29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Барыги оборзели

Куда ни ткнись - одна оговорка: КРИЗИС.Всё что несколько лет,месяцев валялось чудным образом в цене поднялись как за новое.Хотел дверь мятую на саньёнг в евроавто для кореша купить,висел ценник на сайте 9200, прихожу 12600.Спрашиваю что да как , ответ: но мы же эту дверь покупали,а сейчас всё подорожало!Я в открытую барыгами обозвал и ушёл.Какбуд-то они её сейчас купили.Фотки летние ещё были.
Авторыночные барыги(в основном перекупы ) совесть до этого не имели, а сейчас и подавно.Примеров тьма:тойота камри 2003!!!!года 650000!!!!Зато когда выкупают как змеи кружат, хают машину как могут, рассказывают про реальную стоимость..
Понятно , что новые иномарки подорожали из-за евро,бакса.
Но всегда барыга он и есть барыга.А в кризис всегда лучше спекулянтам и прочей шушаре конченной.
mihail goncharov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
S.Kolya
Телек купили 27 января, но кот разбил. Пошли в М-видео ещё раз такой же купить, а он за неделю на 3,5 тысячи подорожал.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на S.Kolya
S.Kolya
Телек купили 27 января, но кот разбил. Пошли в М-видео ещё раз такой же купить, а он за неделю на 3,5 тысячи подорожал.
СсылкаПожаловаться
Кот не знал, что в январе инфляция максимальной за последние 16 лет будет...
СсылкаПожаловаться
902 640В ответ на S.Kolya
S.Kolya
Телек купили 27 января, но кот разбил. Пошли в М-видео ещё раз такой же купить, а он за неделю на 3,5 тысячи подорожал.
СсылкаПожаловаться
Можно реализнуть на Авито, навскидку, с Пятнашку можно нажить, если платы целые.
СсылкаПожаловаться
902 640
"Ничего личного, просто бизнес" (С)
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Нашим правителям надо бы почаще Булгакова "Собачье сердце"перечитывать, правда тот писал про революцию в головах. Но суть одна. Кому кризис, а кому мать родная. В мутной воде крупная рыба лучше ловится. Не пора ли вернуть смертную казнь, да ещё и с конфискацией, может гнильца-то и присмиреет? И кризисов будет меньше.
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Нашим правителям надо бы почаще Булгакова "Собачье сердце"перечитывать, правда тот писал про революцию в головах. Но суть одна. Кому кризис, а кому мать родная. В мутной воде крупная рыба лучше ловится. Не пора ли вернуть смертную казнь, да ещё и с конфискацией, может гнильца-то и присмиреет? И кризисов будет меньше.
СсылкаПожаловаться
точнго. и вас первого на стул! так сказать для прокладки пути! вы согласны?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Нашим правителям надо бы почаще Булгакова "Собачье сердце"перечитывать, правда тот писал про революцию в головах. Но суть одна. Кому кризис, а кому мать родная. В мутной воде крупная рыба лучше ловится. Не пора ли вернуть смертную казнь, да ещё и с конфискацией, может гнильца-то и присмиреет? И кризисов будет меньше.
СсылкаПожаловаться
Сталина...достаточно было бы...
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Сталина...достаточно было бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда уж и третью мировую чобы нет. мобилизационную экономику и хлебушек по продразверстке
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
тогда уж и третью мировую чобы нет. мобилизационную экономику и хлебушек по продразверстке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...как пойдет...
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
...как пойдет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надеюсь что никак не пойдет. сколько можно народ геноцидить? это и к сталину относится. и к его предыдущим коллегам. при всем моем патриотизме фигура сталина для меня весьма сомнительна
СсылкаПожаловаться
Ivan VoronВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
надеюсь что никак не пойдет. сколько можно народ геноцидить? это и к сталину относится. и к его предыдущим коллегам. при всем моем патриотизме фигура сталина для меня весьма сомнительна
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И сильно он отгеноцидил:) Только факты, а не балабольство(а в ахривах был, читал и знаю).
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Ivan Voron
Ivan Voron
И сильно он отгеноцидил:) Только факты, а не балабольство(а в ахривах был, читал и знаю).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сильно . так навскидку миллионов на 30 человек. а до этого его соратник еще до 10(могу ошибиться) отгеноцидил. в общем довольно ощутимо.
СсылкаПожаловаться
Ivan VoronВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
сильно . так навскидку миллионов на 30 человек. а до этого его соратник еще до 10(могу ошибиться) отгеноцидил. в общем довольно ощутимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жуть! Откуда такие цифры? Нет, навскидку это да!:)))) Надо было еще пару десятков мульёнов добавить:)
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Ivan Voron
Ivan Voron
Жуть! Откуда такие цифры? Нет, навскидку это да!:)))) Надо было еще пару десятков мульёнов добавить:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
1,5 млн минимум уехало в 1917
10,5 млн потери гр, войны 17-22 года + 2 млн эмигрантов
потери убитыми/ранеными во Второй мировой - до 30 млн человек + эмиграция и перемещенные .
Пожалуйста - тупо википедия. Примерно равна моим общим прикидкам.

Ну и плюс:
Всего жертвами репрессий за советский период, по данным правозащитной организации «Мемориал», стало от 11—12 до 38—39 млн человек[140]. Из них:

4,5 — 4,8 млн человек были осуждены по политическим мотивам, из них расстреляны примерно 1,1 млн, остальные попали в ГУЛАГ;
не менее 6,5 млн подверглись депортации (с 1920 года, когда были депортированы 9 тысяч семей пяти казачьих станиц, или 45 тысяч человек, до депортации 1951—1952 годов);
примерно 4 млн были лишены избирательных прав по Конституции 1918 года (более миллиона) и постановлению 1925 года (по которому в эту категорию включались члены семей);
примерно 400—500 тысяч было репрессировано на основе разных указов и постановлений;
6—7 млн погибли от голода 1932—1933 годов;
17 961 тыс. человек стали жертвами так называемых трудовых указов (изданы 26 июня 1940, отменены в 1956 году).
СсылкаПожаловаться
Ivan VoronВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
1,5 млн минимум уехало в 1917
10,5 млн потери гр, войны 17-22 года + 2 млн эмигрантов
потери убитыми/ранеными во Второй мировой - до 30 млн человек + эмиграция и перемещенные .
Пожалуйста - тупо википедия. Примерно равна моим общим прикидкам.

Ну и плюс:
Всего жертвами репрессий за советский период, по данным правозащитной организации «Мемориал», стало от 11—12 до 38—39 млн человек[140]. Из них:

4,5 — 4,8 млн человек были осуждены по политическим мотивам, из них расстреляны примерно 1,1 млн, остальные попали в ГУЛАГ;
не менее 6,5 млн подверглись депортации (с 1920 года, когда были депортированы 9 тысяч семей пяти казачьих станиц, или 45 тысяч человек, до депортации 1951—1952 годов);
примерно 4 млн были лишены избирательных прав по Конституции 1918 года (более миллиона) и постановлению 1925 года (по которому в эту категорию включались члены семей);
примерно 400—500 тысяч было репрессировано на основе разных указов и постановлений;
6—7 млн погибли от голода 1932—1933 годов;
17 961 тыс. человек стали жертвами так называемых трудовых указов (изданы 26 июня 1940, отменены в 1956 году).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Максим, а самому в архивах проверить имформацию слабо?
Минимум мыслите логически, где эти мульёны хоронили:)
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Ivan Voron
Ivan Voron
Максим, а самому в архивах проверить имформацию слабо?
Минимум мыслите логически, где эти мульёны хоронили:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
уважаемый. данные цифры я черпаю из научных работ советских, российских и западных историков. современных и прошлых. сам я эту титаническую работу проводить не собираюсь. есть общепризнанные факты. доказанные тыщу раз. глупо это мусолить. разные труды отличаются - но там +_10-20%. в миллионах это хоть и много но не критично. а где хоронили - ну вот где до сих пор откапывают - в том числе и там)))
СсылкаПожаловаться
Ivan VoronВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
уважаемый. данные цифры я черпаю из научных работ советских, российских и западных историков. современных и прошлых. сам я эту титаническую работу проводить не собираюсь. есть общепризнанные факты. доказанные тыщу раз. глупо это мусолить. разные труды отличаются - но там +_10-20%. в миллионах это хоть и много но не критично. а где хоронили - ну вот где до сих пор откапывают - в том числе и там)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А можно авторов лицезреть:
А то как то вы "прынц", я а в вам сомневаюсь:)
СсылкаПожаловаться
Ivan VoronВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
1,5 млн минимум уехало в 1917
10,5 млн потери гр, войны 17-22 года + 2 млн эмигрантов
потери убитыми/ранеными во Второй мировой - до 30 млн человек + эмиграция и перемещенные .
Пожалуйста - тупо википедия. Примерно равна моим общим прикидкам.

Ну и плюс:
Всего жертвами репрессий за советский период, по данным правозащитной организации «Мемориал», стало от 11—12 до 38—39 млн человек[140]. Из них:

4,5 — 4,8 млн человек были осуждены по политическим мотивам, из них расстреляны примерно 1,1 млн, остальные попали в ГУЛАГ;
не менее 6,5 млн подверглись депортации (с 1920 года, когда были депортированы 9 тысяч семей пяти казачьих станиц, или 45 тысяч человек, до депортации 1951—1952 годов);
примерно 4 млн были лишены избирательных прав по Конституции 1918 года (более миллиона) и постановлению 1925 года (по которому в эту категорию включались члены семей);
примерно 400—500 тысяч было репрессировано на основе разных указов и постановлений;
6—7 млн погибли от голода 1932—1933 годов;
17 961 тыс. человек стали жертвами так называемых трудовых указов (изданы 26 июня 1940, отменены в 1956 году).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и их останки? 40 мульёнов, что зверский Сталин съел на завтрак:)
Где?
СсылкаПожаловаться
Максим ГагаринВ ответ на Ivan Voron
Ivan Voron
и их останки? 40 мульёнов, что зверский Сталин съел на завтрак:)
Где?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я не сказал стали и только сталин. геноцид не обязательно=холокост с крематорием. есть непосредственное воздействие. есть опосредованное.
СсылкаПожаловаться
Ivan VoronВ ответ на Максим Гагарин
Максим Гагарин
я не сказал стали и только сталин. геноцид не обязательно=холокост с крематорием. есть непосредственное воздействие. есть опосредованное.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
холокост уже и к СССР прилип:)))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться