24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобили разве могут взрываться даже при сильных авариях???

Дело в том, что в фильмах и многих передачах часто показывают именно взрывы автомобилей (а не просто возгорания). Мой муж, работая на одном из крупнейших автомобильных заводов смеётся над этими "взрывами" и говорит, что машина просто не может взорваться, как это часто показывают по тв. Да, что-то загореться может, но чтобы взорваться....Если авто всё-таки взрывается при высоком падении, сильном ударе, то отчего????
Марьяна A
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Влад ЗверевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
я так понимаю ты этих взрывов в художественных фильмах насмотрелась? так вот там это делается для эффектности.
если показывают, что в машину заложили взрывчатку и она взорвалась с огромным огненным шаром и горит, то это спец эффекты. которыми занимаются специально обученные люди, профессия их называется пиротехники.
если вложить в авто реальную взрывчатку, то огня не будет, будет короткая вспышка, ударная волна, и кусочки разлетающегося авто. то есть не эффектно и не красиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Используют спирто-бензиновые смеси [получается что-то вроде маленькой "бомбы объемного взрыва"] - получается красивый жёлто-синий шар, взмывающий вверх. Если нужно получить красивые искры - смесь металлического магния с селитрой.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Марьяна A
Марьяна A
Вот если бы из космоса сбросить 2 болванки и обе из очень тугоплавкого метала!! Вот было бы классно!!! И самое главное, чтобы они разорвались в двух головах: 1. У автора этой темы 2.У Екатерины Сениной, она тоже на форуме вне конкуренции, тогда и только тогда они бы вдвоем, обязательно вдвоем изобрели бы перпетум мобиле и спасли человечество. А иначе зачем им все это?

А иначе зачем им все это?
Иногда становится ПРОСТО интересно, в результате чего происходят подобные взрывы. А то вот всего Достоевского перечитала, а такой малости не поняла) Простите уж тупую девушку из Крыжополя под названием Санкт-Петербург, выросшую в Париже)
И вобще, Серёжа, похоже, у Вас большие проблемы с противоположным полом, раз уж вы так уверены, что все, кто не знает физики - полнейшие ...которых нужно взрывать тугоплавким металлом)))))))) ( Кстати, Ваш" перпетум" пишется - перпетуум, а "обязательно вдвоём" - выделяется запятыми;))
Эх....понаехало....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Браво, Amour! Как вы его хорошо на место поставили! Наказали за неуважение к женщинам. Поддерживаю. Не зазорно не знать и спросить, зазорно оскорблять людей за их незнание, но желание узнать.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Вот если бы из космоса сбросить 2 болванки и обе из очень тугоплавкого метала!! Вот было бы классно!!! И самое главное, чтобы они разорвались в двух головах: 1. У автора этой темы 2.У Екатерины Сениной, она тоже на форуме вне конкуренции, тогда и только тогда они бы вдвоем, обязательно вдвоем изобрели бы перпетум мобиле и спасли человечество. А иначе зачем им все это?
СсылкаПожаловаться
+1000000!)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
+1000000!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот зря ты, Виталь, хама поддерживаешь! Ну, заинтересовалась девушка - вам, мужчинам, сложно объяснить всё, чтоб поняла? Почему каждый считает своей обязанностью выпендриться? Самоутверждаетесь, за наш счёт?..
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Оксана
Оксана
Вот зря ты, Виталь, хама поддерживаешь! Ну, заинтересовалась девушка - вам, мужчинам, сложно объяснить всё, чтоб поняла? Почему каждый считает своей обязанностью выпендриться? Самоутверждаетесь, за наш счёт?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Ксюш! А еще в фильмах на мётлах летают и зомби шастают по кладбищам))), это в тему про взрывы а/м! Для понимания возможности взрыва в а/м необходимо учесть много факторов, объяснять долго и бестолку из-за отсутствия у автора азов физических и химических свойств взрывоопасных веществ, которые находятся в наших машинах. Есть такое понятие самообразование - это тяжело, надо напрягаться и шевелить извиланими, иногда перерыть кучу книжек и из всего этого сделать определенный вывод. Автор же, со своей женской логикой))) просто спрашивает - а может типа тачка жахнуть как в кино? Вот мы и ржём)))) Конечно может, сам видел, в кино!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Привет, Ксюш! А еще в фильмах на мётлах летают и зомби шастают по кладбищам))), это в тему про взрывы а/м! Для понимания возможности взрыва в а/м необходимо учесть много факторов, объяснять долго и бестолку из-за отсутствия у автора азов физических и химических свойств взрывоопасных веществ, которые находятся в наших машинах. Есть такое понятие самообразование - это тяжело, надо напрягаться и шевелить извиланими, иногда перерыть кучу книжек и из всего этого сделать определенный вывод. Автор же, со своей женской логикой))) просто спрашивает - а может типа тачка жахнуть как в кино? Вот мы и ржём)))) Конечно может, сам видел, в кино!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Виталик, рОдный мой! Да не о взрывах я сейчас говорю, как ты не понимаешь! Кто-то понимает, что и как происходит, кто-то нет. Я из курса физики, тоже мало что помню сейчас, но о взрывающихся (или не взрывающихся) авто знаю. Дело-то в ином! Не нужно ржать, как вы, мужики, нужно просто взять и объяснить девушке "что почём". Тем более, что среди мужиков, тоже есть крайне недалёкие индивидуумы... Пойду-ка я отсель, пока не догнали меня...))))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Оксана
Оксана
Виталик, рОдный мой! Да не о взрывах я сейчас говорю, как ты не понимаешь! Кто-то понимает, что и как происходит, кто-то нет. Я из курса физики, тоже мало что помню сейчас, но о взрывающихся (или не взрывающихся) авто знаю. Дело-то в ином! Не нужно ржать, как вы, мужики, нужно просто взять и объяснить девушке "что почём". Тем более, что среди мужиков, тоже есть крайне недалёкие индивидуумы... Пойду-ка я отсель, пока не догнали меня...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, ну да))) я тут жене пытался объяснить принцип устройства водяной помпы для очистки аквариума...когда я сказал, что там еще есть и функция воздушного орашения воды, то ее прям заклинило. Она целую неделю меня таскала по зоомагазинам и затыркала всех продавцов с вопросами о принципе работы. Дорогие наши девушки и женщины, мы вас не принижаем, просто технические вопросы могут решить только мужики из-за логического хода мысли, наблюдательности и опытных рук, все! Вы тоже многое умеете, флаг вам в руки!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Ну да, ну да))) я тут жене пытался объяснить принцип устройства водяной помпы для очистки аквариума...когда я сказал, что там еще есть и функция воздушного орашения воды, то ее прям заклинило. Она целую неделю меня таскала по зоомагазинам и затыркала всех продавцов с вопросами о принципе работы. Дорогие наши девушки и женщины, мы вас не принижаем, просто технические вопросы могут решить только мужики из-за логического хода мысли, наблюдательности и опытных рук, все! Вы тоже многое умеете, флаг вам в руки!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы и не собираемся взрывать авто! Пока... Нам просто интересно - правда или нет? Я тебя тоже могу так загрузить всякими женскими штучками, что мало не покажется...))) Но если ты не ответишь мне, что такое КЛАТЧ или как выглядит цвет ЭКРЮ, я всё равно не буду ржать над тобой, и тупым тебя считать, тоже не буду. Улавливаешь разницу в отношении к противоположному полу?..)))))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Оксана
Оксана
Мы и не собираемся взрывать авто! Пока... Нам просто интересно - правда или нет? Я тебя тоже могу так загрузить всякими женскими штучками, что мало не покажется...))) Но если ты не ответишь мне, что такое КЛАТЧ или как выглядит цвет ЭКРЮ, я всё равно не буду ржать над тобой, и тупым тебя считать, тоже не буду. Улавливаешь разницу в отношении к противоположному полу?..)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это понятно, вас никто не считает тупыми и давно уже доказано для чего создавались мужские и женские особи))) Если мы сейчас это затронем, то форум опять взорвется! А про взрывы машин в фильмах - это все пиротехника, если сравнивать с нашими машинами, то... Жидкости в наших машинах подразделяются на: Горючие(масла, тормозуха, омыватель) и Легковоспламеняющиеся(топливо), при высокой концентрации паров топлива в салоне и источнике зажигания данных паров произойдет воспламенение паров, но из-за технических отверстий в кузове, салоне и т.д. взрыва газовоздушной смеси не будет. Приведу подобный пример из моей работы: дедок завел машинку, включил печку, топливопровод подкапывал и пары бензина наполнили салон машины, деда надумал закурить...все, подвиг Гостэло в наши времена и взрыва не было, просто сгорел. То же самое про пары от АКБ...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Это понятно, вас никто не считает тупыми и давно уже доказано для чего создавались мужские и женские особи))) Если мы сейчас это затронем, то форум опять взорвется! А про взрывы машин в фильмах - это все пиротехника, если сравнивать с нашими машинами, то... Жидкости в наших машинах подразделяются на: Горючие(масла, тормозуха, омыватель) и Легковоспламеняющиеся(топливо), при высокой концентрации паров топлива в салоне и источнике зажигания данных паров произойдет воспламенение паров, но из-за технических отверстий в кузове, салоне и т.д. взрыва газовоздушной смеси не будет. Приведу подобный пример из моей работы: дедок завел машинку, включил печку, топливопровод подкапывал и пары бензина наполнили салон машины, деда надумал закурить...все, подвиг Гостэло в наши времена и взрыва не было, просто сгорел. То же самое про пары от АКБ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Виталик! Щас я взорвусь! ))) Я тебе о взаимоуважении полов, а ты всё о взрывах!
СсылкаПожаловаться
Марьяна AВ ответ на Оксана
Оксана
Виталик! Щас я взорвусь! ))) Я тебе о взаимоуважении полов, а ты всё о взрывах!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я тему создавала не о взрывах в фильмах....
а просто о самом факте, возможно это или нет. Сегодня, например, видела документальные съёмски, как машина взорвалась ни с чего... Только газом бак заправили - и к небесам....
К этому и вопрос был, ребят....
Оксана, спасибо за поддержку.))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Марьяна A
Марьяна A
Да я тему создавала не о взрывах в фильмах....
а просто о самом факте, возможно это или нет. Сегодня, например, видела документальные съёмски, как машина взорвалась ни с чего... Только газом бак заправили - и к небесам....
К этому и вопрос был, ребят....
Оксана, спасибо за поддержку.))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да не за что, Amour! С моей стороны, это обыкновеннная борьба с мужским шовинизмом. ;)
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Вот если бы из космоса сбросить 2 болванки и обе из очень тугоплавкого метала!! Вот было бы классно!!! И самое главное, чтобы они разорвались в двух головах: 1. У автора этой темы 2.У Екатерины Сениной, она тоже на форуме вне конкуренции, тогда и только тогда они бы вдвоем, обязательно вдвоем изобрели бы перпетум мобиле и спасли человечество. А иначе зачем им все это?
СсылкаПожаловаться
А Екатерина Сенина тут причем? Ее то вы за что оскорбили? Да, она молодая, но довольно грамотная и адекватная девушка. И в этой теме ничего бестолкового не сказала.
СсылкаПожаловаться
aleks
горит автомобиль с полным закрытым баком-это бомба.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на aleks
aleks
горит автомобиль с полным закрытым баком-это бомба.
СсылкаПожаловаться
Как раз это не бомба !!!
Обгорит и погаснет.
А вот если с пустым !!!
Вот это бомба !!!
Вы знаете как заварить бак электросваркой ?
Его заливают под завязку топливом и спокойно варят.
При этом вытикающее топливо просто горит.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Slavik
Slavik
Как раз это не бомба !!!
Обгорит и погаснет.
А вот если с пустым !!!
Вот это бомба !!!
Вы знаете как заварить бак электросваркой ?
Его заливают под завязку топливом и спокойно варят.
При этом вытикающее топливо просто горит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оптимальный вариант- когда в баке остается около четверти бензина- вот тогда рванет по взрослому.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Оптимальный вариант- когда в баке остается около четверти бензина- вот тогда рванет по взрослому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен !!!
СсылкаПожаловаться
LeksusВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Оптимальный вариант- когда в баке остается около четверти бензина- вот тогда рванет по взрослому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оптимальный вариант- когда в баке остается около четверти бензина- вот тогда рванет по взрослому.

И еще добавить калийную селитру. Вот будет кино!
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
Ага,это вроде вопроса о том,что самое крепкое в американских домах?-защелка в ванной комнате,в ста процентах случаев,маньяки пробивают саму дверь,запор держит крепко! )))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Роман Рыжков
Роман Рыжков
Ага,это вроде вопроса о том,что самое крепкое в американских домах?-защелка в ванной комнате,в ста процентах случаев,маньяки пробивают саму дверь,запор держит крепко! )))))))
СсылкаПожаловаться
Вы видели эти дома?)) Они ж из фанеры! )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария