14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомат 2006 года и выше(присоединяетесь к обсуждению авто)

Всем привет!

Рассматриваю покупку автомата в районе 400-500 тыщ 2006 года и выше. Как знатоки по пунктам ответьте на мои вопросы и пожалуйста отнеситесь с пониманием т.к. это первый в жизни авто. Поэтому хочу сказать, что мне любой из озвученных ниже авто не важен по таким параметрам как: управляемость, динамика, скорость и т.д. Вы понимаете я и так буду черепахой. А важны следующие параметры: лично для меня салон, второе экономичность(цены на запчасти, бенз и ТО), ну и чтоб в потоке не был серой массой, а также жизнеспособность его в течении последующих лет. Уже год читаю форумы, журналы(купи авто, за рулем), тест драйвы.
Вопросы:
1. Японцы: лансер ix(9), мазда 3, тойта королла, ниссан тиида.

Лансер и тиида стоят рядом есть варианты ближе к отметке 400. Вопрос, что из них лучше. Лансер стремный внешне и модели постарей предлагают чем тиида. Зато лансер кажется более надежным и комфортабельным в езде чем тиида, тиида хороша салоном.

Мазда 3 и королла, сложный выбор. Ну и цены выше чем у лансера 9 и тииды. Королла ограниченный вариант и дорог, больше не могу сказать, внутри чую, что если возьму не пожалею. Мазда как грибы, большие пробеги обслуживание дорого и каско дорого как у всех японцев. Для кого эти авто? Отговорите если можете.

2. Не японцы: скажите неужели астра и впрямь рухлядь от 2007 года до astra j 2010(внешне ничего так), и смотрю на форда фокус 2008-2009(причем говорят лучше испанца брать, благо есть предложения). И сопутствующий вопрос, стоит ли брать форд 2008-2009 за 500, если можно нашей сборки взять за 580 новый с салона.

3. Друзья скажите какой порог пробега для перечисленных выше авто(не указанный производителем, а по вашему мнению, когда машина уже не будет доставлять удовольствие, а только кашлять). Кажется к сотне это уже хлам, хотя для немца(не опель), это только зрелость, ну такие авто я не рассматриваю. Я в этом не понимаю.
Ярослав Мудрый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Ярослав МудрыйВ ответ на Виталий
Виталий
У меня были разные машинки С класса, много друзей и знакомых на машинах этого класса. С фордами много лет работает отец, он меня в свое время отговорил от фокуса. Мазда 3 надежная, но низкая. Лансер 9 говорят надежнее лансера 10. Откуда информация что Астра H рухлядь? Не слушай типов которые верят что они самые умные и говорят фразы из прошлого века времен Кадета, что «все становится опелем» или «в Германии делают автомобили и опель» (Кадет собирался из отработанного метала и гнил). У меня была Астра H седан, щас у друга и 2х подруг хэтчбеки. Многие отмечают резвость этой машины и то как она держит дорогу! Астра H достаточно надежная! Из четырех машин только у девочки к 100 тысяч вышел температурный датчик, ездила так неделю, потом поехала и заменила его по гарантии без вопросов. Друг уже больше 150 без проблем отъездил, состояние машины отличное! Более того, из всех вышеперечисленных машин только у Астры H нормальная (из мягкого нескрипучего пластика) отделка! Клиренс нормальный (160-165) в зависимости от кузова. И в безопасности из 5 возможных балов Астра H делает все вышеперечисленные машинки как минимум на бал! Девушка попадала в сильную аварию и обошлась без травм! ТО в среднем 8000 р. Также друг отъездил 200 тыс км на Мазде 3 без поломок, но состояние машины стало удовлетворительным и явно требовало вложений! 2 товарища катаются на трешках, тоже довольны и не жалуются! Лансер 9 сравнивают с Трешкой на соседней ветке и вроде как о мазде лучше отзываются. Если сравнивать машины по отдельным параметрам в пределах этой стоимости, то практически по каждому параметру Астра H будет впереди всех! О качестве Тииды говорят хуже чем о качестве Альмере классик, но в Альмере отделка никакущая (хотя сама машина надежная) и заднее сиденье не раскладывается ни в какой комплектации! Из всех сравниваемых машин за эту цену я бы несомненно взял Астру H. Если бы с ней было мало вариантов по этим деньгам, присмотрелся бы к Мазде 3, ну и больше никого, копил бы деньги.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, когда читаю положительный отзыв, забываю что есть на самом деле. Я присмотрюсь еще раз подробнее к астре, благо есть выбор и мнения.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Ярослав Мудрый
Ярослав Мудрый
Спасибо, когда читаю положительный отзыв, забываю что есть на самом деле. Я присмотрюсь еще раз подробнее к астре, благо есть выбор и мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста!
На мой взгляд в этой ценовой категроии есть еще 2 очень достойных варианта (забыл о них), это Kia Ceed и Hyundai Elantra в последнем кузове (оба надежные, безопасные с неплохой отделкой).
СсылкаПожаловаться
Andrewhinnn
Астра конечно. Лансер это прошлый век - устарело все. Сказки про то что тетя маша там катается и ничего не меняет -
это для лохов, ибо говорит что машина настолько бедная что менять там нечего. Мазда 3 и форд-фокус хэтч это одна платформа.
Кому-то нравится, бывает. Но сравнивая например мазду и пежо 308 точно понимаешь что такое табуреточная подвеска.
Королла очень популярна на периферии и потому угоняемые на раз. Но опять же очень пустая машина из дешевых комплектующих.
Ниссан тиида будет гораздо серьезнее но сервис ниссановский дешевым не бывает. В той же цене альмера классик на автомате 2010г.,
меган 2009г., сузука лиана 2008. Лучше брать как можно свежее. Возрастные машины выгоден только премиум и бизнес сегмент.
СсылкаПожаловаться
Ярослав Мудрый
Друзья спасибо всем за ваши мнения, подведу итог. Начну с того, что все перечисленные машины после покупки все ровно мне доставят удовольствие, т.к. я новичек. Для себя я сравниваю машины с машинами отца: ваз 2106 84 года по 3тыщи км наматывали, заценили б шумку и прочее; 14 ваз разница велика, не хотел бы я автомат, может бы и взял новую из нашего, теперь у отца авео. Ну и говорить не стоит. Из сказанного скажу, что представленные на обзор мной машины, это гораздо лучше чем то, что было у отца. Так что я могу с закрытыми глазами ткнуть в любую и не парится, т.к. голова уже кругом идет. Поэтому скажу проще, нужна машина чтобы не ломалась часто(понятие конечно растяжимое), не тянула карман если все же сломается и кушала бенз немного(одним словом экономичная), и это те авто которые я перечислил в начале темы. Да с короллой мне как то тоже страшно стало насчет угона, ставить некуда, так что принимаю и этот фактор.
СсылкаПожаловаться
Константин Кузнецов
Каролла!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Садов
Камри 2004 -2005 г.в. с двигателем 2.4. Клириенс в норме, по поводу дальних расстояний вообще молчу. Надёжность на высоте. Сам езжу и голову не забиваю. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
danka
лансер 9!!!!
СсылкаПожаловаться
Саргис Гарибян
Моё мнение NISSAN PRIMERA или FORD MONDEO3.Сам владел этими авто,но ФОРД (ПОЛУЧШЕ) только НЕМЕЦ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария