29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомат

Здравствуйте! вчера в сервисе меня серьезно озадачил мастер, сказав, что каждые 60000 км. нужно менять масло в коробке передач. У меня возникла проблема. что на маленькой скорости (до 50 км/ч) машина странно себя ведет: рычит, скорость еле набирает. А на больших - все нормально. Так это мастер видит причину в масле. Ни разу ни от кого не слышала, чтобы масло меняли.
.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Ром! Люди почему-то вообще забывают про срок годности и масла и тормозухи, а ведь это немаловажно.) Потребительские качества со временем в разы снижаются, а страдает авто и как результат кошелек хозяина.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы помним))) Кстати - большое спасибо за инфу про помпу для Лекса. Нашли, подумали, поставили. Будем смотреть, что вышло. Да, и я теперь - Вольвовод)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Мы помним))) Кстати - большое спасибо за инфу про помпу для Лекса. Нашли, подумали, поставили. Будем смотреть, что вышло. Да, и я теперь - Вольвовод)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я тебя позравляю!)
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну я тебя позравляю!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Все равно хочу Субару... Вольво, конечно, удобный и безопасный, но, блин даже с учетом 238 л.с. - грустный... Говорят, нужно покататься, чтобы АКПП привыкла (адаптивная она), но, пока не заметил. Но, все равно, доволен, как Будда)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Спасибо! Все равно хочу Субару... Вольво, конечно, удобный и безопасный, но, блин даже с учетом 238 л.с. - грустный... Говорят, нужно покататься, чтобы АКПП привыкла (адаптивная она), но, пока не заметил. Но, все равно, доволен, как Будда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К Вольво привыкнуть надо.) У нас рабочая у шефа 70ка, у другана 90 ая. Вот в 70 ая мне не очень понравилась в плане подвески. Говорят там движок сильно задушен в плане экологии и хоть там и есть 240 коней, но это карликовые пони, а не лошади..) Поспрашивай у спецов, я в этом честно не "аллё";) Макс на 90 перепрошивался и там реально заметно стало при том что расход всего на 2 литра вырос
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
К Вольво привыкнуть надо.) У нас рабочая у шефа 70ка, у другана 90 ая. Вот в 70 ая мне не очень понравилась в плане подвески. Говорят там движок сильно задушен в плане экологии и хоть там и есть 240 коней, но это карликовые пони, а не лошади..) Поспрашивай у спецов, я в этом честно не "аллё";) Макс на 90 перепрошивался и там реально заметно стало при том что расход всего на 2 литра вырос
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В плане подвески - вообще все отлично. Пробег у машины - 37 000 км. Она мягче, чем "Субики" мои, но, в этом и смысл... А про прошивку мотора - нет, неет и нееет!!! У меня 3.2 атмо, - нафиг его шить??? Мне важнее то, что он откатается много. Я специально искал вариант такой, а не 2.5Т)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Насколько мне позволяет память в АКПП там Декстрон II или III, который чрезвычайно любит водичку. Так вот что тормозную жидкость DOT 1,2,3,4, что Декстрон производитель "жижи" рекомендует менять один раз в два года, независимо от пробега.) Зайдите в магазин и почитайте что там на на банке ( этикетке) написано.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам большое!
СсылкаПожаловаться
.
Сейчас позвонила в сервисный центр, они сказали , что на этой модели масло не меняют. там даже слива нет. Говорят, что , конечно, можно постараться, но "родное" масло до конца не заменишь. Во всяком случае, таков их ответ.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на .
.
Сейчас позвонила в сервисный центр, они сказали , что на этой модели масло не меняют. там даже слива нет. Говорят, что , конечно, можно постараться, но "родное" масло до конца не заменишь. Во всяком случае, таков их ответ.
СсылкаПожаловаться
Покажите им вот этот ролик!))) https://www.youtube.com/watch?v=Aq0h7ioj...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на .
.
Сейчас позвонила в сервисный центр, они сказали , что на этой модели масло не меняют. там даже слива нет. Говорят, что , конечно, можно постараться, но "родное" масло до конца не заменишь. Во всяком случае, таков их ответ.
СсылкаПожаловаться
Советую больше не ездить в этот "сервисный центр". У меня была такая-же ситуация с машиной жены: Форд Фиеста 2006 г.в. АКПП. Мы брали его б/у с пробегом 78000 км. На 100 000 км. я настоял на том, что "жижу" в АКПП нужно сменить. Оф. дилер отправил нас лесом. По их убогому мнению "жижа" в АКПП не меняется до 200 000 км., а потом меняется АКПП. Я, естественно, послал по известному адресу всех, кто находился на месте, и уехал к себе в сервис. Сняли поддон, слили "жижу", новую прокладку поставили, поддон вернули. Залили новую "жижу", причем не "Форд" за нереальную цену, а дилерский "Мотул". Собрали. И машина - ездит. Уже 25 000 км.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Советую больше не ездить в этот "сервисный центр". У меня была такая-же ситуация с машиной жены: Форд Фиеста 2006 г.в. АКПП. Мы брали его б/у с пробегом 78000 км. На 100 000 км. я настоял на том, что "жижу" в АКПП нужно сменить. Оф. дилер отправил нас лесом. По их убогому мнению "жижа" в АКПП не меняется до 200 000 км., а потом меняется АКПП. Я, естественно, послал по известному адресу всех, кто находился на месте, и уехал к себе в сервис. Сняли поддон, слили "жижу", новую прокладку поставили, поддон вернули. Залили новую "жижу", причем не "Форд" за нереальную цену, а дилерский "Мотул". Собрали. И машина - ездит. Уже 25 000 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Частичную замену масла можно и самому сделать, если руки не из жепы торчат и есть смотровая яма, а лучше подъемник. Только обязательно при этом поменять прокладку и желательно фильтр (иногда можно его промыть). После этого можно спокойно ездить тысяч 60. Лучше, конечно, все-таки менять на СТО, где есть специальный стенд, чтобы прогнать масло. Но в этом случае требуется масла больше литра на 2,5 - 3.
СсылкаПожаловаться
.
Спасибо! распечатаю всю ветку и завтра повезу в сервис. Посмотрим, что скажут.
СсылкаПожаловаться
.
Я в Ростове-на-Дону.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария