11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

автомасло синтоил 10w40 молибден

добрый вечер всем. хотелось бы узнать отзывы по использованию масла синтоил . авто ваз 2107 2003г/в.
Татьяна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
АНДРЕЙВ ответ на Медвед
Медвед
У меня реально застучали,Может,из-за изношенности двигателя?Промывал двигун.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у меня после mobil застучали и что теперь ???? кому верить
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
движок ваз2106 карб. никаких наворотов. должно подойти
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
да , пробег 107000 км, ремонт поршневой, расточка до 79,4 мм.
СсылкаПожаловаться
Сержа
Залил я с молибденом в свой Скорп, денег не было, а движок без масла (ремонт был),пришлось его купить. До этого было залито масло Castrol п/с. Поначалу движок его кушать стал, где то литр в месяц. Теперь все устаканилось, сам не понял почему, но уровень стоит. В принципе по работе движка никакой разницы с кастроловским, только по цене намного дешевле, в двое. На щупе масло конечьно не прозрачьное, но чистое. Хотел по началу сменить его, но теперь передумал.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Присадка MoS2 ( дисульфат молибдена) разрабатывалась для двигателей с большим пробегом. Эффект наступает на 5-6 ой тысяче пробега, с начала использования.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Присадка MoS2 ( дисульфат молибдена) разрабатывалась для двигателей с большим пробегом. Эффект наступает на 5-6 ой тысяче пробега, с начала использования.
СсылкаПожаловаться
вот смотри....у нас евро 2....там всякого такого, что не сгорает а оседает в масле...через 5-6 тыс км, от самого масла остаётся жижа и его надо менять....а эффект не наступил..
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на forum forum
forum forum
вот смотри....у нас евро 2....там всякого такого, что не сгорает а оседает в масле...через 5-6 тыс км, от самого масла остаётся жижа и его надо менять....а эффект не наступил..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне логично. Абсолютно согласен! Только немножечко поправлю и дополню. При соприкосновении двух элементов ( пятно контакта) происходит разрыв маслянной пленки( есть такой параметр как "разрыв на сдвиге") Он возникает при выходе на критические режимы эксплуатации( обороты, температура и проч.) и возникает небольшой, практически невидимый износ ( шероховатость)деталей. Вот этот дисульфат молибдена и образует в таких местах защитную пленку, закупоривая микротрещинки и раковинки на деталях, выравнивая поверхность. Поэтому это масло и позиционируют как масло с повышенными противоизносными свойствами. Изобретено основателем фирмы Ликви Молли, что в переводе дословно означает "жидкий молибден" Единственный геморр, это если его вовремя не менять, то возможно зашлаковывание. Кстати, у этого масла один из самых мощных моющих коэффицентов, для чего, сам наверное уже понял. Вообщем довольно хорошее масло, если вовремя менять и следить за уровнем.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вполне логично. Абсолютно согласен! Только немножечко поправлю и дополню. При соприкосновении двух элементов ( пятно контакта) происходит разрыв маслянной пленки( есть такой параметр как "разрыв на сдвиге") Он возникает при выходе на критические режимы эксплуатации( обороты, температура и проч.) и возникает небольшой, практически невидимый износ ( шероховатость)деталей. Вот этот дисульфат молибдена и образует в таких местах защитную пленку, закупоривая микротрещинки и раковинки на деталях, выравнивая поверхность. Поэтому это масло и позиционируют как масло с повышенными противоизносными свойствами. Изобретено основателем фирмы Ликви Молли, что в переводе дословно означает "жидкий молибден" Единственный геморр, это если его вовремя не менять, то возможно зашлаковывание. Кстати, у этого масла один из самых мощных моющих коэффицентов, для чего, сам наверное уже понял. Вообщем довольно хорошее масло, если вовремя менять и следить за уровнем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знаю это масло, одно время пользовался им, но в результате всяких экспериментов, пришёл к выводу, что наилучший эффект от этого масло достигается при заправке 98, 95 или 96 также очень хорошо...а вот на 91-92....что лукойл, что ТНК что ещё что-то двигатель работает одинаково а вот если ему хорошего бенза плеснуть вот тогда он свои арии начинает исполнять)))) сидишь и слушаешь))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на forum forum
forum forum
я знаю это масло, одно время пользовался им, но в результате всяких экспериментов, пришёл к выводу, что наилучший эффект от этого масло достигается при заправке 98, 95 или 96 также очень хорошо...а вот на 91-92....что лукойл, что ТНК что ещё что-то двигатель работает одинаково а вот если ему хорошего бенза плеснуть вот тогда он свои арии начинает исполнять)))) сидишь и слушаешь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот если ему хорошего бенза плеснуть вот тогда он свои арии начинает исполнять)))) сидишь и слушаешь))))
Хм, после стакана хорошего пойла, я тоже урчать начинаю!))))) Кстати , ты уж извини, звать-то тебя как? А то все Форум да Форум.)))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
а вот если ему хорошего бенза плеснуть вот тогда он свои арии начинает исполнять)))) сидишь и слушаешь))))
Хм, после стакана хорошего пойла, я тоже урчать начинаю!))))) Кстати , ты уж извини, звать-то тебя как? А то все Форум да Форум.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а так проще)))) форум и всё))))) как говорится без обид и ничего личного))))) просто общаемся...мнениями обмениваемся))) и это уже здорово))))
СсылкаПожаловаться
Michael
Да лей. Чего ей будет то. Главное что б не подделка. Но кто его будет подделывать то. Меняй просто чаще любое масло и будет счастье.
СсылкаПожаловаться
Андрей Яломенко
Прочитайте информацию в буклетах к маслам LIQUI-MOLI, сразу всё поймёте ! Для какого авто., на каких режимах эксплуатируется, с каким пробегом, и т.д. . На ино.марках с 1995г., с 1997г. использую мала этого производителя, не каждый магазин имеет лицензию на право продажи продукции этой марки ! Производитель - добросовестный.
СсылкаПожаловаться
елена лукина
Был тест автожурнала За Рулем , сравнивали автомасла Синтоил и Шелл. Разницы практически нет. Кстати в АШАНЕ продается масло КД(как ашановский продукт) это и есть масло Синтоил Супер.
СсылкаПожаловаться
salcocivalentina
pizdet
СсылкаПожаловаться
Валер
Короче это то же, что и было с маслом ХАДО-там ревитализант, а тут молибден
СсылкаПожаловаться
Екатерина В
Моторное масло Sintiol Platinum на хорошем счету у моих коллег- мужчин. Ни кто на него не жалуется. Что у кого то проблемы с движком были- не слышала. А поговорить о машинах они любят. Знаю что главное преимущество Синтиола- это его цена. А если нет нареканий к этому маслу, то зачем переплачивать за другое?
СсылкаПожаловаться
Вера Загрядских
Нормальное масло. Цена/качество на 5!
СсылкаПожаловаться
Анастасия Гракова


СсылкаПожаловаться
Вячеслав NSK
Масло
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария