Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Автомобильный кондиционер кто пользуется в жару а кто нет?

Автомобильный кондиционер кто пользуется в жару а кто нет? И как это влияет на расход топлива?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Toyota Prius 1.8 CVT
Достаточно удобный городской автомобиль, рекомендую приобрести.
3.5
9 декабря
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
12
Меланья
Комфорт стоит дороже, чем небольшое увеличение расхода. Меня больше бесит снижение мощности. Но в пробках без кондея очень тоскливо.
СсылкаПожаловаться
Меланья
Комфорт стоит дороже, чем небольшое увеличение расхода. Меня больше бесит снижение мощности. Но в пробках без кондея очень тоскливо.
СсылкаПожаловаться
Согласен про снижение мощности, но оно заметно только на движках с объемом 1,3л. и 1,4л. на 1,6л. как то не особо заметно
СсылкаПожаловаться
Лис
Согласен про снижение мощности, но оно заметно только на движках с объемом 1,3л. и 1,4л. на 1,6л. как то не особо заметно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и на 2л заметно, особенно по расходу топлива.
СсылкаПожаловаться
Лис
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на всех заметно, и на 3 и даже 4 литрах, ню и расход конечно, но рассход дело такое, или машина жрет и едет. или не жрет и не едет, по другому не бывает
СсылкаПожаловаться
Пользуюсь постоянно. На расход не обращаю внимания, расход больше зависит от манеры езды и от пробок. Потери мощности на дизеле не замечаю.
СсылкаПожаловаться
Лис
Кстати заметил что на тойота королла 2007г.в. при плавной разгоне с кондиционером расход увеличивается примерно на 1литр на 100км.
СсылкаПожаловаться
Кондей не выключаю.Расход на пол литра больше - ерунда.Двигатель 1.2 потеря мощности едва заметна,да и то если давить в пол.Не принципиально.
СсылкаПожаловаться
ezhh
Когда жара, то без кондея никак. У меня 1.8 - расход увеличивается примерно на 1,5-2 л, ну и мощность немного падает. Но лучше так, чем потным и липким весь день колесить.
СсылкаПожаловаться
только в городе. на трассе толку от него нет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
В прошлом году и на трассе был толк. Едешь с кондером по трассе, остановишься по нужде, дверь открываешь, а воздух просто как от печи металлургической.
СсылкаПожаловаться
ezhh
В прошлом году и на трассе был толк. Едешь с кондером по трассе, остановишься по нужде, дверь открываешь, а воздух просто как от печи металлургической.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
останавливаешься редко в основном. поэтому его не использую на трассе. расход вырастает и мощей убавляется, надо кого резко обогнать, ан нет не та дурь уже.
СсылкаПожаловаться
останавливаешься редко в основном. поэтому его не использую на трассе. расход вырастает и мощей убавляется, надо кого резко обогнать, ан нет не та дурь уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, смысл не в остановке даже - просто когда едешь по трассе, а за бортом +41-43 С, то в окно просто пышет горячим воздухом. Толка ни какого от открытого окна.
СсылкаПожаловаться
ezhh
Да нет, смысл не в остановке даже - просто когда едешь по трассе, а за бортом +41-43 С, то в окно просто пышет горячим воздухом. Толка ни какого от открытого окна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вот в том году в Иваново засёк температуру правда в городе-46 градусов. на трассе 40. вкл кондюк до границы областей, а потом выключил. разница есть, но не существенная. зато по бензину уууууухххххх какая разница.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ну как сказать, есть толк или нет, я вообще не выключаю климат, трасса или город...
СсылкаПожаловаться
никогда не пользовалась....попользовалась неделю назад, хожу-гундю и вылез герпес. Всем здрасти.
СсылкаПожаловаться
никогда не пользовалась....попользовалась неделю назад, хожу-гундю и вылез герпес. Всем здрасти.
СсылкаПожаловаться
здорово. аккуратней надо. я тоже как первая жара наступает с простудой хожу, через недельку прывыкаю и вперёд.
СсылкаПожаловаться
здорово. аккуратней надо. я тоже как первая жара наступает с простудой хожу, через недельку прывыкаю и вперёд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня не бывает (ттт) ни с первых холодов ни с жары. но тут сил не было
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
начинать надо всегда с мороженного.как пару центнеров схомячиться,две -три ангины вылечиться,можно и кондей включать....
СсылкаПожаловаться
Aleks
начинать надо всегда с мороженного.как пару центнеров схомячиться,две -три ангины вылечиться,можно и кондей включать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-да. за две недели до этого пошли в кино...жара,захотелось мороженку, мороженка оказалась вкусной фруктовой льдышкой, сгрызла. через день обложило горло, из глаз слезы, из носа... здравствуйте, Aleks. вы-провидец
СсылкаПожаловаться
да-да. за две недели до этого пошли в кино...жара,захотелось мороженку, мороженка оказалась вкусной фруктовой льдышкой, сгрызла. через день обложило горло, из глаз слезы, из носа... здравствуйте, Aleks. вы-провидец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Натка,вот там где о мороженном,будьте пожалуйста поподробнее,уж очень я сей продукт обожаю,особенно в больших порциях.в былые студентческие годы,частенько проглатывали не одну стипендию за пару часов.
а к стати,если появляються проблеммы с горлом,то немедленно пользуюсь спртовой настойкой эвкалипта(один флакончик на два раза-полоскать горлышко.концентрация убийственная,но эфект гарантирован)...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
На себя не надо направлять и не делайте, чтобы было холодно в салоне, немного прохладней и всё.
СсылкаПожаловаться
rusta
На себя не надо направлять и не делайте, чтобы было холодно в салоне, немного прохладней и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так все было, как по вашей инструкции. НО...расслабилась в прохладе
СсылкаПожаловаться
хотя и мощность падает и расход топлива увеличивается но зачем брать с кондиц, если не пользоваться. Все равно в кайф
СсылкаПожаловаться
хотя и мощность падает и расход топлива увеличивается но зачем брать с кондиц, если не пользоваться. Все равно в кайф
СсылкаПожаловаться
+100))) Да, это кайф...
СсылкаПожаловаться
Павел
я больше люблю окна открытые и люк
но в пробке они не выручают, на трассе при скорости 120 - один шум от них, поэтому кондей незаменим, главное не увлекаться, проще с климатом - поставил 22 градуса и само все регулируется
СсылкаПожаловаться
Как один раз включила, так больше без климат-контроля не хочется ездить.
СсылкаПожаловаться
Gray
В жару пользуюсь кондеем, движок тупит, расход возрастает, зато комфортно!
СсылкаПожаловаться
00011
почти не пользуюсь, мощность теряется....
СсылкаПожаловаться
Завидую! А у меня кондея нет. Машину получали по бартеру, так что какая была комплектация, такая и досталась, вот думаю поставить, хотя как-то и без него обхожусь !!
СсылкаПожаловаться
Завидую! А у меня кондея нет. Машину получали по бартеру, так что какая была комплектация, такая и досталась, вот думаю поставить, хотя как-то и без него обхожусь !!
СсылкаПожаловаться
Привет Саратовским Николай, я служил в СВАУЛ, летом жара зимой холодно, у нас по другому. На Урале СУПЕР-ЛЕТО! Без тепла и без просвета. Дождь, туман и ветра шквал, приезжайте на Урал!!!
СсылкаПожаловаться
Gray
Привет Саратовским Николай, я служил в СВАУЛ, летом жара зимой холодно, у нас по другому. На Урале СУПЕР-ЛЕТО! Без тепла и без просвета. Дождь, туман и ветра шквал, приезжайте на Урал!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Сергей! Был у Вас, служил в Свердловске, был за Уралом-, В Тюмени, Кургане- природа -чудо !! В Кургане при минус 35 ходил без варежек, мороз совсем не чувствуется, а у нас же , как минус 2 - мёрзнешь до костей, наверное от влажности воздуха зависит !! Привет УРАЛУ !!!
СсылкаПожаловаться
Привет, Сергей! Был у Вас, служил в Свердловске, был за Уралом-, В Тюмени, Кургане- природа -чудо !! В Кургане при минус 35 ходил без варежек, мороз совсем не чувствуется, а у нас же , как минус 2 - мёрзнешь до костей, наверное от влажности воздуха зависит !! Привет УРАЛУ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно Коля, летом мерз, а летом на аэродроме задыхался. Привет Саратову!!!
СсылкаПожаловаться
Gray
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей,ты случайно не в Энгельсе служил?
СсылкаПожаловаться
Езжу постоянно с кондиционером, у нас в Калинингрде пробки утром и вечером постоянные, поэтому комфорт перевешивает
соображения экономии.
СсылкаПожаловаться
Parmut
Тащусь от форумов...Нахрена покупать машину с кондеем,а потом спрашивать про экономию горючего?...Зачем прибедняться?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть