11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобиль

Здравствуйте. Хотелось бы посоветоваться. От автомобильной темы крайне далека..Обстоятельства сложились таким образом, что возникла необходимость получить права, в той местности, где я сейчас, сложно без транспорта функционировать.. И возник вопрос.. что приобрести по окончанию школы и сдачи экзамена. Пока мысли сводятся к тому, что если это будет что-то новое, то оно быть может будет меньше ломаться(я в машинах не разбираюсь, починить сразу не сумею сама, а каждый раз к мастеру не вариант наверно..), но жаль, если по неопытности загублю еще не рассчитавшись толком..а если нечто дешевое б/у, то на нем не так жаль приобретать опыт, но страшно, что будет все время ломаться..Может что-нибудь посоветуете, как опытные люди. Спросить не у кого. Спасибо
Melodine ~
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Алексей Гусев
Так нет нормальных вводных. Ни местности,ни суммы,ни желаний. Троллим? Скучно? Школу сначала закончи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не вижу причин на подобное хамство вообще реагировать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
не уверена в том, что осуществляемые мною действия, можно в полной мере будет назвать ездой.. в этой связи и сомнения на счет новой машины. Хочется услышать, на чем, на какой модели люди ездили в первое время..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я начинал на 17-ти летней "копейке"...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я начинал на 17-ти летней "копейке"...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно, у меня ее нет..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
не уверена в том, что осуществляемые мною действия, можно в полной мере будет назвать ездой.. в этой связи и сомнения на счет новой машины. Хочется услышать, на чем, на какой модели люди ездили в первое время..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой вопрос вы не ответили, значит советовать нечего...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
На мой вопрос вы не ответили, значит советовать нечего...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ответ содержится в теме
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
ответ содержится в теме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не содержится. Бюджет в рублях озвучьте...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не содержится. Бюджет в рублях озвучьте...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
внимательно просто прочтите, о чем в принципе в теме речь. А можете не читать, я вижу, что другие комментирующие поняли о чем речь
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
внимательно просто прочтите, о чем в принципе в теме речь. А можете не читать, я вижу, что другие комментирующие поняли о чем речь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да хоть 100 раз прочитай... За 200 тыр можно советовать одно, за 500 другое, за миллион третье... От бюджета все и идет... Все зависит от того, сколько денег, где живете и как хорошо водите. Тогда и можно решать, новую или б/у...
СсылкаПожаловаться
Melodine ~В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да хоть 100 раз прочитай... За 200 тыр можно советовать одно, за 500 другое, за миллион третье... От бюджета все и идет... Все зависит от того, сколько денег, где живете и как хорошо водите. Тогда и можно решать, новую или б/у...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все в теме. И как вожу и на счет цены. Просто видимо, вам не досуг было прочесть.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
все в теме. И как вожу и на счет цены. Просто видимо, вам не досуг было прочесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нашел только ответ на "где живете"...)))))))) Про бюджет нет ни слова в ваших постах...
СсылкаПожаловаться
Melodine ~В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нашел только ответ на "где живете"...)))))))) Про бюджет нет ни слова в ваших постах...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да какая разница где я живу. Про бюджет - вы в принципе тему не поняли
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
да какая разница где я живу. Про бюджет - вы в принципе тему не поняли
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да все я понял... Это вы понять не можете, что все начинается от имеющейся суммы. И какой смысл советовать купить новую иномарку, если денег у вас только на б/у Жигули? Я до первой своей новой машины "шел" 9 лет. Были бы деньги - сразу бы новую купил. Сейчас многие так и делают. С одной стороны - есть опасения разбить новую машину. А с другой - новая иномарка гораздо безопаснее старого ВАЗа, и в ДТП на ней попасть сложнее, а уцелеть проще... Так что это уж решать вам, оценив свои навыки вождения и условия эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Melodine ~В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да все я понял... Это вы понять не можете, что все начинается от имеющейся суммы. И какой смысл советовать купить новую иномарку, если денег у вас только на б/у Жигули? Я до первой своей новой машины "шел" 9 лет. Были бы деньги - сразу бы новую купил. Сейчас многие так и делают. С одной стороны - есть опасения разбить новую машину. А с другой - новая иномарка гораздо безопаснее старого ВАЗа, и в ДТП на ней попасть сложнее, а уцелеть проще... Так что это уж решать вам, оценив свои навыки вождения и условия эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это вам из моего текста ясно, что денег лишь на жигули?) в связи с тем, что я пишу, что жаль побить сразу новый автомобиль?)) Николай, уже сам факт того, что вы считаете возможным опускаться до попыток оскорбить абсолютно без причины человека, говорит о том, что в вашем комментарии собственно особой потребности нет..Мне от вас ни совет, ни что-либо иное не нужно. Спасибо за время, которое вы сочли возможным потратить на прочтение моей темы.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
это вам из моего текста ясно, что денег лишь на жигули?) в связи с тем, что я пишу, что жаль побить сразу новый автомобиль?)) Николай, уже сам факт того, что вы считаете возможным опускаться до попыток оскорбить абсолютно без причины человека, говорит о том, что в вашем комментарии собственно особой потребности нет..Мне от вас ни совет, ни что-либо иное не нужно. Спасибо за время, которое вы сочли возможным потратить на прочтение моей темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Процитируйте, пожалуйста, где я хотя бы попытался вас оскорбить? Я на форуме больше 5-ти лет, и кроме откровенных троллей и хамов ни одному автору грубого слова не написал...
"И какой смысл советовать купить новую иномарку, если денег у вас только на б/у Жигули?" - вот это???
Хорошо, пусть будет другая фраза: Какой смысл советовать купить б/у Жигули, если у вас есть деньги на новую иномарку? - так больше нравится?
Только вот смысл моего поста от этого не изменился: все идет от бюджета...
Простите "за непонимание"...
СсылкаПожаловаться
Melodine ~В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Процитируйте, пожалуйста, где я хотя бы попытался вас оскорбить? Я на форуме больше 5-ти лет, и кроме откровенных троллей и хамов ни одному автору грубого слова не написал...
"И какой смысл советовать купить новую иномарку, если денег у вас только на б/у Жигули?" - вот это???
Хорошо, пусть будет другая фраза: Какой смысл советовать купить б/у Жигули, если у вас есть деньги на новую иномарку? - так больше нравится?
Только вот смысл моего поста от этого не изменился: все идет от бюджета...
Простите "за непонимание"...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Простите "за непонимание"...

Вы не в кавычках, а реально не поняли о чем речь в теме. Но это не столь важно, ввиду того, что все равно получила в принципе некие ответы по существу на свой вопрос от других людей.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Простите "за непонимание"...

Вы не в кавычках, а реально не поняли о чем речь в теме. Но это не столь важно, ввиду того, что все равно получила в принципе некие ответы по существу на свой вопрос от других людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Пожалуйста, в трех словах, озвучьте этот смысл? Может я и вправду не понял... Я понял так: что лучше для новичка - новое или б/у...
СсылкаПожаловаться
Melodine ~В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Пожалуйста, в трех словах, озвучьте этот смысл? Может я и вправду не понял... Я понял так: что лучше для новичка - новое или б/у...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
именно, новое или б/у, что все же более имеет смысл приобрести обычному среднестатистическому человеку (не олигарху, но способному купить и новый автомобиль, если в этом есть резон), хотелось узнать может есть какие-то удобные автомобили, которые выбирают большинство начинающих по отзывам других..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Та местность - это в России? А то советуем Гранту..
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Та местность - это в России? А то советуем Гранту..
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я бы покупала из самых популярных моделей. Откройте обзор и посмотрите - в России это Киа Рио, Хюндай Солярис, Лада Гранта, Лада Веста. Большинство новых машин продают с автоматической коробкой - ну и вам сам бог велел, не заморачиваться на лишнюю педель и брать машину с автоматом.
Если в кредит берёте, то видимо есть смыл попасть в программу "Первый автомобиль" со сниженной % ставкой. Читаете интернет на эту тему и выбираете ближайшего к вам дилера с данной программой.
Можно взять и б/у-шку 3-4х лет - абсолютно нормальный вариант, за 500 тыс. можно найти отличную и безпроблемную машину с автоматом типа "Соляриса" или фольксвагена "Поло".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария