24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобили разве могут взрываться даже при сильных авариях???

Дело в том, что в фильмах и многих передачах часто показывают именно взрывы автомобилей (а не просто возгорания). Мой муж, работая на одном из крупнейших автомобильных заводов смеётся над этими "взрывами" и говорит, что машина просто не может взорваться, как это часто показывают по тв. Да, что-то загореться может, но чтобы взорваться....Если авто всё-таки взрывается при высоком падении, сильном ударе, то отчего????
Марьяна A
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Slavik
Да взрыв при определёных обстоятельствах возможен но не от удара а как правильно подметил Макс от замыкания.
Но сначало должно возникнуть горение , потом добраться до бака , потом взорвуться пары в баке а при разрыве уже сам бензин.
Проще дело обстоит с соляркой - она в отличии от бензина не взрываеться в обьёме - только пары.

P.S. Я перевозчик опасных грузов - раз в три года прохожу атестацию - там это всё обьясняют.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Эх, у нас же еще тарелки летают, с зелеными человечками уууууу, боюся)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Эх, у нас же еще тарелки летают, с зелеными человечками уууууу, боюся)))
СсылкаПожаловаться
Сгинь, нечистая сила! ))
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Автомобили при столкновении взрываются оооочень редко. Чтобы автомобиль взорвался нужно как вариант ряд условий: 1.Наличие в топливном баке паров топлива(взрывается не бензин и тем более соляра ,а пары). 2,Должен разорваться топливный бак 3.наличии а данном месте искры. Когда эти условия будут будет взрыв.
СсылкаПожаловаться
Марьяна A
Виктор, Вячеслав - спасибо за ответ.
Только не понятно, к чему столько смеха и юмора? Обычный вопрос.
Мне по моему роду деятельности очень часто задают абсолютно тупые вопросы (как мне кажется) взрослые образованные мужчины, и я отвечаю без глупого хихиканья, т.к. ни один человек, каким бы образованным он не был, не может знать всего во всех отраслях.
СсылкаПожаловаться
Оксана ТемироваВ ответ на Марьяна A
Марьяна A
Виктор, Вячеслав - спасибо за ответ.
Только не понятно, к чему столько смеха и юмора? Обычный вопрос.
Мне по моему роду деятельности очень часто задают абсолютно тупые вопросы (как мне кажется) взрослые образованные мужчины, и я отвечаю без глупого хихиканья, т.к. ни один человек, каким бы образованным он не был, не может знать всего во всех отраслях.
СсылкаПожаловаться
Если бы такой вопрос прозвучал из уст мужчины, то было бы не "глупое хихиканье", а просто деловое обсуждение )))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Оксана Темирова
Оксана Темирова
Если бы такой вопрос прозвучал из уст мужчины, то было бы не "глупое хихиканье", а просто деловое обсуждение )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюс миллион.
СсылкаПожаловаться
ВиктооорВ ответ на Марьяна A
Марьяна A
Виктор, Вячеслав - спасибо за ответ.
Только не понятно, к чему столько смеха и юмора? Обычный вопрос.
Мне по моему роду деятельности очень часто задают абсолютно тупые вопросы (как мне кажется) взрослые образованные мужчины, и я отвечаю без глупого хихиканья, т.к. ни один человек, каким бы образованным он не был, не может знать всего во всех отраслях.
СсылкаПожаловаться
Когда сказать нечего ,а хочется начинают умничать, а ещё хуже хамить.
СсылкаПожаловаться
Олимпиада АшотовнаВ ответ на Виктооор
Виктооор
Когда сказать нечего ,а хочется начинают умничать, а ещё хуже хамить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Виктор, мы это уже заметили. По существу здесь говорят не многие, Тем приятнее с ними поболтать. ;-)
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Я смотрю после моего ответа развернулась целая дискуссия, автор и иже с ней даже намекнули на неравенство полов, проблемы у меня с общением с противоположным полом, хамство, безграмотность и.т.д. Короче обвинили во всех смертных грехах. Извините если кого и обидел, НО эта тема должна быть в курилке а не в безопасности на дороге, от того, что автор узнает что бензин не взрывается, что изменится, ее стиль езды или что то еще. Коорче туфта
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Я смотрю после моего ответа развернулась целая дискуссия, автор и иже с ней даже намекнули на неравенство полов, проблемы у меня с общением с противоположным полом, хамство, безграмотность и.т.д. Короче обвинили во всех смертных грехах. Извините если кого и обидел, НО эта тема должна быть в курилке а не в безопасности на дороге, от того, что автор узнает что бензин не взрывается, что изменится, ее стиль езды или что то еще. Коорче туфта
СсылкаПожаловаться
Думаете в Курилке, Ваша манера общения, мягко говоря, воспринялась бы по-другому?..
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Оксана
Оксана
Думаете в Курилке, Ваша манера общения, мягко говоря, воспринялась бы по-другому?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто эта тема для курилки.И что, как говорят в Одессе, Вы имеете против моей формы общения? Я излагаю как думаю, а думаю я по разному, в зависимости от времени суток, количества принятого алкоголя, погоды, а также магнитных бурь. Да и потом кто то меня поддерживает, а кто то плюется. Это нормально, мне нравится. Я не Д.Медведев, что не скажу все хлопают.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Просто эта тема для курилки.И что, как говорят в Одессе, Вы имеете против моей формы общения? Я излагаю как думаю, а думаю я по разному, в зависимости от времени суток, количества принятого алкоголя, погоды, а также магнитных бурь. Да и потом кто то меня поддерживает, а кто то плюется. Это нормально, мне нравится. Я не Д.Медведев, что не скажу все хлопают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вас поняла. Видимо, магнитные бури бушуют...)
СсылкаПожаловаться
Марьяна AВ ответ на Оксана
Оксана
Я Вас поняла. Видимо, магнитные бури бушуют...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вас поняла. Видимо, магнитные бури бушуют...)

Да у него они "бушуют", похоже, ежедневно....
СсылкаПожаловаться
Марьяна AВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Просто эта тема для курилки.И что, как говорят в Одессе, Вы имеете против моей формы общения? Я излагаю как думаю, а думаю я по разному, в зависимости от времени суток, количества принятого алкоголя, погоды, а также магнитных бурь. Да и потом кто то меня поддерживает, а кто то плюется. Это нормально, мне нравится. Я не Д.Медведев, что не скажу все хлопают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто эта тема для курилки.И что, как говорят в Одессе, Вы имеете против моей формы общения? Я излагаю как думаю, а думаю я по разному, в зависимости от времени суток, количества принятого алкоголя, погоды, а также магнитных бурь. Да и потом кто то меня поддерживает, а кто то плюется. Это нормально, мне нравится. Я не Д.Медведев, что не скажу все хлопают.

1. Курилке на форуме не наблюдала- разместила, где увидела.
2.Я вобще против хамства и разнообразных "выебонов" ( с "Вашей" стороны-дешёвых)
3. "Да и потом кто то меня поддерживает, а кто то плюется." Серёжа, Вы полагаете, что кто-то о вас вобще думает????Ну вы смешной...
4. "Я не Д.Медведев, что не скажу все хлопают" Серёж, тебе не хлопают... над тобой смеются....
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
А вот укусить меня не получится. Во первых я толстокожий,во вторых маленький уровень интеллекта мешает(у меня конечно же) а в третьих я уже выпил 4,5 литра пива и сотку коньяка и нахожусь в прекрасном расположении духа, так что Ваш снаряд пролетел мимо! А магнитные бури действительно бушуют, но в южном полушарии-Австралия, Новая Зеландия, Антарктида. К сожалению я нахожусь в северном.
СсылкаПожаловаться
Марьяна AВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
А вот укусить меня не получится. Во первых я толстокожий,во вторых маленький уровень интеллекта мешает(у меня конечно же) а в третьих я уже выпил 4,5 литра пива и сотку коньяка и нахожусь в прекрасном расположении духа, так что Ваш снаряд пролетел мимо! А магнитные бури действительно бушуют, но в южном полушарии-Австралия, Новая Зеландия, Антарктида. К сожалению я нахожусь в северном.
СсылкаПожаловаться
Жаль, что в северном... Были бы в Гоа, по-другому бы разговаривали....
Серёж,ответь только на один вопрос, За что ты так женщин не любишь, особенно красивых и умных? тебя обидели, да?
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Еще как взрываются и горят ! Особенно если установлено газовое оборудование в багажнике! Сам слышал как взорвалась такая машина на полном ходу, когда пошел посмотреть увидел огромный факел и это было не кино, а в центре Москвы недалеко от моего места работы! Легковушка горела так что оплавились провода троллейбасные и стена тоннеля! А взрыв как бомба!
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Еще бывает что машины самовозгораются, мне один мужык рассказывал как у него вспыхнула служебная тачка когда он прикурил сигарету, так как была очень старая и внутри вся испачканная, обивка салона была вся в масле и жирных пятнах от рук, одежды и волос, так как они жирные и когда трутся об потолок пачкают его и пропитывают маслом, и все это дело очень хорошо горит
СсылкаПожаловаться
Александр Качура
оказывается могут https://www.youtube.com/watch?v=2mR62b3q...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария