24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авторынок в "Ауте".

Одна из главных причин спада продаж авто. сегодня - это отмена снятия с учета, недодуманным Приказом №605 практически остановил вторичный рынок продаж авто. Встал вторичный - соответственно встал и первичный, "убили" одну из связующих цепочек экономики. На сегодняшний день автомобиль стал "ерьмом" одного хозяина т.к. снять с учета на внутренним рынке его практически нельзя только утилизация или очень долгий я бы даже сказал "пожизненный" поиск покупателя, или продажа за "три копейки". "Плачут" не только люди которые занимаются перепродажами авто., но и обычные владельцы, все оказались в одинаковом положении. Я об этом говорил еще 8 месяцев назад, когда ввели новые правила регистрации авто., что через пол года рынок встанет - как в воду глядел, а еще через пол года на них "авто." вообще народ смотреть не будет. Помните как раньше говорили: Автомобиль не роскошь, а средство передвижения, лет через пять все будет в точности наоборот, автомобиль станет роскошью, а не средством передвижения. Средствами передвижения будут велосипеды, мопеды и т.д., все мы будем ездить на работу и по делам как в добрые советские времена на общественном транспорте, потому что этот вид передвижения будет доступней и дешевле, в лучшем случаи будем чинить своих старых не проданных "железных коней" т.к. на новые не будет денег, а в худшем сдадим на утиль. Что бы рынок оживить нужно вернуть процедуру "снятия с учета", ведь даже в Германии на внутренним рынке такая процедура есть, и продажи авто в этом году даже увеличились (смотрите статистику), почему у нас все в точности наоборот. Так и заводы по производству авто. можно остановить с вытекающими от сюда последствиями. Оживет "вторичка" - заработает и "первичка" простая арифметика.
GoingForward
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Александр Агарев
Может быть просто цены на вторичке запредельные и тупых покупателей всё меньше и меньше?)))
СсылкаПожаловаться
008
Золотое время для перекупов заканчивается. Жизнь дорожает,приоритеты меняются.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Бред, вторичный рынок прекрасно себя чувствует, что касаемо нового закона так он как и делался, чтобы слишком хитрые и ушлые платили транспортный налог и не катались без номеров. Я продал авто за три дня нормальному покупателю, переформится сейчас не составляет проблемы.
Не надо плач "ярославны" иммитировать.
Новые авто сейчас никто не берет т.к. у людей денег больше нет. Ходил в выходные в Рольф, тишина, все на хавались теперь переваривают. Автомобиль больше не будет дешевым и это сознательная политика гос-ва, Москва сегодня не пригодна для жизни и это уже факт.
СсылкаПожаловаться
GoingForward
Да Вы наверное на луне живете ???
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В том то и дело,что не на луне,а в России.Зачем мне авто от перекупа.если я могу посмотрев на владельца,документы и машину в течении 5 минут подписать ДКП,заплатить деньги и получить расписку и зарегистрировать .Дешевле,проще и безопасней.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В том то и дело,что не на луне,а в России.Зачем мне авто от перекупа.если я могу посмотрев на владельца,документы и машину в течении 5 минут подписать ДКП,заплатить деньги и получить расписку и зарегистрировать .Дешевле,проще и безопасней.
СсылкаПожаловаться
Точно на луне !!!Вы уверенны что каждый собственник продаваемого авто. "раскроем Вам все карты", я Вас умоляю - приземлитесь на землю. Читая Вас складывается мнение что Вы провели для себя черную жирную линию между "перекупами" и людьми с другой планеты. Скажите а чем отличается как Вы говорите "перекуп" от любого другого человека, который что либо продает на рынке, не важно авто. или другие товары ???В других сферах работают совершенно другие челы ???Почему такая озлобленность на определенных людей, Вас они как то обидели ???Поделитесь, я послушаю....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на GoingForward
GoingForward
Точно на луне !!!Вы уверенны что каждый собственник продаваемого авто. "раскроем Вам все карты", я Вас умоляю - приземлитесь на землю. Читая Вас складывается мнение что Вы провели для себя черную жирную линию между "перекупами" и людьми с другой планеты. Скажите а чем отличается как Вы говорите "перекуп" от любого другого человека, который что либо продает на рынке, не важно авто. или другие товары ???В других сферах работают совершенно другие челы ???Почему такая озлобленность на определенных людей, Вас они как то обидели ???Поделитесь, я послушаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты не учитываешь.что я из прошлого века.Прошел боевой путь от слесаря до директора СТО,так что мне рассказы собственника ни к чему.К перекупам у меня тоже никаких претензий нет,каждый зарабатывает как может.Кстати это еще сложнее-поехать,выбрать, пригнать,придать товарный вид и продать.Знаю не по наслышке,У нас весь бизнес почти ничего не производит,только перекупает и продает.Вот только аппетиты у всех разные.Некоторые свои машины тоже брал у перекупов.Разница только в том,что я знал их, а они меня.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ты не учитываешь.что я из прошлого века.Прошел боевой путь от слесаря до директора СТО,так что мне рассказы собственника ни к чему.К перекупам у меня тоже никаких претензий нет,каждый зарабатывает как может.Кстати это еще сложнее-поехать,выбрать, пригнать,придать товарный вид и продать.Знаю не по наслышке,У нас весь бизнес почти ничего не производит,только перекупает и продает.Вот только аппетиты у всех разные.Некоторые свои машины тоже брал у перекупов.Разница только в том,что я знал их, а они меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня много друзей "Хозяев СТО", а не директоров,, и я могу констатировать тот факт, что 99% из них не знают и не понимают всех тонкостей связанных с куплей-продажей авто. Одно дело "крутить гайки на СТО", другое заниматься продажами, так же и я на 99% не знаю всех тонкостей СТО, везде есть свои подводные камни. Лично мне например по барабану у кого покупать авто. у собственника или у посредника, если меня устраивает качество и цена то по рукам, и не нужно затем кричать на каждом углу что меня обманули, если ты лох и не можешь спросить с себя самого за то что делаешь, то не нужно перекладывать с больной головы на здоровую и открыто высказываться в сторону тех или иных людей что ты и делаешь. Остынь "родной"....А деньги ???- они же не "пахнут".
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на GoingForward
GoingForward
У меня много друзей "Хозяев СТО", а не директоров,, и я могу констатировать тот факт, что 99% из них не знают и не понимают всех тонкостей связанных с куплей-продажей авто. Одно дело "крутить гайки на СТО", другое заниматься продажами, так же и я на 99% не знаю всех тонкостей СТО, везде есть свои подводные камни. Лично мне например по барабану у кого покупать авто. у собственника или у посредника, если меня устраивает качество и цена то по рукам, и не нужно затем кричать на каждом углу что меня обманули, если ты лох и не можешь спросить с себя самого за то что делаешь, то не нужно перекладывать с больной головы на здоровую и открыто высказываться в сторону тех или иных людей что ты и делаешь. Остынь "родной"....А деньги ???- они же не "пахнут".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот в этом и разница.Любой подчиненный зная уровень директора никогда не пытался навесить ему лапшу на уши. И к сожалению понятие морали изменилось-если клиент возвращался после сделанной мной работы.я переделывал бесплатно(если это действительно моя вина).Это только добавляло клиентов.И деньги.А то,что деньги не пахнут - ты не прав.Все еще к тебе бумерангом вернется.Попомни мои слова.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вот в этом и разница.Любой подчиненный зная уровень директора никогда не пытался навесить ему лапшу на уши. И к сожалению понятие морали изменилось-если клиент возвращался после сделанной мной работы.я переделывал бесплатно(если это действительно моя вина).Это только добавляло клиентов.И деньги.А то,что деньги не пахнут - ты не прав.Все еще к тебе бумерангом вернется.Попомни мои слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что именно вернется ???Что конкретно вернется ???Поясни....Ты даже не зная человека судишь дистанционно. Жизнь прожил а "опыта в общении не набрался" - ДИРЕКТОР....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на GoingForward
GoingForward
Что именно вернется ???Что конкретно вернется ???Поясни....Ты даже не зная человека судишь дистанционно. Жизнь прожил а "опыта в общении не набрался" - ДИРЕКТОР....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я много кем в этой жизни был.Запомни одно-за все приходиться платить.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я много кем в этой жизни был.Запомни одно-за все приходиться платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все расплывчево и не конкретно, нам всем приходиться за что то платить в этой жизни, я конкретную тему задал, а ты в дебри, мне интересные ответы людей в теме, все рассуждения про платежи в жизни мне не интересны....
СсылкаПожаловаться
Шурик
Меня данный закон устраивает удобно.
Кстати что ж у вас за машина такая что вы истерику устроили ?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Шурик
Шурик
Меня данный закон устраивает удобно.
Кстати что ж у вас за машина такая что вы истерику устроили ?
СсылкаПожаловаться
Обыкновенный "плач Ярославны". Количество лохов на вторичке резко уменьшилось.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Обыкновенный "плач Ярославны". Количество лохов на вторичке резко уменьшилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ))) ну тогда понятно.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Обыкновенный "плач Ярославны". Количество лохов на вторичке резко уменьшилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы очень далеки от этой темы, Вам советы давать нужно в другой сфере....
СсылкаПожаловаться
GoingForwardВ ответ на Шурик
Шурик
Меня данный закон устраивает удобно.
Кстати что ж у вас за машина такая что вы истерику устроили ?
СсылкаПожаловаться
Успокойтесь....это не истерика, это рассуждения на "бумаге"....У меня БМВ Х5., а у Вас ???
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на GoingForward
GoingForward
Успокойтесь....это не истерика, это рассуждения на "бумаге"....У меня БМВ Х5., а у Вас ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень похоже, я просто не учел тот факт что возможно вы работаете на себя (перекуп) для вас получается такие правила не удобны.
У меня машина бюджетная С класса.
А так рынок не стоит, но я лично б\у\ буду искать только с рук.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Это не аут, а перерыв. Появились у людей, потенциальных покупателей новых автомобилей, чуть большие деньги. Появилось и другое направление их более рационального использования - жильё. А новая машина никуда не денется, покупку можно и отложить. Вокруг, как грибы, растут новые дома, за 3 года только под окном выросло почти 3000 квартир, не проданных осталось мизер.. А у кого денег было, лишь на б/у, сейчас потихоньку подтягиваются к возможности купить новый автомобиль. Вот и затишье в салонах. А на вторичке затишья не заметно.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виктор
Виктор
Это не аут, а перерыв. Появились у людей, потенциальных покупателей новых автомобилей, чуть большие деньги. Появилось и другое направление их более рационального использования - жильё. А новая машина никуда не денется, покупку можно и отложить. Вокруг, как грибы, растут новые дома, за 3 года только под окном выросло почти 3000 квартир, не проданных осталось мизер.. А у кого денег было, лишь на б/у, сейчас потихоньку подтягиваются к возможности купить новый автомобиль. Вот и затишье в салонах. А на вторичке затишья не заметно.
СсылкаПожаловаться
Правильно.Не хотят люди больше ездить на консервных банках.К хорошему быстро привыкаешь.Салонный фильтр.кондиционер и другие приятные мелочи.А консервные банки стали брать без регистрации.чтобы от деревни по полю доехать до речки,дров.навоза привести.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария