Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта
Hyundai Creta 2.0 AT 4WD
Машина норм. за эти деньги. Выбирал осознано, так как не хотелось примерять шляпу нынешнего автопрома, в виде DSG, TSI, TURBO 1.2, и прочего попадалова. Кто говорит, что лучше добавить пару, тройку...
4.5
24 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp MT
Машинка показала себя за 3 года хорошо, но один раз просто взяла и не завелась. На веревке утащил в сервис, исправили за пять минут, в чем дело, отказались говорить на прочь (очень странно). Как...
3.5
Все отзывы
Правила форума

автономное энергоснабжение

Всем привет! Давайте поговорим на такую тему, как автономное энергоснабжение частного дома или поселка, не подключенного к каким либо инженерным сетям. Вопрос интересует в связи с тем что есть угроза получения бесплатного участка от государства для многодетных семей. В одном месте нам уже предлагали участок, мы съездили посмотрели , там чистое поле и до поселка почти километр. От этого варианта мы отказались ( местность не понравилось по экологическим соображениям), будут и другие варианты, все без коммуникаций и примерно на таком же отдалении от существующих населенных пунктов. Вот и задумался, что будет целесообразнее платить монополистам огромные деньги за проведение электричества и газа, а потом всю жизнь платить за свет и газ, или замутить автономное электроснабжение. В принципе можно будет собраться несколькими домами или всем поселком ( планируются поселки на 150-250 домов). Флуд приветствуется, в разумных пределах )) в голову приходят, ветрогенераторы, солнечные батареи и т. п.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
Вася Васин
микро АЭС и будет Вам счастье!)))
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
СсылкаПожаловаться
к ""ветряным мельницам"" и дело с концом ))))
СсылкаПожаловаться
заскок(а) .
к ""ветряным мельницам"" и дело с концом ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ёмобиль практичнее, два в одном флаконе - генератор и средство передвижения с хутора
СсылкаПожаловаться
Ёмобиль практичнее, два в одном флаконе - генератор и средство передвижения с хутора
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разрешаю ))))
СсылкаПожаловаться
заскок(а) .
разрешаю ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разрешаю ))))
Ваша щедрость не имеет границ!
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
СсылкаПожаловаться
микро АЭС, микро бомба, высокий забор по периметру и будет микрогосударство ))
СсылкаПожаловаться
Где-то год назад мне заказывали посчитать смету на большой грузовой автосервис на автономном электроснабжении от дизель-генераторов. там и теплоснабжение от них было.
СсылкаПожаловаться
Где-то год назад мне заказывали посчитать смету на большой грузовой автосервис на автономном электроснабжении от дизель-генераторов. там и теплоснабжение от них было.
СсылкаПожаловаться
Невыгодно Всё это)))
СсылкаПожаловаться
Весна
Невыгодно Всё это)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И неудобно))))
СсылкаПожаловаться
Весна
Невыгодно Всё это)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть варианты обогрева печами на отработанном масле - для автосервисов вполне подходит: слил у клиента, и залил в бак печи :))).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
хочется не зависеть монополистов, а дизельное топливо придется покупать и цена сегодня и через год может сильно отличаться
СсылкаПожаловаться
Весна
Не берите участок там где нет электричества, мой Вам совет...)
СсылкаПожаловаться
Весна
Не берите участок там где нет электричества, мой Вам совет...)
СсылкаПожаловаться
ну не дают бесплатные участки в центре Самары ))
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потом вспомните меня)))
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А эта профанация заботы о многодетной семье, выйдет большими затратами, этой же многодетной семье. Правильно выше сказано, не бери землю без электротяги.
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
История переписки2

так берите в центре Москвы.только надо успеть первым на танк (броневик) залезть во время очередного кипиша.)))
p/s. примеры: Ленин,ельцын.
СсылкаПожаловаться
Какое у нас всё-таки заботливое государство ..Голый участок в чистом поле вдали от цивилизации - мечта любой многодетной семьи ) Жаль не у всех фамилия - Стерлиговы ...
СсылкаПожаловаться
Какое у нас всё-таки заботливое государство ..Голый участок в чистом поле вдали от цивилизации - мечта любой многодетной семьи ) Жаль не у всех фамилия - Стерлиговы ...
СсылкаПожаловаться
+1 .
СсылкаПожаловаться
вариант с газовым генератором мне кажется интересным
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо будет 2 генератора (т.о или поломка) или с соседями коопирироваться!
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы видели генератор когда-нибудь?)))
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
автономка в поселке на 150 домов это жесть. 150 дизелей денно и нощно тарахтеть будут...и вонять.
Ветряки тоже шумят и, говорят-на них разрешение нужно.
СсылкаПожаловаться
Когда я записывалась на ё-мобиль, то мне там понравилась идея газогенратора. Он вроде реально выпускается - компактный, с высоким КПД, на сжиженном газе или на метане - вырабатывает 25кВА, то есть баллона 100 л. на большой дом хватит на электричество и отопление на неделю. А по цене это где-то 1500-1800 руб.
СсылкаПожаловаться
Когда я записывалась на ё-мобиль, то мне там понравилась идея газогенратора. Он вроде реально выпускается - компактный, с высоким КПД, на сжиженном газе или на метане - вырабатывает 25кВА, то есть баллона 100 л. на большой дом хватит на электричество и отопление на неделю. А по цене это где-то 1500-1800 руб.
СсылкаПожаловаться
Антонина, на заправке у нас в Самаре газ стоит сегодня порядка 16-17 р., думаю отопление и работа генератора на пропане будет иметь смысл если поставить резервуар на несколько кубов и газ брать оптом.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Антонина, на заправке у нас в Самаре газ стоит сегодня порядка 16-17 р., думаю отопление и работа генератора на пропане будет иметь смысл если поставить резервуар на несколько кубов и газ брать оптом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери в хорошем мести,а со временим всё будет и государство у нас очень даже помогает ,знать только надо ,что и как ...у нас в садоводство можно по закону газ провести ,да вот заниматься не хотят ,конкретно председатель -отмаза "пожаров и так много "
СсылкаПожаловаться
sharapov.1@bk.ru
бери в хорошем мести,а со временим всё будет и государство у нас очень даже помогает ,знать только надо ,что и как ...у нас в садоводство можно по закону газ провести ,да вот заниматься не хотят ,конкретно председатель -отмаза "пожаров и так много "
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...-отмаза "пожаров и так много "
Как то с логикой и статистикой у Вашего председателя...не очень, пожары от дровяных печей бывают, не от газовых...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
...-отмаза "пожаров и так много "
Как то с логикой и статистикой у Вашего председателя...не очень, пожары от дровяных печей бывают, не от газовых...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вот так -один вообще в огне сгинул (без вести пропал ) дом сгорел ,а его так и не нашли ...страх теперь у них на генном уровне.
СсылкаПожаловаться
sharapov.1@bk.ru
да вот так -один вообще в огне сгинул (без вести пропал ) дом сгорел ,а его так и не нашли ...страх теперь у них на генном уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Менять "их" надо на разумных и не "пугливых")
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Автономным должно быть аварийное энергоснабжение, для большого посёлка экономически выгоднее подключиться к монополистам...это окупится в длительной эксплуатации...ИМХО)
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
подкмайте об одном -почему вы до стх пор не решались покупать -участок дачу или там еще что то ,а тут вам халяву подкидывают в чистом поле и вы вдруг решились , если вы думает про свечки и туалет в канаве ,тогда смысл в чем ,мировая практика показывает ,что касается всех альтернативных источников ,если нету помощи государства с финансовой стороны то ничего не получется ,еще почитайте что такое геотермальные источники и как их применяют ,
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
подкмайте об одном -почему вы до стх пор не решались покупать -участок дачу или там еще что то ,а тут вам халяву подкидывают в чистом поле и вы вдруг решились , если вы думает про свечки и туалет в канаве ,тогда смысл в чем ,мировая практика показывает ,что касается всех альтернативных источников ,если нету помощи государства с финансовой стороны то ничего не получется ,еще почитайте что такое геотермальные источники и как их применяют ,
СсылкаПожаловаться
Это дюже дорого... пробивал...
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Тоня всё это дорого , это если ограниченное время , то да. У нас в котельной два стояли На случай отключения света , так вот двигатель ЯМЗ сжигал дизтоплива около 40 литров в час .Вот и считайте . Ну , а маленькие может и выгодно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Тоня всё это дорого , это если ограниченное время , то да. У нас в котельной два стояли На случай отключения света , так вот двигатель ЯМЗ сжигал дизтоплива около 40 литров в час .Вот и считайте . Ну , а маленькие может и выгодно.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Для СТО они просто пытались сделать ТЭО на работу на слитой с грузовиков отработке и т.п. отходах.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
У меня стоит резервная киловаттка на холодильники . На четыре часа шесть литров бенза. Единственный плюс,что и на освещение можно мощи выкроить и соседей позлить))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.