11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бараны на трассе зимой.

Кое-где уже выпала огромная куча снега и пришел холод. Из-за этого на трассе не успевают убирать снег, в итоге получается, что из двух полос, чисто только на половине одной полосы. Едешь ночью по такой трассе со скоростью 80-90 км/ч, ничего абсолютно не видно, по бокам везде лёд и снег. И тут сзади тебя догоняют бараны, которые мчатся со скоростью от 150 и выше на такой дороге, упираются тебе в жопу, начинают сигналить, слепить дальним. Ты пытаешься прижаться вправо, что очень сложно при такой плохой дороге, твою машину начинает заносить, ибо левые колеса на сухом асфальте а правые на чистом льду и снегу, тот баран кое-как тебя обгоняет и плюсом еще подрезает тебя, после чего гонит дальше. За неделю я уже раз 10 чуть не улетел с трассы из-за таких баранов.
Максим Максимович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
164
156789
Николай НиколаевичВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
А чего привет???!Лично - не барское дело???!
Дак у меня из разведки тоже знакомые есть. Вроде бы нормальные парни, погнушались бы от пустозвонов приветы передавать.
Почта моя monino_nik@mail.ru
На почту адрес отправлю, жду твой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай НиколаевичВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Блин, да на тебя смотреть не надо, опусы почитать - ты сам-то понял, что написал!!!
Мой друг, смотри, чтоб у тебя ничего не вЕсело!!! У тебя и не прибавилось нигде, а с мозгами совсем беда, раз без ошибок писать не выучили!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай НиколаевичВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
ВолюнтАризм. И я "с программой" не сижу. Знаете, не всем, чтобы писать грамотно, нужна программа.
Поведение на дороге - не создай проблемы другому, кто бы он ни был. Это на совести каждого. По поводу темы - я дорогу не видел и не знаю, как сам бы поступил. Поэтому в полемику и не вступал. Конечно, уступил бы, если бы маневр не был опасен; я всегда стараюсь смотреть в зеркала и уступать дорогу заранее.
Вы были абсолютно не правы в тоне высказываний. А уж после "клоуна", когда Вы начали жаловаться, что заплачете, извините, не смог сдержаться)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай НиколаевичВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Нет, я прочел полностью переписку форума, прежде, чем писать. Во многом с Вами согласен, поэтому по теме и не писал. Просто в нехорошем тоне людей правильно жить не научишь. Насколько читал, Вам писали вполне адекватные люди, которые просто не готовы резко "шарахаться" освобождать дорогу. И я их вполне понимаю. Если бы в такой ситуации меня не пропускали - я бы не нервничал точно. Реально нервирует другое: езда в левой полосе с той же скоростью, что и правая (не в потоке), езда по разделительной между полосами и т.д. По трассе езжу раз в год - М4.
По поводу ошибок - мы просто поязвили друг другу. Не обижайтесь. Меня дочь подправляет постоянно, все ошибаются.
Кстати, я не качаюсь, увлекся АРБ, но не борюсь - из бокса.
Всего доброго.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай НиколаевичВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Я тоже не скрываюсь. Но в соцсетях меня нет вообще.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай НиколаевичВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Да, я читал. Как я понял, там вообще по одной полосе в каждую сторону - почищена только середина дороги. Скажем так, мнение этих людей принимаю. Хотя сам постарался бы поступить по-другому. Автомобили разные, системы помощи разные, шины разные, может быть крайняя необходимость ехать. Как-то меня на липучках на льду носило, было страшно. Поэтому и кажется, что именно в этой теме эмоции в споре излишни. Для меня есть гораздо более "вредное" поведение водителей. Просто на порядок хуже. По сути - Вы очень во многом правы, горячиться не стоило.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай НиколаевичВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Я Вас понимаю. Но Ваши оппоненты, похоже, боятся вот этого:
http://auto.mail.ru/article/47692-nochno...
Там в конце крайнего видео, МКАД, похоже. В резком тоне Вы их точно не убедите.
Людей, которые не понимают, надо учить по-другому, очень правильно))). Но на дороге никогда не пытаюсь наказать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Крашенинников
Попробуйте представьте такую ситуацию: идет авто со скоростью 70-90, явно что эта скорость многих не устраивает, но обогнать нет возможности, так как от этой машины метет так, что встречку видишь, когда она практически с тобой поравняется. Копится хвост, 10, 20, 30 машин...И от всех метет...Порой теряешь ориентир, бьешь по тормозам увидев прямо перед собой стопари впереди идущего, в надежде что никто не влепится сзади, и всё только из-за того, что водитель головной машины считает, что кому надо быстрее- это их проблемы. Зачастую итог такого эгоизма- массовое столкновение...А всего-то нужно было- не мешать. Но,видимо, пропустить-"западло"...
СсылкаПожаловаться
Весёлый
Обьясняю есть ПДД . Скорость превышать запрещено. Если кому то надо быстрее это его проблемы. Не может обогнать значит такой ездун. И создавать условия для нарушителя никто не обязан. Другое дело когда кто то едет тихо. На трассе 100 110 зимой достаточная скорость. А слепить фарами и дудеть сзади это от небольшого ума.
СсылкаПожаловаться
Сергей КрашенинниковВ ответ на Весёлый
Весёлый
Обьясняю есть ПДД . Скорость превышать запрещено. Если кому то надо быстрее это его проблемы. Не может обогнать значит такой ездун. И создавать условия для нарушителя никто не обязан. Другое дело когда кто то едет тихо. На трассе 100 110 зимой достаточная скорость. А слепить фарами и дудеть сзади это от небольшого ума.
СсылкаПожаловаться
Ну а я про что? 100-110 для меня достаточно, если трасса нормальная- то и 120, вот и получается, что едущие по центру со скоростью 80-90 создают помеху! Вот почему когда приближаешься к фуре, она принимает правее и поворотником моргает, "Чисто, обгоняй"? Почему фуры это могут делать, а легковым что- западло? Ну а если чистой будет вообще встречка- что будет в этом случае делать ТС? Переть как пер и пошли вы все на? У нас такое часто бывает, встречная полоса более менее чистая, а твоя- занесена...И вообще, если не можешь контролировать свою машину на скорости 80-90 может стоит резину сменить? А лучше вообще ездить на общественном транспорте!
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на Сергей Крашенинников
Сергей Крашенинников
Ну а я про что? 100-110 для меня достаточно, если трасса нормальная- то и 120, вот и получается, что едущие по центру со скоростью 80-90 создают помеху! Вот почему когда приближаешься к фуре, она принимает правее и поворотником моргает, "Чисто, обгоняй"? Почему фуры это могут делать, а легковым что- западло? Ну а если чистой будет вообще встречка- что будет в этом случае делать ТС? Переть как пер и пошли вы все на? У нас такое часто бывает, встречная полоса более менее чистая, а твоя- занесена...И вообще, если не можешь контролировать свою машину на скорости 80-90 может стоит резину сменить? А лучше вообще ездить на общественном транспорте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите детей в гололед и километров 140 ночью гоните, раз такой крутой, заодно можете их не пристегивать. Что клево? Все люди разные, нечего советовать сидеть дома, это нервным, которые не соблюдают скоростной режим, и все "штопают" надо сидеть дома. Мы за дороги платим все, даже многие из тихоходов с детками на борту больше Вашего.
СсылкаПожаловаться
Сергей КрашенинниковВ ответ на Светлана
Светлана
Возьмите детей в гололед и километров 140 ночью гоните, раз такой крутой, заодно можете их не пристегивать. Что клево? Все люди разные, нечего советовать сидеть дома, это нервным, которые не соблюдают скоростной режим, и все "штопают" надо сидеть дома. Мы за дороги платим все, даже многие из тихоходов с детками на борту больше Вашего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как я уже отмечал, иногда лучше промолчать, чем нести какую-либо чушь! Если до Вас не доходит смысл мною сказанного, то это не мои проблемы! Нечего с больной головы на здоровую перекладывать!
СсылкаПожаловаться
Геннадий Кулаков
хороший баран мертвый баран на обочине
СсылкаПожаловаться
inssight
Менталитет "подснежника" или велосипедиста. Езди летом, когда снега нет. А на барана посмотри в зеркало.))
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария