24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомат 2006 года и выше(присоединяетесь к обсуждению авто)

Всем привет!

Рассматриваю покупку автомата в районе 400-500 тыщ 2006 года и выше. Как знатоки по пунктам ответьте на мои вопросы и пожалуйста отнеситесь с пониманием т.к. это первый в жизни авто. Поэтому хочу сказать, что мне любой из озвученных ниже авто не важен по таким параметрам как: управляемость, динамика, скорость и т.д. Вы понимаете я и так буду черепахой. А важны следующие параметры: лично для меня салон, второе экономичность(цены на запчасти, бенз и ТО), ну и чтоб в потоке не был серой массой, а также жизнеспособность его в течении последующих лет. Уже год читаю форумы, журналы(купи авто, за рулем), тест драйвы.
Вопросы:
1. Японцы: лансер ix(9), мазда 3, тойта королла, ниссан тиида.

Лансер и тиида стоят рядом есть варианты ближе к отметке 400. Вопрос, что из них лучше. Лансер стремный внешне и модели постарей предлагают чем тиида. Зато лансер кажется более надежным и комфортабельным в езде чем тиида, тиида хороша салоном.

Мазда 3 и королла, сложный выбор. Ну и цены выше чем у лансера 9 и тииды. Королла ограниченный вариант и дорог, больше не могу сказать, внутри чую, что если возьму не пожалею. Мазда как грибы, большие пробеги обслуживание дорого и каско дорого как у всех японцев. Для кого эти авто? Отговорите если можете.

2. Не японцы: скажите неужели астра и впрямь рухлядь от 2007 года до astra j 2010(внешне ничего так), и смотрю на форда фокус 2008-2009(причем говорят лучше испанца брать, благо есть предложения). И сопутствующий вопрос, стоит ли брать форд 2008-2009 за 500, если можно нашей сборки взять за 580 новый с салона.

3. Друзья скажите какой порог пробега для перечисленных выше авто(не указанный производителем, а по вашему мнению, когда машина уже не будет доставлять удовольствие, а только кашлять). Кажется к сотне это уже хлам, хотя для немца(не опель), это только зрелость, ну такие авто я не рассматриваю. Я в этом не понимаю.
Ярослав Мудрый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Кот_Шрёдингера кот
1.Лансер 100%.Потому что почти неубиваем,минус один-плохая шумка,но это беда всех авто в наше время.
2.Про опеля немцы говорит просто..Любая машина рано или поздно станет опелем...Форд?Берите,но почему-то у них считается нормальным слом задних полуосей(погуглите шок обеспечен).
3.Жена укатывает мой бывший лансер 9,машине 6 лет..АКПП..Пробег 182 тыс.из расходов,ремни,бензин,фильтры,масло..
Удачного приобретения.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Лучше мазду 3 ну или королу. Лансер это лачетти в другом кузове!!!!Ну а тиида на любителя. Уж больно дизайн отпугивающий!
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Юрий
Юрий
Лучше мазду 3 ну или королу. Лансер это лачетти в другом кузове!!!!Ну а тиида на любителя. Уж больно дизайн отпугивающий!
СсылкаПожаловаться
вот тут мы сошлись.
СсылкаПожаловаться
Вольный
1 - у мазды обслуживание не дороже остальных.2 - тиида классом пониже остальных(тогда уж альмера). лансер мазда и королла равноценны. королла понадёжней, мазда покрасивше - вопрос приоритета.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Вольный
Вольный
1 - у мазды обслуживание не дороже остальных.2 - тиида классом пониже остальных(тогда уж альмера). лансер мазда и королла равноценны. королла понадёжней, мазда покрасивше - вопрос приоритета.
СсылкаПожаловаться
Мнения то сошлись, а вот лансер на много дешевле мазды и коровы!)))))))У лансера 9 цена как на лачетти.
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Юрий
Юрий
Мнения то сошлись, а вот лансер на много дешевле мазды и коровы!)))))))У лансера 9 цена как на лачетти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Вольный
Вольный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так речь идет про лансер 9 а не 10. С 10 уже круз соперничает!!!!
СсылкаПожаловаться
ВольныйВ ответ на Юрий
Юрий
Так речь идет про лансер 9 а не 10. С 10 уже круз соперничает!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по б\у цены вообще не предсказуемы.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Suzuki Swift IV как первая машина красота.
Максимально новая машина за ваши деньги, яркая и маневренная.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10634...
И главное не избитая.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Райдер
Райдер
Suzuki Swift IV как первая машина красота.
Максимально новая машина за ваши деньги, яркая и маневренная.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10634...
И главное не избитая.
СсылкаПожаловаться
Это для женщин авто!!!!И классом маленький!
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Юрий
Юрий
Это для женщин авто!!!!И классом маленький!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это авто для молодежи,деревня.
И класс нормальный для города не порите чушь.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Райдер
Райдер
Это авто для молодежи,деревня.
И класс нормальный для города не порите чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно для города с двиглом 1.5 автомат - овощ, и классом как калина. Как раз для молодого парня)))))))))))))))))))Она до сотни будет разгоняться за полчаса))))))
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Юрий
Юрий
Конечно для города с двиглом 1.5 автомат - овощ, и классом как калина. Как раз для молодого парня)))))))))))))))))))Она до сотни будет разгоняться за полчаса))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До сотни также как ваша Лача (автомат) 11,5 или 11,7 у Сузуки вы не теме по ходу совсем.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Райдер
Райдер
Это авто для молодежи,деревня.
И класс нормальный для города не порите чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для очень очень молодых....))))....да и лучше чтобы это было в деревне!!!
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Slawa
Slawa
для очень очень молодых....))))....да и лучше чтобы это было в деревне!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для людей с пенсионерской душонкой круче Пассата авто нет.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Райдер
Райдер
Для людей с пенсионерской душонкой круче Пассата авто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рейдер вас послушать пассат - для пенсионеров, значит и ауди пошли для пенсионеров и БМВ 5 тоже для пенсионеров.Они же такие огромные))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Райдер
Не перегибайте.
Про БМВ и Ауди никогда такого не говорил.
А тот же Мерс в Германии машина для обеспеченных пенсионеров и это факт.
Пассат машина для менее богатого среднего класса.
Твердить во всех постах, что круче Пассата машин нет, это бредятина полная, может она и лучше для конкретного владельца в данный момент, не более того.
Что касается этой темы читайте внимательно начало и поймете, что мой совет имеет право на жизнь.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Райдер
Райдер
Не перегибайте.
Про БМВ и Ауди никогда такого не говорил.
А тот же Мерс в Германии машина для обеспеченных пенсионеров и это факт.
Пассат машина для менее богатого среднего класса.
Твердить во всех постах, что круче Пассата машин нет, это бредятина полная, может она и лучше для конкретного владельца в данный момент, не более того.
Что касается этой темы читайте внимательно начало и поймете, что мой совет имеет право на жизнь.
СсылкаПожаловаться
Это Вы начали про пенсию вспоминать!!!!Это Вы не правы что пассат для пенсионеров и людей менее богатого среднего класса. Пассат обычный автомобиль Д класса, ТАКОЙ ЖЕ КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЕГО ОДНОКЛАССНИКИ!
СсылкаПожаловаться
Самая Красивая
Ну вот, думала наконец то что то новое, обсудим автоматы, пистолеты и тд. и тп.. А тут, лансер ix(9), мазда 3, тойта королла, ниссан тиида. :-)
СсылкаПожаловаться
Ярослав Мудрый
Вижу чаша понемногу склоняется к лансеру 9, а вот скажите на дальние расстояния какая из машин подойдет(1000км), чтоб ничего не затекло и было комфортно более менее. Спасибо человеку за совет с сузукой, но да это городской авто, а я люблю в деревню к дедушке ездить )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария