3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

автономное энергоснабжение

Всем привет! Давайте поговорим на такую тему, как автономное энергоснабжение частного дома или поселка, не подключенного к каким либо инженерным сетям. Вопрос интересует в связи с тем что есть угроза получения бесплатного участка от государства для многодетных семей. В одном месте нам уже предлагали участок, мы съездили посмотрели , там чистое поле и до поселка почти километр. От этого варианта мы отказались ( местность не понравилось по экологическим соображениям), будут и другие варианты, все без коммуникаций и примерно на таком же отдалении от существующих населенных пунктов. Вот и задумался, что будет целесообразнее платить монополистам огромные деньги за проведение электричества и газа, а потом всю жизнь платить за свет и газ, или замутить автономное электроснабжение. В принципе можно будет собраться несколькими домами или всем поселком ( планируются поселки на 150-250 домов). Флуд приветствуется, в разумных пределах )) в голову приходят, ветрогенераторы, солнечные батареи и т. п.
arman1979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
94
червонецВ ответ на arman1979
arman1979
вариант с газовым генератором мне кажется интересным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вариант с газовым генератором мне кажется интересным
Надо будет 2 генератора (т.о или поломка) или с соседями коопирироваться!
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на arman1979
arman1979
вариант с газовым генератором мне кажется интересным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы видели генератор когда-нибудь?)))
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
автономка в поселке на 150 домов это жесть. 150 дизелей денно и нощно тарахтеть будут...и вонять.
Ветряки тоже шумят и, говорят-на них разрешение нужно.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Когда я записывалась на ё-мобиль, то мне там понравилась идея газогенратора. Он вроде реально выпускается - компактный, с высоким КПД, на сжиженном газе или на метане - вырабатывает 25кВА, то есть баллона 100 л. на большой дом хватит на электричество и отопление на неделю. А по цене это где-то 1500-1800 руб.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Когда я записывалась на ё-мобиль, то мне там понравилась идея газогенратора. Он вроде реально выпускается - компактный, с высоким КПД, на сжиженном газе или на метане - вырабатывает 25кВА, то есть баллона 100 л. на большой дом хватит на электричество и отопление на неделю. А по цене это где-то 1500-1800 руб.
СсылкаПожаловаться
Антонина, на заправке у нас в Самаре газ стоит сегодня порядка 16-17 р., думаю отопление и работа генератора на пропане будет иметь смысл если поставить резервуар на несколько кубов и газ брать оптом.
СсылкаПожаловаться
sharapov.1@bk.ruВ ответ на arman1979
arman1979
Антонина, на заправке у нас в Самаре газ стоит сегодня порядка 16-17 р., думаю отопление и работа генератора на пропане будет иметь смысл если поставить резервуар на несколько кубов и газ брать оптом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бери в хорошем мести,а со временим всё будет и государство у нас очень даже помогает ,знать только надо ,что и как ...у нас в садоводство можно по закону газ провести ,да вот заниматься не хотят ,конкретно председатель -отмаза "пожаров и так много "
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на sharapov.1@bk.ru
sharapov.1@bk.ru
бери в хорошем мести,а со временим всё будет и государство у нас очень даже помогает ,знать только надо ,что и как ...у нас в садоводство можно по закону газ провести ,да вот заниматься не хотят ,конкретно председатель -отмаза "пожаров и так много "
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...-отмаза "пожаров и так много "
Как то с логикой и статистикой у Вашего председателя...не очень, пожары от дровяных печей бывают, не от газовых...
СсылкаПожаловаться
sharapov.1@bk.ruВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
...-отмаза "пожаров и так много "
Как то с логикой и статистикой у Вашего председателя...не очень, пожары от дровяных печей бывают, не от газовых...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вот так -один вообще в огне сгинул (без вести пропал ) дом сгорел ,а его так и не нашли ...страх теперь у них на генном уровне.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на sharapov.1@bk.ru
sharapov.1@bk.ru
да вот так -один вообще в огне сгинул (без вести пропал ) дом сгорел ,а его так и не нашли ...страх теперь у них на генном уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Менять "их" надо на разумных и не "пугливых")
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Автономным должно быть аварийное энергоснабжение, для большого посёлка экономически выгоднее подключиться к монополистам...это окупится в длительной эксплуатации...ИМХО)
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
подкмайте об одном -почему вы до стх пор не решались покупать -участок дачу или там еще что то ,а тут вам халяву подкидывают в чистом поле и вы вдруг решились , если вы думает про свечки и туалет в канаве ,тогда смысл в чем ,мировая практика показывает ,что касается всех альтернативных источников ,если нету помощи государства с финансовой стороны то ничего не получется ,еще почитайте что такое геотермальные источники и как их применяют ,
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
подкмайте об одном -почему вы до стх пор не решались покупать -участок дачу или там еще что то ,а тут вам халяву подкидывают в чистом поле и вы вдруг решились , если вы думает про свечки и туалет в канаве ,тогда смысл в чем ,мировая практика показывает ,что касается всех альтернативных источников ,если нету помощи государства с финансовой стороны то ничего не получется ,еще почитайте что такое геотермальные источники и как их применяют ,
СсылкаПожаловаться
Это дюже дорого... пробивал...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Тоня всё это дорого , это если ограниченное время , то да. У нас в котельной два стояли На случай отключения света , так вот двигатель ЯМЗ сжигал дизтоплива около 40 литров в час .Вот и считайте . Ну , а маленькие может и выгодно.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Тоня всё это дорого , это если ограниченное время , то да. У нас в котельной два стояли На случай отключения света , так вот двигатель ЯМЗ сжигал дизтоплива около 40 литров в час .Вот и считайте . Ну , а маленькие может и выгодно.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Для СТО они просто пытались сделать ТЭО на работу на слитой с грузовиков отработке и т.п. отходах.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Тоня всё это дорого , это если ограниченное время , то да. У нас в котельной два стояли На случай отключения света , так вот двигатель ЯМЗ сжигал дизтоплива около 40 литров в час .Вот и считайте . Ну , а маленькие может и выгодно.
СсылкаПожаловаться
У меня стоит резервная киловаттка на холодильники . На четыре часа шесть литров бенза. Единственный плюс,что и на освещение можно мощи выкроить и соседей позлить))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на 008
008
У меня стоит резервная киловаттка на холодильники . На четыре часа шесть литров бенза. Единственный плюс,что и на освещение можно мощи выкроить и соседей позлить))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... и соседей позлить))
Это плохо...
СсылкаПожаловаться
sharapov.1@bk.ruВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
... и соседей позлить))
Это плохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
соседей злить бальзам на душу -у меня вообще 3 квт этой зимой очень даже пригодился ,как то приехали а свет на сутки отключили (снега много было ,деревья аж к дороге прижало ехал как в тоннели )
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на sharapov.1@bk.ru
sharapov.1@bk.ru
соседей злить бальзам на душу -у меня вообще 3 квт этой зимой очень даже пригодился ,как то приехали а свет на сутки отключили (снега много было ,деревья аж к дороге прижало ехал как в тоннели )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
соседей злить бальзам на душу...
...душевные отношения)
СсылкаПожаловаться
sharapov.1@bk.ruВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
соседей злить бальзам на душу...
...душевные отношения)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
шучу я -как ты к ним так и они к тебе
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
энергия солнца- http://fishki.net/1455204-solnechnyj-kol...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария