29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б/у mazda 3 или б/у Opel astra? Машины лет 4-х.

~SLAM ;DUNK~
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Vasek ТакзаглянулВ ответ на ~SLAM ;DUNK~
~SLAM ;DUNK~
А каков ресурс движков этих аппаратов? (берем прилежную эксплуатацию)
СсылкаПожаловаться
А каков ресурс движков этих аппаратов? (берем прилежную эксплуатацию)

5000000 вполне при грамотной ЖЕСТКОЙ эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...Пыжик в это смысле хорош,и это не бюджетное авто...из нержавейки -это вы вы загнули..а кузовная стальу МВ там отменная и соответственно антикорозийная обработка...посмотрите на улице на 10 летние МВ и увидите иногда ржавчину например замки багажника. Подобные очаги на пожилых оцинкованных авто означает только одно---был кузовной ремонт. а у супербрендов типа Бентли вообще пожизненная гарантия на весь срок службы авто..а там оцинковкой и нержавейкой не пахнет...другое дело,что всякие уродцы типа логанов.ланосов, ваз 2110 тоже оцинковывают но она там частичная и естественно соблюдать технологию им не по карману т.е вместо 15 мк у них часто 5 микрон цинка и в итоге любая царапина, сами знаете..что...По моим данным у ауди А4 в кузове В6, себестоимость заводской антикоррозийной обработки составляет 5000 евро....
Сначала перечислим все бюджетные авто---ЭТО Вся корея, китай, шевроле(ДЭУ), фиат, ФФ, мазда, логан...Может кто еще добавит ...Кстати бюджетные моменты появляются и на приличных авто. как у меня на астре--это отсутствие полноценного топливного фильтра, неразборные ступицы с подшипниками.легендарный труднодоступный электрокран отопителя.,сложности с заменой сцепления(надо снять подрамник)
Бюджетные авто---ЭТО---1. осознанное применение низкокачественных комплектующих,2.невозможность полноценного ремонта--яркий представитель Форд фокус (или их называют машины ограниченного ремонта) .3.Наглая и агрессивная реклама.3.низкий ресурс.( у большинства представителей 100-150 тыс км)..к примеру у БМВ 200000 км начальный пробег.,а у опеля обычно 250000км ---только средний ремонт 4.Невозможность нормальной жесткой эксплуатации 5.низкое соотношение цена качество

ГЛАВНЫЙ недостаток французских авто--- старательная защита производителей своих авто от неавторизованного обслуживания и ремонта (спецостнастка)..Может кто чего дополнит...?
СсылкаПожаловаться
~SLAM ;DUNK~
Сильно ли сказалась на качестве сборка опелей в России?
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на ~SLAM ;DUNK~
~SLAM ;DUNK~
Сильно ли сказалась на качестве сборка опелей в России?
СсылкаПожаловаться
Сильно ли сказалась на качестве сборка опелей в России?

..У меня досборка еще до открытия завода в шушарах...на площадях завода Арсенал...качество сборки оч. высокое...хотя в инете пишут всякое...но в основном чайники...и.я был готов что нибудь докрутить, но не понадобилось...Естественно в сервисе ни разу за 37000 км не был...у машины масса достоинств, главное из которых---терпит все!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Именно нержавеющая сталь. Ржавчина на 10-ти летнем МВ это ремонт (возможно и качественный) но из дешевых китайских кузовных деталей. Достаточно посмотреть цены к примеру на капот W210 оригинал от 18 тысяч стоит(без наглости продавца),а не оригинал за 6! И дело вовсе не в логотипе на детали, а в материале из которого он сделан и качестве.
Бюджетным я считаю всё что стоит меньше миллиона. То о чём ты пишешь это крупно узловой ремонт просто, ну должен же производитель отбить денежку которую на продаже авто не заработал.
По поводу французов(за всех франков не говорю), это не защита от посторонних это удобство обслуживания и диагностики. Хотя в российских условиях защитить авто от дурака не помешало-бы. И насколько я понимаю речь идёт о САМ-шине? Но у этой системы масса преимуществ, про диагностировать можно всё дверные замки,датчики, приводы, навесное оборудование и тд и тп....даже омыватели фар можно проверить на работоспособность подключив компьютер. Для угонщиков тоже серьёзная преграда. А то что на наших сервисах за них не берутся так это их проблемы, производство надо деньги вкладывать, а они не хотят.
И думаешь БМВ и МВ этим не балуются у них тоже все устройства соединены в одну шину, протоколы конечно разные но суть от этого не меняется.
Да на люксовый сегмент тоже много не оригинала, но это же не говорит об их бюджетности)))
Да и о по подробней о проблемах обслуживания французов, не очень понял о чём речь, масла фильтра там не проблема поменять. Что касается ремонта, а тем более серьёзного то вряд-ли какой-то современный авто может обойтись без спецостнастки или специального инструмента(кстати МВ тут преуспел сильнее всех).
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...причем здесь шина...она в обслуге не нуждается...реч идет о железе...вы ее сами обслуживали?.таких иезуитских способов против откручивания и замены комплектующих не применяет ни одна фирма в мире..чего стоят только одноразовые шпоночки и конуса при замене ГРМ ...любой немец обслуживается просто на коленке...
...посмотрите сколько на улицах ржавых пожилых МВ
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
...причем здесь шина...она в обслуге не нуждается...реч идет о железе...вы ее сами обслуживали?.таких иезуитских способов против откручивания и замены комплектующих не применяет ни одна фирма в мире..чего стоят только одноразовые шпоночки и конуса при замене ГРМ ...любой немец обслуживается просто на коленке...
...посмотрите сколько на улицах ржавых пожилых МВ
СсылкаПожаловаться
Шина требует обслуживания по любому и речь здесь не о резине. и машину я покупал не для того чтобы её обслуживать самому. На МВ любой открученный болт, требует замены на новый(согласно регламенту), не говоря о всяких пружинках, шпоночках, стопорных кольцах, пистонов и прочего. Впрочем как и на любой нормальной машине.
По поводу ржавых МВ я уже всё сказал. Читай выше.
Мне например трудно поверить что машина за десять лет, а тем более старше, не побывала ни в одной аварии.
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Шина требует обслуживания по любому и речь здесь не о резине. и машину я покупал не для того чтобы её обслуживать самому. На МВ любой открученный болт, требует замены на новый(согласно регламенту), не говоря о всяких пружинках, шпоночках, стопорных кольцах, пистонов и прочего. Впрочем как и на любой нормальной машине.
По поводу ржавых МВ я уже всё сказал. Читай выше.
Мне например трудно поверить что машина за десять лет, а тем более старше, не побывала ни в одной аварии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шина требует обслуживания по любому и речь здесь не о резине. и машину я покупал не для того чтобы её обслуживать самому. На МВ любой открученный болт, требует замены на новый(согласно регламенту), не говоря о всяких пружинках, шпоночках, стопорных кольцах, пистонов и прочего. Впрочем как и на любой нормальной машине.По поводу ржавых МВ я уже всё сказал. Читай выше.Мне например трудно поверить что машина за десять лет, а тем более старше, не побывала ни в одной аварии.

...ну и что вы тогда здесь советы даете??? извините но вы чайник....изучайте авто по инету и дальше и про нержавейку никому не рассказывайте. а то засмеют...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
Шина требует обслуживания по любому и речь здесь не о резине. и машину я покупал не для того чтобы её обслуживать самому. На МВ любой открученный болт, требует замены на новый(согласно регламенту), не говоря о всяких пружинках, шпоночках, стопорных кольцах, пистонов и прочего. Впрочем как и на любой нормальной машине.По поводу ржавых МВ я уже всё сказал. Читай выше.Мне например трудно поверить что машина за десять лет, а тем более старше, не побывала ни в одной аварии.

...ну и что вы тогда здесь советы даете??? извините но вы чайник....изучайте авто по инету и дальше и про нержавейку никому не рассказывайте. а то засмеют...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То что это нет в интернете меня это не колышет. Он видите ли в интергнете не нашел)))) Не смеши... Не один производитель не афиширует марку стали из которой он производит авто. Авто я не по интернету изучаю, в подтверждение этому мои мои советы. И авто которые я вдоль и поперёк облазил у меня в "гараже", чего у вас не наблюдаю.
А что касается "чайника", то это скорей рассуждения о бюджетности авто...
Так что "не судите и судимы не будите..."
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
То что это нет в интернете меня это не колышет. Он видите ли в интергнете не нашел)))) Не смеши... Не один производитель не афиширует марку стали из которой он производит авто. Авто я не по интернету изучаю, в подтверждение этому мои мои советы. И авто которые я вдоль и поперёк облазил у меня в "гараже", чего у вас не наблюдаю.
А что касается "чайника", то это скорей рассуждения о бюджетности авто...
Так что "не судите и судимы не будите..."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То что это нет в интернете меня это не колышет. Он видите ли в интергнете не нашел)))) Не смеши... Не один производитель не афиширует марку стали из которой он производит авто. Авто я не по интернету изучаю, в подтверждение этому мои мои советы. И авто которые я вдоль и поперёк облазил у меня в "гараже", чего у вас не наблюдаю.А что касается "чайника", то это скорей рассуждения о бюджетности авто...Так что "не судите и судимы не будите..."

..еще в писании сказано не мечите бисер перед свиньями...и попробуйте открутить хотя бы одну гайку у пежо...тогда и будем разговаривать...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
То что это нет в интернете меня это не колышет. Он видите ли в интергнете не нашел)))) Не смеши... Не один производитель не афиширует марку стали из которой он производит авто. Авто я не по интернету изучаю, в подтверждение этому мои мои советы. И авто которые я вдоль и поперёк облазил у меня в "гараже", чего у вас не наблюдаю.А что касается "чайника", то это скорей рассуждения о бюджетности авто...Так что "не судите и судимы не будите..."

..еще в писании сказано не мечите бисер перед свиньями...и попробуйте открутить хотя бы одну гайку у пежо...тогда и будем разговаривать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извини, живу не в ДВ. Своё в машинах я "на откручивал" уже. И терпеть поношенные авто не могу. Мне денег хватает на новые "ботинки". Тебе нравится ты и донашивай. А я лучше заеду в ОД, в тепле чай/кофе, интернет, телевизор.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Я бы проголосовал за опель, т.к. их практически не угоняют (по сравнению с Маздой), + ремонтопригодность выше. Но по конкретной ситуации надо знать ряд факторов, без учета которых принятие решения невозможно, как-то: сколько есть денег на покупку, где будет эксплуатироваться машина, с какой коробкой планируется брать, в каком регионе и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Я бы проголосовал за опель, т.к. их практически не угоняют (по сравнению с Маздой), + ремонтопригодность выше. Но по конкретной ситуации надо знать ряд факторов, без учета которых принятие решения невозможно, как-то: сколько есть денег на покупку, где будет эксплуатироваться машина, с какой коробкой планируется брать, в каком регионе и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Я бы проголосовал за опель, т.к. их практически не угоняют (по сравнению с Маздой), + ремонтопригодность выше. Но по конкретной ситуации надо знать ряд факторов, без учета которых принятие решения невозможно, как-то: сколько есть денег на покупку, где будет эксплуатироваться машина, с какой коробкой планируется брать, в каком регионе и т.д. и т

....сколько раз говорить___ Мазда----бюджетное авто собранное из низкокачественных комплектующих.разработана и продается специально для малограмотного и бедного населения стран восточной европы...
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
Я бы проголосовал за опель, т.к. их практически не угоняют (по сравнению с Маздой), + ремонтопригодность выше. Но по конкретной ситуации надо знать ряд факторов, без учета которых принятие решения невозможно, как-то: сколько есть денег на покупку, где будет эксплуатироваться машина, с какой коробкой планируется брать, в каком регионе и т.д. и т

....сколько раз говорить___ Мазда----бюджетное авто собранное из низкокачественных комплектующих.разработана и продается специально для малограмотного и бедного населения стран восточной европы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Порылся в Яндексе, но нигде не встретил упоминания про кузова из нержавеющей стали. Причем, не только по конкретно Мерседесу, а вообще. Накладки на пороги, декоративные элементы, выхлопные трубы - все это делают из нержавейки как солидные производители, так и неизвестые тюнинговые ателье. А вот так, что бы взять и забацать машину из листов нержавейки, такого линка я не нашел.

А вот по поводу того, что "Мазда----бюджетное авто собранное из низкокачественных комплектующих.разработана и продается специально для малограмотного и бедного населения стран восточной европы...", ну тут уж я не знаю, это осталось только пальцем у виска покрутить, что ли?...
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Порылся в Яндексе, но нигде не встретил упоминания про кузова из нержавеющей стали. Причем, не только по конкретно Мерседесу, а вообще. Накладки на пороги, декоративные элементы, выхлопные трубы - все это делают из нержавейки как солидные производители, так и неизвестые тюнинговые ателье. А вот так, что бы взять и забацать машину из листов нержавейки, такого линка я не нашел.

А вот по поводу того, что "Мазда----бюджетное авто собранное из низкокачественных комплектующих.разработана и продается специально для малограмотного и бедного населения стран восточной европы...", ну тут уж я не знаю, это осталось только пальцем у виска покрутить, что ли?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Порылся в Яндексе, но нигде не встретил упоминания про кузова из нержавеющей стали. Причем, не только по конкретно Мерседесу, а вообще. Накладки на пороги, декоративные элементы, выхлопные трубы - все это делают из нержавейки как солидные производители, так и неизвестые тюнинговые ателье. А вот так, что бы взять и забацать машину из листов нержавейки, такого линка я не нашел. А вот по поводу того, что "Мазда----бюджетное авто собранное из низкокачественных комплектующих.разработана и продается специально для малограмотного и бедного населения стран восточной европы...", ну тут уж я не знаю, это осталось только пальцем у виска покрутить, что ли?...

....сходите в Находке на авторынок...Мазд полно, а на дороге почти нет...в то же время Тойоты практически нет (кроме совсем экзотики,иди старья)а на дороге их 70%...эти иудеие далневостояники с 70 годов эксплуатируют все японски авто и если уж вы называетесь ДРОМОм то должны это знать...может вам напомнить что фирма Мазда с 79 года принадлежит концерну Форд...а все его последние не американские поделки известны своим бюджетным качеством...вот вам и палецу виска
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
Порылся в Яндексе, но нигде не встретил упоминания про кузова из нержавеющей стали. Причем, не только по конкретно Мерседесу, а вообще. Накладки на пороги, декоративные элементы, выхлопные трубы - все это делают из нержавейки как солидные производители, так и неизвестые тюнинговые ателье. А вот так, что бы взять и забацать машину из листов нержавейки, такого линка я не нашел. А вот по поводу того, что "Мазда----бюджетное авто собранное из низкокачественных комплектующих.разработана и продается специально для малограмотного и бедного населения стран восточной европы...", ну тут уж я не знаю, это осталось только пальцем у виска покрутить, что ли?...

....сходите в Находке на авторынок...Мазд полно, а на дороге почти нет...в то же время Тойоты практически нет (кроме совсем экзотики,иди старья)а на дороге их 70%...эти иудеие далневостояники с 70 годов эксплуатируют все японски авто и если уж вы называетесь ДРОМОм то должны это знать...может вам напомнить что фирма Мазда с 79 года принадлежит концерну Форд...а все его последние не американские поделки известны своим бюджетным качеством...вот вам и палецу виска
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То что Мазда спелась с Фордом не о чём ещё не говорит. Кроме той-же Мазды РПД никто в мире не делает до сих пор и Форд в том числе. Взять тот-же Ниссан (ну типа же они под Рено легли))) - технологии применяемые в GT-R французам и не снились. Хотя конечно, для вас может Rx-8 и CX-7 бюджетные авто...
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
То что Мазда спелась с Фордом не о чём ещё не говорит. Кроме той-же Мазды РПД никто в мире не делает до сих пор и Форд в том числе. Взять тот-же Ниссан (ну типа же они под Рено легли))) - технологии применяемые в GT-R французам и не снились. Хотя конечно, для вас может Rx-8 и CX-7 бюджетные авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То что Мазда спелась с Фордом не о чём ещё не говорит. Кроме той-же Мазды РПД никто в мире не делает до сих пор и Форд в том числе. Взять тот-же Ниссан (ну типа же они под Рено легли))) - технологии применяемые в GT-R французам и не снились. Хотя конечно, для вас может Rx-8 и CX-7 бюджетные авто...

...вы еще вспомните про космос...речь то идет только о массовых моделях Мазды ...здесь к сожалению налицо дурное влияние Форда
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...любители изучения авто по инету...хотя бы разбирайтесь в своих оппонентах...представьте себе .что в инете иногда встречаются и профи -- любители покрутить гайки...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария