4 декабря
Nissan Terrano 2.0 143hp 2WD AT
Про подвеску не говорил только ленивый, но все же, когда дороги оставляют желать лучшего,за эту энергоемкую подвеску, можно простить все недостатки...
4
4 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta SW 1.6 MT
Пересел я на неё после Калины (люкс) первого поколения, на которой проехал более 120 т.км. за почти 8 лет. Она ни разу меня не подвела и расставать...
5
Все отзывы
Правила форума

Банк имеет доступ к моему компьютеру?

Несколько цитат: "Центробанк планирует объединить информацию, получаемую банками о смартфонах, планшетах и компьютерах, с которых клиенты заходят в интернет-банк". 
То есть эта инфа уже у них есть. Но в каком объеме? Что они знают о компах и планшетах? Марку? Где производилось?

"Например, Банк России намерен анализировать действия, которые совершаются на устройствах клиентов, и на основе этого анализа присваивать им «уровень риска». Банки смогут видеть оценку регулятора и в зависимости от степени риска контролировать операции пользователей". 

То есть контролировать меня даже не когда я в банк захожу, а когда я из дома что-то делаю?

Насколько это опасно для, например, моих личных данных? У самих же банков пропадают клиентские базы. Или, например, когда я захожу на очередной сайт, Каспер мне пишет, что мой браузер использует веб-камеру. То есть этот браузер меня снимает, получается. А банки (или те, кто у них инфу перекупит) сможет это увидеть?
Большой Лебовски
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Виктор Косарчук
Как минимум, получишь кучу рекламы. И не только от банка.
СсылкаПожаловаться
Большой ЛебовскиВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Как минимум, получишь кучу рекламы. И не только от банка.
СсылкаПожаловаться
Этого уже навалом, бесит прямо
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Не позволим грязным ростовщикам распускать свои похотливые рученки !
СсылкаПожаловаться
Большой ЛебовскиВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Не позволим грязным ростовщикам распускать свои похотливые рученки !
СсылкаПожаловаться
Да вот в том-то и дело, что они как-то без вазелина хотят зайти, дескать, это все и так наше
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
А если возьмешь кредит, банк будет знать твое местоположение, и не только...
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
А если возьмешь кредит, банк будет знать твое местоположение, и не только...
СсылкаПожаловаться
Для поиска это очень «хило», т к достаточно положить в чехол специальный телефон и его уже «не видно»...или вынуть батарею.
СсылкаПожаловаться
E-So
Когда Вы куда то заходите, то информация о Вашем компьютере нужна тому сайту для более корректного отражения информации на Вашем устройстве. Поэтому об устройстве точно программа должна знать точно, на котором она работает, в какой операционной системе и т д. Такую информацию банкам собрать легко. Они даже знают номер Вашей симки...не номер телефона симки, а уникальный номер симки. Т е если Вы пойдёте и замените ее у остового оператора, на тот декомпрессий, но к примеру, меньшего размера или в связи с порчей, то приложения многих банков Вас не пустят в клиент банк. Нало будет идти в отделение банка. Т е информация об устройстве она не является личными данными человека...доступна всем сразу после того, как Вы запустите любую программу или откроете сайт.
СсылкаПожаловаться
Большой ЛебовскиВ ответ на E-So
E-So
Когда Вы куда то заходите, то информация о Вашем компьютере нужна тому сайту для более корректного отражения информации на Вашем устройстве. Поэтому об устройстве точно программа должна знать точно, на котором она работает, в какой операционной системе и т д. Такую информацию банкам собрать легко. Они даже знают номер Вашей симки...не номер телефона симки, а уникальный номер симки. Т е если Вы пойдёте и замените ее у остового оператора, на тот декомпрессий, но к примеру, меньшего размера или в связи с порчей, то приложения многих банков Вас не пустят в клиент банк. Нало будет идти в отделение банка. Т е информация об устройстве она не является личными данными человека...доступна всем сразу после того, как Вы запустите любую программу или откроете сайт.
СсылкаПожаловаться
М-да, не комильфо конечно...
СсылкаПожаловаться
E-So
Они знают производителя, марку, уникальный МАК адрес устройства. Т е не то что Вы там с телефона Сони зашли, но и то, что зашли с конкретного телефона Сони. Точная идентификация устройства.
СсылкаПожаловаться
Большой ЛебовскиВ ответ на E-So
E-So
Они знают производителя, марку, уникальный МАК адрес устройства. Т е не то что Вы там с телефона Сони зашли, но и то, что зашли с конкретного телефона Сони. Точная идентификация устройства.
СсылкаПожаловаться
Дело за вживляемыми чипами
СсылкаПожаловаться
Фантазёр В ответ на Большой Лебовски
Большой Лебовски
Дело за вживляемыми чипами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких придурков (добровольных ) уже и сейчас хватает
СсылкаПожаловаться
Большой ЛебовскиВ ответ на Фантазёр
Фантазёр
Таких придурков (добровольных ) уже и сейчас хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Не ведают, что творят"
СсылкаПожаловаться
Фантазёр В ответ на Большой Лебовски
Большой Лебовски
"Не ведают, что творят"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ведуют конечно --
Вот даже если увидишь провод оголённый --всё равно буде тяга послюнявить палец и попробовать есть ли напряжение
Это называется--тяга к новому и таинственному
Она будет в людях присутствовать всегда
И может даже кому-то и третий глаз понравится на лбу
СсылкаПожаловаться
aleks
Да ладно париться- отключил функцию wi-fi,найти тлф, включил авиа/ режим- ты невидим.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на aleks
aleks
Да ладно париться- отключил функцию wi-fi,найти тлф, включил авиа/ режим- ты невидим.
СсылкаПожаловаться
Шапочку из фольги надел и всё) глушилка))
СсылкаПожаловаться
Большой ЛебовскиВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И даже санитарам не заметно))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это таки да..!!
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Да ладно, перекупит, все банки руководствуются законом о защите персональных данных, а тот манагер, который может тайком заняться продажей информации, во первых не имеет всех ваших данных, а те, что умудряются продать, кроме как для рассылки спама и попыток мошеннического контакта с владельцем этих данных.
Впрочем, если вы потерпели какие-либо убытки от этого, то вправе требовать компенсации от банка. Правда может оказаться, а это в подавляющем числе таких событий, слабым звеном является не банк, а клиент....
Кстати, с точки зрения бизнеса, все эти манипуляции сокращают число потенциальных клиентов банка, а это для самого банка не есть гуд.
СсылкаПожаловаться
Большой ЛебовскиВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да ладно, перекупит, все банки руководствуются законом о защите персональных данных, а тот манагер, который может тайком заняться продажей информации, во первых не имеет всех ваших данных, а те, что умудряются продать, кроме как для рассылки спама и попыток мошеннического контакта с владельцем этих данных.
Впрочем, если вы потерпели какие-либо убытки от этого, то вправе требовать компенсации от банка. Правда может оказаться, а это в подавляющем числе таких событий, слабым звеном является не банк, а клиент....
Кстати, с точки зрения бизнеса, все эти манипуляции сокращают число потенциальных клиентов банка, а это для самого банка не есть гуд.
СсылкаПожаловаться
Ну, по идее да, сейчас в бизнесе, насколько я знаю, тренд на честность отношения с покупателем. Честность относительную, конечно. Скорее прозрачность.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
СсылкаПожаловаться
А какие данные он ещё должен иметь, если уже открыт счёт в банке?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru