надо принудительно обогатить смесь. Но без сканера ты не чего там не увидишь. Надо видеть изменения сигнала датчика кислорода и мгновенную коррекцию времени впрыска.
СсылкаПожаловаться
У меня есть сканер. Есть смысл показания заскринить и вам показать?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Martes
Martes
У меня есть сканер. Есть смысл показания заскринить и вам показать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо что есть сканер. Посмотри на работу ДК и коррекции. Возьми очиститель карбюратора в аэрозольном баллончике и брызни в ресивер (Можно бензин из шприца). На ресивере есть две резиновые заглушки, одну сними и туда брызгай. В это время смотри показания датчика кислорода. А давление топлива есть чем померить?
СсылкаПожаловаться
MartesВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Хорошо что есть сканер. Посмотри на работу ДК и коррекции. Возьми очиститель карбюратора в аэрозольном баллончике и брызни в ресивер (Можно бензин из шприца). На ресивере есть две резиновые заглушки, одну сними и туда брызгай. В это время смотри показания датчика кислорода. А давление топлива есть чем померить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давление нечем мерить. Сеточку бензонасоса недавно менял если что. А сколько брызгать в рессивер? Чуть чуть?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Martes
Martes
Давление нечем мерить. Сеточку бензонасоса недавно менял если что. А сколько брызгать в рессивер? Чуть чуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если нечем замерить,то можно на "глаз",нажав на ниппель на рампе при работе ДВС на ХХ,брызнет хорошо и обороты на упадут- нормально,иначе- насос под замену.
на предварительно фильтр топливный поменять надо- это расходник
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Martes
Martes
Давление нечем мерить. Сеточку бензонасоса недавно менял если что. А сколько брызгать в рессивер? Чуть чуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если нечем замерить,то можно на "глаз",нажав на ниппель на рампе при работе ДВС на ХХ,брызнет хорошо и обороты на упадут- нормально,иначе- насос под замену.
на предварительно фильтр топливный поменять надо- это расходник
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Martes
Martes
Давление нечем мерить. Сеточку бензонасоса недавно менял если что. А сколько брызгать в рессивер? Чуть чуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чуть чуть. Не чего страшного если больше. Просто может заглохнуть.
СсылкаПожаловаться
MartesВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Чуть чуть. Не чего страшного если больше. Просто может заглохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас выскочила ошибка Р0134. Датчик кислорода, нет изменений сигнала. Я посмотрел показания и на холостом ходу они 0,039 и стояли не меняясь пока я не нажал на газ. Потом газ отпустил и опять встали без изменений. Раньше эта ошибка не вылезала, сейчас вылезла после того как на заведенной машине я нажал на нипель сброса давления, пшыкнуло кстати очень сильно.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Чуть чуть. Не чего страшного если больше. Просто может заглохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если на холостом ходу стоят показания ДК это может быть от бедной смеси или это как раз может быть причиной бедной смеси? Потому что когда я попробовал поездить на отключенном ДК ошибка бедная смесь не вылезала.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Martes
Martes
Если на холостом ходу стоят показания ДК это может быть от бедной смеси или это как раз может быть причиной бедной смеси? Потому что когда я попробовал поездить на отключенном ДК ошибка бедная смесь не вылезала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но зато вышла ошибка обрыв цепи. А при такой ошибке бедной смеси быть не может, потому что ДК не может видеть бедная или богатая смесь. Это тоже самое как весы. Если их выключить, то не чего и не покажет.))))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Но зато вышла ошибка обрыв цепи. А при такой ошибке бедной смеси быть не может, потому что ДК не может видеть бедная или богатая смесь. Это тоже самое как весы. Если их выключить, то не чего и не покажет.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дак я не понял, есть проблема с датчиком кислорода или нет? Бедная смесь получается не из-за него?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Martes
Martes
Дак я не понял, есть проблема с датчиком кислорода или нет? Бедная смесь получается не из-за него?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В первую очередь надо верить датчику. Если вы встаёте на весы, то вы ему верите? А если вам не нравится ваш вес? То весы меняете? Работа ДК тоже самое, он просто смотрит на количество кислорода в выпускных газах. К нему вопросы в последнюю очередь. Вы пробовали побрызгать в ресивер? Давление топлива замерили? То что бензин хорошо брызгает, это не замер давления. Он и при 1 бар будет хорошо брызгать, а должно быть 3.8 бар.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
В первую очередь надо верить датчику. Если вы встаёте на весы, то вы ему верите? А если вам не нравится ваш вес? То весы меняете? Работа ДК тоже самое, он просто смотрит на количество кислорода в выпускных газах. К нему вопросы в последнюю очередь. Вы пробовали побрызгать в ресивер? Давление топлива замерили? То что бензин хорошо брызгает, это не замер давления. Он и при 1 бар будет хорошо брызгать, а должно быть 3.8 бар.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дело в том что показания стоят на одном месте, так быть точно не должно на холостом ходу. Сильно должны меняться показания. Бензинн пока не пробовал брызгат. Пока даже не нашел заглушку в ресивере. Где она находится на 16кл моторе?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Martes
Martes
Дело в том что показания стоят на одном месте, так быть точно не должно на холостом ходу. Сильно должны меняться показания. Бензинн пока не пробовал брызгат. Пока даже не нашел заглушку в ресивере. Где она находится на 16кл моторе?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы хоть капот то открыли?)))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вы хоть капот то открыли?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот я брызну туда, на что именно обратить внимание после этого?
СсылкаПожаловаться
MartesВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Вы хоть капот то открыли?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Только сейчас дошли руки. Пшикнул бензин из шприца и одновременно смотрел на показания датчика кислорода. Как стояли на месте показания так и остались стоять. Только обороты слегка повысились когда пшикнул. Так-же пробовал поставить новую лямбду, ничего не изменилось. Еще снял трубку длинную которая к дмрв крепится и посмотрел на нее везде, все норм.

Я заметил что у меня показания коэффициент коррекции времени впрыска повышается до 1.324 и после этого появляется ошибка бедной смеси и эти показания автоматически встают 1.000 и больше не меняются. Пробовал заткнуть пальцем место в двигателе куда надевается шланг от ВУТА и в это время смотрел на показания, ничего не менялось. Таким образом понял что дело не в вуте и не в шлангах. От адсорбера тоже проверил шланг, целый. Что еще можно проверить?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария