20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

автокресла для детей

Подскажите, пожалуйста, можно ли возить 8-летнего ребенка на переднем сидении с автокреслом?
Wicked
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Василий ШевченкоВ ответ на Оксана
Оксана
Дорогой Фёдор! Посмотрела я краш-тест Chery Tiggo по Вашей наводке. Появилось много вопросов. Если можно, поделюсь впечатлениями уже завтра, валюсь с ног. Спокойной ночи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приятных сновидений!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
http://chery-tiggo.org.ua/crash-test-che... вот ссылка почитайте на досуге, уважаемые модераторы будтье так любезны оставить данную ссылку,ведь от информации размещенной в ней может зависить чья то жизнь. Спасибо за понимание.
СсылкаПожаловаться
А реальные фото "мерсов" с оторванными крышами и трупы в них с оторванными головами, может ссылак накидать? Тойот, БМВ, Саабов, Вольв...продолжать список? Наезд Камазов и т.п. грузовиков на легковушки? Удары в "зад" фур на светофорах? Ну не уйти от судьбы. Я вспоминаю себя в СССР. По стройкам мотался. На 9 этажке по крышам носился. Лазал по пожарным лестницам. В овраг на велике слетал. На Москвиче 401 с 6 лет на переднем седенье ездил и на заднем тоже. На Волге 21 такси - тоже на переднем. Хорошо помню кнопочку "бардачка". Сейчас просто правила такие. Подушку под попу и ремешок на ребенка. Да еще включить свой мозг на дороге.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Michael
Michael
А реальные фото "мерсов" с оторванными крышами и трупы в них с оторванными головами, может ссылак накидать? Тойот, БМВ, Саабов, Вольв...продолжать список? Наезд Камазов и т.п. грузовиков на легковушки? Удары в "зад" фур на светофорах? Ну не уйти от судьбы. Я вспоминаю себя в СССР. По стройкам мотался. На 9 этажке по крышам носился. Лазал по пожарным лестницам. В овраг на велике слетал. На Москвиче 401 с 6 лет на переднем седенье ездил и на заднем тоже. На Волге 21 такси - тоже на переднем. Хорошо помню кнопочку "бардачка". Сейчас просто правила такие. Подушку под попу и ремешок на ребенка. Да еще включить свой мозг на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это верно!
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Оксана
Оксана
Вот это верно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оксана на 100% согласен,если ребенку всего 6 месяцев вариант с задним сиденьем уже как то плохо подходит.
Михаил,а реальные фото "мерсов" с оторванными крышами и трупы в них с оторванными головами тут при чем??? Можно конечно и на 250 под камаз улететь и точно без шансов,но когда на 64 км\ч в деформируемое препятсятвие с 40% перекрытием водитель мерт,а пассажир скорее мертв чем жив тут есть о чем задуматься....
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
Оксана на 100% согласен,если ребенку всего 6 месяцев вариант с задним сиденьем уже как то плохо подходит.
Михаил,а реальные фото "мерсов" с оторванными крышами и трупы в них с оторванными головами тут при чем??? Можно конечно и на 250 под камаз улететь и точно без шансов,но когда на 64 км\ч в деформируемое препятсятвие с 40% перекрытием водитель мерт,а пассажир скорее мертв чем жив тут есть о чем задуматься....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ерунда этот Ваш краш-тест, фальсификация. Заказной он, разве не ясно? Как можно на 64 км/ч так изуродовать машину и самому не выжить? Да Вы просто почитайте комменты к этому тесту!
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Оксана
Оксана
Да ерунда этот Ваш краш-тест, фальсификация. Заказной он, разве не ясно? Как можно на 64 км/ч так изуродовать машину и самому не выжить? Да Вы просто почитайте комменты к этому тесту!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть так,я не собираюсь с Вами спорить Оксана,я этот и другие тесты Chery Tiggo не проводил, и у меня нет данного автомобиля,поэтому мне переживать не из-за чего, я честно буду икренне рад если Ваш автомобиль безопасен.
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
Пусть так,я не собираюсь с Вами спорить Оксана,я этот и другие тесты Chery Tiggo не проводил, и у меня нет данного автомобиля,поэтому мне переживать не из-за чего, я честно буду икренне рад если Ваш автомобиль безопасен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И еще Оксан,раз все это обман,подлог,фальсификация и т.п. скиньте мне пожалуйста ссылку на офицальные данные(видео,фото) краш теста данного автомобиля....Просто очень любопытно,а может комменты заказные? Не думаете?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
И еще Оксан,раз все это обман,подлог,фальсификация и т.п. скиньте мне пожалуйста ссылку на офицальные данные(видео,фото) краш теста данного автомобиля....Просто очень любопытно,а может комменты заказные? Не думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А 64 км/ч и машина всмятку?.. А испытания, которые (странно) проводились именно на вазовском полигоне?..
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Оксана
Оксана
А 64 км/ч и машина всмятку?.. А испытания, которые (странно) проводились именно на вазовском полигоне?..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Оксан перед машины и должен быть всмятку)))) В ней для того и предусмотрены конструкцией деформируемые зоны и т.д. Машина сминаясь гасит удар,главное чтобы сминался только перед,салон не должен деформироваться,чтоб мы с Вами были живы здоровы и смогли самостоятельно выбраться,а не через час интенсивной работы МЧС-ников. Если очень грубо,то цель машины при ДТП не сохраниться для восстановления в первозданном виде,а смявшись в фарш сберечь "пассажирский отсек" в котором находятся люди.
Вот Вам фото для примера

СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
Оксан перед машины и должен быть всмятку)))) В ней для того и предусмотрены конструкцией деформируемые зоны и т.д. Машина сминаясь гасит удар,главное чтобы сминался только перед,салон не должен деформироваться,чтоб мы с Вами были живы здоровы и смогли самостоятельно выбраться,а не через час интенсивной работы МЧС-ников. Если очень грубо,то цель машины при ДТП не сохраниться для восстановления в первозданном виде,а смявшись в фарш сберечь "пассажирский отсек" в котором находятся люди.
Вот Вам фото для примера

СсылкаПожаловаться
История переписки9
это мазда 6
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Федор Кулагин
Федор Кулагин
это мазда 6
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да знаю я всё это! Но меня очень насторожила скорость 64!
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Оксана
Оксана
Да знаю я всё это! Но меня очень насторожила скорость 64!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это стандартная скорость проведения фронтального краш-теста в деформируемый барьер с перекрытием 40% по стандарту EuroNCAP
СсылкаПожаловаться
Александр МорозовВ ответ на Michael
Michael
А реальные фото "мерсов" с оторванными крышами и трупы в них с оторванными головами, может ссылак накидать? Тойот, БМВ, Саабов, Вольв...продолжать список? Наезд Камазов и т.п. грузовиков на легковушки? Удары в "зад" фур на светофорах? Ну не уйти от судьбы. Я вспоминаю себя в СССР. По стройкам мотался. На 9 этажке по крышам носился. Лазал по пожарным лестницам. В овраг на велике слетал. На Москвиче 401 с 6 лет на переднем седенье ездил и на заднем тоже. На Волге 21 такси - тоже на переднем. Хорошо помню кнопочку "бардачка". Сейчас просто правила такие. Подушку под попу и ремешок на ребенка. Да еще включить свой мозг на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подушку-то не столько под попу, сколько под ремни! Ну и на заднем сиденье или слева или справа (лишь бы не посредине).
СсылкаПожаловаться
Сашад
У меня на левом козырьке(косорукой)такие наклейки и приклеены.С подушкой- запрещено,без подушки-при специальном удерж. устр. или детском кресле-льзя.
СсылкаПожаловаться
Максим Надточий
Можно сажайте. А если вы боитесь за его здоровье то на высокой скорости в автомобиле везде опасно. И не забывайте про помеху с права.
СсылкаПожаловаться
Ольга Кондратьева
А почему не посередине, у меня в машине ремни с перенатяжителями на заднем сидении все три, и я младшего в детском кресле предпочитаю как раз посередине пристегивать, кресло выбирала тщательно, денег не жалея, читала европейские краш тесты, детей у меня лишних нет, купила Sibex Solushen, недешево зато надежно, мне кажется, что как-то по жлобски долго и тщательно выбирать себе автомобиль, получше, покруче, а потом жалеть 5-6 т.р, на безопасность своих детей. И мне кажется что в хорошем детском кресле посередине на заднем сидении при боковом ударе будет безопаснее. Пусть у меня недорогая, простенькая, спорная по дизайну, но новая и любимая машина ( Рено Логан), но кресло детское - это не блажь, выбирать нужно тщательно, машину же выбираем, читаем про нее, ищем что получше, а кресло покупаем какое попало, в первом попавшемся магазине, а то и подушку под попу.
СсылкаПожаловаться
Лола Дедян
Я купила хорошее автокресло и не дорого в интернет магазине happych. На мой взгляд, если уж решили возить ребенка с собой. то надо сделать всё для его безопасности!
СсылкаПожаловаться
lora orly
Большой выбор автокресел в интернет магазине Muntik. Цены умеренные.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария