20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автотепло (автоодеяло)

Доброго всем времени суток! Заинтересовала навязчивая реклама челябинских автоодеял-накидок на двигатель. Пользовался ли кто-нибудь подобным девайсом? Есть ли реальный толк от него? И какова вероятность получения вреда вместо пользы? Особенно волнует возможность попадания этого одеяла на лопасти вентилятора. Интересует именно опыт практического применения, а не теория...
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
александр с.В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сомневаюсь в его эффективности, если в прикуриватель включать. Разве что к АКБ напрямую...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на работе был обогреватель масленый с термовентилятором (отдельно работающий) отличная штука.я о том,что у друга есть в авто такая штука и пока я жду когда оттает лобовое и прогреется салон,у него оттаивает и в салоне не минус 25 - 30. а предохранитель прикуривателя 50 а,должно хватить.
кстати,в большие авто есть подогреватель(ставится под капотом вроде).их с 90-х продают.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на александр с.
александр с.
на работе был обогреватель масленый с термовентилятором (отдельно работающий) отличная штука.я о том,что у друга есть в авто такая штука и пока я жду когда оттает лобовое и прогреется салон,у него оттаивает и в салоне не минус 25 - 30. а предохранитель прикуривателя 50 а,должно хватить.
кстати,в большие авто есть подогреватель(ставится под капотом вроде).их с 90-х продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Стандартные пред на прикуриватель 15 ампер. Куда там 50, проводка не вытерпит. А воздушные отопители кабины на солярке на многих импортных грузовиках стоят. Мотор не работает, а в кабине тепло. Но они довольно громоздкие и ставить их не так просто, надо о безопасности хорошо думать...
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Стандартные пред на прикуриватель 15 ампер. Куда там 50, проводка не вытерпит. А воздушные отопители кабины на солярке на многих импортных грузовиках стоят. Мотор не работает, а в кабине тепло. Но они довольно громоздкие и ставить их не так просто, надо о безопасности хорошо думать...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
попутал с прикуривателем. я также рассматривал на 150 ватт и мне тоже не ахти как понравился.мне понравился другой - 150/300 ватт(доллар вырос и сейчас 1800 со скидкой на сегодня,та распродажа).мощности прикуривателя хватает. взять хоть мою,где-то 4.5 куб.м.. хватит,чтобы в салоне тепло было и оттаело лобовое
у соседей брал журнал "за рулём" вроде 97 г. так там реклама была этих обогревателей для легковых авто(вроде норвежцы),сосед смеялся,мол бери в свою ниву пристроишь.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на александр с.
александр с.
попутал с прикуривателем. я также рассматривал на 150 ватт и мне тоже не ахти как понравился.мне понравился другой - 150/300 ватт(доллар вырос и сейчас 1800 со скидкой на сегодня,та распродажа).мощности прикуривателя хватает. взять хоть мою,где-то 4.5 куб.м.. хватит,чтобы в салоне тепло было и оттаело лобовое
у соседей брал журнал "за рулём" вроде 97 г. так там реклама была этих обогревателей для легковых авто(вроде норвежцы),сосед смеялся,мол бери в свою ниву пристроишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Надо пробовать... Я когда смотрел, года три назад, 600 рублей стоил этот тепловентилятор. 300 ватт может и продует немного, все лучше, чем самому надышать... Но 1800 очень дорого, я думаю... Лучший вариант - это лобовое стекло с подогревом. Хорошо, что производители это расчухали и уже даже на бюджетные машины такие стекла ставят.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Надо пробовать... Я когда смотрел, года три назад, 600 рублей стоил этот тепловентилятор. 300 ватт может и продует немного, все лучше, чем самому надышать... Но 1800 очень дорого, я думаю... Лучший вариант - это лобовое стекло с подогревом. Хорошо, что производители это расчухали и уже даже на бюджетные машины такие стекла ставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у меня круглогодично и независимо от погоды выплывает одна проблема. под утро на авто налёт пыли. чистить скребком - царапины, оттаивание при движении - грязное лобовое так,что если солнечный свет попал на стекло,то невозможно ехать.ладно,если не спешишь или пораньше выйдешь,пока куришь, начинает оттаивать.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на александр с.
александр с.
а я до сих пор ни как не куплю у китайцев термовентилятор. удобная штука в салон .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да,кстати,думаю тоже нужная вещь,но что то не попадается нигде на глаза...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Да,кстати,думаю тоже нужная вещь,но что то не попадается нигде на глаза...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да фигня это... Я года три назад в "Метро" смотрел, в руках подержал и обратно поставил. У него мощность 200 ватт всего, что он нагреет? Бытовые тепловентиляторы имеют мощность от 1000 ватт, фены для волос 1200-1700. Дома вроде и работают. А вынеси на мороз для интереса - на выходе будет воздух комнатной температуры. И это при киловатте с лишним. А в пять раз меньше? На входе будет -20, на выходе -10.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да фигня это... Я года три назад в "Метро" смотрел, в руках подержал и обратно поставил. У него мощность 200 ватт всего, что он нагреет? Бытовые тепловентиляторы имеют мощность от 1000 ватт, фены для волос 1200-1700. Дома вроде и работают. А вынеси на мороз для интереса - на выходе будет воздух комнатной температуры. И это при киловатте с лишним. А в пять раз меньше? На входе будет -20, на выходе -10.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хм,не подумал! Действительно... Спасибо,Николай!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хм,не подумал! Действительно... Спасибо,Николай!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне вот интересно, какую мощность имеют электрофены, стоящие в печках на Тойотах и КИА... Владельцы хвастаются, что сразу идет теплый воздух. Но для этого нужна мощность ватт 600 самое малое, то есть ток за 40 ампер. Какие там провода и куда подключены?. Я в прошлом году, когда Форд заморозил на летней солярке при -10 фильтр и насос под капотом отогревал двумя фенами, которые позаимствовал у жены. Так вот один 1300 ватт, другой был 1700. На выходе еле теплый воздух на улице получался. Под капотом положил, один на фильтр направил, другой на насос. Минут за 15 под капотом нагрелось более-менее, завел...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мне вот интересно, какую мощность имеют электрофены, стоящие в печках на Тойотах и КИА... Владельцы хвастаются, что сразу идет теплый воздух. Но для этого нужна мощность ватт 600 самое малое, то есть ток за 40 ампер. Какие там провода и куда подключены?. Я в прошлом году, когда Форд заморозил на летней солярке при -10 фильтр и насос под капотом отогревал двумя фенами, которые позаимствовал у жены. Так вот один 1300 ватт, другой был 1700. На выходе еле теплый воздух на улице получался. Под капотом положил, один на фильтр направил, другой на насос. Минут за 15 под капотом нагрелось более-менее, завел...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Что то не слышал про подобный девайс... У меня тоже раз замерзала соляра,но не стал мучится - подождал до оттепели... Хорошо,что у жены машина бензинка!)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Что то не слышал про подобный девайс... У меня тоже раз замерзала соляра,но не стал мучится - подождал до оттепели... Хорошо,что у жены машина бензинка!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
На дизельных Соренто и Прадо точно стоят, правда не знаю, насколько эффективны.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На дизельных Соренто и Прадо точно стоят, правда не знаю, насколько эффективны.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А с какого года такие идут? У меня у знакомых есть и Соренто и Прадо... Но что то они об этом не заикались ни разу...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А с какого года такие идут? У меня у знакомых есть и Соренто и Прадо... Но что то они об этом не заикались ни разу...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Про Соренто некто Аркадий тут на форуме хвастался и менеджер мне в салоне нынче летом говорил... А на Прадике армянин знакомый ездит, в сентябре купил - тоже хвастался, что как завел - сразу тепло идет. А впервые я про это услышал еще лет 6 назад, не поверил правда...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Про Соренто некто Аркадий тут на форуме хвастался и менеджер мне в салоне нынче летом говорил... А на Прадике армянин знакомый ездит, в сентябре купил - тоже хвастался, что как завел - сразу тепло идет. А впервые я про это услышал еще лет 6 назад, не поверил правда...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А,ну может быть это на совсем новых! Прадик 08 г,а Соренто вообще года 04 у знакомых... Но завтра спрошу обязательно!)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А с какого года такие идут? У меня у знакомых есть и Соренто и Прадо... Но что то они об этом не заикались ни разу...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот нашел в своей же теме...
АркадийВ ответ на Николай Буров20 августа

В Соренто зимой не холодней, чем в любых других авто, там электроподогреватель салона начинает сразу работать, да и дизель греется быстро... а езда не сравнима (все таки 197 л.с. и 430 н.м. к
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот нашел в своей же теме...
АркадийВ ответ на Николай Буров20 августа

В Соренто зимой не холодней, чем в любых других авто, там электроподогреватель салона начинает сразу работать, да и дизель греется быстро... а езда не сравнима (все таки 197 л.с. и 430 н.м. к
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Понятно! Поинтересуюсь обязательно - интересно очень стало!)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А с какого года такие идут? У меня у знакомых есть и Соренто и Прадо... Но что то они об этом не заикались ни разу...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Брал авто (КИА) в прошлом году, а модель начала выпускаться с 2012-го. Уже с этим самым дополнительным электрическим обогревателем. Удобно. А вот на всех ставят или в зависимости от комплектации, этого не знаю.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мне вот интересно, какую мощность имеют электрофены, стоящие в печках на Тойотах и КИА... Владельцы хвастаются, что сразу идет теплый воздух. Но для этого нужна мощность ватт 600 самое малое, то есть ток за 40 ампер. Какие там провода и куда подключены?. Я в прошлом году, когда Форд заморозил на летней солярке при -10 фильтр и насос под капотом отогревал двумя фенами, которые позаимствовал у жены. Так вот один 1300 ватт, другой был 1700. На выходе еле теплый воздух на улице получался. Под капотом положил, один на фильтр направил, другой на насос. Минут за 15 под капотом нагрелось более-менее, завел...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у друга на камазе стоит какое-то устройство(ставил сам) прогревает и дизель и салон перед пуском дизеля,а на зиму подогрев солярки в баке .
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да фигня это... Я года три назад в "Метро" смотрел, в руках подержал и обратно поставил. У него мощность 200 ватт всего, что он нагреет? Бытовые тепловентиляторы имеют мощность от 1000 ватт, фены для волос 1200-1700. Дома вроде и работают. А вынеси на мороз для интереса - на выходе будет воздух комнатной температуры. И это при киловатте с лишним. А в пять раз меньше? На входе будет -20, на выходе -10.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В верном направлении движетесь Николай, если не изменяет мне память, то производительность штатной печки от ВАЗ 3500 ккал, или примерно 3 квт, так что прогреть 200 ваттами при -20 пустая затея, да и генератору с аккумулятором придётся туго, это всего лишь "для поддержки штанов" при работаещем двигателе, а вот если 500 вт, то да, но электрический баланс авто за пределом, зимой генератору и аккумулятору и без этой штуки достаётся, там , где фен стоит штатно генератор устанавливают помощнее,а автоодеяло я применял, но его ставил только в сильные холода, а так как сейчас, то перегрев пластиковых деталей и аккумулятора без должной естественной вентиляции, считаю более вредным, куда безопасней закрыть "морду", там зазоры останутся для вентиляции.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
В верном направлении движетесь Николай, если не изменяет мне память, то производительность штатной печки от ВАЗ 3500 ккал, или примерно 3 квт, так что прогреть 200 ваттами при -20 пустая затея, да и генератору с аккумулятором придётся туго, это всего лишь "для поддержки штанов" при работаещем двигателе, а вот если 500 вт, то да, но электрический баланс авто за пределом, зимой генератору и аккумулятору и без этой штуки достаётся, там , где фен стоит штатно генератор устанавливают помощнее,а автоодеяло я применял, но его ставил только в сильные холода, а так как сейчас, то перегрев пластиковых деталей и аккумулятора без должной естественной вентиляции, считаю более вредным, куда безопасней закрыть "морду", там зазоры останутся для вентиляции.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо, Степан! Об этом как-то не подумал. Да, вся эта пластмасса сверху и резиновые гофры жарится будут... АКБ ладно, далеко от двигателя, а вот ресивер впуска пластмассовый, да проводка над двигателем как бы действительно не пострадали. В общем "не жили богато - неча и начинать". Картонку в радиатор и вперед! А то за свои же деньги себе геморрой наживешь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария