29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б/У - Логан, Акцент или калина? 200-250 тысяч руб.

Привет всем! Денег 200 тысяч, самый потолок и огромным натягом 250 тысяч руб. Новая и автокредит на новую не тяну. Поэтому вопрос: Что же взять, Логан, Акцент или калину б/у?
Акцент - хороша во всем кроме низкого клиренса и не очень теплой печки (зимой езжу ежедневно, основная проблема думается это колея). Логан за такие деньги что то не особо вижу нормальные, то пробег огромен, то чисто база. Калина - темная лошадка, но если калину, то хэтч. Ломаю всю голову уже 2 месяца...
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
53
АлексВ ответ на . .
. .
+100000...Акцент старая машина, мало того, снятая см производства и у нас в стране тоже! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему в современном Логане нет салонного фильтра и что бы его поставить надо ломать- колхозить, почему он не едет (при разгоне так и хочется выйти и подтолкнуть), а двигатель тарахтит как трактор Ручки полноценные на передних дверях, хоть появились, у этого законодателя мод? Как, работают дворники при нажатии на брызгалку? Что там с задними сиденьями, у каких комплектаций они не прикручены на мертво? В сущности кроме неплохого просвета и чуть больших размеров преимуществ у Логана "0", как и загнутые цены. Не говорите мне о надежности сей телеги, просто смешной миф созданный владельцами, которые пересели с ВАЗ-ов на "иномарку" как им казалось. После 100 тыс Логан просто пылесос, сыпется все что хоть чуть-чуть нагружалось.
Я бы выбирал из Калины если нужен просвет или Акцент если нужен очень надежный и динамичный в своем классе автомобиль с набором самых необходимых опций за минимум денег. Акцен пока еще выпускает ТАГАЗ и даже если выпуск прекратиться, он еще очень долго будет колесить наши дороги (так как пока это лучшая отечественная иномарка для небогатых людей и лучше уже не будет, может лет через 5 китайцы что-нибудь и начнут подобное и за эти деньги нам предлагать), з/ч как новых так и с разбора полно, обслуживание не дороже ВАЗ-ов.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Алекс
Алекс
А почему в современном Логане нет салонного фильтра и что бы его поставить надо ломать- колхозить, почему он не едет (при разгоне так и хочется выйти и подтолкнуть), а двигатель тарахтит как трактор Ручки полноценные на передних дверях, хоть появились, у этого законодателя мод? Как, работают дворники при нажатии на брызгалку? Что там с задними сиденьями, у каких комплектаций они не прикручены на мертво? В сущности кроме неплохого просвета и чуть больших размеров преимуществ у Логана "0", как и загнутые цены. Не говорите мне о надежности сей телеги, просто смешной миф созданный владельцами, которые пересели с ВАЗ-ов на "иномарку" как им казалось. После 100 тыс Логан просто пылесос, сыпется все что хоть чуть-чуть нагружалось.
Я бы выбирал из Калины если нужен просвет или Акцент если нужен очень надежный и динамичный в своем классе автомобиль с набором самых необходимых опций за минимум денег. Акцен пока еще выпускает ТАГАЗ и даже если выпуск прекратиться, он еще очень долго будет колесить наши дороги (так как пока это лучшая отечественная иномарка для небогатых людей и лучше уже не будет, может лет через 5 китайцы что-нибудь и начнут подобное и за эти деньги нам предлагать), з/ч как новых так и с разбора полно, обслуживание не дороже ВАЗ-ов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алексей...)..ну не стану я спорить с бредом )..Звиняй, не реагирую я на негатив и наветы фантастов )
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на . .
. .
Алексей...)..ну не стану я спорить с бредом )..Звиняй, не реагирую я на негатив и наветы фантастов )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И правильно, как говорят хорошая мина при плохой игре всегда выручит.
СсылкаПожаловаться
Федор Колин
А может Нексию? в приниципе, даже на простенькую, но новую хватает. Они тысяч 255 где-то стоят сейчас. И там центральный замок все равно будет, не смотря на то, что окмплектация самая-самая простая. Но автомобиль надженый, ломаться склонности не имеет. Проблем с ремонтами знать не будете, следовательно, никаких дополнительных вложений первые года эксплуатации. А потом... Автомобиль же очень популярный, ликвидный, они со вторички уходят легко, быстро и за неплохие деньги.
СсылкаПожаловаться
Евгения Мостипан
А я ездила на Калине, сейчас ею рулит сестра. Машина 2007 года, и никаких нареканий не было. Меняли только колодки, да масло. Говорят, что повезло. Машина сейчас уже имеет пробег 140 000 км.
СсылкаПожаловаться
Александр ЧерновВ ответ на Евгения Мостипан
Евгения Мостипан
А я ездила на Калине, сейчас ею рулит сестра. Машина 2007 года, и никаких нареканий не было. Меняли только колодки, да масло. Говорят, что повезло. Машина сейчас уже имеет пробег 140 000 км.
СсылкаПожаловаться
повезло, встретил одноклассника, вытаращил на меня глаза и бешенно говорит: не вздумай такую покупать, уж лучше что нибудь другое
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
не бери эту французскую каркалыгу тем более б.у. Акромя как большого салона и хорошей подвески, там ничего нормального нет. Патриоты лоханов умалчивают о слабом переднем сальнике каленвала ( эксперты автожурналов единогласны, но патриоты лягух об этом не пишут). Ты видел когда-нибудь у иномарки с небольшим пробегом весь моторный отсек в масле? Если нет, то купи логан. У наших авто и то такого нет! У меня была эта "иномарка", я не с потолка беру. Шумная, убогая печка, которая дует только по центру лобового, углы не отогреваются, промерзшие жидкокристалические экраны бензина и воды не показывают пока не отогреются ( барабас живет на юге, ему этого не понять). ДОХЛЫЕ и шумные движки 8кл. Вокруг да около нормально кататься, а в дальняк....без коментариев. Сейчас тут лапшегоны начнут сочинять по 300, 400, 500 и т.д. тысяч км. без ремонта, ну это твое дело верить им или нет.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
не бери эту французскую каркалыгу тем более б.у. Акромя как большого салона и хорошей подвески, там ничего нормального нет. Патриоты лоханов умалчивают о слабом переднем сальнике каленвала ( эксперты автожурналов единогласны, но патриоты лягух об этом не пишут). Ты видел когда-нибудь у иномарки с небольшим пробегом весь моторный отсек в масле? Если нет, то купи логан. У наших авто и то такого нет! У меня была эта "иномарка", я не с потолка беру. Шумная, убогая печка, которая дует только по центру лобового, углы не отогреваются, промерзшие жидкокристалические экраны бензина и воды не показывают пока не отогреются ( барабас живет на юге, ему этого не понять). ДОХЛЫЕ и шумные движки 8кл. Вокруг да около нормально кататься, а в дальняк....без коментариев. Сейчас тут лапшегоны начнут сочинять по 300, 400, 500 и т.д. тысяч км. без ремонта, ну это твое дело верить им или нет.
СсылкаПожаловаться
не бери эту французскую каркалыгу тем более б.у. Акромя как большого салона и хорошей подвески, там ничего нормального нет. Патриоты лоханов умалчивают о слабом переднем сальнике каленвала ( эксперты автожурналов единогласны, но патриоты лягух об этом не пишут). Ты видел когда-нибудь у иномарки с небольшим пробегом весь моторный отсек в масле? Если нет, то купи логан. У наших авто и то такого нет! У меня была эта "иномарка", я не с потолка беру. Шумная, убогая печка, которая дует только по центру лобового, углы не отогреваются, промерзшие жидкокристалические экраны бензина и воды не показывают пока не отогреются ( барабас живет на юге, ему этого не понять). ДОХЛЫЕ и шумные движки 8кл. Вокруг да около нормально кататься, а в дальняк....без коментариев. Сейчас тут лапшегоны начнут сочинять по 300, 400, 500 и т.д. тысяч км. без ремонта, ну это твое дело верить им или нет.
Вот это действительно ценная информация! Спасибо! Еще бы от других марок получить бы конструктивные отзывы. Ребят, тут еще вполне возможный вариант взять посвежее 14-ю или 15-шку. Что думаете?
СсылкаПожаловаться
Анатолий КовалевВ ответ на Сергей
Сергей
не бери эту французскую каркалыгу тем более б.у. Акромя как большого салона и хорошей подвески, там ничего нормального нет. Патриоты лоханов умалчивают о слабом переднем сальнике каленвала ( эксперты автожурналов единогласны, но патриоты лягух об этом не пишут). Ты видел когда-нибудь у иномарки с небольшим пробегом весь моторный отсек в масле? Если нет, то купи логан. У наших авто и то такого нет! У меня была эта "иномарка", я не с потолка беру. Шумная, убогая печка, которая дует только по центру лобового, углы не отогреваются, промерзшие жидкокристалические экраны бензина и воды не показывают пока не отогреются ( барабас живет на юге, ему этого не понять). ДОХЛЫЕ и шумные движки 8кл. Вокруг да около нормально кататься, а в дальняк....без коментариев. Сейчас тут лапшегоны начнут сочинять по 300, 400, 500 и т.д. тысяч км. без ремонта, ну это твое дело верить им или нет.
Вот это действительно ценная информация! Спасибо! Еще бы от других марок получить бы конструктивные отзывы. Ребят, тут еще вполне возможный вариант взять посвежее 14-ю или 15-шку. Что думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не бери эту французскую каркалыгу тем более б.у. Акромя как большого салона и хорошей подвески, там ничего нормального нет. Патриоты лоханов умалчивают о слабом переднем сальнике каленвала ( эксперты автожурналов единогласны, но патриоты лягух об этом не пишут). Ты видел когда-нибудь у иномарки с небольшим пробегом весь моторный отсек в масле? Если нет, то купи логан. У наших авто и то такого нет! У меня была эта "иномарка", я не с потолка беру. Шумная, убогая печка, которая дует только по центру лобового, углы не отогреваются, промерзшие жидкокристалические экраны бензина и воды не показывают пока не отогреются ( барабас живет на юге, ему этого не понять). ДОХЛЫЕ и шумные движки 8кл. Вокруг да около нормально кататься, а в дальняк....без коментариев. Сейчас тут лапшегоны начнут сочинять по 300, 400, 500 и т.д. тысяч км. без ремонта, ну это твое дело верить им или нет.Вот это действительно ценная информация! Спасибо! Еще бы от других марок получить бы конструктивные отзывы. Ребят, тут еще вполне возможный вариант взять посвежее 14-ю или 15-шку. Что думаете?
А конструктивного то у филипыча и нет ни чего, одни понты и зависть . Ишь как слюной-то брыжжет. Жаль акцента, никакому достался.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Анатолий Ковалев
Анатолий Ковалев
не бери эту французскую каркалыгу тем более б.у. Акромя как большого салона и хорошей подвески, там ничего нормального нет. Патриоты лоханов умалчивают о слабом переднем сальнике каленвала ( эксперты автожурналов единогласны, но патриоты лягух об этом не пишут). Ты видел когда-нибудь у иномарки с небольшим пробегом весь моторный отсек в масле? Если нет, то купи логан. У наших авто и то такого нет! У меня была эта "иномарка", я не с потолка беру. Шумная, убогая печка, которая дует только по центру лобового, углы не отогреваются, промерзшие жидкокристалические экраны бензина и воды не показывают пока не отогреются ( барабас живет на юге, ему этого не понять). ДОХЛЫЕ и шумные движки 8кл. Вокруг да около нормально кататься, а в дальняк....без коментариев. Сейчас тут лапшегоны начнут сочинять по 300, 400, 500 и т.д. тысяч км. без ремонта, ну это твое дело верить им или нет.Вот это действительно ценная информация! Спасибо! Еще бы от других марок получить бы конструктивные отзывы. Ребят, тут еще вполне возможный вариант взять посвежее 14-ю или 15-шку. Что думаете?
А конструктивного то у филипыча и нет ни чего, одни понты и зависть . Ишь как слюной-то брыжжет. Жаль акцента, никакому достался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зависть к твоей уродливой жабе? По моему ты такой же зеленый стал от злости. Мне так по хрену какая марка авто, лишь бы не ломалась. Из всех авто которые я эксплуатировал ( нексия, логан, альбея, авео, акцент) я бы выбрал нексию в старом кузове компл. GLE, 8 кл.но новую. Об акценте речи нет, тем более о твоем французском квазимоде. А если твои колхозные мозги хвалят только лохан, то это понятно.
СсылкаПожаловаться
Валерий РакитинВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
не бери эту французскую каркалыгу тем более б.у. Акромя как большого салона и хорошей подвески, там ничего нормального нет. Патриоты лоханов умалчивают о слабом переднем сальнике каленвала ( эксперты автожурналов единогласны, но патриоты лягух об этом не пишут). Ты видел когда-нибудь у иномарки с небольшим пробегом весь моторный отсек в масле? Если нет, то купи логан. У наших авто и то такого нет! У меня была эта "иномарка", я не с потолка беру. Шумная, убогая печка, которая дует только по центру лобового, углы не отогреваются, промерзшие жидкокристалические экраны бензина и воды не показывают пока не отогреются ( барабас живет на юге, ему этого не понять). ДОХЛЫЕ и шумные движки 8кл. Вокруг да около нормально кататься, а в дальняк....без коментариев. Сейчас тут лапшегоны начнут сочинять по 300, 400, 500 и т.д. тысяч км. без ремонта, ну это твое дело верить им или нет.
СсылкаПожаловаться
уважаемый Серж Филипов Вы просто делитант в атомобилях. В Вашем понимание надёжный и хороший автомобиль это тот в котором ты в бейсболке, футболке в шортах ниже колен в носках на шлёпанцы, из динамиков бум-бокс и рядом девочка дигенерад. Но ведь есть ещё и другие характеристики авто. Вот я в основном обращаю внимание при выборе авто на это. Про Логан перед покупкой слышал много и неготива и позитива, а в конце концов внутренний голос подсказал БЕРИ. В итоге остаюсь при своём мнение ЛОГАН тот автомобиль который мне нужен и котоый оправдал все мои надежды.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Валерий Ракитин
Валерий Ракитин
уважаемый Серж Филипов Вы просто делитант в атомобилях. В Вашем понимание надёжный и хороший автомобиль это тот в котором ты в бейсболке, футболке в шортах ниже колен в носках на шлёпанцы, из динамиков бум-бокс и рядом девочка дигенерад. Но ведь есть ещё и другие характеристики авто. Вот я в основном обращаю внимание при выборе авто на это. Про Логан перед покупкой слышал много и неготива и позитива, а в конце концов внутренний голос подсказал БЕРИ. В итоге остаюсь при своём мнение ЛОГАН тот автомобиль который мне нужен и котоый оправдал все мои надежды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пишу факты, на проверенных мною авто, с довольно таки большим пробегом, и ничего более. Человек не просто так спрашивает, а просит помощи при выборе, и "болячки". Я таких вот наслушался подсказок, не убиваемая подвеска, рабочая лошадка, надежная для наших дорог ( о логане) и купил. А о мелочи не приятной ни слова, а эти "мелочи" и накапливают неготив. Можно конечно себя успокоить мол все авто со временем ломаются, у меня было сравнение с нексией, которая в пять раз больше проехала логана (286 против 60т.км.) и никакой течи сальника, помпы, износа выжимного на сцеплении, где можно в полголоса говорить в салоне, слушать норм. музыку, в конце концов отдыхать в авто, особенно после трудного рабочего дня по пути домой 37км., а не напрягаться. А тут ребята сели с жигулей на "иномарку" типа логан, и считают что это вершина автомобилестроения, при этом критикуя (мягко сказано) другие авто намного лучшие, пример салярис или рио, при этом даже не сидевшие в них. Это норма? Вот они уж точно в сланцах и бейсболках. Переходят на личные оскорбления не находя аргументов (как этот дятел, у которого на фото Павлюченко). А то что я "круто зацепил" логан словами, так это всем привет, кто дает дешевые прозвища авто.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
я тебя не агетирую, акцент-пустой барабан, слышно практически все, шумки никакой, но там хоть движок - песня ( по лицензии митцу), урчит приятно, как кошечка, и "просыпается" так же резко! Что пустой, что под завязку, тянет легко!!! По прямой, а в городе на светофорах, ничуть не лучше других. 97т. км. пробега, пока не подводил, поломок - ноль (моторный отсек как на новой), и печка на много тише и эфективнее чем на логане.
СсылкаПожаловаться
Питон-Капитон
У акцента низкий клиренс?16 см это мало для седана?Бери акцент,неубиваемая тачка,едет неплохо,не гремит (хотя пластик жесткий),разве что маловата только.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Акцент, да... Но вот я смотрю, в максимуме, годов 2005-2006 цена около 250 тысяч. А это мой потолок на который если и залезать, то уж если попадется ласточка. Я тоже приближаюсь к тому моменту что акцент в моем рейтинге займет первое место, но деньги... А брать машину надо в течении месяца и продавать свой ТАЗик - пятерку... Еще как вариант можно попробовать присмотреться к ланосам до 2007 года. На них и цена вполне адекватная и комплектации есть максимальные и сделаны они в тех годах были по моему еще по лицензии шевроле. 1.5 на них опелевские, но что да как конкретно и по мотору и по самой машине информации у меня немного.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Сергей
Сергей
Акцент, да... Но вот я смотрю, в максимуме, годов 2005-2006 цена около 250 тысяч. А это мой потолок на который если и залезать, то уж если попадется ласточка. Я тоже приближаюсь к тому моменту что акцент в моем рейтинге займет первое место, но деньги... А брать машину надо в течении месяца и продавать свой ТАЗик - пятерку... Еще как вариант можно попробовать присмотреться к ланосам до 2007 года. На них и цена вполне адекватная и комплектации есть максимальные и сделаны они в тех годах были по моему еще по лицензии шевроле. 1.5 на них опелевские, но что да как конкретно и по мотору и по самой машине информации у меня немного.
СсылкаПожаловаться
Не по лицензии шевроле,это сейчас шансы по лицензии шевроле.Тогда деу ланос просто перешел америкосам через купленную обанкротившеюся деу.На шансах 1.5 тот же мотор корейский,а точнее кадетовский в рестайле,собирают мотор в румынии на заводе двр.Двигатель такой же как на нексии 1.5 A15SMS но на шансах стоят мозги отечественные микас,на нексиях родные которые душат мотор.С микасом шанс летит,с родными мозгами нексия как будто гири к колесам привязали,да бензин кушает меньше с микасом по ходу, на ланосы жаловались что жрет больше паспортных 10,у меня 8 в городе с кондиционером,5 литров на трассе даже меньше паспортных 5.5.А так сосед прошел 201 тысячу,мотор не капиталил все как часы,менялось все согласно т.о ничего не навернулось и не приехало раньше положенного срока,.А так на шансы гарантия 4 года или 120 000.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей
Сергей
Акцент, да... Но вот я смотрю, в максимуме, годов 2005-2006 цена около 250 тысяч. А это мой потолок на который если и залезать, то уж если попадется ласточка. Я тоже приближаюсь к тому моменту что акцент в моем рейтинге займет первое место, но деньги... А брать машину надо в течении месяца и продавать свой ТАЗик - пятерку... Еще как вариант можно попробовать присмотреться к ланосам до 2007 года. На них и цена вполне адекватная и комплектации есть максимальные и сделаны они в тех годах были по моему еще по лицензии шевроле. 1.5 на них опелевские, но что да как конкретно и по мотору и по самой машине информации у меня немного.
СсылкаПожаловаться
А зачем в максимуме? МТ2 отличный вариант с кондеем, ГУР, электроподогревом зеркал и всеми стеклоподъемниками, нет АБС (скорее это плюс для опытного водителя, особенно зимой) и подушки водителя (единственный минус этой комплектации, но есть преднатяжатели ремней безопасности).
СсылкаПожаловаться
Сергей Фоминых
Я свой Акцент по эстафете передал сыну потом дочке . С 2004 года машинка . Лошадка рабочая , двигатель . правду ребята пишут , веселый ! Во время ТО и не будет проблем
СсылкаПожаловаться
RIK
бери логан и не парься.
СсылкаПожаловаться
Сергей
А какой заявленный производителем ресурс моторов акцента и ланоса 1.5(опель)?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария