11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомат или механика

Всем привет! Подскажите как быть: права у меня пол года, с этого момента сразу начала ездить на ВАЗ 21099. Муж меня долго позорил, мол давай выбери себе какую-нибудь иномарку с автоматом и все будет хорошо. Я сопротивлялась, не хотела автомат ни в какую. Он купил Хонду аккорд с автоматом и говорит продавай свою и вот тебе машина. Все бы может быть и ничего ,но прикипела я к своей и к тому же на автомате ...Расскажите все за и против автомата и механики
Светлана Платонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Светлана ПлатоноваВ ответ на Наташенька
Наташенька
Просто страх молодого пока еще неопытного водителя перед АКПП.
А какой страх может быть перед АКПП - поверьте, она совершенно безобидна и вы вспоминаете о ней за время движения только 2 раза - когда ставите на драйв в начале движения и когда переключаетесь на паркинг в конце движения (ну если в пути конечно не будет необходимости ехать на пониженной передаче).
Я думаю не аккорда вы побаиваетесь и не АКПП:-))) Просто так легко и здорово списать мелкие огрехи начинающего на плохую машину:-) а тут списывать будет не на кого...и машина хорошая и автомат - удобная штука. Но вы же только начали, вы за рулем всего полгода и ошибаться это нормально. АКПП поможет вам больше внимания уделять дорожной обстановке, так что и думать не о чем, да и нехорошо мужа обижать - таким подаркам не радоваться:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто страх молодого пока еще неопытного водителя перед АКПП.А какой страх может быть перед АКПП - поверьте, она совершенно безобидна и вы вспоминаете о ней за время движения только 2 раза - когда ставите на драйв в начале движения и когда переключаетесь на паркинг в конце движения (ну если в пути конечно не будет необходимости ехать на пониженной передаче).Я думаю не аккорда вы побаиваетесь и не АКПП:-))) Просто так легко и здорово списать мелкие огрехи начинающего на плохую машину:-) а тут списывать будет не на кого...и машина хорошая и автомат - удобная штука. Но вы же только начали, вы за рулем всего полгода и ошибаться это нормально. АКПП поможет вам больше внимания уделять дорожной обстановке, так что и думать не о чем, да и нехорошо мужа обижать - таким подаркам не радоваться:-)))

Спасибо. Конечно я буду ездить на автомате. Я рада подарку. Но эта мешалка в голове, не дает пока покоя.
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Светлана Платонова
Светлана Платонова
Просто страх молодого пока еще неопытного водителя перед АКПП.А какой страх может быть перед АКПП - поверьте, она совершенно безобидна и вы вспоминаете о ней за время движения только 2 раза - когда ставите на драйв в начале движения и когда переключаетесь на паркинг в конце движения (ну если в пути конечно не будет необходимости ехать на пониженной передаче).Я думаю не аккорда вы побаиваетесь и не АКПП:-))) Просто так легко и здорово списать мелкие огрехи начинающего на плохую машину:-) а тут списывать будет не на кого...и машина хорошая и автомат - удобная штука. Но вы же только начали, вы за рулем всего полгода и ошибаться это нормально. АКПП поможет вам больше внимания уделять дорожной обстановке, так что и думать не о чем, да и нехорошо мужа обижать - таким подаркам не радоваться:-)))

Спасибо. Конечно я буду ездить на автомате. Я рада подарку. Но эта мешалка в голове, не дает пока покоя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мешалка оставит в покое как только придет осознание что ничего выжимать. медленно отпускать и переключать НЕ НАДО!!!
СсылкаПожаловаться
Светлана ПлатоноваВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Я даже не знаю, что ответить. Тут уже нужно сравнивать не АКПП и МКПП, и не Аккорд с 99-й, тут я даже не знаю, что написать. Думаю, Вам надо самой поездить недельку на том Аккорде, а тогда уже выкладывать свое мнение об этих машинах (и их сравнение) сюда в Форум.
СсылкаПожаловаться
ОК!
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Муж очень о вас заботится, и это надо ценить. Во первых новая машина более безопасная, есть все современные фукции активной и пассивной безопасности, о которых вы и не догадываетесь. Чтобы не бояться машины, прочитайте толстую книжку ( инструкцию по эксплуатации ) до конца, там всё подробно написано. 9-ку продайте и забудьте, машина морально устарела в 80 году. Автомат очень удобно, хороший водидель не тот, который смог выбраться из сугроба, а тот который в этот сугроб не полез. Не машина везёт, а водитель направляет машину. Так, что скажите мужу спасибо, садитесь в Аккорд и получите удовольствие от новых впечатлений.
СсылкаПожаловаться
Светлана Платонова
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
jaz
для девушки автомат это в самый раз)
СсылкаПожаловаться
dmitrii tihonov
Только автомат!
СсылкаПожаловаться
Светлана Платонова
СПАСИБО ВСЕМ. Проблема действительно исчезла. Вот спустя 3 месяца 99 продана.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария