3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На автомобиле оказалась перебиты номера

Здравствуйте в 2014 году купил автомобиль на авторынке,и сразу же поставил на учет
в 2015 год решил продавать авто,написали ДКП и проходит 3 дня звонит покупатель и говорит при постановке на учет гаишник отправил на экспертизу об подозрение о перебитом номером кузова,и требует возврата денежных средств
прошу помощи что мне теперь делать возвращать деньги?или отправляться к тому человеку кто мне продавал?а то я звоню ему,и он говорит вы ведь на учет поставили ко мне какие притензии
Orxan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Галактий Симомура
Подозрение-это еще не факт, подожди результата
СсылкаПожаловаться
Олег Гусев
"Требует возврата денежных средств"... А на каком основании? Результаты экспертизы есть? Если нет - пусть идёт лесом!
СсылкаПожаловаться
Orxan
позвонил сказал что из гаи звонили номер перебит
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Возврат-только после результата экспертизы, если перебиты, то да.
СсылкаПожаловаться
OrxanВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Возврат-только после результата экспертизы, если перебиты, то да.
СсылкаПожаловаться
то есть все стрелки на меня ведут?я ведь когда покупал тоже не в курсе был
СсылкаПожаловаться
Orxan
а я в свою очередь должен иск об возврате денег подать на владельца который до меня был?
СсылкаПожаловаться
Orxan
или это уже не прокатит,и крайний я остаюсь
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
OrxanВ ответ на Митя Бубликов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
извините а это точная информация ?подозрения не каких к прошлому хозяину нету?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
OrxanВ ответ на Митя Бубликов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
спасибо
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Экспертиза уже была? Что раньше времени поднимать тревогу. Не редко бывает, номер повреждается, путём механического воздействия при ремонте, это тоже может экспертиза установить. (потёртости например). Или на довольно старых или после дтп авто проваривают крепление лонжерона к кузову, или был случай у меня (отлетел герметик, после удара где крепится лонжерон, подкрасил там), тоже сначала первым взглядом косо посмотрели, потом получше полазили и нормально всё.
СсылкаПожаловаться
OrxanВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Экспертиза уже была? Что раньше времени поднимать тревогу. Не редко бывает, номер повреждается, путём механического воздействия при ремонте, это тоже может экспертиза установить. (потёртости например). Или на довольно старых или после дтп авто проваривают крепление лонжерона к кузову, или был случай у меня (отлетел герметик, после удара где крепится лонжерон, подкрасил там), тоже сначала первым взглядом косо посмотрели, потом получше полазили и нормально всё.
СсылкаПожаловаться
да была подтвердилась
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Вот тут уже хреново((( Деньги покупателю надо ворачивать. (в другом случае он накатает заявление и через суд, это хуже будет). А так надо с юристом теперь советоваться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Ольга,хрень не городи! Человек отдал деньги,а воспользоваться машиной не может... Это означает мошенничество! А это уже другая статья... Лучше вернуть деньги без лишних проблем!
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ольга,хрень не городи! Человек отдал деньги,а воспользоваться машиной не может... Это означает мошенничество! А это уже другая статья... Лучше вернуть деньги без лишних проблем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы зря, мошенником может оказаться и покупатель, вариантов тут сколько угодно,мне вот минимум три на вскидку приходит, короче, надо разбираться а не принимать поспешных решений, но и отойти тихо боком не получится.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Это Вы зря, мошенником может оказаться и покупатель, вариантов тут сколько угодно,мне вот минимум три на вскидку приходит, короче, надо разбираться а не принимать поспешных решений, но и отойти тихо боком не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну по любому совет Ольги только усугубит ситуацию во всех случаях!
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну по любому совет Ольги только усугубит ситуацию во всех случаях!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, ситуацию необходимо держать под контролем , а не пускать на самотёк, возможно , после того как автор правильно начнёт задавать вопросы и вести себя, ситуация сама исчезнет вместе с несостоявшимися кидалами, по телефону нынче чего только не услышишь и не прочитаешь. А вот совет - вернуть деньги не самый верный, ситуацию необходимо изучить досконально, и только убедившись, что всё обстоит так как пишет автор , возвращать деньги по Акту и в присутствии свидетелей, не забыв при этом так же по акту забрать авто указав в нём всё что покажется необходимым, вплоть до царапин и т.д.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Согласен, ситуацию необходимо держать под контролем , а не пускать на самотёк, возможно , после того как автор правильно начнёт задавать вопросы и вести себя, ситуация сама исчезнет вместе с несостоявшимися кидалами, по телефону нынче чего только не услышишь и не прочитаешь. А вот совет - вернуть деньги не самый верный, ситуацию необходимо изучить досконально, и только убедившись, что всё обстоит так как пишет автор , возвращать деньги по Акту и в присутствии свидетелей, не забыв при этом так же по акту забрать авто указав в нём всё что покажется необходимым, вплоть до царапин и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да,мы просто схематически обрисовали ситуацию! Конечно,есть много подводных камней,о которых нам неизвестно! Но если судить прямо по описанной ситуации,без всяких заморочек - то только вернуть деньги!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария