14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б/у Фокус на что обращать внимание?

Смотрю себе варианты б/у Форд Фокус 2010 г.в. и младше. Насмотрел у фаворит моторс, со всеми гарантиями и думаю глянуть у частников для сравнения. Хочется заранее понимать на что обратить внимание при выборе, чтобы спустя месяц не делать дорогих ремонтов? Сцепление, коробка, звук двигателя, подгнивающие пороги?
Игорь Валеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
кто такойВ ответ на Шурик
Шурик
Разве только. Кмч занимается этими марками ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Липецке, например, КМ/Ч именно этими марками и занимались.
СсылкаПожаловаться
Сергей Китаев
Да, гарантии за тех.состояние не дают.
СсылкаПожаловаться
олег маров
Ни чего страшного с машинами этих годов не должно быть. Но лучше проехаться и послушать. Пробегу особо доверять не надо, берите в среднем 25т.к в год. Машинки 2007 года все еще ездят без проблем а 2010 и свежее тем более. Но стоики стабилизаторов, спупичные подшипники , уже можно поменять.(подшипник 3-5 тыс, стоики 800-1500. О коробке , сцеплении говорить еще рано.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Фокус дорогой в ремонте, по ходовке особенно! Граната в сборе 20 тыр! Офигеть можно!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Смотреть только титаниумы и только 2 литровые, на крайняк 1,8. Такие в такси не брали. 1,6, особенно белый 100% из такси, и по пробегу до Луны уже доехал
СсылкаПожаловаться
Злой ГоблинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Смотреть только титаниумы и только 2 литровые, на крайняк 1,8. Такие в такси не брали. 1,6, особенно белый 100% из такси, и по пробегу до Луны уже доехал
СсылкаПожаловаться
Титаниум и 2.0 до да ещё в нормальном состоянии(не битый) до рынка как правило не доезжают.
СсылкаПожаловаться
Ларионов Виталий
Это вообще пузотерка.Я бы даже не рассматривал.
СсылкаПожаловаться
Александр
обращать внимание надо на автомобиль !
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
сам пару лет назад смотрел варианты фф2, не нашел понравившийся, машина "слабая" во всех отношениях, поэтому и баян, отзывы о косяках в ассортименте от заливающихся свечных колодцев в сильный дождь (бред но так пишут), до отваливающихся на ходу задних колес ютюб в помощь, написал бы повыбирать среди одноклассников, но тут фф себя позиционирует как Ц, хотя наверно это самый отстойный и бомжовый Ц после узкопленочных чайников
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
на другую машину
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Посмотри переднюю подвеску.Да и заднюю.Рычаги обычно на 70-90 т.км.надо менять.
СсылкаПожаловаться
олег маров
Да!!! Здесь вам такое наговорят. Кто-то где-то в 2001 году в ютубе что-то вычитал и дают советы. И о каких то рычагах на 70-90 т. Бред. Лиш бы ляпнуть. Нормальный и надежный авто. Владел 2007 года и до сих пор на них езжу и тока радуют. Надежный и без проблемный 1.6 115 -экономичный. 1.8 -125 дроссельная заслонка бывает загрязняется и пневмо-клапан может потревожить. но от 7 ки жигулей подойдет. Ходовая надежная и безопасный авто по краш тестам.
СсылкаПожаловаться
Макс МВ ответ на олег маров
олег маров
Да!!! Здесь вам такое наговорят. Кто-то где-то в 2001 году в ютубе что-то вычитал и дают советы. И о каких то рычагах на 70-90 т. Бред. Лиш бы ляпнуть. Нормальный и надежный авто. Владел 2007 года и до сих пор на них езжу и тока радуют. Надежный и без проблемный 1.6 115 -экономичный. 1.8 -125 дроссельная заслонка бывает загрязняется и пневмо-клапан может потревожить. но от 7 ки жигулей подойдет. Ходовая надежная и безопасный авто по краш тестам.
СсылкаПожаловаться
Наслышан о беспроблемных и надёжных тачках на форуме - это у тех владельцев, кто раз в году меняет масло после одной тысячи километров пробега.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
титаниум мне предлогали (для дочки) серебро, но зять уже для неё каризму купил, А так думаю я бы этого фокуса точно взял.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Два титаниума пользовали 1,6 C акп и мкп. Отличный выбор!!
Проданы с пробегом 80тыщ без проблем
СсылкаПожаловаться
Владимир
ФФ2 очень хороший автомобиль, особенно дорестайл периода с конца 2006 и до самого рестайла. Эти машины (примерно 2 года выпуска) были в высшей степени надежны. Завод бастовал, шел усиленный контроль качества, все запчасти еще были родные. У меня был ФФ2 1,8 универсал "гия" 5,5 лет, пробег 130 т.км. Не ломалось НИЧЕГО. Даже ни одна лампочка не перегорела, кроме одной лампочки подсветки номера. Музыка сони супер! лучше звука не слышал никогда ни на какой другой машине. Машины рестайлинговые уже потеряли в качестве и в опциях. Например не стало отключения сигнала непристегнутого ремня двойным кликом по красной клавише на замке. Новые ролики-натяжители тоже достаточно слабое звено стали, их потом меняли на дорестйлинговые. Пружины стали мягче, машина на 1 см в клиренсе потеряла. Мой родсвенник имел ФФ2 1,8 ниверсал гия, в общем все как у меня только рестайлинговый. Так вот он за 140 тыс км пробега менял ролик, менял помпу (потекла) и менял правый ступечный подшипник. И лампочки у него перегорали часто. И кожа на рукоятке МКПП облезла.

Если брать ФФ2, то лучше в кузове седан или универсал, на них публика более степеная. Двигатель лучше 1,8 или 2,0, у них цепь, вместо ГУР идет ЭГУР с возможностью регулировки усилия на руль, есть шумка капота. На двухлитровых еще и коробка шла от мондео - с растянутыми передачами и синхронизатором для задней передачи. В отличии от дв. 1,6 в эти двигатели штатно масло шло не синтетическое, а полусинтетиченское, при том что интервал замены 20 тыс.км.. Кстати за все годы владения фокусом ни разу масло не доливал, первый 100 тыс км менял чекрез 20 т.км, потом через 15.

Общие воспоминания об автомобиле очень хорошие. Считаю что ФФ2 с дв. 1,8 или 2,0 в комплектауции гия (позднее титаниум) - лучший автомобиль в гольф-классе всех времен и народов. Особенно универсалы, особенно дорестайлы.
СсылкаПожаловаться
sambo 70В ответ на Владимир
Владимир
ФФ2 очень хороший автомобиль, особенно дорестайл периода с конца 2006 и до самого рестайла. Эти машины (примерно 2 года выпуска) были в высшей степени надежны. Завод бастовал, шел усиленный контроль качества, все запчасти еще были родные. У меня был ФФ2 1,8 универсал "гия" 5,5 лет, пробег 130 т.км. Не ломалось НИЧЕГО. Даже ни одна лампочка не перегорела, кроме одной лампочки подсветки номера. Музыка сони супер! лучше звука не слышал никогда ни на какой другой машине. Машины рестайлинговые уже потеряли в качестве и в опциях. Например не стало отключения сигнала непристегнутого ремня двойным кликом по красной клавише на замке. Новые ролики-натяжители тоже достаточно слабое звено стали, их потом меняли на дорестйлинговые. Пружины стали мягче, машина на 1 см в клиренсе потеряла. Мой родсвенник имел ФФ2 1,8 ниверсал гия, в общем все как у меня только рестайлинговый. Так вот он за 140 тыс км пробега менял ролик, менял помпу (потекла) и менял правый ступечный подшипник. И лампочки у него перегорали часто. И кожа на рукоятке МКПП облезла.

Если брать ФФ2, то лучше в кузове седан или универсал, на них публика более степеная. Двигатель лучше 1,8 или 2,0, у них цепь, вместо ГУР идет ЭГУР с возможностью регулировки усилия на руль, есть шумка капота. На двухлитровых еще и коробка шла от мондео - с растянутыми передачами и синхронизатором для задней передачи. В отличии от дв. 1,6 в эти двигатели штатно масло шло не синтетическое, а полусинтетиченское, при том что интервал замены 20 тыс.км.. Кстати за все годы владения фокусом ни разу масло не доливал, первый 100 тыс км менял чекрез 20 т.км, потом через 15.

Общие воспоминания об автомобиле очень хорошие. Считаю что ФФ2 с дв. 1,8 или 2,0 в комплектауции гия (позднее титаниум) - лучший автомобиль в гольф-классе всех времен и народов. Особенно универсалы, особенно дорестайлы.
СсылкаПожаловаться
Согласен с вами полность...Отличная машина ...Было 2 Фокуса...Оба 1.8 моторы.
СсылкаПожаловаться
1 11
можно определить реальный пробег форда и других авто, обращался в http://8349.ru/
СсылкаПожаловаться
Имя ФамилияВ ответ на 1 11
1 11
можно определить реальный пробег форда и других авто, обращался в http://8349.ru/
СсылкаПожаловаться
вот после рекламы таких шаражек и задумаешься о покупке авто с рук!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария