21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомат или механика

Всем привет! Подскажите как быть: права у меня пол года, с этого момента сразу начала ездить на ВАЗ 21099. Муж меня долго позорил, мол давай выбери себе какую-нибудь иномарку с автоматом и все будет хорошо. Я сопротивлялась, не хотела автомат ни в какую. Он купил Хонду аккорд с автоматом и говорит продавай свою и вот тебе машина. Все бы может быть и ничего ,но прикипела я к своей и к тому же на автомате ...Расскажите все за и против автомата и механики
Светлана Платонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Михайлов ВалерийВ ответ на Алекс
Алекс
А это для Вашего мужа - мнение женщины-проктолога. "Для мужчины полезна мкпп, т.к. во время переключения скоростей, нажатия педалей, стимулируются мышцы промежности, что в свою очередь влияет на качество эрекции".
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, может тему откроете, типа:"Дифференцированность качества эрекции и длительности коитуса, в зависимости от дорожных условий и коробки переключения передач автомобиля".
С уважением.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
Да причём здесь автомат не автомат. Не совсем здорово выбирать между Аккордом и 99 :)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Да что рассусоливать. Повезло девушке с мужем. Аккорд - отличная машина. И механикой, и автоматом. За неделю прикатается и потом "мешалку" будет только в кошмарах вспоминать. Хоть у меня лично супруга и любит МКПП, я считаю "автомат" дамам предпочтительнее...
СсылкаПожаловаться
кузьмичВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Да что рассусоливать. Повезло девушке с мужем. Аккорд - отличная машина. И механикой, и автоматом. За неделю прикатается и потом "мешалку" будет только в кошмарах вспоминать. Хоть у меня лично супруга и любит МКПП, я считаю "автомат" дамам предпочтительнее...
СсылкаПожаловаться
ДЕВУШКЕ ПОВЕЗЛО С АККОРДОМ
СсылкаПожаловаться
Михаил Кузнецов
Раздули тему,конечно аккорд,какой разговор!а о преимуществах,разумеется автомат в приоритете,за исключением как уже сказали лишаете себя удовольствия кого нибудь потаскать,категорически не стоит(кто знает принцип работы АКПП,согласится).ну и пожалуй в морозы за 30ть придется буксировать Вас и искать для оттайки теплое местечко,а это хлопотно.Автомат однозначно!
СсылкаПожаловаться
Светлана ПлатоноваВ ответ на Михаил Кузнецов
Михаил Кузнецов
Раздули тему,конечно аккорд,какой разговор!а о преимуществах,разумеется автомат в приоритете,за исключением как уже сказали лишаете себя удовольствия кого нибудь потаскать,категорически не стоит(кто знает принцип работы АКПП,согласится).ну и пожалуй в морозы за 30ть придется буксировать Вас и искать для оттайки теплое местечко,а это хлопотно.Автомат однозначно!
СсылкаПожаловаться
Раздули тему,конечно аккорд,какой разговор!а о преимуществах,разумеется автомат в приоритете,за исключением как уже сказали лишаете себя удовольствия кого нибудь потаскать,категорически не стоит(кто знает принцип работы АКПП,согласится).ну и пожалуй в морозы за 30ть придется буксировать Вас и искать для оттайки теплое местечко,а это хлопотно.Автомат однозначно!
Спасибо. Но где такие морозы? Вот эта зима холодная и за всю зиму не было проблем с 99. Не буксировали меня и не отогревали. Ну, да аккумулятор осенью поменяла, и все. Да еще + ко всему у меня карбюратор!!! Хонда без исключения лучше во всем, а вот аккумуляторы у них слабые.
СсылкаПожаловаться
Леонид Шишкин
100% согласен !!!
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
В Вашем случае - однозначно автомат. Тем более, что Вы имеете опыт езды на механике. Да, автомат имеет некоторые ограничения (желательно не буксовать, не желательно буксипровать и ехать на буксире). Но! В такие ситуация попадают ведь весьма редко, а удобство автомата никто и не будет оспаривать. Время "тупых" автоматов давно прошло, хотя на Аккорде он никогда и не был тупым. А случись чего (не дай Бог!), Вы и на механике сможете поехать (это - как плавать научиться или на велосипеде ездить, один раз - на всю жизнь). Итак, садитесь в Аккорд и наслаждайтесь. Успехов!
СсылкаПожаловаться
Светлана ПлатоноваВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
В Вашем случае - однозначно автомат. Тем более, что Вы имеете опыт езды на механике. Да, автомат имеет некоторые ограничения (желательно не буксовать, не желательно буксипровать и ехать на буксире). Но! В такие ситуация попадают ведь весьма редко, а удобство автомата никто и не будет оспаривать. Время "тупых" автоматов давно прошло, хотя на Аккорде он никогда и не был тупым. А случись чего (не дай Бог!), Вы и на механике сможете поехать (это - как плавать научиться или на велосипеде ездить, один раз - на всю жизнь). Итак, садитесь в Аккорд и наслаждайтесь. Успехов!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку! Может это кому-то глупо,но для меня это действительно проблема, которая надеюсь в скором времени исчезнет.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Светлана Платонова
Светлана Платонова
Спасибо за поддержку! Может это кому-то глупо,но для меня это действительно проблема, которая надеюсь в скором времени исчезнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая Светлана! Поверьте, проблема исчезнет гораздо раньше, чем Вы думаете.
СсылкаПожаловаться
дмитрий пучков
Здесь речь уже идет не о КПП. Конечно Хонда с любой КПП лучше, чем супер-пупер 9-ка даже с автоматом. Просто потому, что это Хонда! Если чувствуете себя за рулем уже уверенно, то пересаживайтесь не думая. Если нет, то погоняйте до лета на 9-ке (по сугробам ползать практичнее на ней).
СсылкаПожаловаться
Светлана ПлатоноваВ ответ на дмитрий пучков
дмитрий пучков
Здесь речь уже идет не о КПП. Конечно Хонда с любой КПП лучше, чем супер-пупер 9-ка даже с автоматом. Просто потому, что это Хонда! Если чувствуете себя за рулем уже уверенно, то пересаживайтесь не думая. Если нет, то погоняйте до лета на 9-ке (по сугробам ползать практичнее на ней).
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Все говорят, что я езжу уверенно и очень даже не плохо, но ведь за пол года невозможно познать все тонкости вожения.
СсылкаПожаловаться
Светлана ПлатоноваВ ответ на дмитрий пучков
дмитрий пучков
Здесь речь уже идет не о КПП. Конечно Хонда с любой КПП лучше, чем супер-пупер 9-ка даже с автоматом. Просто потому, что это Хонда! Если чувствуете себя за рулем уже уверенно, то пересаживайтесь не думая. Если нет, то погоняйте до лета на 9-ке (по сугробам ползать практичнее на ней).
СсылкаПожаловаться
Здесь речь уже идет не о КПП. Конечно Хонда с любой КПП лучше, чем супер-пупер 9-ка даже с автоматом. Просто потому, что это Хонда! Если чувствуете себя за рулем уже уверенно, то пересаживайтесь не думая. Если нет, то погоняйте до лета на 9-ке (по сугробам ползать практичнее на ней).
Спасибо! Все говорят, что я езжу уверенно и очень даже не плохо, но ведь за пол года невозможно познать все тонкости вождения.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Я даже не знаю, что ответить. Тут уже нужно сравнивать не АКПП и МКПП, и не Аккорд с 99-й, тут я даже не знаю, что написать. Думаю, Вам надо самой поездить недельку на том Аккорде, а тогда уже выкладывать свое мнение об этих машинах (и их сравнение) сюда в Форум.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Я даже не знаю, что ответить. Тут уже нужно сравнивать не АКПП и МКПП, и не Аккорд с 99-й, тут я даже не знаю, что написать. Думаю, Вам надо самой поездить недельку на том Аккорде, а тогда уже выкладывать свое мнение об этих машинах (и их сравнение) сюда в Форум.
СсылкаПожаловаться
Не надо сравнивать Аккорд с 99-й или как ее там. Это неуважительно к японским автомобилестроителям, и просто неумно.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Какойтов
Какойтов
Не надо сравнивать Аккорд с 99-й или как ее там. Это неуважительно к японским автомобилестроителям, и просто неумно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, как там нужно уважительно относиться к японским автостроителям, но в общем, я о том и пишу, что сравнивать эти 2 машины бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
Светлана ПлатоноваВ ответ на Какойтов
Какойтов
Не надо сравнивать Аккорд с 99-й или как ее там. Это неуважительно к японским автомобилестроителям, и просто неумно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, но речь идет не о сравнении Аккорда с 99-й (смысла нет). Просто страх молодого пока еще неопытного водителя перед АКПП.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Светлана Платонова
Светлана Платонова
Извините, но речь идет не о сравнении Аккорда с 99-й (смысла нет). Просто страх молодого пока еще неопытного водителя перед АКПП.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Страх должен быть перед механикой, мы же живем в 21 веке, а не в середине 20-го.
Современные автоматы, пишу Вам с полной ответственностью, не боятся ни буксировки, ни буксования, как тут многие умничают, просто надо вовремя менять масло. Даже если он окажется по каким-либо причинам умирающим, что в хондах практически нереально (машина-утопленник или механические повреждения, либо предыдущий хозяин никогда в него не заглядывал), не беда - ремнт обойдется Вам в 20-30 тысяч рублей, замена на контрактный примерно также. Конечно можно и новый поставить, но это уже намного дороже, тут уж всё зависит от Ваших возможностей.
СсылкаПожаловаться
Светлана ПлатоноваВ ответ на Какойтов
Какойтов
Не надо сравнивать Аккорд с 99-й или как ее там. Это неуважительно к японским автомобилестроителям, и просто неумно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо сравнивать Аккорд с 99-й или как ее там. Это неуважительно к японским автомобилестроителям, и просто неумно.

Извините, но речь идет не о сравнении Аккорда с 99-й (смысла нет). Просто страх молодого пока еще неопытного водителя перед АКПП.
Ответить (с цитатой) Пожаловаться
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Светлана Платонова
Светлана Платонова
Не надо сравнивать Аккорд с 99-й или как ее там. Это неуважительно к японским автомобилестроителям, и просто неумно.

Извините, но речь идет не о сравнении Аккорда с 99-й (смысла нет). Просто страх молодого пока еще неопытного водителя перед АКПП.
Ответить (с цитатой) Пожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто страх молодого пока еще неопытного водителя перед АКПП.
А какой страх может быть перед АКПП - поверьте, она совершенно безобидна и вы вспоминаете о ней за время движения только 2 раза - когда ставите на драйв в начале движения и когда переключаетесь на паркинг в конце движения (ну если в пути конечно не будет необходимости ехать на пониженной передаче).
Я думаю не аккорда вы побаиваетесь и не АКПП:-))) Просто так легко и здорово списать мелкие огрехи начинающего на плохую машину:-) а тут списывать будет не на кого...и машина хорошая и автомат - удобная штука. Но вы же только начали, вы за рулем всего полгода и ошибаться это нормально. АКПП поможет вам больше внимания уделять дорожной обстановке, так что и думать не о чем, да и нехорошо мужа обижать - таким подаркам не радоваться:-)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария