3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобиль для сына

Хотим
подарить сыну первой автомобиль. Решили взять б/у для начала. Посоветуйте
салоны, чтобы приехать , и он мог выбрать что-то. (важно чтобы машины были в
собственности уже).
Борис Казанцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Игорь
Ничего не покупай. Пусть сам заработает.
СсылкаПожаловаться
ZhannaВ ответ на Игорь
Игорь
Ничего не покупай. Пусть сам заработает.
СсылкаПожаловаться
Игорь, а я считаю, что если дети хорошие, с уважением относятся к родителям, с пониманием - почему бы им не помочь? Или Вы по принципу: Нам тяжело было, пусть и дети наши пройдут семь кругов ада!)
Борис, покупайте! Только не покупайте дорогую, новичку достаточно 3-4-х летнюю, можно даже отечественную. Покатается на ней, поучится, а дальше и сам может заработает на машину получше. Моему сыну 19, закончит ВУЗ, сделаю именно так, как советую Вам...
СсылкаПожаловаться
виталий могильников
+1
СсылкаПожаловаться
Леон Стратус
Я так понял, хотите приехать в Москву за а/м? Самый большой автосалон б/у авто это АТЦ Москва. Только цены высокие и развод по полной программе, но если быдь внимательным и осторожным, можно купить приличный а/м. Просто почему то у покупателей, здесь крыша едет и ведутся на "лапшу на уши". Торгуйтесь, лучше уехать с деньгами и без а/м, чем на "рыдване" и без денег, а некоторые ещё должны будут.
P.S.
Автогермес на Тульской или салон на Партизанской( я имею виду метро). Там тоже много а/м на выбор. Сейчас зима и многие могут быть под снегом, и я думаю проблемы могут возникнуть с запуском двигателя. У многих ещё резина летняя, все это надо учитывать и иметь запас денег.
СсылкаПожаловаться
kavabВ ответ на Леон Стратус
Леон Стратус
Я так понял, хотите приехать в Москву за а/м? Самый большой автосалон б/у авто это АТЦ Москва. Только цены высокие и развод по полной программе, но если быдь внимательным и осторожным, можно купить приличный а/м. Просто почему то у покупателей, здесь крыша едет и ведутся на "лапшу на уши". Торгуйтесь, лучше уехать с деньгами и без а/м, чем на "рыдване" и без денег, а некоторые ещё должны будут.
P.S.
Автогермес на Тульской или салон на Партизанской( я имею виду метро). Там тоже много а/м на выбор. Сейчас зима и многие могут быть под снегом, и я думаю проблемы могут возникнуть с запуском двигателя. У многих ещё резина летняя, все это надо учитывать и иметь запас денег.
СсылкаПожаловаться
major city на новой риге тоже немаленький салон.

По поводу АТЦ Москва сам там не был, но мне друг комментировал. Покупал он там Lexus LX, сказал, что до сих пор не уверен, не криминальная ли у него авто.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Я сыну в своё время 14-ю купил. Новую. Без особых проблем машинка оказалась. Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Я сыну в своё время 14-ю купил. Новую. Без особых проблем машинка оказалась. Рекомендую.
СсылкаПожаловаться
А они все без особым проблем оказываются))))))) Сыпятся они только у "знакомых и знакомых знакомых")))))
СсылкаПожаловаться
krogen
Машина сыну .Пусть сам выбирает! А то будет психовать и на ошибках пусть учится.
СсылкаПожаловаться
Constantineous
Съездите в крупный салон б/у, выберите марку/модель, посидите, похлопайте дверями, может даже тест-драйв. Но не торопитесь сразу брать. Советую затем зарегистрироваться на форуме (интернет-клубе) данной модели и подать объяву о покупке, озвучив пожелания. Я думаю, желающие продать сразу найдутся, особенно сейчас в несезон. Если продавец - активный член клуба, то там же можно будет и отследить историю его владения машиной. Там же и правило помогут с выбором: характерные болячки модели, где и что смотреть при покупке б/у именно этой модели и пр. В любом случае соберете инфу и будете смотреть на покупаемую вещь уже другими глазами.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
покупайте в своём регионе !!!москва это бардак и развод!!а по модели пусть сам определяется!!!
СсылкаПожаловаться
a_l_m_a_z
а стаж у него какой?
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
Новую Гранту и Калину 2 возьмите.
Не стоит для обучения самое то а когда научится тогда уж и иномарку 2-3 года!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
УРАЛ-5320,ЗИЛ-131,КАМАз-4310. Есть варианты:БМП,БТР,БМД. У нормальных пацанов такие первые машины бывают!
СсылкаПожаловаться
Александр
Берите новую. Пусть недорогою, но новую! и КАСКО
СсылкаПожаловаться
Лазарев АлександрВ ответ на Александр
Александр
Берите новую. Пусть недорогою, но новую! и КАСКО
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен.
Я в свое время купил сыну рено меган3,выбор был обусловлен ценой,безопасностью(поэтому наши и китайцев не расматривал),предложил ему на выбор несколько машин,он выбрал рено.Естественно опыта нет,18 лет,чуть помял,но каско в этом случаи благо.

А по поводу б/у,знакомые машин на тот период не продавали,а покупать с рук,это лотерея.
Тем более нашимарки,зачем,безопасности-нуль,постоянно нужно будет что-то делать,а не ездить.ИМХО
СсылкаПожаловаться
Алексей С
Пожалейте сына, не покупайте ему продукцию АвтоВАЗа.. да еще и бу. У самого была первая машина девятка, замучался с ней и сменил через пару месяцев.

Вообще в качестве первого авто могу порекомендовать Фиат Гранде Пунто:
1) есть фронтальные подушки в отличии от русского автопрома, т.е. безопаснее. Да и кстати у него 5 звезд по тесту EuroNCAP
2) обслуживание стоит дешево и не чаще чем раз в 15 тыс
3) низкий расход топлива
4) небольшой размер авто. Пока учится и не чувствует габариты - самое то + с парковкой проблем не возникнет. Хотя у него в своем классе самый большой салон. Но вашему сыну наверно не нужно картошку возить мешками?
5) поскольку фиаты явно недооценены, то можно не беспокоиться за сохранность авто + машина довольно симпатичная и явно выделяется в потоке

на рынке есть более чем достойные предложения - например, мой http://auto.mail.ru/market/msk/fiat/punt...

все внутренности - ходовая, электрика, двигатель и т.д. на 5+, можем пройти любые проверки. НГ скидку сделаю
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария