29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобилистов миллионы, а решают за них единицы.

По моему некоторые из чиновников Правительства Москвы просто устроили соревнование на самые нелепые задумки-проекты. Вот сегодня «порадовала» новость. Увеличат штрафы за парковку… во дворах. То есть за то, что уже под собственными окнами машину поставил, можно заветную квитанцию словить! Ещё пуще известие про то, что могут штрафовать за самостоятельную уборку снега с собственной машины. Нет, убирать можно, но… (!) в отведенных для этого местах! А где места то? Может мне с сугробом на лобовухе на какую то снегоплавильню надо ехать?





Вывод у меня простой. Хотя автомобилистов дохрена, почти полгорода – ведут с нами чиновники себя иногда как с терпилами. А мы замкнулись в железных коробочках и нам всё ни по чём.
Каких то реальных общественных сообществ водителей не вижу. Есть ФАР, но это, по-моему, чистые политиканы, просто оппозиционеры. Нашёл ещё движение Смарт Сити, эти ребята пока только раскачиваются, хотя и не без успеха. Всё остальное - форумы, да группы в соцсетях...
В чём причина того, что автомобилисты, по сути – самая активная часть мужского населения – в общественном смысле, в смысле защиты своих прав – иногда самая пассивная часть населения? Есть ли возможность влиять на решение чиновников именно от лица сообщества водителей? Кто нибудь готов на активные действия?
Alex Dedov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Александр Агарев
Ну вот опять... Ещё раз повторюсь, всё что пишет МК, нужно делить как минимум на 8!!! Статья 8.16, на которую все журналюги клюнули, как папуасы на бусы, находится в главе 8 КОАПП г.Москвы, а эта глава подразумевает ответственность в сфере коммунального хозяйства! Штрафовать будут КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ответственные за уборку и вывоз снега, а не владельцев легковушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр, а ведь журналюги то отчасти правы. Ну нет в этой статье ссылки, что она именно к коммунальным службам применяется, нет в Кодексе то же никаких ни пояснений ни ссылок. Может они и для ответственных за уборку снега это писали, но нигде ничего про это не написано. Есть слова "граждан" и "сброс снега с автомобиля", а кто там чего имел ввиду-нет. Идут пояснения в СМИ, ну не к СМИ же аппелировать, тому кого оштрафуют. Есть закон и в нем прямо написано, то что написано. А есть хоть один тупой закон, к которому они не давали таких же успокаивающих объяснений?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на viktor
viktor
Александр, а ведь журналюги то отчасти правы. Ну нет в этой статье ссылки, что она именно к коммунальным службам применяется, нет в Кодексе то же никаких ни пояснений ни ссылок. Может они и для ответственных за уборку снега это писали, но нигде ничего про это не написано. Есть слова "граждан" и "сброс снега с автомобиля", а кто там чего имел ввиду-нет. Идут пояснения в СМИ, ну не к СМИ же аппелировать, тому кого оштрафуют. Есть закон и в нем прямо написано, то что написано. А есть хоть один тупой закон, к которому они не давали таких же успокаивающих объяснений?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вить, чуть выше в комментарии есть ссылка. Там в оригинале есть пояснительная записка к данному законопроекту( в самом низу страницы поищи) Да и в самом КОАПП г Москвы глава 8 называется "Административные правонарушения в области благоустройства города"
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Вить, чуть выше в комментарии есть ссылка. Там в оригинале есть пояснительная записка к данному законопроекту( в самом низу страницы поищи) Да и в самом КОАПП г Москвы глава 8 называется "Административные правонарушения в области благоустройства города"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да читал я, и ссылку эту и сам Кодекс, ну нет в Кодексе ни пояснений ни ссылок, что к тем гражданам можно, а к тем нет, да и применение статьи 8 именно к обслуживающим организациям нигде не оговорено. Точно так же на законных основаниях можно оштрафовать любого сметающего с машины снег, нет там ничего его защищающего. Понятно, что не против них этот закон, но читается именно, то что читается, а не комментируется. Да и по ссылке это же комментарии к предложенным поправкам, этих комментариев в законе не будет, будут только поправки.
СсылкаПожаловаться
Alex DedovВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Уважаемый, а какие активные действия Вы предлагаете? Вы даже не удосужились уточнить кого именно будут штрафовать за самовольный сброс снега! Или Вам нравится когда машины паркуют на детских площадках или на газонах? В чем именно вы увидили нарушение Ваших прав?
СсылкаПожаловаться
Не нравится. Где это я такое говорил? Порой это необходимость. Нет?
СсылкаПожаловаться
Корсар

Всем автомобилистам на баррикады!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Корсар
Корсар

Всем автомобилистам на баррикады!
СсылкаПожаловаться
А автобилисткам что делать?
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А автобилисткам что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автоМОбилисткам
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
автоМОбилисткам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как что?! Патроны подносить.:)
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
автоМОбилисткам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кашку приносить.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Корсар
Корсар
Кашку приносить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и скажите прямо термос с...водкой и блинчиками с мясом.)
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А автобилисткам что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выше Вас автомобилистки на картинке)))
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А автобилисткам что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ублажать автомобилистов..)
СсылкаПожаловаться
Alex DedovВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А автобилисткам что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приглашаю с нами:)
СсылкаПожаловаться
Alex DedovВ ответ на Корсар
Корсар

Всем автомобилистам на баррикады!
СсылкаПожаловаться
Это пять:)
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
Возмущенные,а я вот допустим за! знаю что сейчас кричать начнут,а тем не менее....
КАКОГО ХУдожника вы покупаете машины и не думаете о парк. местах! вам лишь бы машину кинуть во дворе вечером и спать уйти!!!Ни о ком не думаем кроме себя! а другие имеющие гараж или парк.место не могут просто поставить машину на 5 минут чтобы выгрузить продукты!!!
По поводу снега смахивает на абсурд,но все равно-вы хоть раз брали лопату у дворника,чтобы элементарно почистить свое место???ни чужое,а то на которое вы чаще всего ставите???если бы каждый это делал,я думаю и потребность в этом законе отпала бы...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
Возмущенные,а я вот допустим за! знаю что сейчас кричать начнут,а тем не менее....
КАКОГО ХУдожника вы покупаете машины и не думаете о парк. местах! вам лишь бы машину кинуть во дворе вечером и спать уйти!!!Ни о ком не думаем кроме себя! а другие имеющие гараж или парк.место не могут просто поставить машину на 5 минут чтобы выгрузить продукты!!!
По поводу снега смахивает на абсурд,но все равно-вы хоть раз брали лопату у дворника,чтобы элементарно почистить свое место???ни чужое,а то на которое вы чаще всего ставите???если бы каждый это делал,я думаю и потребность в этом законе отпала бы...
СсылкаПожаловаться
а если ни гаражей, ни парковок в ближайших 500 м от дома нет???
машину уже не покупать? а продукты можно выгрузить за 5 минут, включив аварийку...что обычно все и делают.
просто наши дома до сих пор сторят по старым нормам, в которых не написано, что сейчас у жителей каждой квартире имеется по 2 машины и все проекты каким угодно способом пропихивают для строительства...
в любом проекте самый главный затык - отсутствие парковочных мест, их даже по расчету не хватает, а не по факту.
и что - совсем перестать строить ?
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Елена
Елена
а если ни гаражей, ни парковок в ближайших 500 м от дома нет???
машину уже не покупать? а продукты можно выгрузить за 5 минут, включив аварийку...что обычно все и делают.
просто наши дома до сих пор сторят по старым нормам, в которых не написано, что сейчас у жителей каждой квартире имеется по 2 машины и все проекты каким угодно способом пропихивают для строительства...
в любом проекте самый главный затык - отсутствие парковочных мест, их даже по расчету не хватает, а не по факту.
и что - совсем перестать строить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит нужно ставить на стоянку,которая нах-ся в радиусе километра)))а если серьезно-то у меня в городе есть люди у которых гараж находится вне города...и пилить от ближайшего дома до гаража минут 30-40
а по поводу дворов-ну включил я аварийку-двор сквозной...спереди машина подъехала,потом сзади...и по любому одному из них придется сдавать назад...не особо приятно...а если бы машины не ставили у меня во дворе три машины спокойно разъезжались бы...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
значит нужно ставить на стоянку,которая нах-ся в радиусе километра)))а если серьезно-то у меня в городе есть люди у которых гараж находится вне города...и пилить от ближайшего дома до гаража минут 30-40
а по поводу дворов-ну включил я аварийку-двор сквозной...спереди машина подъехала,потом сзади...и по любому одному из них придется сдавать назад...не особо приятно...а если бы машины не ставили у меня во дворе три машины спокойно разъезжались бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в радиусе километра неудобно, на чем туда добираться?
на велосипеде зимой в норковой длинной шубе))))
у нас во дворе конфликтов по поводу как кому разъехаться не возникает, хотя тоже узко..
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Елена
Елена
в радиусе километра неудобно, на чем туда добираться?
на велосипеде зимой в норковой длинной шубе))))
у нас во дворе конфликтов по поводу как кому разъехаться не возникает, хотя тоже узко..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
везет вам...у меня с одним индивидом чуть до драки не дошло из за того что он уступить не мог...я конечно в плане пдд не прав был,но надо логику включать-когда ему 5 метров задом проехать,а мне целый двор задом сдавать!даже хотелось на принцип пойти включить аварийку,выставить знак и закурит спокойно...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
везет вам...у меня с одним индивидом чуть до драки не дошло из за того что он уступить не мог...я конечно в плане пдд не прав был,но надо логику включать-когда ему 5 метров задом проехать,а мне целый двор задом сдавать!даже хотелось на принцип пойти включить аварийку,выставить знак и закурит спокойно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, бывают и у нас такие, но это в основном заехавшие во двор с какой-нибудь разгрузкой мебели...
было как-то я почти по всему двору проехала, а он у нас весь в поворотах, хотела машину поставить, место было...
стоит возле пустого места газель и меня не пускает...
пришлось выйти, сказать, чтобы отъехал и подождал в другом месте, а я уж машину припаркую...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария