14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б/у БМВ или новый Лансер?

Что взять, новый лансер 1.8 или б/у БМВ 3 с пробегом около 80000 км (Бюджет 750к)? Какой вообще ресурс у БМВ по пробегу? И на сколько дороже лансера в обслуживании будет? Спасибо!
Григорий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
1678910
Sheckler
Будучи владельцем лансера - я скажу так, когда лансер в хорошей комплектации стоил 609 тысяч, машина стоила своих денег. Я ей доволен.
Сейчас, подорожав на 140 тыс. этот лансер в средней комплектации стоит 749 тысяч (1.8, механика, комплектация Invite+) - и зная что такое лансер, я его уже не куплю за эти деньги, это реально бред. За эти деньги лучше купить джетту с движком 1.2/1.4 турбо, который будет пулять лучше лансера и сама по себе, джетта это лучшая машина в данном классе.

Сейчас лансер не стоит своих денег и обслуживание в "рольф" или "галф" - отвратительное
СсылкаПожаловаться
роланд ромуальдовВ ответ на Sheckler
Sheckler
Будучи владельцем лансера - я скажу так, когда лансер в хорошей комплектации стоил 609 тысяч, машина стоила своих денег. Я ей доволен.
Сейчас, подорожав на 140 тыс. этот лансер в средней комплектации стоит 749 тысяч (1.8, механика, комплектация Invite+) - и зная что такое лансер, я его уже не куплю за эти деньги, это реально бред. За эти деньги лучше купить джетту с движком 1.2/1.4 турбо, который будет пулять лучше лансера и сама по себе, джетта это лучшая машина в данном классе.

Сейчас лансер не стоит своих денег и обслуживание в "рольф" или "галф" - отвратительное
СсылкаПожаловаться
Джетта провалила продажи, машина совсем никакая... микродвигло с турбинкой - полный отстой. Пулять... ха-ха!
СсылкаПожаловаться
ShecklerВ ответ на роланд ромуальдов
роланд ромуальдов
Джетта провалила продажи, машина совсем никакая... микродвигло с турбинкой - полный отстой. Пулять... ха-ха!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично мне она ненравится. Но сравнивая лансер 143 силы с тигуаном 150 сил турбо, я понимаю что лансер овощь)
Хотя кстати лансер от чипованой вольво s40 2.4 не сильно отстаёт) Вобщем вариантов машин дофига, выбор сложный, но за эти деньги машины куда лучше ланера
СсылкаПожаловаться
КексВ ответ на роланд ромуальдов
роланд ромуальдов
Джетта провалила продажи, машина совсем никакая... микродвигло с турбинкой - полный отстой. Пулять... ха-ха!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага провалила, то-то в Питере все дураки - полно джетт в городе
СсылкаПожаловаться
Sheckler
А старые бмв - это всё понты. Подальше от этих развалюх надо держаться. Был у меня пассат б5, машина ламалась только сама по себе из-за старости даже при аккуратной и бережной эксплуатации. Зайдите в Фольксваген центр (официалам) и возьмите тест-драйв тех машин, которые рассмотрели бы в качестве покупки. Тигуан - очень хорошая машина. Также и лансер - возьмите тест-драйв, прокатитесь и вы сразу поймёте разницу в 50-150 тыс. рублей и чем отличается лансер за 750 тыс от джетты за 750 тыс, выбор будет очевиден.

Сам езжу 4 года на 10м лансере, спортбек, машина хорошая, но на 749 тыс не тянет однозначно.
СсылкаПожаловаться
Алексей МалышевВ ответ на Sheckler
Sheckler
А старые бмв - это всё понты. Подальше от этих развалюх надо держаться. Был у меня пассат б5, машина ламалась только сама по себе из-за старости даже при аккуратной и бережной эксплуатации. Зайдите в Фольксваген центр (официалам) и возьмите тест-драйв тех машин, которые рассмотрели бы в качестве покупки. Тигуан - очень хорошая машина. Также и лансер - возьмите тест-драйв, прокатитесь и вы сразу поймёте разницу в 50-150 тыс. рублей и чем отличается лансер за 750 тыс от джетты за 750 тыс, выбор будет очевиден.

Сам езжу 4 года на 10м лансере, спортбек, машина хорошая, но на 749 тыс не тянет однозначно.
СсылкаПожаловаться
Тигуан? А откуда тигуан взялся? Или он стал стоить 750?
СсылкаПожаловаться
ShecklerВ ответ на Алексей Малышев
Алексей Малышев
Тигуан? А откуда тигуан взялся? Или он стал стоить 750?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прокатитесь и вы сразу поймёте разницу в 50-150 тыс. рублей

Просто вспомнил про тигуан, поэтому написал что лучше доплатить денег и взять машину дороже но комфортнее и лучше, а эта разница в 50-150+ тысяч рублей ощутима будет сразу же. Автору порекомендую съездить на тест-драйв лансера и тест-драйв любой другой машины для сравнения.

Лансеры пустые все и на 750 тыс не тянут. Мне лансер очень нравится, но понимаю что 750 тыс для него это перебор
СсылкаПожаловаться
КексВ ответ на Sheckler
Sheckler
А старые бмв - это всё понты. Подальше от этих развалюх надо держаться. Был у меня пассат б5, машина ламалась только сама по себе из-за старости даже при аккуратной и бережной эксплуатации. Зайдите в Фольксваген центр (официалам) и возьмите тест-драйв тех машин, которые рассмотрели бы в качестве покупки. Тигуан - очень хорошая машина. Также и лансер - возьмите тест-драйв, прокатитесь и вы сразу поймёте разницу в 50-150 тыс. рублей и чем отличается лансер за 750 тыс от джетты за 750 тыс, выбор будет очевиден.

Сам езжу 4 года на 10м лансере, спортбек, машина хорошая, но на 749 тыс не тянет однозначно.
СсылкаПожаловаться
старые бмв это не понты, надежные машины и почти не ломающиеся.
СсылкаПожаловаться
Sheckler
Штатные функции, которые загоушили:

- убрана штатная сигналка;
- убран штатный ключ с п\у центральным замком
- выключена функция автозапирания дверей
- выключена функция открытия / закрытия стёкол с ключа (ключ с п\у)

Всё, что предусмотрено автомобилем штатно:

- отсутствует функция складывания зеркал (нет моторчиков в зеркалах)
- отсутствует КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ в комблектации за 749 тыс рублей!
- отсутствует евро-свет и снят фотосенсор;
- отсутствуют кнопки управления круиз-контролем и датчики нажатия педалей;
- отсутствует блок системы курсовой устройчивости;
- ставят обычные фары без ксенона и адаптивного свещения
- отсутствует (заглушена) штатная система Bluetooth
- напрочь отсутствует какая-либо шумка
- отсутствуют датчики давления шин (их тупо нет)

И всё это предусмотрено автомобилем, но в России они приходят все пустные. И за что тут платить 750 тыс? За подогрев сидений, гидроуселитель руля и "кондиционер";?
Благо все что предусмотрено штатно - можно поставить и "кондиционер" меняется легко на климат.

Болячки лансера:

Одна из самых распространённых болячек лансера - хрюкание стоек. Лечится вы кидыванием / заменой штаных прокладок (со временем) между пружиной и чашкой стойки.

---
Лично я считаю, что РОЛЬФ совсем сума сошли, пустые машины продавать по 750 тыс. Раньше точно такая же машина стоила 609 тысяч, а вообще, цены на лансеры 10 в 2007-2009 гг. начинались от 499 тыс. руб., а за 750-830 тыс можно было купить лансер 2 литра на полном приводе в полном фарше и с кожей
СсылкаПожаловаться
Delfrium
о чем вообще дискуссия?! совершенно разные уровни автомобилей, как вообще их можно сравнивать?!
они придумывались и создавались для разных людей в принципе.
тут просто нужно самому для себя решить, экономить в лансере или ехать в немецком седане, но и оплачивать это удовольствие.
для себя выбрал черный немецкий седан в кузове Е90, вложил первоначально в него 60к, потом ГУР - 20к, остальное по-мелочи. Владею год, каждый раз пилотирую с улыбкой на лице.
СсылкаПожаловаться
Владислав Концепция Быта
а к чему душа больше лежит? То и нужно брать. Жизнь такая короткая и так мало в ней приятных вещей! А если понравится тачку всегда можно слить и взять другую. Не крайнюю же машину берешь!)
СсылкаПожаловаться
Alex
Однозначно новую никого не слушай! Поездишь поймешь. Все бу это конченый хлам неважно какого класса.
СсылкаПожаловаться
Кекс
а что подразумевается под BMW 3? е90? е 46? а может е30?
СсылкаПожаловаться
Joker
лансер однозначно брать не стоит. тележка тележкой, передний привод, нет ЕСП. на БМВ эту бы обратила внимание, но при условии очень и очень скрупулезной диагностики, включая кузовные эелементы. Но ОД не всегда видят огрехи в покраске. Лучше, если есть знакомый мастер кузовного цеха. Если нет- срочно знакомьтесь, давайте шоколадку и берите с собой. Короче... надо брать хозяина за воротник и гнать машину к официалам, но не в Авто-авангард и Независимость. лучшие по диагностике- Автодом и на втором мечте -Борисхоф.. Второе- очень внимательно к кузову- поскольку часть людей делает царапины по КАСКО, другая же часть- просто не страхует машину и тупо меняет деталь на б/у, то смотрим: зазоры, швы, целостность ЛКП, блеск, если машину перед продажей наполировали- это тоже сигнал. Смотрим лонжероны, стойки. Да, какой объем движка? если 2 с половиной- дешево. Если 2л-нормально. " два с половиной- 120 год-это уж N52К- можно покупать. N46 доработанный- ну тоже ничего. Есть детали, но просто надо эту машину и занть, и любить, и она будет, как верная собака. Из авторизованных сервисов ни в коем случае не ЮНИТ, это полные уроды, но рекомендую АЛАРМ.
СсылкаПожаловаться
Андрей Пухов
Бери Митсуху, по обслуживанию в два раза дешевле.Может меньше опций, но я не извращаюсь в машинах.А новый Ланцер, он и в Африке новый ланцер, вваливает будь здоров, я даже после Мазды сх 7 удивился.
СсылкаПожаловаться
игорь качалин
лансёр это просто табуретка на колёсах
СсылкаПожаловаться
-
лансер.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKER
с Лансером будет меньше головняка. Это я тебе как юзер двух Мицубиси говорю.
СсылкаПожаловаться
Миха Со
10й ланцер не бери, скоро 11й выйдет, лучше новую мазда3, а если BMW возмешь, влюбишся в машину и больше ни на какую марку не поменяешь. (не много дороже в обслуживании)
СсылкаПожаловаться
Андрей Овдиенко
Японец качественный. технологичный автомобиль для передвижения из пункта А в пункт В. Немец для драйва, есть бензин в крови - БМВ, Вы рациональный человек- японец. Выбирайте то, что нужно Вам, а не многоуважаемым советчикам. А деньги на содержание авто это лирика, хотите недорого- пешком. И расходов минимум и польза для здоровья.
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария