Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

баран-провокатор

Цитата из фантастического романа "Харизма" Леонида Каганова

- Хорошая военная идея? - медленно говорит
генерал. - Баран-провокатор?
- Что?
- Знаешь, кто такой баран-провокатор? Стадо овец всегда боится идти на бойню, словно чувствуют. И
никакими силами их не загонишь. Тогда опытные чабаны выпускают специально
обученного вожака - барана-провокатора, который и ведет стадо на бойню. За
вожаком овцы идти не боятся. Нормальная практика.
- А самого барана оставляют
в живых?

- Разумеется.

- Значит, баран-провокатор... -вновь задумчиво продолжает генерал. - Хорошая идея. Вовсю уже опробованная в нашем мире. Кто сказал, что в будущем люди будут вести войны, что нужны будут армии? Кому это нужно? Никому не нужны чужие земли и пастбища в наше время, эпоха земледелия прошла. Скоро и ресурсы станут никому не нужны. И нету необходимости вторгаться на чужую территорию и требовать подчинения от каждого обитателя, верно? Чтобы страна находилась в подчинении, жители выполняли приказы, а ресурсы передавались кому надо по первой просьбе, достаточно, чтобы у сласти стоял верный раб, исполняющий волю хозяев. Всё остальное сделают технологии масс-медиа и PR. Это самая передовая на сегодняшний день технология ведения войны...

Ничего не напоминает?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
Дмитрий Пупкин
напоминает дядя Федор.
Даже не напоминает, а когбуддто про нас и нашуРашу написано.
Жить становится все страшнее и страшнее.

Но скоро выборы и тогда у нас во главе стада поставят нового барана-провокатора.

ЭэээээхХ! Повторяюсь, Не ту тсрану назвали Гондурасом!!!(((
СсылкаПожаловаться
Буч
К Лыковой хочууууууу!!!!В тайгу!
СсылкаПожаловаться
Буч
К Лыковой хочууууууу!!!!В тайгу!
СсылкаПожаловаться
Она не принимает, пыталась уже:)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто её спрашивает? лес обчий, не нравится пускай валит нах, пожила сама, дай другим пожить)
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
а кто её спрашивает? лес обчий, не нравится пускай валит нах, пожила сама, дай другим пожить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лес уже давно не общий-зрите законы Рашки
СсылкаПожаловаться
Aleksandr R
Лес уже давно не общий-зрите законы Рашки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, давайте Вы дадите ссылку, на то, что лес на Алтае, где живёт Лыкова- частный?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
нет, давайте Вы дадите ссылку, на то, что лес на Алтае, где живёт Лыкова- частный?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говорят, сейчас вообще всё уже иностранцам продали...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Говорят, сейчас вообще всё уже иностранцам продали...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Макс, говорить и я могу, а где доки?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
Макс, говорить и я могу, а где доки?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ты попробуй купи гектар - тебе всё впопу лярно объяснять...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не не не)) я про то что приедь в лес, разбей палаточку и живи, и хрен кто тебя сгонит))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
не не не)) я про то что приедь в лес, разбей палаточку и живи, и хрен кто тебя сгонит))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В палаточке ты долго не проживёшь... До первого восполения лёгких, никак не дольше.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
В палаточке ты долго не проживёшь... До первого восполения лёгких, никак не дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я могу на память перечислить штук 5 зимовий в челябинской области, от Миасса в горы километров 25 и всё, даже никто не знает что они есть, лично учавствовал в строительстве одного, кирпичи для печки таскали в рюкзаках за 10 км, разбирая погреба в заброшенной деревне...баня- топится по чёрному, каменка из валунов , родник, все дела...избёнка стоит, с одной стороны скала, с другой ельник, не видно домика метров с 10...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
я могу на память перечислить штук 5 зимовий в челябинской области, от Миасса в горы километров 25 и всё, даже никто не знает что они есть, лично учавствовал в строительстве одного, кирпичи для печки таскали в рюкзаках за 10 км, разбирая погреба в заброшенной деревне...баня- топится по чёрному, каменка из валунов , родник, все дела...избёнка стоит, с одной стороны скала, с другой ельник, не видно домика метров с 10...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Одно дело "ночёвка", другое - жить в палаточке... А вот избушка - это уже другое дело.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот у меня на аве фотка, это речка, север Свердловской области...да никто даже пытаться не будет туда залезть... от ближайшей мало мальской дороги( уазик застревает) до места 6 км...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вот у меня на аве фотка, это речка, север Свердловской области...да никто даже пытаться не будет туда залезть... от ближайшей мало мальской дороги( уазик застревает) до места 6 км...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот уволюсь - надо будет как нибудь на хвоста припасть...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Вот уволюсь - надо будет как нибудь на хвоста припасть...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чё удумал? Эт серьёзно?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Чё удумал? Эт серьёзно?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пора начинать работать не "на дядю"... А при работе на себя можно гораздо лучше планировать своё личное время.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Пора начинать работать не "на дядю"... А при работе на себя можно гораздо лучше планировать своё личное время.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Чем заниматься станешь, придумал уже?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Чем заниматься станешь, придумал уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Разумеется. Я уже даже в кредит влез.
Как всё разгребу - расскажу.
Но увольняться пока погодю до весны.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Разумеется. Я уже даже в кредит влез.
Как всё разгребу - расскажу.
Но увольняться пока погодю до весны.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ТРи тьфу, чтоб не сглазить!!! Удачи в начинании, очень интересно будет узнать!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
ТРи тьфу, чтоб не сглазить!!! Удачи в начинании, очень интересно будет узнать!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Уже на днях или раньше - во вторник получаю св-во предпринимательское в налоговой, а к концу недели всё разгребётсяпо идее...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Уже на днях или раньше - во вторник получаю св-во предпринимательское в налоговой, а к концу недели всё разгребётсяпо идее...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я вряд ли созрею когда-нить на подобное. Хотя....как повернётся...пока устраивает нынешнее положение дел. В плане съездить на БоГЭС в октябре на разведку, тока здесь, к новому году, должен отучиться и сдать экзамен на начальника машзала. Короче, в голове кавардак пока, съезжу - посмотрим куда толкаться далее...Завтра последнюю смену отработаю и в отпуск на месяц.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ой фиса не туда обращалася надо к анастасии к звенящим кедрам россии идти
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка

ой фиса не туда обращалася надо к анастасии к звенящим кедрам россии идти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не слышала про звенящие кедры. Что за чудо такое?
СсылкаПожаловаться
Не слышала про звенящие кедры. Что за чудо такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Книжечка такая про девушку Анастасию - писал вроде как бизнесмен: поехал в лес водку пьянствовать, а из лесу вышла нимфа лесная - Настенька - цветочек аленький, начала его учить правильно жить и обещала скорое возрождение духовности в России. Уже лет 8 издаются - есть желание можете пошерстить тырнет - читается легко, но вот воспринимается как сказка...несбыточная :)
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Книжечка такая про девушку Анастасию - писал вроде как бизнесмен: поехал в лес водку пьянствовать, а из лесу вышла нимфа лесная - Настенька - цветочек аленький, начала его учить правильно жить и обещала скорое возрождение духовности в России. Уже лет 8 издаются - есть желание можете пошерстить тырнет - читается легко, но вот воспринимается как сказка...несбыточная :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, почитаю как-нибудь на досуге:))))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо, почитаю как-нибудь на досуге:))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как возле всякой идеологической литературы к ней приставлена одноимённая секта. Влезать не советую - те ещё красавцы.
СсылкаПожаловаться
L Fisher
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ненавязчиво))
СсылкаПожаловаться
Евгений
Пожалейте Горбачева. После него даже Сталину пришлось бы нелегко.
СсылкаПожаловаться
Евгений
СсылкаПожаловаться
А за что его жалеть? За то что не помер ещё?
СсылкаПожаловаться
Евгений
СсылкаПожаловаться
Это ж первая из продажных шкур.
А потом пошло-поехало.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Это ж первая из продажных шкур.
А потом пошло-поехало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати - не факт.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
...Но новый заказной спаситель снова трёт за светлый путь.
Но где тот чёртов детонатор, чтобы этот путь замкнуть?
Кто решится стать расплатой за позор моей земли?
Нет таких. Да только легионы снова лезут в козыри.

А мы все молчим да все не можем понять,
Как случилось так, что всех нас взяли врасплох.
Мы же знали жизнь, мы могли ей играть,
А теперь бредем за повелителем блох.
(К.Кинчев)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
или я не там живу, где вы все, или слишком занят работой всякой, но нет никакой паники в душе, и нет ощущения опасности.
Пойти, что ли, на диван, да телик включить? Набраться нужных в этой теме эмоций!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
или я не там живу, где вы все, или слишком занят работой всякой, но нет никакой паники в душе, и нет ощущения опасности.
Пойти, что ли, на диван, да телик включить? Набраться нужных в этой теме эмоций!!!
СсылкаПожаловаться
Научи, как тебе это удаётся? Очень хотелось бы...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru