21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автостопом из Тюмени в Крым!

Планирую в августе 2015 года поехать автостопом из Тюмени в Крым, примерный маршрут Тюмень - Курган - Челябинск - Уфа - Самара - Саратов - Сызрань - Волгоград - Ростов-на-Дону - Краснодар - Севастополь. Какие подводные камни могут быть в этом маршруте? что посоветуете?
Артём Темикофф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Артём Темикофф
Артём Темикофф
спасибо за вашу поддержку!) думаю поездка будет очень интересной) сколько только городов классных по пути))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всегда пожалуйста. Вот только все города можно и не увидеть. Обычно, дальнобои пользуются объездными дорогами или проезжают города по ночам.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Работать не пробовал? Можно заработать на машину и ездить куда вздумается, или хотя бы на билет на поезд.
СсылкаПожаловаться
Александр Гаврилко
Встретил однажды в поезде дедушку с бабушкой и переводчицей. Ехали смотреть трансиб. до этого автостопом с севера канады до самой южной точки ( не помню город) южной америки. на пенсии и путешествуют. Для них это романтика а не халява.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Александр Гаврилко
Александр Гаврилко
Встретил однажды в поезде дедушку с бабушкой и переводчицей. Ехали смотреть трансиб. до этого автостопом с севера канады до самой южной точки ( не помню город) южной америки. на пенсии и путешествуют. Для них это романтика а не халява.
СсылкаПожаловаться
Я бы не стал сравнивать пожилых людей, пенсионеров и молодых, здоровых бездельников.
СсылкаПожаловаться
Артём ТемикоффВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Я бы не стал сравнивать пожилых людей, пенсионеров и молодых, здоровых бездельников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зря вы такими словами кидаетесь, не узнав человека....
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Артём Темикофф
Артём Темикофф
зря вы такими словами кидаетесь, не узнав человека....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видел несколько сюжетов по телику про автостопщиков. С каким упоением рассказывали, как они путешествовали. Практически без денег, на халяву. Дальнобойщики кормили их в придорожных кафешках, оплачивали ночлег в мотелях.
СсылкаПожаловаться
Александр Гаврилко
Я не сравниваю. Прочтите что я написал. " Для них это романтика". Лично с зачинщиком темы не знаком поэтому от комментов воздержусь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артём ТемикоффВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
огорчу, деньги при себе будут на еду прочие необходимые вещи, попрошайничать я не собираюсь, интерес для меня в общении с людьми, которые населяют попутные земли, так гораздо больше узнаешь и учишься сам общаться, зрите в корень, бомжевать тоже не собираюсь, т.к. есть придорожные кемпинги и там можно и помыться и поспать
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Артём Темикофф
Артём Темикофф
огорчу, деньги при себе будут на еду прочие необходимые вещи, попрошайничать я не собираюсь, интерес для меня в общении с людьми, которые населяют попутные земли, так гораздо больше узнаешь и учишься сам общаться, зрите в корень, бомжевать тоже не собираюсь, т.к. есть придорожные кемпинги и там можно и помыться и поспать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда в первую очередь брать фотик и карты памяти, смартфон или планшетник с интернетом. В дороге фотки получаются обалденные.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Александр Гаврилко
Александр Гаврилко
Я не сравниваю. Прочтите что я написал. " Для них это романтика". Лично с зачинщиком темы не знаком поэтому от комментов воздержусь.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь, что для пожилых людей это романтика. Может они всю жизнь мечтали посмотреть мир.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виктор КосарчукВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Разбирал я эту железку в 1970-м г. Надым -107. На некоторых рельсах была маркировка Демидовского завода , 189х, 190х годов, т. е. еще дореволюционные. Напротив УПТК был женский лагерь. До Пангод было несколько лагерей.(Лично видел остатки). До Салехарда были лагеря. Вдоль железки была телефонная связь, был прямой провод Москва-Игарка. В сторону Салехарда с правой стороны еще оставались столбы с проводами. До Салехарда еще оставались остатки лагерей., наверное, уже снесли. По Транссибу пенсионеры проедут на поезде, а для 501-й у них не хватит здоровья.
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.
Можно не через Курган а через Екатеринбург,дальше в сторону Перми через Красноуфимск с выходом на Сим,потом Уфа,Самара ,южане дальнобойщики чаще возврашаются именно по этой дороге.Дальше хоть через Сызрань,хоть через Чапаевск, Пугачёв до Саратова.От Волгограда ближе действительно на Сальск,Тихорецк но транспорта поменьше чем через Ростов.Если пойдёте на Тихорецк ,то дальше на Выселки,Краснодар,Славянск,если через Ростов, то спрашивайте того кто едет на Новороссийск,они обычно после Кущёвки сворачивают на Ленинградскую,Каневскую и далее Тимашевск и опять-же Славянск.В Славянске на объездной стоит куча фур, дожидаются очереди на паром.Только выясни откуда он у них будет летом а то сдуру можешь рвануть через Новорос а тебе нужно на Темрюк и Порт Кавказ.Удачи недобитым романтикам.
СсылкаПожаловаться
Артём ТемикоффВ ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
Можно не через Курган а через Екатеринбург,дальше в сторону Перми через Красноуфимск с выходом на Сим,потом Уфа,Самара ,южане дальнобойщики чаще возврашаются именно по этой дороге.Дальше хоть через Сызрань,хоть через Чапаевск, Пугачёв до Саратова.От Волгограда ближе действительно на Сальск,Тихорецк но транспорта поменьше чем через Ростов.Если пойдёте на Тихорецк ,то дальше на Выселки,Краснодар,Славянск,если через Ростов, то спрашивайте того кто едет на Новороссийск,они обычно после Кущёвки сворачивают на Ленинградскую,Каневскую и далее Тимашевск и опять-же Славянск.В Славянске на объездной стоит куча фур, дожидаются очереди на паром.Только выясни откуда он у них будет летом а то сдуру можешь рвануть через Новорос а тебе нужно на Темрюк и Порт Кавказ.Удачи недобитым романтикам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное!!!)) буду знать теперь)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артём ТемикоффВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
можно на обратном пути проехать через Ебург)
СсылкаПожаловаться
Дед Иван
Подвозил однажды автостопщика от Орла до Харькова. Все нормально. С его слов исколесил всю Европу. Планирует добраться до Китая. На мой вопрос откуда деньги, кто спонсирует, платит? Скромно промолчал, хотя в придорожных кафе заказывал себе не хилую еду.
СсылкаПожаловаться
Артём ТемикоффВ ответ на Дед Иван
Дед Иван
Подвозил однажды автостопщика от Орла до Харькова. Все нормально. С его слов исколесил всю Европу. Планирует добраться до Китая. На мой вопрос откуда деньги, кто спонсирует, платит? Скромно промолчал, хотя в придорожных кафе заказывал себе не хилую еду.
СсылкаПожаловаться
меня, например, никто не спонсирует) сколько накоплю до августа столько с собой и возьму, следовательно так питаться и жить буду)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария