14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобильный кондиционер кто пользуется в жару а кто нет?

Автомобильный кондиционер кто пользуется в жару а кто нет? И как это влияет на расход топлива?
Лис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Michael
Бывает пользуюсь когда шумно вокруг. А на трассе как когда. Окна открыл и ветерок приятно обдувает даже а +35! Да иногда в такую жару его вообще лучше не включать, что б движок не перегреть. Особенно если не часто продуваешь радиаторы кондишна и радиатор ОЖ. Потеря мощности чувствуется, хоть у меня и 2,3 л. расход...он у меня и так не малый...15л. с кондеем бывает и под 20л. )))) Вот в сильный ливень - классно. Не потеют стеклышки...
СсылкаПожаловаться
Рашка
И в жару пью только горячий чай,эффект лучше чем от холодной воды,хотя у многих при этом рука тянется к виску.
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
Пользуюсь. Климат - контроля нет поэтому приходится выкл-вкл. Комфорт этого стоит, остальное внимания незаслуживает.
СсылкаПожаловаться
Gray
Привет Виктор, нет я служил в Соколе.
СсылкаПожаловаться
Эмманул КантВ ответ на Gray
Gray
Привет Виктор, нет я служил в Соколе.
СсылкаПожаловаться
Сокол, который под Саратовом? Нет там уже почти ничего, стоят казармы с выбитыми окнами...
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Эмманул Кант
Эмманул Кант
Сокол, который под Саратовом? Нет там уже почти ничего, стоят казармы с выбитыми окнами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно - дома то есть жилые.
СсылкаПожаловаться
Эмманул Кант
Сокол, который под Саратовом? Нет там уже почти ничего, стоят казармы с выбитыми окнами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Эммануил (кстати имя Бога), точно под Саратовом, а училище как еще существует?
СсылкаПожаловаться
Эмманул КантВ ответ на Gray
Gray
Привет Эммануил (кстати имя Бога), точно под Саратовом, а училище как еще существует?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Толком не знаю, вроде какое-то сокращение было, но вертолёты всё ещё летают))))
СсылкаПожаловаться
Эмманул Кант
Странно, как это ещё поборники русского автопрома не выступают о ненужности кондеев? Я летом им всегда пользуюсь и на трассе и в городе, глупо его не включать в жару.
СсылкаПожаловаться
Ольга Карачевцева
Всегда пользуюсь, тьфу-тьфу-тьфу еще не простывала, ну расход увеличивается, комфорт дороже, да еще учитывая наш степной край - пылища, а так окошко закрыл прохладно, чисто и прическа от открытого окна не портится...
СсылкаПожаловаться
Yakhontov
пользуюсь, в авто климат, окна не открываю иначе пыль в салоне, в городе дышать нечем, раз в сезон меняю фильтр салона, на расход не сильно влияет...скорее в пробках горючки палю больше или когда тапку в пол давлю ;)
СсылкаПожаловаться
Владимир Шильников
Пользуюсь на все сто... Увеличения расхода топлива не замечал . Падения мощности тоже не наблюдалось скорее наоборот машинка резвее бегать стала...Простывать не простывал. Наверно у меня за 10 лет выработался иммунитет. Просто им надо уметь правильно пользоваться...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Пользуюсь только в дальнике,в городе огромный шанс простудится
СсылкаПожаловаться
aleks
кондей работает постоянно и в машине и в траке.климат такой, что без этого никак.конечно и мощность падает и расход увеличиваеться...
СсылкаПожаловаться
Олька
Увы, у нас без кондишена в салоне никак - прогноз на сегодня + 33, в реале уже + 38.
Расход топлива, конечно, выше, но здоровье дороже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария