11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На автомобиле оказалась перебиты номера

Здравствуйте в 2014 году купил автомобиль на авторынке,и сразу же поставил на учет
в 2015 год решил продавать авто,написали ДКП и проходит 3 дня звонит покупатель и говорит при постановке на учет гаишник отправил на экспертизу об подозрение о перебитом номером кузова,и требует возврата денежных средств
прошу помощи что мне теперь делать возвращать деньги?или отправляться к тому человеку кто мне продавал?а то я звоню ему,и он говорит вы ведь на учет поставили ко мне какие притензии
Orxan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Степан ГаличинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это да,мы просто схематически обрисовали ситуацию! Конечно,есть много подводных камней,о которых нам неизвестно! Но если судить прямо по описанной ситуации,без всяких заморочек - то только вернуть деньги!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Честно говоря мне и самому не нравится описание ситуации, складывается впечатление, что автор многого не договаривает, больно уж быстро он согласился с заявлением покупателя, такое ощущение, что автор знал заранее о таком косяке, скажем так, узнал об этом в ходе эксплуатации и не нашёл ничего лучшего, как избавиться от этого авто, а когда попался, стал искать выходы из этой ситуации с помощью форума.
СсылкаПожаловаться
vik portnov
деньги вернуть, по любому,а то и статью можно схлопотать,90 годы прошли,другой вопрос,как ее поставили на учет,наверняка зная что перебиты номера,значит в гаи что то не чисто,а тачку можешь продать по доверенности,только знакомым,кто в теме,как то так. PS--при сов. власти у тебя ее просто изъяли,такие были законы.удачи.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Вообще то необходимо ознакомиться с результатом экспертизы, есть ли там такие данные о сроках внесения изменений, я это к тому, что новому владельцу мог разонравиться авто и он умышлено нанёс повреждения, другого простого способа отказаться от сделки у него мало, авто то Б/У и многие недостатки кои присутствуют необходимо будет доказывать в суде, что продавец, то есть Вы, их умышленно скрывал, а не покупатель проглядел. А может это уже и не Ваше авто, таким мудрёным способом, можно отмыть краденное авто, вашу зарегистрировать потихоньку, а Вам вернуть из перебитых. Вы ведь тоже не можете знать, что произошло с автомобилем за эти три дня..., ну это как версия.
У меня была похожая ситуация, продал я авто, составил ДКП, напоследок новому владельцу сказал, чтоб он её ставил на учёт, через 10 дней заехал в МРЭО, поинтересовался снята с учёта с меня или нет - не снята, тогда я сам её снял с учёта, и забыл про неё. А через почти год приезжает какой то мальчик на моём бывшем авто с моими регистрационными документами и старым ДПК и говорит, что он авто купил на базаре, провёл ТО, застраховал, а зарегистрировать её не может, авто то уже как бы и нет, просит помочь, ну я ему вежливо ему объяснил, что с мента совершения сделки я утратил все права на распоряжение собственностью и ему надо обращаться к продавцу, который умудрился ему впарить авто по чужим документам (да тот скорее всего нарисовал генеральную доверенность, а может и нет), но и там у него могут возникнуть проблемы, надо будет ещё доказать, что его обманули, а шансы минимальны, сама по себе сделка ничего не значит, авто можно купить, поставить на постамент и любоваться им, но это я так к смеху, но в суде это тоже аргумент, новый владелец ведь видел , что покупал и кто в документах числится, от покупателя никто не скрывал старый ДПК. Отправился он в местную ГАИ, попросил помочь , если что, но больше я его не видел и не слышал. Меня больше всего прикалывает тот факт, что авто почти год без действующей регистрации каталось и нигде не засветилось, при том, что покупатель был из закрытого города, во как бывает.
Напоследок, срок исковой давности 3 года, так что и тот кто Вам продал авто ещё не избежал ответственности, правда надо смотреть , как Вы покупали авто.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария