24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бедная смесь на автомобиле ваз 2112.

Сначала редко, потом чаще и чаще и сейчас окончательно вылезла ошибка и горит чек "бедная смесь". Из-за чего может быть такая ерунда с учетом того, что раньше она проявлялась только когда машина постоит мордой к верху?
Martes
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Рашит МухаметшинВ ответ на Martes
Martes
Только сейчас дошли руки. Пшикнул бензин из шприца и одновременно смотрел на показания датчика кислорода. Как стояли на месте показания так и остались стоять. Только обороты слегка повысились когда пшикнул. Так-же пробовал поставить новую лямбду, ничего не изменилось. Еще снял трубку длинную которая к дмрв крепится и посмотрел на нее везде, все норм.

Я заметил что у меня показания коэффициент коррекции времени впрыска повышается до 1.324 и после этого появляется ошибка бедной смеси и эти показания автоматически встают 1.000 и больше не меняются. Пробовал заткнуть пальцем место в двигателе куда надевается шланг от ВУТА и в это время смотрел на показания, ничего не менялось. Таким образом понял что дело не в вуте и не в шлангах. От адсорбера тоже проверил шланг, целый. Что еще можно проверить?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Всё это надо делать тогда когда коррекция меняется. А если она стоит в единице, бесполезно что то смотреть. Не чего уже не изменится. Нужно ошибку стереть и когда коррекции опять начнут изменятся, надо пробовать. А то что они уходят выше единице, это говорит что смесь очень бедная.
СсылкаПожаловаться
MartesВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Всё это надо делать тогда когда коррекция меняется. А если она стоит в единице, бесполезно что то смотреть. Не чего уже не изменится. Нужно ошибку стереть и когда коррекции опять начнут изменятся, надо пробовать. А то что они уходят выше единице, это говорит что смесь очень бедная.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот только потом подумал что сбросить ошибку забыл. Еще раз проведу эксперимент и отпишусь. Смотреть только на показания лямбды в момент впрыска бенза?
СсылкаПожаловаться
MartesВ ответ на Martes
Martes
Вот только потом подумал что сбросить ошибку забыл. Еще раз проведу эксперимент и отпишусь. Смотреть только на показания лямбды в момент впрыска бенза?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И кстати когда место вставки шланга вута затыкал, ошибку сбросить не забыл
СсылкаПожаловаться
MartesВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Всё это надо делать тогда когда коррекция меняется. А если она стоит в единице, бесполезно что то смотреть. Не чего уже не изменится. Нужно ошибку стереть и когда коррекции опять начнут изменятся, надо пробовать. А то что они уходят выше единице, это говорит что смесь очень бедная.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сейчас попробовал пока ВДшкой пшикнуть, нигде ничего не поменялось. Или вдшка вообще не подходить? Обязательно бензин нужно?
СсылкаПожаловаться
MartesВ ответ на Martes
Martes
Сейчас попробовал пока ВДшкой пшикнуть, нигде ничего не поменялось. Или вдшка вообще не подходить? Обязательно бензин нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки14

Еще попробовал вот в эти места на ресивере попшикать ВДшкой. Вроде как пену засасывает туда. Может быть в этих местах подсос воздуха?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Martes
Martes

Еще попробовал вот в эти места на ресивере попшикать ВДшкой. Вроде как пену засасывает туда. Может быть в этих местах подсос воздуха?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Бывает и там. Самый лучший и правильный способ, это дымогенератор. Дымом надо дунуть в ресивер. Видно самые маленькие дырочки. Набери в поисковике "дымогенратор из сигареты", там много всяких способов. У меня промышленный дымогенератор, поэтому сигаретами не пользовался не когда.
СсылкаПожаловаться
MartesВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Бывает и там. Самый лучший и правильный способ, это дымогенератор. Дымом надо дунуть в ресивер. Видно самые маленькие дырочки. Набери в поисковике "дымогенратор из сигареты", там много всяких способов. У меня промышленный дымогенератор, поэтому сигаретами не пользовался не когда.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну я вот уже начал покупать комплектующие к этому дымогенератору)
СсылкаПожаловаться
MartesВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Бывает и там. Самый лучший и правильный способ, это дымогенератор. Дымом надо дунуть в ресивер. Видно самые маленькие дырочки. Набери в поисковике "дымогенратор из сигареты", там много всяких способов. У меня промышленный дымогенератор, поэтому сигаретами не пользовался не когда.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Дуть именно через заглушки? Не через вход для шланга ВУТА?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Martes
Martes
Дуть именно через заглушки? Не через вход для шланга ВУТА?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Можно и через шланг ВУТ, но в этом случае ты не увидишь этот шланг и ВУТ. И через заглушки мне лично намного проще.
СсылкаПожаловаться
MartesВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Можно и через шланг ВУТ, но в этом случае ты не увидишь этот шланг и ВУТ. И через заглушки мне лично намного проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Попробовал впрыснуть бензин из шприца. При этом подскочили показания датчика кислорода с мертвой точки и слегка повысились обороты. Какой вывод из этого можно сделать? Кстати температуру впускного воздуха показывает за пределами нормы. И длительность импульса впрыска тоже. 3.26 где-то. Что это может значит?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Martes
Martes
Попробовал впрыснуть бензин из шприца. При этом подскочили показания датчика кислорода с мертвой точки и слегка повысились обороты. Какой вывод из этого можно сделать? Кстати температуру впускного воздуха показывает за пределами нормы. И длительность импульса впрыска тоже. 3.26 где-то. Что это может значит?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Раз реакция на бензин появилась, то это значит что всё таки датчик кислорода вроде жив. Если обороты поднялись, значит двигателю это понравилось. А это значит что вы идёте по правильному пути. А по вашим показаниям я вообще не чего не могу сказать. Не какой информации в этих цифрах нет. А то что температура вам не нравится, так может она такая и есть!?
СсылкаПожаловаться
MartesВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Раз реакция на бензин появилась, то это значит что всё таки датчик кислорода вроде жив. Если обороты поднялись, значит двигателю это понравилось. А это значит что вы идёте по правильному пути. А по вашим показаниям я вообще не чего не могу сказать. Не какой информации в этих цифрах нет. А то что температура вам не нравится, так может она такая и есть!?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Дак температуру красным программа подсветила. То что датчик жив я и так знал, ставил недавно рабочий, ничего не менялось. Забыл об этом написать. То что длительность впрыска чуть ниже нормы что может значить? Что вообще еще проверить можно?
СсылкаПожаловаться
MartesВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Раз реакция на бензин появилась, то это значит что всё таки датчик кислорода вроде жив. Если обороты поднялись, значит двигателю это понравилось. А это значит что вы идёте по правильному пути. А по вашим показаниям я вообще не чего не могу сказать. Не какой информации в этих цифрах нет. А то что температура вам не нравится, так может она такая и есть!?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
На самом деле то что я впрыснул бензин это я то же самое что на газ нажал бы. Потому что показания так-же изменились как и при нажатии на газ.
СсылкаПожаловаться
Серега
еще как вариант может подсасывать на впускном коллекторе
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Серега
Серега
еще как вариант может подсасывать на впускном коллекторе
СсылкаПожаловаться
Это не просто как вариант, это одно из основных проблем при бедной смеси.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Это не просто как вариант, это одно из основных проблем при бедной смеси.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно во впускном коллекторе и подсасывало. Поменял кольца прокладки на ресивере и все отлично стало. А определил место где подсасывает дунув компрессором в ресивер и услышав где воздух пошел. НО! Нужно обязательно снять ДМРВ вместе с фильтром перед этим и заглушить гофру к которому он крепится например крышкой от банки кофе большой как это сделал я.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Martes
Martes
Именно во впускном коллекторе и подсасывало. Поменял кольца прокладки на ресивере и все отлично стало. А определил место где подсасывает дунув компрессором в ресивер и услышав где воздух пошел. НО! Нужно обязательно снять ДМРВ вместе с фильтром перед этим и заглушить гофру к которому он крепится например крышкой от банки кофе большой как это сделал я.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня есть нормальный дымогенератор. И не каких лишних процедур делать не нужно. И сразу же видно откуда дым пошёл. Но всё равно молодец. Нашёл выход из положения.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
У меня есть нормальный дымогенератор. И не каких лишних процедур делать не нужно. И сразу же видно откуда дым пошёл. Но всё равно молодец. Нашёл выход из положения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дым машиной пробовали дым запустить, ниоткуда не пошло ничего. Возможно дым действительно сигаретный нужен для такой процедуры. Дым машина тяжелый наверное слишком дым пускает, в щели такие не пролезает он.
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
А ВУТ не подсасывает?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария