24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобилистов миллионы, а решают за них единицы.

По моему некоторые из чиновников Правительства Москвы просто устроили соревнование на самые нелепые задумки-проекты. Вот сегодня «порадовала» новость. Увеличат штрафы за парковку… во дворах. То есть за то, что уже под собственными окнами машину поставил, можно заветную квитанцию словить! Ещё пуще известие про то, что могут штрафовать за самостоятельную уборку снега с собственной машины. Нет, убирать можно, но… (!) в отведенных для этого местах! А где места то? Может мне с сугробом на лобовухе на какую то снегоплавильню надо ехать?





Вывод у меня простой. Хотя автомобилистов дохрена, почти полгорода – ведут с нами чиновники себя иногда как с терпилами. А мы замкнулись в железных коробочках и нам всё ни по чём.
Каких то реальных общественных сообществ водителей не вижу. Есть ФАР, но это, по-моему, чистые политиканы, просто оппозиционеры. Нашёл ещё движение Смарт Сити, эти ребята пока только раскачиваются, хотя и не без успеха. Всё остальное - форумы, да группы в соцсетях...
В чём причина того, что автомобилисты, по сути – самая активная часть мужского населения – в общественном смысле, в смысле защиты своих прав – иногда самая пассивная часть населения? Есть ли возможность влиять на решение чиновников именно от лица сообщества водителей? Кто нибудь готов на активные действия?
Alex Dedov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Андрей НезнановВ ответ на Елена
Елена
в радиусе километра неудобно, на чем туда добираться?
на велосипеде зимой в норковой длинной шубе))))
у нас во дворе конфликтов по поводу как кому разъехаться не возникает, хотя тоже узко..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
везет вам...у меня с одним индивидом чуть до драки не дошло из за того что он уступить не мог...я конечно в плане пдд не прав был,но надо логику включать-когда ему 5 метров задом проехать,а мне целый двор задом сдавать!даже хотелось на принцип пойти включить аварийку,выставить знак и закурит спокойно...
СсылкаПожаловаться
Корсар

Они Вас не дождались)))
СсылкаПожаловаться
Alex DedovВ ответ на Корсар
Корсар

Они Вас не дождались)))
СсылкаПожаловаться
очень жаль:)
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Alex DedovВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
на наших дорогах только плавать остается.:)
СсылкаПожаловаться
Елена
мне тоже фотка с уткой понравилась)))
СсылкаПожаловаться
Alex DedovВ ответ на Елена
Елена
мне тоже фотка с уткой понравилась)))
СсылкаПожаловаться
Рад угодить прекрасной даме:)
СсылкаПожаловаться
Michael
Потому что миллионы ленятся выйти на улицы и сменить 3х чиновников. леняться учиться и сменить тех чиновников у власти....лень она такая....А можно подкараулить того кто пишет штрафы и обратить в бегство...еще и паспорт забрать и найти...и он не покажется в этом дворе больше. Можно двор огородить. Можно виллу купить в Калифорнии и вообще постреливать таких вот штрафующих чиновников. Вообще можно уйти в партизаны в лес и в Робин Гуды, но лень же!
СсылкаПожаловаться
Alex DedovВ ответ на Michael
Michael
Потому что миллионы ленятся выйти на улицы и сменить 3х чиновников. леняться учиться и сменить тех чиновников у власти....лень она такая....А можно подкараулить того кто пишет штрафы и обратить в бегство...еще и паспорт забрать и найти...и он не покажется в этом дворе больше. Можно двор огородить. Можно виллу купить в Калифорнии и вообще постреливать таких вот штрафующих чиновников. Вообще можно уйти в партизаны в лес и в Робин Гуды, но лень же!
СсылкаПожаловаться
зато как круто в интернете звучит:)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Alex Dedov
Alex Dedov
зато как круто в интернете звучит:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше на кухнях, теперь в инете... Куда то слить же нужно всякий мусор. не в унитаз же... )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария