24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

автоучитель? или неумный?

 сегодня утром увидел по телевизору  сюжет про  новосибирского ... не знаю как его назвать, чтобы цензура пропустила, но чел реально участник десятков ДТП, по 2-3 в день, тупо как баран таранит машины которые нарушают правила...


причём на видео видно, что он даже не делает попыток притормозить или пропустить. явно неадекват с комплексом.
Сегодня из интереса утром посчитал  сколько раз я мог долбануть нарушителей , 6 раз за 8 километров до работы, автобус, маршрутка, две легковушки- эти влезали передо мной, причём без поворотников,   ещё одна  проехала  перекрёсток уже даже не на бледно-розовый, а откровенно на красный... слева  мужик разворачивался через сплошную, бей- не хочу... но я не пойму Зачем? неужели нечего делать больше как эти ДТП оформлять? тем более что денежного то возмещения  не будет, а ремонт...
 как кто считает. кто этот дядя из Новосиба?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Александр Гурьянов
возможно идиёт
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
возможно идиёт
СсылкаПожаловаться
это то однозначно. мозг набекрень...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Скучно мужику... Наверное "временно неработающий". Пока не нарвется на жесткую "ответку" или в хлам сам не разобьется, не уймется. Но с мозгами явно проблемы...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Скучно мужику... Наверное "временно неработающий". Пока не нарвется на жесткую "ответку" или в хлам сам не разобьется, не уймется. Но с мозгами явно проблемы...
СсылкаПожаловаться
Т е те, кто нарушают они типа правы?:) а может они поймут, что надо все же ездить по правилам. Странно...почему они не боятся "в хлам" и вообще его поведение это и есть "ответка" на их хамство вроде.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на E-So
E-So
Т е те, кто нарушают они типа правы?:) а может они поймут, что надо все же ездить по правилам. Странно...почему они не боятся "в хлам" и вообще его поведение это и есть "ответка" на их хамство вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видео по ссылке не смотрел, почти никогда по ссылкам не хожу... Но нарушение нарушению рознь, и ДТП нужно избегать по возможности, а не совершать их. И кто он такой, что за эксперт в области ПДД, что он априори уверен, что прав? В городском потоке зачастую бывает ни повернуть, ни перестроится, если соседи по потоку (которые не обязаны это делать) тебя не пропустят. И что, вместо того, чтобы пропустить надо бить? Полностью согласен с комментом ниже от Александра... Нарвется просто на банд юганов каких-нибудь, отму дохают его битой или ногу прострелят...(((((((((( Хотя, не думаю, что серьезные машины он решится таранить... Хватит и бедных колхозников на Жигулях, которые в город два раза в год приезжают...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Видео по ссылке не смотрел, почти никогда по ссылкам не хожу... Но нарушение нарушению рознь, и ДТП нужно избегать по возможности, а не совершать их. И кто он такой, что за эксперт в области ПДД, что он априори уверен, что прав? В городском потоке зачастую бывает ни повернуть, ни перестроится, если соседи по потоку (которые не обязаны это делать) тебя не пропустят. И что, вместо того, чтобы пропустить надо бить? Полностью согласен с комментом ниже от Александра... Нарвется просто на банд юганов каких-нибудь, отму дохают его битой или ногу прострелят...(((((((((( Хотя, не думаю, что серьезные машины он решится таранить... Хватит и бедных колхозников на Жигулях, которые в город два раза в год приезжают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смысл даже не в том, что он наказывает, а в том, что по 2-3 аварии в день с его участием.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на E-So
E-So
Т е те, кто нарушают они типа правы?:) а может они поймут, что надо все же ездить по правилам. Странно...почему они не боятся "в хлам" и вообще его поведение это и есть "ответка" на их хамство вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот посмотрел ролики и возникло странное ощущение: почему он так разворачивается? Нормальный водитель идет на разворот сразу, а не движется до правой полосы и только потом поворачивает на нее.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я вот посмотрел ролики и возникло странное ощущение: почему он так разворачивается? Нормальный водитель идет на разворот сразу, а не движется до правой полосы и только потом поворачивает на нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подозреваю, он выполняет пункт ПДД, где сказано, что при развороте а/м не должен оказаться на полосе встречного движения. По видео не очень понятно, но видимо так. Иначе его могут виновным признать.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Подозреваю, он выполняет пункт ПДД, где сказано, что при развороте а/м не должен оказаться на полосе встречного движения. По видео не очень понятно, но видимо так. Иначе его могут виновным признать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, он выходит на крайнюю правую полосу, но делает это так, что его маневр не понятен другим:при наличии 2х полос ехать до первой и потом поворачивать в бочину- чистая провокация. Доказать очень трудно, но можно попробовать с регистратором.
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Нет, он выходит на крайнюю правую полосу, но делает это так, что его маневр не понятен другим:при наличии 2х полос ехать до первой и потом поворачивать в бочину- чистая провокация. Доказать очень трудно, но можно попробовать с регистратором.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ловец жертв делает маневр сознательно и расчетливо-широко "расставляет сеть" и, это хорошо видно. Он злостный нарушитель, т.к. нарушает серийно п.10.1 Правил. Таких надо бы лишать прав, но нет для них соответствующей статьи. А тем, которые обязаны обеспечить безопасность на дорогах, до "лампочки". Но, "сколько веревочке ни виться", конец он свой найдет.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Ловец жертв делает маневр сознательно и расчетливо-широко "расставляет сеть" и, это хорошо видно. Он злостный нарушитель, т.к. нарушает серийно п.10.1 Правил. Таких надо бы лишать прав, но нет для них соответствующей статьи. А тем, которые обязаны обеспечить безопасность на дорогах, до "лампочки". Но, "сколько веревочке ни виться", конец он свой найдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело в том, что надо доказать преднамеренный умысел, а это- сложно. Вполне вероятно, что при коллективной жалобе можно будет это сделать и доказать умысел, но на одиночном случае- недоказуемо. Запретить там разворот- пострадают нормальные водители, которые нормально умеют разворачиваться. Но когда-нибудь он нарвется.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Дело в том, что надо доказать преднамеренный умысел, а это- сложно. Вполне вероятно, что при коллективной жалобе можно будет это сделать и доказать умысел, но на одиночном случае- недоказуемо. Запретить там разворот- пострадают нормальные водители, которые нормально умеют разворачиваться. Но когда-нибудь он нарвется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Но когда-нибудь он нарвется"- уверен, что очень скоро... Такие дела безнаказанно не делаются... Видео я тоже посмотрел... Это просто наглый таран, пусть и по расположению ТС он прав. Но по поведению на дороге - неправ конкретно. "Жертва" даже подумать не может, что станет виновником ДТП "на ровном месте"... Этот парнокопытный, не включая поворотника, едет чуть не в лоб, причем с явным ускорением. И бьет весьма неслабо... Интересно, этот "Куб" где так быстро ремонтируют, что он на нем постоянно ДТП совершает? Это как в войну, после воздушного боя истребитель за ночь залатают, а наутро на нем снова в бой... Прострелят ему когда-нибудь коленную чашечку...(((((((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"Но когда-нибудь он нарвется"- уверен, что очень скоро... Такие дела безнаказанно не делаются... Видео я тоже посмотрел... Это просто наглый таран, пусть и по расположению ТС он прав. Но по поведению на дороге - неправ конкретно. "Жертва" даже подумать не может, что станет виновником ДТП "на ровном месте"... Этот парнокопытный, не включая поворотника, едет чуть не в лоб, причем с явным ускорением. И бьет весьма неслабо... Интересно, этот "Куб" где так быстро ремонтируют, что он на нем постоянно ДТП совершает? Это как в войну, после воздушного боя истребитель за ночь залатают, а наутро на нем снова в бой... Прострелят ему когда-нибудь коленную чашечку...(((((((((((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поворотник у него включен, но очень такой слабенький, особенно на фоне фары. И даже на 20-21 секундах видно, что он идет наперерез и есть возможность остановиться. А вот то, что не тормозит и бьет намеренно- видно сразу. Ну а отремонтироваит старенький Куб- можно на коленке, как и старый Жигуль. Зато при ударе- страдает намного меньше новых. Да и цвет- белый- можно выдавить на коленке и покрасить с баллончика за минут 30-40.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Поворотник у него включен, но очень такой слабенький, особенно на фоне фары. И даже на 20-21 секундах видно, что он идет наперерез и есть возможность остановиться. А вот то, что не тормозит и бьет намеренно- видно сразу. Ну а отремонтироваит старенький Куб- можно на коленке, как и старый Жигуль. Зато при ударе- страдает намного меньше новых. Да и цвет- белый- можно выдавить на коленке и покрасить с баллончика за минут 30-40.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уворачиваться, я думаю, бесполезно. Зацепишь соседей по потоку. А если тупо остановиться - то он въедет и в стоящего... Правда, в этом случае регистратор может помочь...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Александр Мигодин
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Доброго вечерочка, Александр! Да нафиг бы нужны такие "санитары леса"... И так бардака на дорогах в избытке. Зачем еще усугублять? И непонятно, реально, в чем материальный заработок при натуральном возмещении по страховке.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Уворачиваться, я думаю, бесполезно. Зацепишь соседей по потоку. А если тупо остановиться - то он въедет и в стоящего... Правда, в этом случае регистратор может помочь...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Уворачиваться нельзя: и зацепишь, и по ПДД должен тормозить без поворотов, а вот в этот момент можно было просто остановиться, но (что скорее всего)

водитель смотрел правее на дорогу, что бы не зацепить соседей. Момент выбран очень грамотно: никто не ожидает в этой точке машину.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Уворачиваться нельзя: и зацепишь, и по ПДД должен тормозить без поворотов, а вот в этот момент можно было просто остановиться, но (что скорее всего)

водитель смотрел правее на дорогу, что бы не зацепить соседей. Момент выбран очень грамотно: никто не ожидает в этой точке машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Даже по крену его машины видно, что он едет гораздо быстрее, чем дОлжно при таком маневре... Интересно, если бы жертва в этот момент остановилась, а он влетел в стоящую машину, как бы тогда ГАИ ситуацию разрулило?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Даже по крену его машины видно, что он едет гораздо быстрее, чем дОлжно при таком маневре... Интересно, если бы жертва в этот момент остановилась, а он влетел в стоящую машину, как бы тогда ГАИ ситуацию разрулило?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Он не настолько быстро, как очень резко поворачивает- вот и крен сильный. Ведь реально нормальный человек начал поворот с места машины за синей (сразу за столбомсо знаком стрелки), а он проехал почти до конца перекрестка и резко завернул. А вот если бы он попал в стоящую машину, то вопрос стоял бы уже намного иначе, да еще бы водителя с нормальным языком.... Я как-то был в аварии на МКАДе и когда все начали объяснять произошедшее, у меня было ощущение, что инспектор выбирал того, кто может четче и лучше все рассказать. А тут: он- заранее подготовлен и говорит строго по ПДД, а пострадавший- растерян, мямлит и соглашается- все так и записывают в протокол, причем с признанием вины. Ну это примерно, как поймать мошенника, которому ты сам напишешь дарственную- сам написал и подарил- вот и отдыхай. А вот когда есть цепочка дарственных одному и от разных и все это сведут в одно дело- вот тогда и есть шанс доказать хоть что-то.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Ссылка от автора на видео: https://www.drive2.ru/c/4838920448009834...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария