29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

баран-провокатор

Цитата из фантастического романа "Харизма" Леонида Каганова

- Хорошая военная идея? - медленно говорит
генерал. - Баран-провокатор?
- Что?
- Знаешь, кто такой баран-провокатор? Стадо овец всегда боится идти на бойню, словно чувствуют. И
никакими силами их не загонишь. Тогда опытные чабаны выпускают специально
обученного вожака - барана-провокатора, который и ведет стадо на бойню. За
вожаком овцы идти не боятся. Нормальная практика.
- А самого барана оставляют
в живых?

- Разумеется.

- Значит, баран-провокатор... -вновь задумчиво продолжает генерал. - Хорошая идея. Вовсю уже опробованная в нашем мире. Кто сказал, что в будущем люди будут вести войны, что нужны будут армии? Кому это нужно? Никому не нужны чужие земли и пастбища в наше время, эпоха земледелия прошла. Скоро и ресурсы станут никому не нужны. И нету необходимости вторгаться на чужую территорию и требовать подчинения от каждого обитателя, верно? Чтобы страна находилась в подчинении, жители выполняли приказы, а ресурсы передавались кому надо по первой просьбе, достаточно, чтобы у сласти стоял верный раб, исполняющий волю хозяев. Всё остальное сделают технологии масс-медиа и PR. Это самая передовая на сегодняшний день технология ведения войны...

Ничего не напоминает?
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
Мария -)В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Помнишь Азимова? Три закона робототехники?
Первый закон, где вместо "робот" написано "человек" должен быть записан в мозгах всех людей калёным железом...

ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ ВРЕД ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ ИЛИ СВОИМ БЕЗДЕЙСТВИЕМ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ БЫЛ ПРИЧИНЁН ВРЕД.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Взахлёб прочитала. А про "модель для сборки" вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Помнишь Азимова? Три закона робототехники?
Первый закон, где вместо "робот" написано "человек" должен быть записан в мозгах всех людей калёным железом...

ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ПРИЧИНИТЬ ВРЕД ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ ИЛИ СВОИМ БЕЗДЕЙСТВИЕМ ДОПУСТИТЬ, ЧТОБЫ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ БЫЛ ПРИЧИНЁН ВРЕД.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень правильный закон, человечный , не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Очень правильный закон, человечный , не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот только с первой то половиной проблемы, а вторая и вовсе почти никогда не выполняется.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Маша, вы о чем?!
Как-то совсем не в тему о пискаре!Вы что-то напутали. Не подменяйте понятие гражданской ответственности.
Нормальный человек не пройдет мимо, как вы говорите унижения и пр....
Речь шла о созидании, а не о разрушении.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ведь всё равно очень многие (!) проходят мимо, Анфиса... И чужих неприятностей, и своей гражданской ответственности, и многого другого.
Просто одни обычные бараны идут в одну сторону, а другие в другую. Всё очень даже по теме - вон пусть автор поправит меня, если не то ляпнула.
СсылкаПожаловаться
Александр РомановВ ответ на Мария -)
Мария -)
А ведь всё равно очень многие (!) проходят мимо, Анфиса... И чужих неприятностей, и своей гражданской ответственности, и многого другого.
Просто одни обычные бараны идут в одну сторону, а другие в другую. Всё очень даже по теме - вон пусть автор поправит меня, если не то ляпнула.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это еще что. Бывает так - начнешь помощь оказывать, а на тебя смотрят как на идиота да еще чего то шикают, шушукаются. Мол делать нечего дураку.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Александр Романов
Александр Романов
Это еще что. Бывает так - начнешь помощь оказывать, а на тебя смотрят как на идиота да еще чего то шикают, шушукаются. Мол делать нечего дураку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во-во. Частенько идиоткой оказываюсь.
СсылкаПожаловаться
Александр РомановВ ответ на Мария -)
Мария -)
Во-во. Частенько идиоткой оказываюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Главное что совесть чиста.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Романов
Александр Романов
Это еще что. Бывает так - начнешь помощь оказывать, а на тебя смотрят как на идиота да еще чего то шикают, шушукаются. Мол делать нечего дураку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пусть шикают,
шушукаются. Как раз это яркий пример стада.
СсылкаПожаловаться
Александр РомановВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Пусть шикают,
шушукаются. Как раз это яркий пример стада.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да это пусть конечно. Просто непонятно, когда люди успели стать такими - не со мной и хрен бы с ними?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Романов
Александр Романов
Да это пусть конечно. Просто непонятно, когда люди успели стать такими - не со мной и хрен бы с ними?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чёрт их знает, они всегда были в большинстве, ну может когда-то, очень давно, такие в меньшинстве и были, но вряд ли. Не знаю.
СсылкаПожаловаться
Александр РомановВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Чёрт их знает, они всегда были в большинстве, ну может когда-то, очень давно, такие в меньшинстве и были, но вряд ли. Не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и я не знаю. Создается впечатление, что все бессмертны и неуязвимы. С кем то там что то такое, но только не со мной.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Романов
Александр Романов
Вот и я не знаю. Создается впечатление, что все бессмертны и неуязвимы. С кем то там что то такое, но только не со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Скорее всего это обычное проявление самого обычного страха. Голову в песок, и трава не расти.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Скорее всего это обычное проявление самого обычного страха. Голову в песок, и трава не расти.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Предлагаю ввести термин: "хатаскраизм"...
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Предлагаю ввести термин: "хатаскраизм"...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хоть режь меня, не понимаю! Почему всегда, чтобы начались перемены к лучшему, должно произойти обязательно что-то страшное с кровью?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Хоть режь меня, не понимаю! Почему всегда, чтобы начались перемены к лучшему, должно произойти обязательно что-то страшное с кровью?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Потому что пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Мария -)
Мария -)
А ведь всё равно очень многие (!) проходят мимо, Анфиса... И чужих неприятностей, и своей гражданской ответственности, и многого другого.
Просто одни обычные бараны идут в одну сторону, а другие в другую. Всё очень даже по теме - вон пусть автор поправит меня, если не то ляпнула.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы с тобой тоже бараны, потому что пытаемся бодаться. Вот пример пресечения такого бодания (с применением средств масс-медиа и PR)& читай между строк:
http://www.rg.ru/2011/09/30/muhachev-sit...
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Мы с тобой тоже бараны, потому что пытаемся бодаться. Вот пример пресечения такого бодания (с применением средств масс-медиа и PR)& читай между строк:
http://www.rg.ru/2011/09/30/muhachev-sit...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дядь Фёдор, а, может, мы с тобой козлы? Они тоже бодучие, но в пропасть вместе с толпой не прыгают. Как тебе идейка?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Мария -)
Мария -)
Дядь Фёдор, а, может, мы с тобой козлы? Они тоже бодучие, но в пропасть вместе с толпой не прыгают. Как тебе идейка?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Идейка то идейкой, да только куда баранов то девать?
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Идейка то идейкой, да только куда баранов то девать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
перед стадом баранов поставить козла )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Мария -)
Мария -)
перед стадом баранов поставить козла )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Было такое, помнишь кто сказал: "Железной рукой загоним человечество к счастью!" ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария