11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Банк имеет доступ к моему компьютеру?

Несколько цитат: "Центробанк планирует объединить информацию, получаемую банками о смартфонах, планшетах и компьютерах, с которых клиенты заходят в интернет-банк". 
То есть эта инфа уже у них есть. Но в каком объеме? Что они знают о компах и планшетах? Марку? Где производилось?

"Например, Банк России намерен анализировать действия, которые совершаются на устройствах клиентов, и на основе этого анализа присваивать им «уровень риска». Банки смогут видеть оценку регулятора и в зависимости от степени риска контролировать операции пользователей". 

То есть контролировать меня даже не когда я в банк захожу, а когда я из дома что-то делаю?

Насколько это опасно для, например, моих личных данных? У самих же банков пропадают клиентские базы. Или, например, когда я захожу на очередной сайт, Каспер мне пишет, что мой браузер использует веб-камеру. То есть этот браузер меня снимает, получается. А банки (или те, кто у них инфу перекупит) сможет это увидеть?
Большой Лебовски
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
aleksВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Второй абзац в теме, эти данные при открытии счёта банк не получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы говорите о гаджетах? Так если с компа/ планшета или тлф делать банковские операции, эта инфо автоматом уже проверяется системой.. даже если владелец к примеру тлф выехал за рубеж и пытается что то с любого чужого гаджета сделать , то система блокирует ... или если используется свой- то идёт запрос подтверждения идентификации..
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на aleks
aleks
Вы говорите о гаджетах? Так если с компа/ планшета или тлф делать банковские операции, эта инфо автоматом уже проверяется системой.. даже если владелец к примеру тлф выехал за рубеж и пытается что то с любого чужого гаджета сделать , то система блокирует ... или если используется свой- то идёт запрос подтверждения идентификации..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятия не имею, мне это безразлично.
Я вообще думаю, что подобные сообщения появляются для возбуждения граждан с нестабильной психикой.
Я даже не представляю, а кто будет анализировать подобную информацию и составлять рейтинг надёжности, да и , как уже отметил, зачем, для оценки риска достаточно только движения денег на счёте, а остальное, это громада информации отнимающей ресурсы информационных систем и не более того, пользы ноль.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Понятия не имею, мне это безразлично.
Я вообще думаю, что подобные сообщения появляются для возбуждения граждан с нестабильной психикой.
Я даже не представляю, а кто будет анализировать подобную информацию и составлять рейтинг надёжности, да и , как уже отметил, зачем, для оценки риска достаточно только движения денег на счёте, а остальное, это громада информации отнимающей ресурсы информационных систем и не более того, пользы ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы всемралотали из дома с банками, то банки бы не интересовались особо развитие мобильного интернета, к примеру. Если большинство работает со смартфонов, но в отдаленных районах, где нет нормальной связи эти люди не получат доступа получается к банку. Получается банкам важно знать на чем люди пользуются банковскими услугами. Хотя бы для этого.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на E-So
E-So
Если бы всемралотали из дома с банками, то банки бы не интересовались особо развитие мобильного интернета, к примеру. Если большинство работает со смартфонов, но в отдаленных районах, где нет нормальной связи эти люди не получат доступа получается к банку. Получается банкам важно знать на чем люди пользуются банковскими услугами. Хотя бы для этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в чём принципиальная разница с чего , какого устройства я совершаю операции в онлайн сервисе, личный кабинет у меня один, а совершать операции могу и с плашета и с смарта. К примеру в нашем населенном пункте отделение банка ликвидировано несколько лет назад, при том что к нам нет даже телефонного кабеля, услуги только по мобильному интернету. И , кстати, при принятии решения о закрытии вопрос доступности услуг решался совсем другим образом, рейсовый общественный транспорт имеется, частота рейсов достаточная, все, закрываем... по крайней мере в втб и сбере при принятии решения о закрытии физических офисов меньше всего ориентируются на доступность банковских услуг через гаджеты, считают вполне достаточным наличие устройств самообслуживания. И как вишенка на торте, ежегодный план по выбытию непрофильных активов, это так теперь называются офисы банков, причём план выдаётся и на те местности, где и устойчивой связи то нет, или население в своём большинстве плохо, или совсем не ладит не то, что со смартфоном, с обычным мобильником на вы.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Понятия не имею, мне это безразлично.
Я вообще думаю, что подобные сообщения появляются для возбуждения граждан с нестабильной психикой.
Я даже не представляю, а кто будет анализировать подобную информацию и составлять рейтинг надёжности, да и , как уже отметил, зачем, для оценки риска достаточно только движения денег на счёте, а остальное, это громада информации отнимающей ресурсы информационных систем и не более того, пользы ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фобия-в последнее время это уже звучит как нормальное явление..
СсылкаПожаловаться
Анатолич
Информация ip адреса и куда с него заходили.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Сейчас, то только не имеет доступ к вашему компьютеру.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
а зачем ,личный кабинет,достаточно -----
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Думаю нет-если с банком не общаешься с кома. Вот со смартфона возможно. Но у меня его нет.
СсылкаПожаловаться
123
Банковские приложения будут собирать максимум информации.
Да собственно уже собирают.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария