14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

б.у. пежо 308

Добрый день!
Попался вариант - пежо 308 1.6МТ 2008 г 79000км, один хозяин. Комплектация наверно самая дорогая, т.к. есть панорамная крыша. Кто-нибудь сталкивался с б.у. французами? Как они в обслуживании? И на что обратить внимание при покупке?
Дмитрий Кузин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Вольдемар Пшепиздецкий
Пардон ! ТОЛЬКО НЕ БИТУЮ...
СсылкаПожаловаться
Валентин Осипов
Молодой человек, б/у французы машины не плохие, но вопрос в том как они эксплуатировались и кем??? Для примера: тормозные диски и колодки передние - это расходники, причем не дешевые (оригинал), выступающая мордочка (низ бампера) основание его УЕ..ть. Да с электроникой есть проблемы но и не надо туда не чего инсталировать.Свечи зажигания менять через 30 000, по ходовке вопросов нет, а забыл АКПП меняли 2-а раза, но выхотите МКПП. Сами французы машины низкие, (только те которые собраны в марселе), салон теплый, обзор классный, 1,6 -122л/с в принципе хватает, дорогу держит уверенно, при езде на дольняк не утомляет, шумоизоляция вменяемая. Говорю так, потому что такую в 2008 новенькую покупал своей жене, и пробежала она уже больше 100 тыс, уверенно наваливая на акселератор. Но лично мое мнение Пыжик машинка не плохая (машину жены обслуживал сам), но требующая к себе внимания, я предпочел бы пусть дороже, но надежней: Тойота, Ауди, Фольксваген, потом корейцы, а уж потом французы. Думаю хоть чем то помог!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузинВ ответ на Валентин Осипов
Валентин Осипов
Молодой человек, б/у французы машины не плохие, но вопрос в том как они эксплуатировались и кем??? Для примера: тормозные диски и колодки передние - это расходники, причем не дешевые (оригинал), выступающая мордочка (низ бампера) основание его УЕ..ть. Да с электроникой есть проблемы но и не надо туда не чего инсталировать.Свечи зажигания менять через 30 000, по ходовке вопросов нет, а забыл АКПП меняли 2-а раза, но выхотите МКПП. Сами французы машины низкие, (только те которые собраны в марселе), салон теплый, обзор классный, 1,6 -122л/с в принципе хватает, дорогу держит уверенно, при езде на дольняк не утомляет, шумоизоляция вменяемая. Говорю так, потому что такую в 2008 новенькую покупал своей жене, и пробежала она уже больше 100 тыс, уверенно наваливая на акселератор. Но лично мое мнение Пыжик машинка не плохая (машину жены обслуживал сам), но требующая к себе внимания, я предпочел бы пусть дороже, но надежней: Тойота, Ауди, Фольксваген, потом корейцы, а уж потом французы. Думаю хоть чем то помог!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! по расходникам в с-классе у всех дорогие. Про эксплуатацию полностью согласен - какой водитель, такой и автомобиль
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Валентин Осипов
Валентин Осипов
Молодой человек, б/у французы машины не плохие, но вопрос в том как они эксплуатировались и кем??? Для примера: тормозные диски и колодки передние - это расходники, причем не дешевые (оригинал), выступающая мордочка (низ бампера) основание его УЕ..ть. Да с электроникой есть проблемы но и не надо туда не чего инсталировать.Свечи зажигания менять через 30 000, по ходовке вопросов нет, а забыл АКПП меняли 2-а раза, но выхотите МКПП. Сами французы машины низкие, (только те которые собраны в марселе), салон теплый, обзор классный, 1,6 -122л/с в принципе хватает, дорогу держит уверенно, при езде на дольняк не утомляет, шумоизоляция вменяемая. Говорю так, потому что такую в 2008 новенькую покупал своей жене, и пробежала она уже больше 100 тыс, уверенно наваливая на акселератор. Но лично мое мнение Пыжик машинка не плохая (машину жены обслуживал сам), но требующая к себе внимания, я предпочел бы пусть дороже, но надежней: Тойота, Ауди, Фольксваген, потом корейцы, а уж потом французы. Думаю хоть чем то помог!!!
СсылкаПожаловаться
Вы даже не знаете где во франции собирают Пыжи,а советы раздаёте.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Комфорт и управляемость 308 мне нравится,с панорамой вообще здорово.О надёжности не могу сказать ничего,не знаю.У знакомого около гада в пользовании,на механике,за пробег к 30 000 км.пока проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Рафаэль Рахматуллин
она отработала свое , поэтому и продают . возмите на все те деньги нашу , модель пофиг , проходит дольше , и расходов потребует меньше !!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Добавлю свой доллар в обсуждения. Французов покупают люди иного мышления, а значит ( только по любви) эксплуатация очень бережная и соответственно экземпляр ухоженный. Как сказано в соседней теме- вот фокус будет убит владельцем нежели дорогие немцы бу.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Добавлю свой доллар в обсуждения. Французов покупают люди иного мышления, а значит ( только по любви) эксплуатация очень бережная и соответственно экземпляр ухоженный. Как сказано в соседней теме- вот фокус будет убит владельцем нежели дорогие немцы бу.
СсылкаПожаловаться
На счет фокуса не понял? Ирония ещё в том что у меня есть фокус 2008 г 1.6 42000 испанец. Нареканий 0. Поменял только правую лампу ближнего света. Машиной на 100% доволен. Взял бы ещё одного но это уже не интересно
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузинВ ответ на Дмитрий Кузин
Дмитрий Кузин
На счет фокуса не понял? Ирония ещё в том что у меня есть фокус 2008 г 1.6 42000 испанец. Нареканий 0. Поменял только правую лампу ближнего света. Машиной на 100% доволен. Взял бы ещё одного но это уже не интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати в нём (ФФ2) комплектация побогпче иных мерсов будет
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Дмитрий Кузин
Дмитрий Кузин
На счет фокуса не понял? Ирония ещё в том что у меня есть фокус 2008 г 1.6 42000 испанец. Нареканий 0. Поменял только правую лампу ближнего света. Машиной на 100% доволен. Взял бы ещё одного но это уже не интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фокус -формально,так же в этот список можно добавить сивики,коровы,матрёшки,т.е популярные и ликвидные авто коих в большинстве владельцы не щадят, нежели не популярные или дорогие авто.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Дмитрий идите на профельный форум Пежо 308 где реальные владельцы,а то вам сейчас "спецы" насоветуют.
СсылкаПожаловаться
Валентин Осипов
Виктор вы хоть в курсе о чем речь??? Видимо ваша работа это Авек Пежо??? Где они и как собираются я знаю!!! А на вашем профильном форуме не чего кроме рекламы нет... А если Вм интересно могудать контакт человека отвечающего за качество Пежо в рамках России, как ни странно его телефон постоянно занят... это очем то говорит???
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Валентин Осипов
Валентин Осипов
Виктор вы хоть в курсе о чем речь??? Видимо ваша работа это Авек Пежо??? Где они и как собираются я знаю!!! А на вашем профильном форуме не чего кроме рекламы нет... А если Вм интересно могудать контакт человека отвечающего за качество Пежо в рамках России, как ни странно его телефон постоянно занят... это очем то говорит???
СсылкаПожаловаться
Я то в курсе где Пыжи собирают,поменьше фильм такси смотреть надо.http://www.308-club.ru/forum/ на этом сайте люди у которых есть эта машина и соответстенно там больше полезной инфы, чем на форуме где люди советуют делать сход-развал на балке.Колодки стираются, ставьте неоригинал рекомендую BOSH и дешевле и дольше ходять,купите свечи NGK 50.000 откатаете.Попробуите позвонить человеку отвечающий за качество в другой конторе эффект будет такой-же.
СсылкаПожаловаться
Валентин Осипов
Виктор вы хоть в курсе о чем речь??? Видимо ваша работа это Авек Пежо??? Где они и как собираются я знаю!!! А на вашем профильном форуме не чего кроме рекламы нет... А если Вм интересно могудать контакт человека отвечающего за качество Пежо в рамках России, как ни странно его телефон постоянно занят... это очем то говорит???
СсылкаПожаловаться
Да просто счастливые обладатели этих замечательных машин звонят и благодарят его за отменное качество!!! Вот это о чем говорит
СсылкаПожаловаться
Валентин ОсиповВ ответ на pyzh
pyzh
Да просто счастливые обладатели этих замечательных машин звонят и благодарят его за отменное качество!!! Вот это о чем говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушай, Во верно подметил, одни б.я благодарности!!!!а по хорошему если парню захотелось, то пусть берет, покупает, ведь самому копаться и кататься, но и альтернатива есть например: Мерседес, Бмв, Лексус, Акура, Инфинити. Выбора много видимо вопрос кошелька!!!
СсылкаПожаловаться
Валентин Осипов
Слушай, Во верно подметил, одни б.я благодарности!!!!а по хорошему если парню захотелось, то пусть берет, покупает, ведь самому копаться и кататься, но и альтернатива есть например: Мерседес, Бмв, Лексус, Акура, Инфинити. Выбора много видимо вопрос кошелька!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну зачем сравнивать пежо 308 и Мерседес, Бмв, Лексус, Акура, Инфинити Не пишите тоже ерунду то!!!
Естественно,есть машины лучше пежо,никто не спорит.И если бы были деньги даже не на покупку, на содержание этих машин, многие бы выбирали из этих марок..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузинВ ответ на Валентин Осипов
Валентин Осипов
Слушай, Во верно подметил, одни б.я благодарности!!!!а по хорошему если парню захотелось, то пусть берет, покупает, ведь самому копаться и кататься, но и альтернатива есть например: Мерседес, Бмв, Лексус, Акура, Инфинити. Выбора много видимо вопрос кошелька!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я благодарен вам что вы уделили времени и отписались, просто по советам сижу очень много времени на сайтах о пежо. На мой взгляд старые мерсы, бмв, всё это дешевые понты ИМХО. Конечно все фломастеры на вкус разные. Мне проще ездить на автомобиле пусть классом ниже чем Е-класс, но не заниматься его обслуживанием
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузин
Я благодарен вам что вы уделили времени и отписались, просто по советам сижу очень много времени на сайтах о пежо. На мой взгляд старые мерсы, бмв, всё это дешевые понты ИМХО. Конечно все фломастеры на вкус разные. Мне проще ездить на автомобиле пусть классом ниже чем Е-класс, но не заниматься его обслуживанием
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да конечно лучше взять пежо, если нравится и не ломать голову. Отличное авто, качественные материалы отделки, управление уверенное! А понты, в виде старого немецкого хлама лучше другим оставить!
Я своего француза в прошлом году продал, 60 тыс пробег. Только ТО и масло каждые 10 менял. Сейчас на калужском 308 - 20 тыс - и никаких проблем!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий КузинВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
Больше что машин нет??Пежо дорог в ремонте чем фород.

Да есть уже форд. 2-ой брать не хочется. Смотрел лансер Х - вообще повозка, ни комфорта ни опций
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария