24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автосервис по Русски

В декабре 2014 года проходил плановое второе ТО у официального дилера
КИА в Ярославле ООО "Авто Бизнес Центр Групп" Тутаевское шоссе 8. На
третий день после ТО на ходу улетела металлическая защита ДВС, хорошо
скорость была небольшая и никто не пострадал. В виду того, что я с
незакрепленной защитой передвигался по оживленным дорогам со скоростью
при которой отвалившаяся защита могла угрожать жизни и здоровью моей, членов моей семьи, а также других участников движения я посчитал
справедливым предложить в виде моральной компенсации дилеру вернуть мне в
соответствии с законом о "Защите прав потребителя" стоимость
некачественно оказанной услуги в размере 8600руб. Я наивно думал, что
они извиняться и осознав свою вину пойдут на мои условия, но их ответ (в
приложении) по меньшей мере циничен, сославшись на лояльности компании к
клиенту предложили мне вернуть стоимость установки/снятия защиты - 370
руб., причем время моего визита я должен заранее с ними согласовать и ни слова извинения!!! Считаю, что автолюбители имеют право знать автосервисы в том числе с
негативных сторон если таковые есть. Обращение в КИА Россия также не
помогло, написали отписку, можно конечно выиграть в суде, но время и
нервы дороже. Вопрос следующий: Как заставить дилеров мировых автомобильных брендов работать ответственно? Проходишь ТО у официалов надеешься на лучшее обслуживание не же ли в мелких сервисах, а на самом деле даже извиниться не считают нужным

.
Александр Фуртов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
kineskop@BK.RUВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Дык а гавнитола на что?
СсылкаПожаловаться
Александр ФуртовВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Нет не слышал, шапка на голове, музыка, шумоизоляция и проехал немного, километров 70 по ровным дорогам. А вообще меня про это дилер спрашивал уже, я считаю, что это в обязанности водителя не входит прислушиваться что, где гремит, если конечно конечно явно что то не так то любой водитель посмотрит в чем дело, летом например я по звуку при открытой форточке почувствовал саморез в колесе, а тут неслышал пока не отвалилась.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Александр Фуртов
Александр Фуртов
Нет не слышал, шапка на голове, музыка, шумоизоляция и проехал немного, километров 70 по ровным дорогам. А вообще меня про это дилер спрашивал уже, я считаю, что это в обязанности водителя не входит прислушиваться что, где гремит, если конечно конечно явно что то не так то любой водитель посмотрит в чем дело, летом например я по звуку при открытой форточке почувствовал саморез в колесе, а тут неслышал пока не отвалилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не входит в обязанности ездюка! Водитель должен слушать машину.
СсылкаПожаловаться
Александр ФуртовВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Не входит в обязанности ездюка! Водитель должен слушать машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слух у меня есть, не думаю, что Вы бы чего услышали. Звук от защиты мог появиться на кочках, при ударе о неровности дороги, а я проехал немного и по ровным дорогам. Слушать я слушаю, но уверяю Вас вы бы тоже ничего не услышали, а считать меня ездюком можно только влесте с Вами, вы же хоть и смотрели за сменой масла тем не менее проглядели!
СсылкаПожаловаться
Александр Фуртов
Посмотрев авто дилер признал "косяк" и ему даже видео с регистратора не потребовалось. На счет, что найдутся люди которые могут так разводить салоны соглашусь, но как обезопасить себя от халтуры со стороны СТО?, понятно, что ущерба материального не было и типа отвали. Думаю все равно ответственность у СТО должна быть реальная, иначе не будет стимула им работать на совесть, а еще что возмущает в ответе ни слова извинений?!?!
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Самому смотреть надо,стоя рядом. Да и то я не усмотрел. Когда меняли масло не затянули сливную пробку. Появились потеки под машиной. Вовремя успел заметить - уже пробка болталась на двух нитках. Долил литр масла.
СсылкаПожаловаться
Андрей Гладков
у рено реальная гарантия однако гарантия или нет решает дилер
СсылкаПожаловаться
Александр Фуртов
Может кто знает адрес электронной почты КИА Корея, послать хочу им жалобу, а то КИА Россия типа не при делах, отписку прислала. На сайте КИА.COM одни ероглифы хрен чего разберешь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария