Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Skoda Rapid 1.6 MT
купил в автосалоне в 2014 году, проехал 48000 км, проблем никаких не вижу что бы плакаться на него, думаю за такие деньги можно взять классом выше авто но он будет старым, так что вполне устраивает...
4.8
18 октября
Opel Corsa 1.2 80hp AT
Отличная, симпатичная машинка.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Автомат 2006 года и выше(присоединяетесь к обсуждению авто)

Всем привет!

Рассматриваю покупку автомата в районе 400-500 тыщ 2006 года и выше. Как знатоки по пунктам ответьте на мои вопросы и пожалуйста отнеситесь с пониманием т.к. это первый в жизни авто. Поэтому хочу сказать, что мне любой из озвученных ниже авто не важен по таким параметрам как: управляемость, динамика, скорость и т.д. Вы понимаете я и так буду черепахой. А важны следующие параметры: лично для меня салон, второе экономичность(цены на запчасти, бенз и ТО), ну и чтоб в потоке не был серой массой, а также жизнеспособность его в течении последующих лет. Уже год читаю форумы, журналы(купи авто, за рулем), тест драйвы.
Вопросы:
1. Японцы: лансер ix(9), мазда 3, тойта королла, ниссан тиида.

Лансер и тиида стоят рядом есть варианты ближе к отметке 400. Вопрос, что из них лучше. Лансер стремный внешне и модели постарей предлагают чем тиида. Зато лансер кажется более надежным и комфортабельным в езде чем тиида, тиида хороша салоном.

Мазда 3 и королла, сложный выбор. Ну и цены выше чем у лансера 9 и тииды. Королла ограниченный вариант и дорог, больше не могу сказать, внутри чую, что если возьму не пожалею. Мазда как грибы, большие пробеги обслуживание дорого и каско дорого как у всех японцев. Для кого эти авто? Отговорите если можете.

2. Не японцы: скажите неужели астра и впрямь рухлядь от 2007 года до astra j 2010(внешне ничего так), и смотрю на форда фокус 2008-2009(причем говорят лучше испанца брать, благо есть предложения). И сопутствующий вопрос, стоит ли брать форд 2008-2009 за 500, если можно нашей сборки взять за 580 новый с салона.

3. Друзья скажите какой порог пробега для перечисленных выше авто(не указанный производителем, а по вашему мнению, когда машина уже не будет доставлять удовольствие, а только кашлять). Кажется к сотне это уже хлам, хотя для немца(не опель), это только зрелость, ну такие авто я не рассматриваю. Я в этом не понимаю.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
1.Лансер 100%.Потому что почти неубиваем,минус один-плохая шумка,но это беда всех авто в наше время.
2.Про опеля немцы говорит просто..Любая машина рано или поздно станет опелем...Форд?Берите,но почему-то у них считается нормальным слом задних полуосей(погуглите шок обеспечен).
3.Жена укатывает мой бывший лансер 9,машине 6 лет..АКПП..Пробег 182 тыс.из расходов,ремни,бензин,фильтры,масло..
Удачного приобретения.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Лучше мазду 3 ну или королу. Лансер это лачетти в другом кузове!!!!Ну а тиида на любителя. Уж больно дизайн отпугивающий!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Лучше мазду 3 ну или королу. Лансер это лачетти в другом кузове!!!!Ну а тиида на любителя. Уж больно дизайн отпугивающий!
СсылкаПожаловаться
вот тут мы сошлись.
СсылкаПожаловаться
Мусорила
1 - у мазды обслуживание не дороже остальных.2 - тиида классом пониже остальных(тогда уж альмера). лансер мазда и королла равноценны. королла понадёжней, мазда покрасивше - вопрос приоритета.
СсылкаПожаловаться
Мусорила
1 - у мазды обслуживание не дороже остальных.2 - тиида классом пониже остальных(тогда уж альмера). лансер мазда и королла равноценны. королла понадёжней, мазда покрасивше - вопрос приоритета.
СсылкаПожаловаться
Мнения то сошлись, а вот лансер на много дешевле мазды и коровы!)))))))У лансера 9 цена как на лачетти.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Мнения то сошлись, а вот лансер на много дешевле мазды и коровы!)))))))У лансера 9 цена как на лачетти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Мусорила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так речь идет про лансер 9 а не 10. С 10 уже круз соперничает!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Так речь идет про лансер 9 а не 10. С 10 уже круз соперничает!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по б\у цены вообще не предсказуемы.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Suzuki Swift IV как первая машина красота.
Максимально новая машина за ваши деньги, яркая и маневренная.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10634...
И главное не избитая.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Suzuki Swift IV как первая машина красота.
Максимально новая машина за ваши деньги, яркая и маневренная.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10634...
И главное не избитая.
СсылкаПожаловаться
Это для женщин авто!!!!И классом маленький!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Это для женщин авто!!!!И классом маленький!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это авто для молодежи,деревня.
И класс нормальный для города не порите чушь.
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно для города с двиглом 1.5 автомат - овощ, и классом как калина. Как раз для молодого парня)))))))))))))))))))Она до сотни будет разгоняться за полчаса))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Конечно для города с двиглом 1.5 автомат - овощ, и классом как калина. Как раз для молодого парня)))))))))))))))))))Она до сотни будет разгоняться за полчаса))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До сотни также как ваша Лача (автомат) 11,5 или 11,7 у Сузуки вы не теме по ходу совсем.
СсылкаПожаловаться
Райдер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для очень очень молодых....))))....да и лучше чтобы это было в деревне!!!
СсылкаПожаловаться
Slawa
для очень очень молодых....))))....да и лучше чтобы это было в деревне!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для людей с пенсионерской душонкой круче Пассата авто нет.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Для людей с пенсионерской душонкой круче Пассата авто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рейдер вас послушать пассат - для пенсионеров, значит и ауди пошли для пенсионеров и БМВ 5 тоже для пенсионеров.Они же такие огромные))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Райдер
Не перегибайте.
Про БМВ и Ауди никогда такого не говорил.
А тот же Мерс в Германии машина для обеспеченных пенсионеров и это факт.
Пассат машина для менее богатого среднего класса.
Твердить во всех постах, что круче Пассата машин нет, это бредятина полная, может она и лучше для конкретного владельца в данный момент, не более того.
Что касается этой темы читайте внимательно начало и поймете, что мой совет имеет право на жизнь.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Не перегибайте.
Про БМВ и Ауди никогда такого не говорил.
А тот же Мерс в Германии машина для обеспеченных пенсионеров и это факт.
Пассат машина для менее богатого среднего класса.
Твердить во всех постах, что круче Пассата машин нет, это бредятина полная, может она и лучше для конкретного владельца в данный момент, не более того.
Что касается этой темы читайте внимательно начало и поймете, что мой совет имеет право на жизнь.
СсылкаПожаловаться
Это Вы начали про пенсию вспоминать!!!!Это Вы не правы что пассат для пенсионеров и людей менее богатого среднего класса. Пассат обычный автомобиль Д класса, ТАКОЙ ЖЕ КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЕГО ОДНОКЛАССНИКИ!
СсылкаПожаловаться
Самая Красивая
Ну вот, думала наконец то что то новое, обсудим автоматы, пистолеты и тд. и тп.. А тут, лансер ix(9), мазда 3, тойта королла, ниссан тиида. :-)
СсылкаПожаловаться
Ярослав Мудрый
Вижу чаша понемногу склоняется к лансеру 9, а вот скажите на дальние расстояния какая из машин подойдет(1000км), чтоб ничего не затекло и было комфортно более менее. Спасибо человеку за совет с сузукой, но да это городской авто, а я люблю в деревню к дедушке ездить )))
СсылкаПожаловаться
Ярослав Мудрый
Вижу чаша понемногу склоняется к лансеру 9, а вот скажите на дальние расстояния какая из машин подойдет(1000км), чтоб ничего не затекло и было комфортно более менее. Спасибо человеку за совет с сузукой, но да это городской авто, а я люблю в деревню к дедушке ездить )))
СсылкаПожаловаться
Во всех трех затечет, в этом плане они все одинаковые, а еще 2 дня будет в ушах гудеть)))))!!!!Хотя в новой корове (я на новой не ездил правда) может получше будет!!!!
СсылкаПожаловаться
Ярослав Мудрый
СсылкаПожаловаться
на дальниерастояние коллега только минивэныи чтоб круиз контроль был , а остальное только неудобства
СсылкаПожаловаться
Ярослав Мудрый
СсылкаПожаловаться
Для деда Ланцер у Мазды клиренс мал .А что для дальних круизов в качестве водилы ни одна машина не хороша они все ведра , все от привычки
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ru
mitsubishi lancer9- НЕ УБИВАЕМАЯ МАШИНА! бери не пожалеешь.
ФОРД-только НОВЫЙ, аккуратная эксплуатация и он прослужит долго.
МАЗДА 3-пацанская погремушка.
Кстати советую присмотреться к HONDA очень надежная тачка.
СсылкаПожаловаться
aleksey.chibis@mail.ru
mitsubishi lancer9- НЕ УБИВАЕМАЯ МАШИНА! бери не пожалеешь.
ФОРД-только НОВЫЙ, аккуратная эксплуатация и он прослужит долго.
МАЗДА 3-пацанская погремушка.
Кстати советую присмотреться к HONDA очень надежная тачка.
СсылкаПожаловаться
Хонда не подойдет, до дедушки не доедет. Опыт есть, страсть не любит российские дороги. А Лансер - у меня трое коллег не отъездили и по пол-года, продали. Не прокатил. Попробуй взглянуть на СЕАТы. Движок - Фольк, сборка - Испания. Коллега ездит - очень доволен (пересел с Опеля).
СсылкаПожаловаться
verzillaGX460
Вот Вам товарищь самый дельный совет, который не секрет. Есть такой автомобиль, который в мировой классификации самых надежных б/у автомобилей стоит много десятилетий на первом месте (в своем классе и ценовом диапозоне). Этот автомобиль многие граждане, как правило не продают сразу после 3х или сразу после 5 лет эксплуатации. Многие продают его только от того, что он не ломается и не ломается, а панель и руль надоел от многолетнего созерцания. Этот автомобиль называется Toyota Corolla. Да, он несколько дороже своих конкурентов по классу, но оно того стоит. Как вариант советую купить Короллу начала 2006 г.в. в кузове хэтчбек (в старом кузове). Цена будет 450- 400 т.р. Короллу на электронном сцеплении (псевдоавтомате) советую пропустить. Это все.
СсылкаПожаловаться
verzillaGX460
Вот Вам товарищь самый дельный совет, который не секрет. Есть такой автомобиль, который в мировой классификации самых надежных б/у автомобилей стоит много десятилетий на первом месте (в своем классе и ценовом диапозоне). Этот автомобиль многие граждане, как правило не продают сразу после 3х или сразу после 5 лет эксплуатации. Многие продают его только от того, что он не ломается и не ломается, а панель и руль надоел от многолетнего созерцания. Этот автомобиль называется Toyota Corolla. Да, он несколько дороже своих конкурентов по классу, но оно того стоит. Как вариант советую купить Короллу начала 2006 г.в. в кузове хэтчбек (в старом кузове). Цена будет 450- 400 т.р. Короллу на электронном сцеплении (псевдоавтомате) советую пропустить. Это все.
СсылкаПожаловаться
Кстати салон на вашей короле в предыдущем кузове как в наше 10. Там коленями везде упираешься!!!!Если брать королу то в новом кузове!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Кстати салон на вашей короле в предыдущем кузове как в наше 10. Там коленями везде упираешься!!!!Если брать королу то в новом кузове!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Голословная фигня
СсылкаПожаловаться
verzillaGX460
Голословная фигня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не фигня а факт!!!!Сядте и убедитесь. Я сиел и ужаснулся. Сам хозяин сказал что места конечно в ней нет!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Да не фигня а факт!!!!Сядте и убедитесь. Я сиел и ужаснулся. Сам хозяин сказал что места конечно в ней нет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я Вам утверждаю, что голословная фигня !
СсылкаПожаловаться
verzillaGX460
А я Вам утверждаю, что голословная фигня !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я Вам уже ответил в почту по этому поводу и все расписал!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
А я Вам уже ответил в почту по этому поводу и все расписал!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поддерживаю мнение ВЕРЗИЛЫ полностью. ГОЛОСОВАЯ ФИГНЯ. Сам лично владел Е12 2 года .\Сам 115кг.190 рост. Абсолютно никаких неудобств не испытывал. Очень приличная машина. 1500км - ни спина ни руки , ни ноги не устают. Прислушайтесь к мнению ВЕРЗИЛЫ. Он абсолютно прав. Купил Тойоту в новом кузове. Отличный авто. Абсолютно никаких нареканий. 4 года - фильра, масла, все. Даже подвеска - ничего нет к замене. И действительно , задумываешься о смене, лишь потому, что надоедает панель. Бери Тойоту и никого не слушай. Форды, Мазды и т.п. по сравнению с Короллой - хлам и погремушки + "понты".
СсылкаПожаловаться
поддерживаю мнение ВЕРЗИЛЫ полностью. ГОЛОСОВАЯ ФИГНЯ. Сам лично владел Е12 2 года .\Сам 115кг.190 рост. Абсолютно никаких неудобств не испытывал. Очень приличная машина. 1500км - ни спина ни руки , ни ноги не устают. Прислушайтесь к мнению ВЕРЗИЛЫ. Он абсолютно прав. Купил Тойоту в новом кузове. Отличный авто. Абсолютно никаких нареканий. 4 года - фильра, масла, все. Даже подвеска - ничего нет к замене. И действительно , задумываешься о смене, лишь потому, что надоедает панель. Бери Тойоту и никого не слушай. Форды, Мазды и т.п. по сравнению с Короллой - хлам и погремушки + "понты".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В новом кузове согласен!!!!Но в предыдущих годах 2005-2006 полный хлам!!!!Вот там колени некуда девать)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
В новом кузове согласен!!!!Но в предыдущих годах 2005-2006 полный хлам!!!!Вот там колени некуда девать)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще раз повторяю - авто у меня было 2001г.в. Т.е. самая первая в кузове Е12. И ноги при моих размерах очень даже умещались. И не только ноги. Место предостаточно.
СсылкаПожаловаться
Еще раз повторяю - авто у меня было 2001г.в. Т.е. самая первая в кузове Е12. И ноги при моих размерах очень даже умещались. И не только ноги. Место предостаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну ну....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru