20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобильный кондиционер кто пользуется в жару а кто нет?

Автомобильный кондиционер кто пользуется в жару а кто нет? И как это влияет на расход топлива?
Лис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Меланья
Комфорт стоит дороже, чем небольшое увеличение расхода. Меня больше бесит снижение мощности. Но в пробках без кондея очень тоскливо.
СсылкаПожаловаться
ЛисВ ответ на Меланья
Меланья
Комфорт стоит дороже, чем небольшое увеличение расхода. Меня больше бесит снижение мощности. Но в пробках без кондея очень тоскливо.
СсылкаПожаловаться
Согласен про снижение мощности, но оно заметно только на движках с объемом 1,3л. и 1,4л. на 1,6л. как то не особо заметно
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Лис
Лис
Согласен про снижение мощности, но оно заметно только на движках с объемом 1,3л. и 1,4л. на 1,6л. как то не особо заметно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и на 2л заметно, особенно по расходу топлива.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Лис
Лис
Согласен про снижение мощности, но оно заметно только на движках с объемом 1,3л. и 1,4л. на 1,6л. как то не особо заметно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на всех заметно, и на 3 и даже 4 литрах, ню и расход конечно, но рассход дело такое, или машина жрет и едет. или не жрет и не едет, по другому не бывает
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Пользуюсь постоянно. На расход не обращаю внимания, расход больше зависит от манеры езды и от пробок. Потери мощности на дизеле не замечаю.
СсылкаПожаловаться
Лис
Кстати заметил что на тойота королла 2007г.в. при плавной разгоне с кондиционером расход увеличивается примерно на 1литр на 100км.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Кондей не выключаю.Расход на пол литра больше - ерунда.Двигатель 1.2 потеря мощности едва заметна,да и то если давить в пол.Не принципиально.
СсылкаПожаловаться
ezhh
Когда жара, то без кондея никак. У меня 1.8 - расход увеличивается примерно на 1,5-2 л, ну и мощность немного падает. Но лучше так, чем потным и липким весь день колесить.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
только в городе. на трассе толку от него нет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
только в городе. на трассе толку от него нет.
СсылкаПожаловаться
В прошлом году и на трассе был толк. Едешь с кондером по трассе, остановишься по нужде, дверь открываешь, а воздух просто как от печи металлургической.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на ezhh
ezhh
В прошлом году и на трассе был толк. Едешь с кондером по трассе, остановишься по нужде, дверь открываешь, а воздух просто как от печи металлургической.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
останавливаешься редко в основном. поэтому его не использую на трассе. расход вырастает и мощей убавляется, надо кого резко обогнать, ан нет не та дурь уже.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
останавливаешься редко в основном. поэтому его не использую на трассе. расход вырастает и мощей убавляется, надо кого резко обогнать, ан нет не та дурь уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, смысл не в остановке даже - просто когда едешь по трассе, а за бортом +41-43 С, то в окно просто пышет горячим воздухом. Толка ни какого от открытого окна.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на ezhh
ezhh
Да нет, смысл не в остановке даже - просто когда едешь по трассе, а за бортом +41-43 С, то в окно просто пышет горячим воздухом. Толка ни какого от открытого окна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вот в том году в Иваново засёк температуру правда в городе-46 градусов. на трассе 40. вкл кондюк до границы областей, а потом выключил. разница есть, но не существенная. зато по бензину уууууухххххх какая разница.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
только в городе. на трассе толку от него нет.
СсылкаПожаловаться
ну как сказать, есть толк или нет, я вообще не выключаю климат, трасса или город...
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
никогда не пользовалась....попользовалась неделю назад, хожу-гундю и вылез герпес. Всем здрасти.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
никогда не пользовалась....попользовалась неделю назад, хожу-гундю и вылез герпес. Всем здрасти.
СсылкаПожаловаться
здорово. аккуратней надо. я тоже как первая жара наступает с простудой хожу, через недельку прывыкаю и вперёд.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
здорово. аккуратней надо. я тоже как первая жара наступает с простудой хожу, через недельку прывыкаю и вперёд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня не бывает (ттт) ни с первых холодов ни с жары. но тут сил не было
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
никогда не пользовалась....попользовалась неделю назад, хожу-гундю и вылез герпес. Всем здрасти.
СсылкаПожаловаться
начинать надо всегда с мороженного.как пару центнеров схомячиться,две -три ангины вылечиться,можно и кондей включать....
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на aleks
aleks
начинать надо всегда с мороженного.как пару центнеров схомячиться,две -три ангины вылечиться,можно и кондей включать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-да. за две недели до этого пошли в кино...жара,захотелось мороженку, мороженка оказалась вкусной фруктовой льдышкой, сгрызла. через день обложило горло, из глаз слезы, из носа... здравствуйте, Aleks. вы-провидец
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
да-да. за две недели до этого пошли в кино...жара,захотелось мороженку, мороженка оказалась вкусной фруктовой льдышкой, сгрызла. через день обложило горло, из глаз слезы, из носа... здравствуйте, Aleks. вы-провидец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Натка,вот там где о мороженном,будьте пожалуйста поподробнее,уж очень я сей продукт обожаю,особенно в больших порциях.в былые студентческие годы,частенько проглатывали не одну стипендию за пару часов.
а к стати,если появляються проблеммы с горлом,то немедленно пользуюсь спртовой настойкой эвкалипта(один флакончик на два раза-полоскать горлышко.концентрация убийственная,но эфект гарантирован)...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария